МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА всё-таки додавил "Спартак" и повёл в серии со счётом 3:2, но снова в этой паре интрига жила до последней секунды. Теперь серия переезжает в Москву - и ничего ещё не решено. С вами этот матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
Матч СКА - Спартак, 6 марта 2019, результат матча
06.03.2019
Стадион:
"Ледовый дворец"
вместимость
12091
Санкт-Петербург
Главный судья:
Сергей Кулаков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
КХЛ, матч 1/4 финала конференций. 6 марта 2019 года на стадионе «Ледовый дворец» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «СКА» и «Спартак». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «СКА» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Лещенко опасно выкатывался с левого края, Талалуев вложил ему шайбу в клюшку из-за ворот, но тот попадает в голкипера! И хватается за голову.
Пустые ворота "Спартака", но никак не удаётся красно-белым доставить шайбу на чужой пятак.
Гудачек Ю. (Спартак) покидает поле
Быстрая атака питерцев, Гусев с ползоны щелкает - в корпус Гудачека.
Спасается СКА с большущим трудом! Талалуев едва не завёл шайбу в створ из-за ворот. И в полном составе армейцы.
Гончаров с острого угла заряжал - в Гаврикова на пятаке шайба попадает.
Ух, какая концовочка нас ждёт! Большинство у СКА! Фёдоров на льду оказался после контакта с Беловым. Две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
Удаление Белов Ант. (СКА), 2 мин
Забрасывает СКА! И опять в большинстве. Рундблад после шикарной скрытой передачи Плотникова оказался один перед воротами и послал шайбу мимо Гудачека.
Гол! (2:1) Шайбу в большинстве забросил Рундблад Д. (Якупов Н., Плотников С.) (СКА)
Херсли у пятака подставлял клюшку, но неудачно шайба легла на крюк и прошла мимо дальнего угла.
Снова "Спартак" остаётся вчетвером - Прохоркину досталось от колена Гончарова у борта. Даже на сразу смог подняться Николай.
Удаление Гончаров М. (Спартак), 2 мин
Вообще ничего СКА не создал в эти две минуты у ворот гостей. От слова "совсем". В полном составе "Спартак".
"Спартаковцы" легко "съели" целую минуту игры в меньшинстве, перехватив шайбу и сбегав в контратаку.
И опять СКА получит шанс разыграть лишнего - Осипов не сдержался на пятаке и толкнул Белова.
Удаление Осипов А. (Спартак), 2 мин
Становится всё интереснее и интереснее - очередной матч этой бомбической серии движется к нервной концовке.
И всё-таки пробивает СКА Гудачека! Гусев показал, что будет отдавать на Хафизуллина, а сам резко покатил на Карпова, который в касание почти с пятака запульнул шайбу в дальний верхний угол.
Гол! (1:1) Шайбу в большинстве забросил Карпов М.А. (Дацюк П., Гусев Н.) (СКА)
И ещё одно удаление - теперь у "Спартака". За задержку соперника клюшкой 2 минуты получил Ганзл.
Удаление Ганзл Р. (Спартак), 2 мин
Гусев прошёл вдоль борта и прострелил вдоль ворот - Прохоркин чуть не успел, чтобы замкнуть.
Появился на льду Кузьменко. Так себе большинство получилось у "Спартака". Как бы не аукнулось это красно-белым.
Ганзл получил пас из-за ворот и в касание щелкал - в Хелльберга.
А теперь большинство у "Спартака" будет! Кузьменко получил 2 минуты за подножку.
Удаление Кузьменко А. (СКА), 2 мин
Плотников на ход Гусеву отдавал, но здорово Калинин подставился под бросок.
Абсолютно равная сейчас игра, СКА пытается взвинтить темп, но "Спартак" грамотно режет игру на отрезки.
В полном составе "Спартак"! Не использовали питерцы свой шанс, а времени всё меньше и меньше остаётся.
Токранова вывели на бросок по центру ворот, но Гудачек стоит стеной!
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова всё внимание на лёд - СКА начинает третий период в большинстве.
