Новости команды
23 маяТАСС
Канадские хоккеисты победили швейцарцев и вышли в полуфинал чемпионата мираКОШИЦЕ /Словакия/, 23 мая. /ТАСС/. Сборная Канады в овертайме одержала победу над командой Швейцарии со счетом 3:2 в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. На встрече, которая состоялась в Кошице, присутствовали 6157 зрителей.
21 маяСпорт РИА Новости
Нидеррайтер: Играть после перелета было непростоБРАТИСЛАВА, 21 мая — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий сборной Швейцарии по хоккею Нино Нидеррайтер заявил, что ему было непросто играть после перелета из США.
21 маяЧемпионат.com
Швейцария сняла вратаря при счёте 4:4 и уступила ЧехииСборная Чехии обыграла Швейцарию в своём заключительном матче группового этапа чемпионата мира 2019 года по хоккею, встреча завершилась со счётом 5:4.
20 маяЧемпионат.com
Канарейкин: Георгиев уверенно сыграл со швейцарцами, но Василевский — номер одинЗаслуженный тренер России Фёдор Канарейкин поделился мнением о вратарской бригаде сборной России на ЧМ-2019.
Пашков: За ошибки, которые прощали чехи и швейцарцы, со шведами придётся платитьОлимпийский чемпион, советский вратарь и тренер Александр Пашков оценил игру сборной России в матче со Швейцарией (3:0).
20 маяLenta.Ru
Чемпион мира признал величие российских хоккеистовНападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувер Кэнакс» и сборной Швеции Элиас Петтерссон высказался о российских хоккеистах.
Форвард Швейцарии: Нужно учиться подбирать ключи к таким командам, как у РоссииНападающий сборной Швейцарии Тристан Шервай поделился мнением о матче с Россией (0:3) на чемпионате мира.
Георгиев играет шикарно, но он больше не сыграет. Номер один — ВасилевскийОценки хоккеистам сборной России за матч со Швейцарией.
Капитан Швейцарии — о России: Одна из лучших команд, против которых я игралКапитан сборной Швейцарии Рафаэль Диас прокомментировал поражение со счётом 0:3 в матче группового раунда чемпионата мира 2019 года по хоккею с командой России.
20 маяГазета.Ру
«Адски крутая команда»: как Россия обыграла ШвейцариюСборная России по хоккею одержала шестую подряд победу на чемпионате мира по хоккею, со счетом 3:0 обыграв Швейцарию. Благодаря этому команда Ильи Воробьева вышла на первое место в группе В.
20 маяТАСС
Россияне продолжают побеждать, определены шесть четвертьфиналистов ЧМ по хоккеюБРАТИСЛАВА, 20 мая. /ТАСС/. Шесть участников плей-офф определились после десятого соревновательного дня чемпионата мира по хоккею, который проходит с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице. Сборная России остается единственной непобежденной командой на турнире.
20 маяСпорт РИА Новости
Хишир: Не смогли хорошо играть против россиян все 60 минутБРАТИСЛАВА, 20 мая — РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий сборной Швейцарии по хоккею Нико Хишир заявил, что его команда не смогла провести все 60 минут матча с российской командой на высоком уровне.
Курашов: Мастерство игроков сборной России чувствовалось с первых минутБРАТИСЛАВА, 20 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Мастерство хоккеистов сборной России чувствовалось с первых минут матча чемпионата мира, заявил форвард швейцарцев Филипп Курашов.
Георгиев: Судьи меня не услышали, поэтому пришлось снять шлем по ходу матчаБРАТИСЛАВА, 19 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Голкипер сборной России по хоккею Александр Георгиев заявил, что был вынужден снять шлем по ходу встречи со швейцарцами, потому что арбитры не останавливали ее.
19 маяЧемпионат.com
Сборную России вообще не остановить — шесть побед подряд! Кто следующий?Счёт некрупный, но российская команда выиграла очень уверенно.
19 маяSportmail.ru
Сборная России обыграла Швейцарию в матче чемпионата мираСборная России по хоккею одержала шестую подряд победу в матче группового этапа чемпионата мира. Подопечные Ильи Воробьева обыграли команду Швейцарии со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
19 маяSport24
«Сделаем все возможное, чтобы победить Россию». Сын советского хоккеиста против «Красной машины»Филипп Курашев — о дебюте национальной сборной, контракте с «Чикаго» и кумире Александре Овечкине.
Капризова вернули к Овечкину и Кузнецову. Как сборная сыграет со ШвейцариейКоманде Ильи Воробьёва придётся пройти серьёзное испытание на чемпионате мира в Братиславе.
19 маяСпорт РИА Новости
Тренер: Капризова вернули в звено Овечкина, чтобы игрок обрел уверенностьБРАТИСЛАВА, 19 мая — РИА Новости, Семён Галькевич. Тренерский штаб сборной России по хоккею рассчитывает, что форвард Кирилл Капризов обретет уверенность после возвращения в тройку к Александру Овечкину, заявил главный тренер национальной команды Илья Воробьев.