Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
2-й период
Юта
2
:
Лос-Анджелес
2
Все коэффициенты
П1
2.14
X
3.82
П2
3.22
3-й период
Анахайм
4
:
Баффало
2
Все коэффициенты
П1
1.18
X
6.90
П2
19.00
3-й период
Калгари
3
:
Тампа-Бэй
2
Все коэффициенты
П1
1.79
X
3.28
П2
5.63
завершен
Айлендерс
1
:
Коламбус
0
П1
X
П2
завершен
Даллас
2
:
Вегас
3
П1
X
П2
завершен
Питтсбург
1
:
Каролина
5
П1
X
П2
завершен
ОТ
Чикаго
2
:
Нэшвилл
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Вашингтон
2
:
Колорадо
3
П1
X
П2
завершен
Б
Рейнджерс
2
:
Виннипег
3
П1
X
П2

Матч СКА - ЦСКА, 19 декабря 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
0:0, 0:0, 0:1
Стадион: 
"Газпром Арена"
вместимость 
61810
Санкт-Петербург
Главный судья
Алексей Белов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

КХЛ, матч 17 недели. 19 декабря 2019 года на стадионе «Газпром Арена» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «СКА» и «ЦСКА». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «СКА» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Второй год подряд ЦСКА побеждает на "Крестовском" 70-тысячнике, тем самым прерывая 12-матчевую победную серию петербуржцев и в очном споре возвращая себе лидерство в Западной конференции, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
И снова вбрасывание - в зоне москвичей.
Удаление Карнаухов П. (ЦСКА), 2 мин
После проброса гостей главный тренер СКА Алексей Кудашов берет тайм-аут.
Хелльберг М. (СКА) покидает поле
Увести борьбу за шайбу в среднюю зону удается действующим чемпионам России.
Отзащищались сейчас москвичи и уже могут заканчивать третий период в полном составе.
Илья Сорокин черенком клюшки отбивает в сторону бросок Евгения Кетова от борта и затем, переместившись к дальней штанге, чудом успевает закрыть ее от добивания Владимира Ткачева!
Удаление Блажиевский А. (ЦСКА), 2 мин
Богдан Киселевич тщательно уложенной на лед клюшкой не дает повториться армейскому голу, но уже со своего собственного "пятачка".
А следом Андрей Кузьменко со средней дистанции чуть было не попадает в дальнюю "девятку".
Ярно Коскиранта в ответ дальним щелчком прошибает щитки вратаря, и шайба попадает в боковое закругление возле ближней штанги!
Получается, чтобы наконец-то открыть счет, москвичам пришлось выманить хозяев в атаку, и только после быстрого розыгрыша шайбы за воротами Антон Слепышев пасом нашел на "пятачке" Сергея Калинина.
Гол! (0:1) Шайбу забросил Калинин С. (Слепышев А., Карнаухов П.) (ЦСКА)
Барабанов подхватывает шайбу в своей зоне, на скорости набегает на единственного оказавшегося перед ним защитника и верхом бросает из-под него. Потрудиться приходится тут Сорокину.
Наконец, и Хелльберг после долгой для себя бездеятельной паузы переводит бросок в заградительную сетку за воротами.
Далее Кемппайнена выводят слева один на один. Сорокин выигрывает и эту дуэль!
Много работы у Сорокина сразу после перерыва. Теперь Антон Белов атаковал, и на "пятачке" чуть было не добивают шайбу под щиток.
В следующей контратаке Алексей Марченко успевает подставить крюк клюшки и тем самым отбить бросок Владимира Ткачева.
Игра возобновляется неудачным броском Барабанова в касание с острого угла - Сорокин останавливает шайбу.
Начался третий период.
СИРЕНА. И за этот период ЦСКА увеличил свое преимущество по прицельным броскам до троекратного - 21:7! А впрочем, на табло-то - по-прежнему нули.
Сорокину же активно помогает защита, черенком клюшки не позволяя шайбе долететь от Йоонаса Кемппайнена до площади ворот. А в самой концовке периода - снова перекладина! На предпоследней минуте первого периода чуть-чуть не повезло Вею, а сейчас - Телегину.
Намертво ловит Хелльберг и следующий бросок от правого борта в исполнении Телегина.
Константин Окулов из-под Игоря Ожиганова пытается попасть в дальний нижний угол, но там для его броска уже подготовлена ловушка.
А далее - две подряд острейшие встречные атаки с участием Александра Барабанова и Антона Бурдасова в ближнем бою с одной стороны, и в ответ - Ивана Телегина.
Вынужден шведский голкипер коньком прижать шайбу к ближней штанге и после следующего довольно шального броска от борта.
Кирилл Капризов из круга вбрасывания вкладывает шайбу Хелльбергу в грудь.
Во время очередной паузы по трибунам "Крестовского" объявляют, что на этом матче собралось 61 810 зрителей. Немногим меньше, чем на предыдущих матчах на зенитовской арене.
В полных составах могут продолжить игру команды, вот только без пострадавшего в заварушке и пока что ушедшего в раздевалку капитана СКА и сборной России декабрьского созыва Евгения Кетова.