ПЕРЕРЫВ. И снова сирена возвещает об окончании периода. "Спартак" выигрывает на выезде, но в этом матче ещё ничего не ясно. Далеко не убегайте - дальше будет очень жарко.
И под занавес периода Ганзл оставляет свою команду в меньшинстве - задержку соперника клюшкой у него зафиксировали.
Удаление Ганзл Р. (Спартак), 2 мин
Впятером уже москвичи, хотя СКА активно это большинство провёл, но так и не распечатал Гудачека.
Гусев с острого угла решается на щелчок - Гудачек удачно ловушку выставляет.
А теперь 5 на 4 - ещё полторы минуты с лишним в запасе у армейцев, чтобы реализовать большинство.
Гончаров зацепил клюшкой Якупова, убегавшего в одиночку к воротам Гудачека - это удаление. 4 на 3 питерцы будут играть сейчас.
Удаление Гончаров М. (Спартак), 2 мин
Григорьев с Хафизуллиным немного сцепились на пятаке и потолкались. По 2 минуты обоим за грубость, 4 на 4 дальше.
Удаление Григорьев Мих. (Спартак), 2 мин
Удаление Хафизуллин Д. (СКА), 2 мин
Заметалась шайба на "спартаковском" пятаке, но сумели выбросить ее защитники. Вот это было опасно.
Кузьменко резко щелкает после короткого паса, но не попадает в створ.
Кроме дальних выстрелов, ничего толком гости не создали в эти две минуты. СКА уже в полном составе.
"Спартак" сразу зажал соперника в его зоне и разыгрывает шайбу под свист трибун.
Очередное удаление у СКА! Зуб присаживается за толчок соперника на борт.
Удаление Зуб Арт. (СКА), 2 мин
"Спартак" убегал в контратаку, но Злобин не сумел подстроиться под быструю передачу на пятак от Талалуева.
Плотников от борта справа хлестко щелкал, но попал в сетку ворот сбоку.
Удалось питерцам сместить игру в чужую зону, но в целом пока "спартаковцы" справляются с давлением.
Барабанов с левого края в дальний угол низом швырял - мимо штанги.
Питерцам теперь надо включаться в атаке по полной. Местами проблески такой игры мы видели в первом периоде.
А в равных составах "Спартак" забрасывает! Федоров вывел Злобина на бросок, и тот с пятака "прошил" Хелльберга!
Гол! (0:1) Шайбу забросил Злобин А. (Гудачек Ю., Федоров А.) (Спартак)
Жарко было в концовке большинства, но СКА устоял. В полном составе армейцы.
Сначала гости долго располагались в чужой зоне, а затем слишком долго раскатывали шайбу для броска.
И большинство у "Спартака"! Мальцев две минуты схлопотал за толчок соперника на борт.
Удаление Мальцев Мих. (СКА), 2 мин
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лёд! Кто же откроет счёт сегодня?
ПЕРЕРЫВ. И на этом всё с первым периодом - пока по нулям, небольшое преимущество на стороне хозяев, но интрига вся впереди. Отдохнем.
Карпов набрасывал от борта на пятак - Гудачек поймал шайбу.
В полных составах команды - так ничего существенного и не создали ни те, ни другие.
Как-то упал, наоборот, темп в усечённых составах. Как будто доигрывают команды период намеренно.
В формате 4 на 4 игра продолжится - Хохлачев и Карпов удалены.
Удаление Карпов М.А. (СКА), 2 мин
Удаление Хохлачев А. (Спартак), 2 мин
Мощный выпад питерцев, и Кузьменко выскочил 1 в 0, но не попал в створ, пытаясь отправить шайбу в самый угол.
Карсумс дальним броском пытался поймать Хелльберга на противоходе, но тщетно.
Быстрая атака гостей, Ганзл с пятака в касание завершал, но успел Хелльберг сместиться в угол и встать на пути шайбы.
Всё более осязаемое преимущество у армейцев прослеживается. Но пока держит оборону "Спартак".
СКА прибавляет! Сначала опасно Карпов выкатывался, но не завел шайбу в угол, а затем Зуб звонким щелчком попал в штангу.
Каблуков с поперечного паса Тихонова щелкает - в щитки Гудачеку.
Гавриков пальнул от синей линии - рядом со штангой шайба пролетела.
Питерцы ищут варианты в атаке, "Спартак" действует вторым номером, но мало пространства оставляет сопернику.
