33:40 Доминик Кубалик (Ян Штенцель, Р. Ганзл)
58:59 п.в. Радован Павлик (М. Ржепик)
59:27 п.в. Доминик Кубалик (Р. Горак)
Главный судья Ласси Хейккинен (Финляндия)
Главный судья Кристиан Викман (Финляндия)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Досрочно выиграв первый турнир сезона, сборная России позволила себе во втором и третьем периодах немного сбавить набранные обороты. Несмотря на это, капитан команды Евгений Кетов принимает от организаторов сразу после сирены Кубок "Карьяла", хотя он еще не закончен. Свидетелем этих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    59:27 В воротах команды Россия - Сорокин И.И.
    59:27 Хет-триком довершает в пустые ворота начатое герой матча Доминик Кубалик.
    59:27 Гол! (5:2). Шайбу забросил Кубалик Д. (Горак Р. ) (Чехия)
    59:20 Сорокин И.И. покидает поле
    58:59 В воротах команды Россия - Сорокин И.И.
    58:59 Нападающий "Слована" Михал Ржепик в падении выбросил шайбу из своей зоны, а Радован Павлик довел ее до пустых ворот. Тайм-аут берет тренерский штаб россиян. Илья Сорокин пока возвращается в ворота.
    58:59 Гол! (4:2). Шайбу забросил Павлик Р. (Ржепик М. ) (Чехия)
    58:29 В большинстве толком расположиться в зоне так и не удалось.
    57:37 Сорокин И.И. покидает поле
    56:29 Удаление: Павлик Р. (Чехия), 2 мин
    55:50 Вшестером разыгрывают шайбу подопечные Ильи Воробьева, получая численное преимущество.
    54:00 В борьбе у бортов приходится выцарапывать шайбу российской команде.
    52:10 От обороны продолжает удерживать соперник победный счет.
    50:29 В полном составе играет сборная Чехии.
    50:00 Бартошак щитками останавливает шайбу после броска Нестерова от синей линии, а со вбрасывания она выведена из чешской зоны.
    48:29 Удаление: Заморски П. (Чехия), 2 мин
    47:10 Радован Павлик, выведенный один на один с вратарем, бросает в штангу!
    46:30 Почти без остановок пошла игра, хотя и не совсем на встречных курсах. Вместе с Сорокиным чуть было не затолкали шайбу в сетку, но все же она проскользнула мимо.
    44:40 Попадание российской пятерки точнее - Бартошак ловушкой фиксирует пущенную от борта шайбу.
    42:50 На опаснейший бросок выкатывается по центру Давид Томашек - рядом со штангой.
    41:07 В полном составе играют досрочные обладатели Кубка "Карьяла".
    40:30 Не пускает четверка россиян шайбу в свою зону.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Помимо Кубалика остальные чехи всего два раза попали в этом периоде по воротам сборной России.
    39:07 Удаление: Василевский А.А. (Россия), 2 мин
    38:30 Зуб на высокой скорости накатывается на щелчок к кругу вбрасывания, однако выстреливает в кого-то из стоящих перед вратарем, а затем уже Патрик Бартошак намертво ловит бросок Александра Елесина.
    36:50 Секач, промедлив, упускает возможность со средней дистанции завершить точным попаданием еще одну интересную комбинацию.
    35:00 Наброс Дениса Баранцева блокирован защитником.
    33:40 Герой этого периода Доминик Кубалик перед лицом у Сорокина успешно подставил черенок клюшки под дальний бросок Яна Штенцеля.
    33:40 Гол! (3:2). Шайбу забросил Кубалик Д. (Доудера М. , Штенцель Ян ) (Чехия)
    33:00 Сорокин клюшкой отражает бросок Секача от борта.
    32:10 В обороне россияне, пропустив в начале, сейчас успешнее перекрывают попытки попасть в цель.
    30:20 Парой бросков ограничилась сейчас российская пятерка при численном преимуществе.
    30:00 В этом большинстве комбинации даются труднее.
    28:20 Удаление: Кубалик Д. (Чехия), 2 мин
    27:30 И при игре "пять на пять" россияне продолжают запирать соперника в его зоне.