Григоренко атакует низом ближний угол, снова находя в нем щиток голкипера.
Удаление Дергачев А. (СКА), 2 мин
Удаление Науменков М. (ЦСКА), 2 мин
Антон Слепышев, вращаясь вокруг своей оси, умудряется перехватить шайбу у каждого из пары питерских защитников, правда в этой своей хаотичной траектории движения все-таки попадает в положение "вне игры".
Хелльберг четко реагирует ловушкой и на бросок Класа Дальбека от левого бортика.
Гости тем временем немного зачастили и с пробросами.
Далее шведский голкипер хозяев намертво ловит щелчок от правого борта.
И Светлаков тоже не забивает, убежав один на один. В конце концов, стартовый игровой отрезок прекращает Сорокин, прижимая шайбу ко льду.
А во встречной атаке Александр Барабанов попадает в ближнюю штангу!
Михаил Григоренко в самом начале получает шайбу с глазу на глаз с Хелльбергом, но не переигрывает его бесхитростным броском в щитки.
Начался второй период.
СИРЕНА. Москвичи пока ближе к тому, чтобы открыть счет: 4-9 по прицельным попаданиям.
А теперь в перекладину ворот хозяев попадает шайба после щелчка со средней дистанции! Это Линден Вей сперва прессингом отобрал ее с партнерами у Игоря Ожиганова, тут же получил назад и в касание атаковал из круга вбрасывания.
Максим Мамин оказывается ближе всех к воротам, принимая на полном ходу отскок от борта, но Хелльберг мгновенно реагирует на его бросок взмахом "блина".
Прямо в резервного вратаря Алексея Мельничука неожиданно вылетает шайба с площадки.
Кто-то из защитников москвичей теряет клюшку и рукой перехватывает шайбу в средней зоне, делая ею передачу партнеру по обороне. Еще одна пауза после остановки игры.
Новая атака СКА с вбросом в зону не удается. Выходит проброс.
Сбивают петербургский пыл гости. Андрей Светлаков бросает в закрывшего ближнюю штангу вратаря с острого угла.
Хозяева нагнетают давление в позиционном наступлении, хотя по воротам пока попадают реже москвичей.
И на первую регламентную паузу Илья Сорокин тоже отправляет команды, подставляя клюшку под бросок от синей линии.
Наиль Якупов, к которому в круге вбрасывания неожиданно отскакивает шайба, тут же с размахом посылает ее в створ, а от вратаря она взмывает назад в заградительную сетку.
В основном через вброс шайбы и чаще неудачно пробуют в дебюте войти в зону соперника как те, так и другие.
Первый бросок низом наносит Максим Шалунов, а Иржи Секач даже успевает подставить клюшку. Магнус Хелльберг своевременно реагирует на все это правым щитком.
МАТЧ НАЧАЛСЯ
Команды вернулись на лед после раскатки и показательного выступления олимпийской чемпионки в одиночном катании Алины Загитовой, звучат гимны России и Санкт-Петербурга - "Гимн великому городу" из балета "Медный всадник". А после их исполнения титулованная фигуристка делает символическое вбрасывание.
Первая пятерка ЦСКА: Сорокин; Киселевич - Нестеров, Капризов - Вей - Григоренко. Не заявлены открывшие совместными усилиями счет в московской встрече армейских команд Сергей Толчинский и Александр Попов, плюс к ним - защитник Александр Романов.
Первая пятерка СКА: Хелльберг; Белов - Бенгтссон, Ткачев - Аалтонен - Барабанов. По сравнению с победным матчем в Москве двухнедельной давности сегодня отсутствуют вратарь Александр Самонов, сразу двое лидеров атаки Сергей Плотников и Йори Лехтеря, еще один нападающий Кирилл Марченко, а также три защитника Ярослав Дыбленко, Данила Галенюк и Артем Земченок. Кроме того, вице-капитан Динар Хафизуллин переведен во вторую пятерку.
В воротах команды ЦСКА Сорокин И.И.
В воротах команды СКА Хелльберг М.
Стоит напомнить, что в ключевой серии всего розыгрыша Кубка Гагарина-2019 между двумя армейскими грандами так никем и не было одержано ни единой выездной победы. Но вместе с тем, как и год назад, их декабрьская встреча вновь пройдет на гигантском футбольном "Крестовском", и перед прошлым Новым годом хозяева уступили москвичам со счетом 1:4.
У бессменных за всю последнюю пятилетку фаворитов Запада на очереди - еще один промежуточный раунд борьбы за лидерство в конференции. В предыдущем очном споре в Москве действующие чемпионы его утратили. Станет ли это поводом для реванша в гостях? Следить за происходящим с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
2-й период
28:10
Александр Дергачев
28:10
Михаил Науменков
3-й период
49:07
Сергей Калинин
(Павел Карнаухов, Антон Слепышев)
54:00
Артем Блажиевский
59:24
Павел Карнаухов
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
Вратари
Магнус Хелльберг
(00:00-58:38)
Илья Сорокин
Главные тренеры
Алексей Кудашов
Игорь Никитин
Статистика
СКА
ЦСКА
Штрафное время
2
6
Игра в большинстве
2
0