Отбились "спартаковцы" в меньшинстве, хотя кроме броска Белова, с которым Гудачек легко справился, вспомнить особо нечего.
Не больно-то у СКА идет игра в большинстве. Шайба-то держится, но стоящих бросков нет.
Теперь армейцы поиграют 5 на 4 - красно-белые намутили с численным составом.
Командный штраф Спартак, 2 мин
В полном составе СКА! По сути, лишь пара моментов, да и то не убойных, были у "Спартака" в большинстве.
Хохлачев! Забыли его питерцы, Талалуев выдал ему своевременный пас, но бросок с острого угла получился несложным для голкипера.
Лисин искал на дальней штанге Федорова, но неточная передача получилась.
И удаление уже! Каблуков зацепил у борта соперника клюшкой - две минуты большинства для "Спартака".
Удаление Каблуков И. (СКА), 2 мин
Ганзл лез на пятак после наброса от борта, но подставить клюшку не успел.
Гости ответили кистевым Котляревского после перехвата - и Хелльберг тоже почувствовал шайбу.
Кузьменко у борта ловко разобрался с двумя соперниками, сблизился с Гудачеком и щелкнул - в грудь вратарю.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Сделано стартовое вбрасывание - поехали!
"Спартак": Гудачек (Беспалов); Гончаров - Калинин, Зубов - Карсумс - Лисин; Кулик - Вишневский, Хохлачев - Ганзл - Федоров; Дыбленко - Осипов, Лещенко - Талалуев - Злобин; Тришин - Григорьев, Котляревский - Черных - Шашков.
СКА: Хелльберг (Шестеркин); Херсли - Гавриков, Дацюк - Плотников - Гусев; Хафизуллин - Белов, Прохоркин - Барабанов - Кузьменко; Рундблад - Токранов, Коскиранта - Якупов - Карпов; Зуб, Тихонов - Каблуков - Мальцев, Морозов.
В воротах команды Спартак Гудачек Ю.
В воротах команды СКА Хелльберг М.
В "Спартаке" по-прежнему целая обойма травмированных игроков. Помимо Даугавиньша, для которого сезон завершен, в лазарете находятся Гришин, Никонцев, Максвелл и Кутейкин. У армейцев таких проблем нет - тренерский штаб не может рассчитывать разве что на Кетова. Все остальные здоровые и в строю.
Неожиданно уступив в родных стенах в первых двух матчах серии, СКА взял себя в руки и вернулся домой со вновь одинаковой диспозицией. Правда, последний поединок с красно-белыми получился скандальным из-за неоднозначного судейства, но в сухом остатке - питерцы выиграли в овертайме и сравняли счет в серии 2:2. Теперь все начинается заново.
Всем привет! Самая захватывающая серия первого раунда плей-офф КХЛ снова переезжает в северную столицу, где сегодня состоится во многом определяющий в этом противостоянии матч. СКА против "Спартака". Чья возьмет на этот раз и какой ценой - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
Обозначения
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
1-й период
02:46 | Илья Каблуков | |
05:08 | Командный штраф | |
16:45 | Максим Карпов | |
16:45 | Александр Хохлачев |
2-й период
21:45 | Михаил Мальцев | |
24:04 | Антон Злобин (Юлиус Гудачек, Артем Федоров) | |
30:50 | Артем Зуб | |
35:08 | Динар Хафизуллин | |
35:08 | Михаил Григорьев | |
36:54 | Максим Гончаров | |
39:52 | Робин Ганзл |
3-й период
44:16 | Андрей Кузьменко | |
48:11 | Робин Ганзл | |
48:32 | Максим Карпов (Павел Дацюк, Никита Гусев) | |
49:43 | Александр Осипов | |
52:10 | Максим Гончаров | |
54:06 | Давид Рундблад (Наиль Якупов, Сергей Плотников) | |
55:05 | Антон Белов |
Обозначения
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
Вратари
Магнус Хелльберг | Юлиус Гудачек (00:00-59:24) |
Главные тренеры
Илья Воробьев | Игорь Уланов |
Статистика
СКА
Спартак
Голы в большинстве
2
0
Штрафное время
14
16
Игра в большинстве
6
5
История личных встреч
Последние игры
СКА
Спартак
Выступление в турнире
СКА
Спартак
Игры
62
62
Победы
45
21
Поражения
8
26
Забито
209
156
Пропущено
80
158
Очки
148
85
Новости команд