    26:30 В полном составе играет чешская команда. И дисциплинарное штрафное время Роберта Коусала тоже как раз истекло.
    25:30 Выводят чехи шайбу за пределы своей зоны.
    24:13 Удаление: Мусил Д. (Чехия), 2 мин
    23:50 Капризов неожиданным пасом от борта из-за ворот выводит к ним Андрей Локтионова, однако вратарь успевает перекрыть ближний угол.
    23:00 Других острых ситуаций на льду пока еще не возникает.
    21:16 Нападающий чехов подхватил в круге вбрасывания отскочившую от Артема Зуба шайбу и с ходу вогнал ее под перекладину.
    21:16 Гол! (2:2). Шайбу забросил Кубалик Д. (Чехия)
    20:14 В полном составе играет сборная России.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Успели чехи немного сократить свое отставание по количеству бросков - 11:9 в пользу сборной России.
    19:30 Сорокин ловит бросок из круга вбрасывания, и после оного шайба выброшена из зоны.
    18:14 Удаление: Баранцев Д. (Россия), 2 мин
    17:50 Анатолий Голышев пытается убежать в контратаке один на один, но его бросок успевают заблокировать клюшкой.
    16:08 Долго разыгрывала шайбу ведущая спецбригада большинства и, наконец, довела дело до стремительной перепасовки из-за ворот на "пятачок".
    16:08 Гол! (1:2). Шайбу в большинстве забросил Василевский А.А. (Капризов К. , Григоренко М. ) (Россия)
    14:21 Удаление: Коусал Р. (Чехия), 10 мин
    14:21 Удаление: Коусал Р. (Чехия), 2 мин
    13:10 Позиционные атаки россиян перестают сейчас приводить к прицельным попаданиям.
    11:28 Роман Горак перехватил шайбу в зоне сборной России и метко прострелил на "пятачок" Михалу Ржепику.
    11:28 Гол! (1:1). Шайбу забросил Ржепик М. (Червены Р. , Горак Р. ) (Чехия)
    10:26 Выстояла на сей раз в меньшинстве чешская четверка.
    10:00 Отбив одну острейшую комбинацию, чехи затем дважды подряд выбрасывают шайбу из зоны.
    8:26 Удаление: Накладал Я. (Чехия), 2 мин
    7:10 В борьбе у бортов ненадолго увязает игра.
    5:20 Еще один бросок Сорокин отбивает. От его плеча шайба летит в сторону от ворот.
    4:20 А вот Иржи Секач на добивании не попадает под перекладину, после того как Илья Сорокин перед собой отразил бросок Михала Йордана.
    2:45 Кирилл Капризов мгновенно поймал на крюк отскочившую от борта шайбу после броска Никиты Нестерова и попал в открытый угол ворот!
    2:45 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Капризов К. (Василевский А.А. , Нестеров Н.Д. ) (Россия)
    2:33 Удаление: Червены Р. (Чехия), 2 мин
    1:30 С чешского проброса начинается эта встреча.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед, звучат гимны двух стран.
    0:00 Первая пятерка сборной Чехии: Бартошак; Накладал (к) - Штенцель, Томашек - Нестрашил - Секач.
    0:00 В воротах команды Чехия - Бартошак П.
    0:00 Состав сборной России: Сорокин (Коновалов). Нестеров (а) - Блажиевский, Капризов - Локтионов (а) - Григоренко; Антипин – Василевский, Кузьменко - Бывальцев - Михеев; Баранцев – Елесин, Слепышев - Зернов - Голышев; Педан - Зуб, Телегин - Кадейкин - Кетов (к); Шалунов.
    0:00 В воротах команды Россия - Сорокин И.И.
    0:00 Сборная России по-чемпионски начала свой новый сезон и двумя победами в Хельсинки сумела досрочно завоевать первый, осенний, трофей. За ходом заключительной встречи на финском этапе Евротура с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
11:28 Михал Ржепик (Р. Горак, Р. Червены) 26
21:16 Доминик Кубалик 18
33:40 Доминик Кубалик (Ян Штенцель, Р. Ганзл) 18
59:27 п.в. Доминик Кубалик (Р. Горак) 18