История личных встреч

СКА
3
:
ЦСКА
0
Б
ЦСКА
3
:
СКА
2
ЦСКА
1
:
СКА
4
СКА
3
:
ЦСКА
4
ОТ
ЦСКА
2
:
СКА
3
СКА
6
:
ЦСКА
3
ЦСКА
6
:
СКА
5

Последние игры

СКА
ЦСКА
СКА
5
:
Шанхай Дрэгонс
1
Сибирь
4
:
СКА
1
Трактор
2
:
СКА
1
СКА
5
:
Северсталь
0

Выступление в турнире

СКА
ЦСКА
Игры
62
62
Победы
30
40
Поражения
13
13
Забито
179
202
Пропущено
118
99
Очки
123
134

Новости команд

Савиков: в плей-офф нет приятных соперников, с ЦСКА будут тяжёлые игры

Защитник петербургского СКА Егор Савиков высказался о предстоящей серии первого раунда плей-офф FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА. "Мы видели, что было в конце матчей последнего дня, поэтому просто готовимся дальше. У ЦСКА мы выигрывали в регулярном чемпионате. В плей-офф нет каких-то приятных соперников, все команды будут бороться. Понятно, что с ЦСКА будут тяжёлые игры, но здесь мы не выбираем соперника, а отталкиваемся от своей игры.

Дишковский: чемпионат прошёл для СКА продуктивно, можем здорово сыграть в плей-офф

Нападающий петербургского СКА Никита Дишковский поделился мнением об итогах регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Нападающий петербургского СКА Никита Дишковский поделился мнением об итогах регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Хоккеист СКА Дишковский: всем понятно, какая команда главная в Петербурге

Нападающий СКА Никита Дишковский высказался о победе над китайским клубом «Шанхай Дрэгонс» в матче регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча между командами состоялась 20 марта в «Ледовом Дворце» и завершилась крупной победой «армейцев» со счётом 5:1.