Хоккеисты «Спартака» выиграли первый матч после возвращения Жамнова
Красно-белые в овертайме победили «Амур». Московский «Спартак» со счетом 1:0 в овертайме победил хабаровский «Амур» в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 6 544 зрителей.

СКА всухую разгромил «Северсталь» в матче КХЛ
СКА со счетом 5:0 обыграл «Северсталь» в матче КХЛ. Петербургский СКА нанес крупное поражение череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. Дубль оформил Марат Хайруллин (28-я и 57-я минуты), по шайбе забросили Рокко Гримальди (13), Маркус Филлипс (26) и Скотт Уилсон (29).

Жамнов будет руководить «Спартаком» в матче КХЛ с «Амуром»
Встреча пройдет в пятницу и начнется в 19:30 мск. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов будет руководить игрой команды в домашнем матче Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с хабаровским «Амуром». Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Канадский хоккеист СКА Филлипс: «Мне все нравится в России. Здесь очень безопасно, и это феноменально»
Защитник СКА Маркус Филлипс рассказал о большой симпатии к России, назвав феноменальным уровень безопасности в стране. Канадец перешел в петербургский клуб в июле 2025 года, подписав контракт до конца текущего сезона. До этого он выступал за нижегородское «Торпедо».

Ларионов рассказал, что встретился и выпил шампанского с главой ИИХФ Тардифом на Олимпиаде-2026
Главный тренер СКА Игорь Ларионов подтвердил, что во время поездки на Олимпийские игры 2026 года в Милане встречался с президентом Международной федерации хоккея (IIHF) Люком Тардифом. Ларионов пропустил матч регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА (3:0) 21 февраля из-за визита в Италию. В клубе сообщали, что делегация СКА приняла участие в деловой программе Игр и встретилась с представителями ИИХФ.

Ротенберг: «Время для возвращения к тренерской работе в КХЛ пока не пришло»
Член совета директоров московского «Динамо» Роман Ротенберг высказался о возможности в ближайшее время возглавить команду КХЛ. В 2022—2025 годах Ротенберг был главным тренером СКА. "Нужно понимать, что для этого должно сойтись множество факторов. Такое решение должно пойти в плюс всем. Вопрос даже больше к болельщикам, хотят ли они видеть в своем клубе тренера Романа Ротенберга.

«Надо быть не тоньше комариного хера». Квартальнов — о самоотверженности игроков минского «Динамо»
Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов после матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:4) объяснил, почему команда провалила начало игры. «Первый период — СКА очень мощно начал. Мы были чуть не готовы, проспали первый период. Потом была равная игра. Во втором периоде стали чуть рисковать, но шайба не держалась, а вот в третьем стало чуть лучше. Пошли на риск, но чуть не хватило», — сказал Квартальнов на пресс-конференции.
СКА нанес минскому «Динамо» четвертое подряд поражение в КХЛ
Петербургский СКА обыграл минское «Динамо» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ. В составе победителей шайбы забросили Иван Выдренков (5-я минута), Сергей Плотнико (10, 30) и Матвей Поляков (18). У проигравших отличились Алекс Лимож (35), Виталий Пинчук (51) и Вадим Шипачев (54).

Ротенберг рассказал, что хотел бы пройти стажировку в клубе НХЛ
Ротенберг признал, что в нынешней ситуации, когда в отношении него действуют санкции, это вряд ли возможно. Вице-президент Федерации хоккея России, член совета директоров московского «Динамо» Роман Ротенберг заявил «РИА Новости», что ему было бы интересно пройти стажировку в клубе Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Дубль Хмелевски помог «Ак Барсу» впервые в сезоне победить «Спартак»
Московский «Спартак» проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ. Игра в Казани завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Александр Хмелевски (5-я и 14-я минуты), Илья Карпухин (27), Артем Галимов (45). У проигравших отличился Никита Холодилин (55).

