
Национальная сборная по хоккею
ФранцияГлавный тренер | Йорик Трей |
Сборная Франции: матчи хоккейной команды
Новости соревнований

Мбаппе догнал Месси в списке лучших бомбардиров чемпионата мира — 2026
На счету игроков по шесть голов. Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе сравнялся с аргентинским форвардом Лионелем Месси в списке лучших бомбардиров чемпионата мира по футболу 2026 года. Мбаппе отметился дублем в матче 1/16 финала против команды Швеции (3:0) и довел число голов на турнире до шести. Француз провел на текущем мировом первенстве четыре игры. Месси шесть раз поразил ворота соперников по итогам трех встреч. Аргентинцы в ночь на 4 июля по московскому времени сыграют против команды Кабо-Верде в 1/16 финала.

«Мне больно, что моя работа завершается так». Куман покинул сборную Нидерландов после провала на ЧМ
Ожидаемая отставка. Очередная отставка во время чемпионате мира-2026 — Роналд Куман покинул сборную Нидерландов. «Оранжевые» вылетели с турнира, уступив Марокко в 1/16 финала (1:1, 2:3 по пенальти). «Хотелось завершить работу победой»
«Сент-Луис» продлил Берггрена на год и 2 млн долларов. Клуб забрал форварда с драфта отказов «Детройта» в прошлом году
Сообщается, что 25-летний швед заключил соглашение на один сезон с зарплатой 2 миллиона долларов. Он может стать ограниченно свободным агентом в следующем году.

«Я устал и не хотел играть еще полчаса». Холанн случайно забил победный гол в 1/16 финала ЧМ?
Норвежец преследует Месси в бомбардирской гонке. Норвегия обыграла Кот-д’Ивуар (2:1) в матче 1/16 финала чемпионата мира-2026. Решающий гол скандинавы забили в концовке — ожидаемо, он оказался на счету главного бомбардира команды Эрлинга Холанна. Причем форвард, похоже, отличился случайно — хотя и не собирается признаваться.

Эдегор сделал ассист в своих первых трех играх ЧМ-2026. Хавбек Норвегии повторил достижение Беланова и Баллака
Полузащитник сборной Норвегии отдал по одной результативной передаче в матчах против Кот-д`Ивуара (2:1), Сенегала (3:2) и Ирака (4:1). Во встрече со сборной Франции (1:4) Эдегор не участвовал.

«Рейнджерс» подписали 7-летний контракт с Дорофеевым
«Рейнджерс» на официальном сайте объявили о подписании нового семилетнего контракта с российским нападающим Павлом Дорофеевым. 25-летний россиянин в конце прошлой недели был обменян из «Вегаса». По информации инсайдеров, зарплата игрока будет 11 миллионов долларов в год.

Приказ о новом лимите на легионеров в РПЛ вступает в силу с 1 июля
С начала сезона-2026/27 клубы РПЛ смогут вносить заявку не более 12 иностранных футболистов, на поле смогут выходить одновременно не более 7. Приказ Министерства спорта РФ об изменении лимита на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ) вступает в силу с 1 июля. С начала сезона-2026/27 клубы РПЛ смогут вносить заявку не более 12 легионеров, на поле смогут выходить одновременно не более 7.

Дочки-матери на Центральном корте
44-летняя бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс на Wimbledon провела первый матч за четыре года. На продолжающемся в Лондоне Wimbledon центральным матчем второго дня стала встреча 23-кратной победительницы турниров Большого шлема Серены Уильямс, не выступавшей с сентября 2022 года, с австралийкой Майей Джойнт. Продержавшись почти два с половиной часа против соперницы, которая младше ее на 24 года, знаменитая американка уступила в трех партиях.
Мексика — Эквадор: Хименес удвоил преимущество мексиканцев в матче ЧМ-2026
Мексика удвоила преимущество в матче 1/16 финала чемпионата мира-2026 против Эквадора. Счет стал 2:0 на 31-й минуте. Нападающий Рауль Хименес забил с передачи Хулиана Киньонеса.
Арбитр матча Мексика — Эквадор сделал паузу на водопой, несмотря на заявление ФИФА о его отсутствии
Главный арбитр матча 1/16 финала Мексика — Эквадор Славко Винчич сделал паузу на водопой в первом тайме, несмотря на заявление ФИФА о его отсутсвии, сообщает The Athletic.
Гол Шомуродова признали лучшим на групповом этапе ЧМ по футболу
Гол нападающего сборной Узбекистана Элдора Шомуродова признан лучшим на групповом этапе чемпионата мира в США, Канаде и Мексике, сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). В матче третьего тура сборная Узбекистана проиграла команде ДР Конго (1:3) и завершила участие в турнире, не набрав очков. Шомуродов, который является капитаном команды, на 10-й минуте с острого угла поразил ворота, перевесив вратаря соперника.