Воробьёв: в серии СКА и ЦСКА будет очень много борьбы

Нападающий СКА Михаил Воробьёв подвёл итоги регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и оценил перспективы петербургского клуба в плей-офф. "Командные и личные результаты этого регулярного чемпионата — это не совсем то, чего я ожидал. Нужно лучше проявлять себя как команда. В конце регулярки мы не наблюдали за турнирной таблицей, нам не был важен соперник в первом раунде. Если ты хочешь быть на вершине, то нужно уметь находить в себе силы побеждать всех.

СКА расторг контракт с белорусским вратарем Мойсевичем по инициативе игрока

СКА и голкипер Павел Мойсевич расторгли контракт по инициативе игрока. Об этом сообщает сайт СКА-ВМФ. Права в России на белорусского хоккеиста остаются у петербургской команды. Мойсевич пополнил клубную систему армейцев в сезоне-2021/22. За это время он провел 32 матча в КХЛ, 42 игры в ВХЛ и 25 встреч в МХЛ.

ЦСКА по буллитам обыграл «Спартак» и одержал свою 800-ю победу в КХЛ

ЦСКА в серии буллитов обыграл «Спартак» в гостевом столичном дерби в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на домашней арене «Спартака» и завершилась победой армейцев со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0). У ЦСКА отличились Максим Соркин (31-я минута) и Сергей Калинин (46), забросивший свою сотую шайбу в КХЛ. В составе «Спартака» голами отметились Сергей Лукьянцев (27) и Михаил Мальцев (52). В серии буллитов решающий бросок реализовал форвард ЦСКА Николай Коваленко.

Шайба Голдобина не спасла СКА от поражения в матче с «Сибирью»

СКА пропустил четыре гола за встречу. в Новосибирске прошел матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором петербургский СКА уступил местной «Сибири» (1:4). В составе победителей голами отличились Илья Федотов, Илья Талалуев, Антон Косолапов и Михаил Абрамов.

Хоккейная «Сибирь» вырвала победу у ЦСКА и официально вышла в плей-офф

Новосибирская команда выиграла со счетом 3:2. Новосибирские болельщики стали свидетелями настоящей драмы на льду. В матче, который прошел 16 марта на домашней арене «Сибири», подопечные сумели переломить ход упорной борьбы и одержать волевую победу над ЦСКА со счетом 3:2. Этот успех гарантировал новосибирцам место в розыгрыше Кубка Гагарина.

Дубль Григоренко принес «Трактору» победу над СКА в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» на своем льду обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе «трактористов» дубль оформил нападающий Михаил Григоренко (12-я минута, 38). У армейцев отличился Рокко Гримальди (23). Итоговый счет — 2:1 в пользу хозяев.

СКА возвращается на многострадальную арену. Будет ли клуб снова собирать 21,5 тысячи зрителей?

Изменение вектора в армейском руководстве повлияло на это решение. «СКА не будет играть на “СКА Арене” — абсурдная даже по своему заголовку новость появилась перед началом этого сезона. СКА вернулся в Ледовый дворец из-за больших долгов перед “СКА Ареной” за аренду в прошлом сезоне — в итоге на самом большом хоккейном стадионе мира оказался бывший “Куньлунь” — “Шанхай Дрэгонс”. Да, Ледовый все еще в порядке и не выглядит изжившим себя, но это выглядело серьезным ударом по репутации армейского клуба. Мало того, что “драконы” дерзко вели себя в публичном пространстве и декларировали себя новыми хозяевами города, так еще и переехали на новенькую арену.

«Сибирь» стала последним участником плей-офф КХЛ

Новосибирская «Сибирь» стала последним участником предстоящего розыгрыша плей-офф Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Сибирь» гарантировала себе участие в Кубке Гагарина после победы в домашнем матче регулярного чемпионата против московского ЦСКА (3:2). Новосибирский клуб, набравший 65 очков, стал недосягаем для хабаровского «Амура» с 60 очками. До конца регулярного чемпионата команда с Дальнего Востока проведет две встречи.

Вокруг Ларионова в СКА собрали лучший штаб в КХЛ. 4 главных тренера — такого не было даже при Ротенберге!