СКА получил прибыль в 2025 году, несмотря на снижение выручки
ХК СКА за 2025 год получил 171 млн рублей чистой прибыли. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на финансовую отчетность команды. Выручка в минувшем году снизилась на 18%, до 8,28 млрд рублей. Несмотря на это, СКА получил прибыль, хотя получал чистый убыток с 2022 года по 2024 год.
«Спартак» обыграл «Ладу» в матче КХЛ
Московский «Спартак» на выезде выиграл у тольяттинской «Лады» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в воскресенье в Тольятти, завершилась победой москвичей со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1). В составе победителей дубль оформил Герман Рубцов (14-я и 25-я минуты), еще по шайбе забросили Данил Пивчулин (2), Александр Беляев (54) и Джозеф Кин (58). У «Лады» отличились Никита Сетдиков (29) и Андрей Чивилев (43).

Плотников стал четвертым хоккеистом с 1000 матчей в КХЛ
Форвард СКА Плотников провел 1000 матчей в КХЛ. Нападающий петербургского СКА Сергей Плотников стал четвертым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проведшим 1000 матчей в лиге, сообщается в Telegram-канале пресс-службы турнира.

СКА в овертайме обыграл московское «Динамо» в 1000-м матче Плотникова в КХЛ
СКА в овертайме победил московское «Динамо» в 1000-м матче Плотникова в КХЛ. Петербургский СКА на выезде в овертайме победил московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Спартак» разгромил «Ладу» в матче КХЛ
«Спартак» разгромил тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Московский «Спартак» на выезде разгромил тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Тольятти, завершилась со счетом 7:1 (3:0, 2:0, 2:1) в пользу гостей, в составе которых отличились Павел Порядин (14-я и 52-я минуты), Михаил Мальцев (15), Даниил Орлов (16), Иван Морозов (24), Джозеф Кин (28) и Александр Пашин (44). У «Лады» шайбу забросил Андрей Алтыбармакян (45).

Квартальнов о поражении от СКА: «Нападающим надо активнее быть. Ноль удалений у соперника — такой себе показатель»
Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал домашнее поражение от СКА (1:2) в овертайме матча регулярного чемпионата КХЛ. Надеялся, что домашние игры будут другими по энергетике. Надо больше энергии. Не знаю, почему так происходит. Думаю, нападающим надо активнее быть, где-то мы должны зарабатывать удаления. Ноль удалений у соперника — это такой себе показатель.
СКА в четвертый раз в сезоне обыграл минское «Динамо» в матче КХЛ
Петербургский СКА на выезде нанес поражение минскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в четверг в Минске, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе петербуржцев отличились Матвей Поляков (32-я минута) и Сергей Сапего (61). У «Динамо» шайбу забросил Алекс Лимож (33).

Куда пропал американский форвард «Автомобилиста»? Когда вернется Жамнов? Разбираемся в инсайдах КХЛ
Травмы основных вратарей, неразбериха с матчами «Сочи», главные фавориты в борьбе за Кубок Гагарина и многое другое — в рубрике Артура Хайруллина. 1. До окончания регулярного чемпионата КХЛ остается меньше трех недель, а интриг осталось совсем мало. Да, мы до самого последнего дня наверняка не будем знать точную сетку плей-офф, но, когда в одной из конференций восемь участников борьбы за Кубок Гагарина известны с февраля, это не очень хорошо. На «Востоке» «Амур» еще борется с «Сибирью» и старательно сокращает отставание. А вот «Шанхай», «Лада» и «Сочи» на «Западе» уже доигрывают сезон. Впрочем, как и «Барыс» с «Адмиралом».

Главный тренер «Спартака» перенес операцию
Главный тренер хоккейного «Спартака» Алексей Жамнов перенес операцию. Об этом сообщает официальный сайт клуба. О характере проведенного хирургического вмешательства не сообщается. В настоящее время 55-летний специалист продолжает процесс восстановления.

Тренер «Барыса» после 0:7 со СКА: «Мы играли только 6 минут. Затем ни характера, ни мастерства. Детский сад»
Главный тренер «Барыса» Михаил Кравец высказался о поражении от СКА (0:7) в регулярном чемпионате КХЛ. "Счет красноречив. Мы играли и выполняли то, о чем договаривались, наверное, только шесть минут. Затем ни характера, ни мастерства… В зоне атаки не реализовали то, что создали, безобразно отнеслись к своей работе в зоне обороны. Нельзя таким мастеровитым соперникам давать столько свободы. Так что все закономерно.
Показать еще