Леброн Джеймс — об уходе из «Лейкерс»: «Надеюсь, заставил многих из вас гордиться собой»
Бывший форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс обратился к болельщикам команды. стало известно, что 41-летний баскетболист покинет «Лейкерс» и выйдет на рынок свободных агентов. Позже управляющая «Лейкерс» Джини Басс подтвердила его уход и поблагодарила за выступления.
«Миннесота» продлила Бринка на год, зарплата — 2,75 млн долларов
Соглашение с 24-летним американцем рассчитано на один сезон, зарплата составит 2,75 миллиона долларов.
Мексика — Эквадор: мексиканцы открыли счет в матче ЧМ-2026
Мексика открыла счет в матче 1/16 финала чемпионата мира-2026 против Эквадора. На 22-й минуте мексиканский нападающий Хулиан Киньонес забил с передачи Роберто Альварадо.

Холанна не остановить! Забил победный гол и вывел Норвегию на Бразилию
Исторический момент для скандинавов. План Сольбаккена Кот-д’Ивуар, который под началом Эмерса Фаэ выиграл предыдущий Кубок Африки, а сейчас впервые в истории вышел в плей-офф мирового первенства, может быть разным. Доминирующим и ориентированным на атаку, как на континентальных турнирах, либо прагматичным. Готовым ждать, терпеть и жалить соперника в убийственных контратаках. Второй вариант «Слоны» использовали в единственном контрольном матче перед ЧМ-2026, и это принесло впечатляющую победу над Францией (2:1).
Сафонов — о свадебном подарке своей супруге: Спускался в шахту
Матвей Сафонов рассказал, чего ему стоило необычное кольцо для его жены. Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал в своем телеграм-канале о необычном свадебном подарке для супруги Марины. По словам вратаря, он подарил ей кольцо с камнем, который самостоятельно добыл в шахте на Шри-Ланке.«Я спускался в шахту на глубину 10 метров между тропическими дождями, потому что всегда был риск затопления. Мы достали какое-то количество грунта и мешками вынесли его из шахты, а на поверхности уже искали», — написал Сафонов.Футболист отметил, что отправился в Азию за камнем через два дня после победы «ПСЖ» над «Арсеналом» в финале Лиги чемпионов.Сафонов и его супруга расписались в марте прошлого года. О свадьбе пары стало известно 14 июня.Российский вратарь перешел в «ПСЖ» из «Краснодара» летом 2024 года. За парижский клуб он провел 43 матча, пропустил 40 голов и 19 раз сыграл на ноль. Его контракт с командой рассчитан до лета 2029 года.В финале Лиги чемпионов сезона-2025/26 «ПСЖ» обыграл лондонский «Арсенал». По ходу первого тайма Сафонов получил повреждение после столкновения с Маркиньосом, но смог продолжить встречу. В итоге он стал единственным россиянином, дважды выигравшим Лигу чемпионов.
«Вегас» продлил Лоузона на 6 лет, кэпхит — 4 млн долларов. У 29-летнего защитника 13 очков, 251 хит и 97 блоков в 68 играх в прошлой регулярке НХЛ
Сообщается, что 29-летний канадец получил соглашение на 6 лет, средняя годовая зарплата (кэпхит) составит 4 миллиона долларов. Прошлый сезон стал для Лоузона первым в составе «Голден Найтс». Он перешел в команду в результате обмена из «Нэшвилла».
Линделеф: «Было бы здорово, если бы Франция и Швеция ушли на перерыв со счетом 0:0»
Защитник сборной Швеции Виктор Линделеф прокомментировал поражение от Франции (0:3) в матче 1/16 финала чемпионата мра-2026.
«Анахайм» и Энтони-Джон Грир подписали контракт на 4 года с кэпхитом 4,25 млн долларов. У форварда 32 очка и 203 хита в 78 играх в прошлом сезоне НХЛ
29-летний канадец получил 4-летнее соглашение со средней годовой зарплатой (кэпхитом) 4,25 миллиона долларов.

Барколя: «Олисе — гений, я вижу в нем гения»
Нападающий сборной Франции Брэдли Барколя прокомментировал победу над Швецией (3:0) в 1/16 финала чемпионата мира-2026.