Тамбиев, Миронов и Бабенко спасут сезон для Петербурга? СКА, на протяжении всего сезона балансировавший на грани плей-офф, одержал пять побед подряд. Петербуржцы, критикуемые журналистами и собственными болельщиками, вдруг стали реальными претендентами на топ-4 Запада в регулярном чемпионате. А при удачном посеве в первом раунде, способны пройти как минимум один круг, а то и замахнуться на что-то большее. Еще недавно это звучало как фантастика, но сегодня команда Игоря Ларионова — серьезная сила. Впрочем, можно ли называть СКА командой Ларионова?

ЦСКА обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ

ЦСКА обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ, Гамзин оформил восьмой шатаут в сезоне. Московский ЦСКА на выезде обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

СКА всухую разгромил «Северсталь» в матче КХЛ

СКА со счетом 5:0 обыграл «Северсталь» в матче КХЛ. Петербургский СКА нанес крупное поражение череповецкой «Северстали» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. Дубль оформил Марат Хайруллин (28-я и 57-я минуты), по шайбе забросили Рокко Гримальди (13), Маркус Филлипс (26) и Скотт Уилсон (29).

Кожевников назвал главных фаворитов Кубка Гагарина

В этот список не попал московский ЦСКА. Хоккеисты московского ЦСКА не входят в число главных фаворитов Кубка Гагарина, однако могут удивить, отметил двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. «К основным претендентам на победу в Кубке Гагарина я бы отнес ярославский “Локомотив”, магнитогорский “Металлург” и “Автомобилист” из Екатеринбурга. Омский “Авангард” тоже будет биться, но у них видны большие перепады в игре. Думаю, что и ЦСКА может выстрелить. Они показывают, конечно, не феноменальную игру, но, по крайней мере, у них есть результат. Это достаточно твердая по игре команда, которая работает и бьется на площадке. И к тому же после Нового года у нее хорошо играет вратарь Дмитрий Гамзин.

Канадский хоккеист СКА Филлипс: «Мне все нравится в России. Здесь очень безопасно, и это феноменально»

Защитник СКА Маркус Филлипс рассказал о большой симпатии к России, назвав феноменальным уровень безопасности в стране. Канадец перешел в петербургский клуб в июле 2025 года, подписав контракт до конца текущего сезона. До этого он выступал за нижегородское «Торпедо».

Ларионов рассказал, что встретился и выпил шампанского с главой ИИХФ Тардифом на Олимпиаде-2026

Главный тренер СКА Игорь Ларионов подтвердил, что во время поездки на Олимпийские игры 2026 года в Милане встречался с президентом Международной федерации хоккея (IIHF) Люком Тардифом. Ларионов пропустил матч регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА (3:0) 21 февраля из-за визита в Италию. В клубе сообщали, что делегация СКА приняла участие в деловой программе Игр и встретилась с представителями ИИХФ.

Ротенберг: «Время для возвращения к тренерской работе в КХЛ пока не пришло»

Член совета директоров московского «Динамо» Роман Ротенберг высказался о возможности в ближайшее время возглавить команду КХЛ. В 2022—2025 годах Ротенберг был главным тренером СКА. "Нужно понимать, что для этого должно сойтись множество факторов. Такое решение должно пойти в плюс всем. Вопрос даже больше к болельщикам, хотят ли они видеть в своем клубе тренера Романа Ротенберга.

«Надо быть не тоньше комариного хера». Квартальнов — о самоотверженности игроков минского «Динамо»

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов после матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:4) объяснил, почему команда провалила начало игры. «Первый период — СКА очень мощно начал. Мы были чуть не готовы, проспали первый период. Потом была равная игра. Во втором периоде стали чуть рисковать, но шайба не держалась, а вот в третьем стало чуть лучше. Пошли на риск, но чуть не хватило», — сказал Квартальнов на пресс-конференции.

СКА нанес минскому «Динамо» четвертое подряд поражение в КХЛ

Петербургский СКА обыграл минское «Динамо» со счетом 4:3 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ. В составе победителей шайбы забросили Иван Выдренков (5-я минута), Сергей Плотнико (10, 30) и Матвей Поляков (18). У проигравших отличились Алекс Лимож (35), Виталий Пинчук (51) и Вадим Шипачев (54).
Показать еще