
Национальная сборная по футболу
СШАГод основания | 1913 |
Главный тренер | Маурисио Почеттино |
Подробнее
Сборная США: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 07.07.2026 3:00 | США – Бельгия | 1:4 | ||
| 02.07.2026 3:00 | США – Босния и Герцеговина | 2:0 | ||
| 26.06.2026 5:00 | Турция – США | 3:2 | ||
| 19.06.2026 22:00 | США – Австралия | 2:0 | ||
| 13.06.2026 4:00 | США – Парагвай | 4:1 | ||
Товарищеские матчи | 06.06.2026 21:30 | США – Германия | 1:2 | |
Товарищеские матчи | 31.05.2026 22:30 | США – Сенегал | 3:2 | |
Товарищеские матчи | 01.04.2026 2:00 | США – Португалия | 0:2 |
Новости команды

Сборная США впервые за три года смогла обыграть Канаду
Сборная США по футболу обыграла сборную Канады (1:0) в товарищеском матче, который прошел в Сент-Поле (штат Миннесота). Единственный гол на 29-й минуте забил 19-летний нападающий «Орландо Сити» Джастин Эллис.

Американский тренер сборной Канады объяснил, за что в мире ненавидят США
Главный тренер сборной Канады Джесси Марш на примере скандала с Фоларином Болагуном на ЧМ-2026 объяснил негативное отношение многих к его соотечественникам. Напомним, что нападающий сборной США Фоларин Болагун получил красную карточку в матче 1/16 финала ЧМ против Боснии и Герцеговины (2:0) и автоматически должен был пропустить встречу следующего раунда плей-офф с Бельгией. ФИФА неожиданно приостановила дисквалификацию Болагуна, и он вышел на поле, однако хозяева ЧМ-2026 все равно уступили со счетом 1:4 и завершили свой турнирный путь.

Сборная США разгромила Мексику с игроком «Динамо» Чавесом
В ночь на 4 октября (мск) состоялся товарищеский матч, в котором сборная США обыграла Мексику. Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе хозяев забитыми мячами отметились Джулиан Холл, Каван Салливан и Малик Тилльман.

Гол новичка «Динамо» Гутьерреса не помог Чили в матче с США
Сборная США обыграла Чили в товарищеском матче (4:2). Встреча состоялась на стадионе «Сити Парк» в Сент-Луисе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Себастиан Берхалтер (37-я минута), Джулиан Холл (51), Крис Ричардс (72) и Матис Альберт (90+3).

Почеттино возмущен отсутствием контроля в деле «Манчестер Сити»
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино отреагировал на ситуацию с финансовыми нарушениями «Манчестер Сити». 25 сентября появилась информация, что независимая комиссия признала «горожан» виновными в финансовых нарушениях по 114 пунктам. В качестве одного из наказаний может выступить исключение из АПЛ. Причем отмечалось, что небесно-голубые подадут апелляцию.

Вице-президент ФИФА требует объяснений от Инфантино по Балогуну
Вице-президент ФИФА Дебби Хьюитт потребовала от главы организации Джанни Инфантино объяснений по поводу отмены дисквалификации нападающего сборной США Фоларина Балогуна. Об этом сообщает BBC. На ЧМ-2026 Балогун стал лучшим бомбардиром сборной США, забив три гола в четырех матчах. На турнире он оказался в центре скандала, получив красную карточку в матче 1/16 финала против сборной Боснии и Герцеговины (2:0). Позже ФИФА приостановила действие его дисквалификации, благодаря чему Балогун смог принять участие в матче ⅛ финала с Бельгией (1:4).

Задоров против «Филадельфии»: 4 броска, 2 блок-шота и 3 силовых приема за 22:37. У защитника «Бостона» 0+2 в 6 матчах сезона
31-летний хоккеист завершил игру с полезностью «0», а также нанес 4 броска по воротам, заблокировал 2 броска соперника, сделал 3 силовых приема и провел на льду 22:37 (2:57 — в меньшинстве).

Киву после 3:0 с «Пармой»: «После трех недель паузы мы не знали, как “Интер” покажет себя. Я доволен энергией и качеством игры»
«После трех недель паузы все было непредсказуемо: мы не знали, как проявим себя. Ребята хорошо работали, с энтузиазмом и желанием. Я доволен энергией, качеством игры и тем, насколько быстро мы приспособились к сопернику, о котором у нас было не так много информации. Рад, что смог дать игровое время тем, кто играл меньше, и предоставить отдых футболистам, которые потратили много сил в сборных».
Мария Иванова: «Я заявила о себе громко, надеюсь, что весь мир будет знать, кто я такая»
"Мне очень часто снятся сны, где я выигрываю золотые медали. Пока есть только бронзовая, но есть куда стремиться.

Кордоба о 2:3 от «Зенита»: «Знали, что матч будет очень сложным. “Краснодар” играл против 14 человек»
"Хочется поблагодарить болельщиков. К сожалению, у нас не получилось добиться желаемого результата. Но за эту мотивацию — спасибо им.

Смолов об удалении Тормены: «Момент не был грубым и не заслуживал красной, Соболев неудачно попал по мячу, у него уже нога находилась на газоне. Можно было интригу сохранить»
Экс-форвард «Краснодара» Федор Смолов поделился мнение об удалении Витора Тормены в матче с «Зенитом» в 10-м туре Альфа-Банк РПЛ (2:3). Футболист «быков» получил от арбитра Инала Танашева красную карточку на 79-й минуте за наступ шипами на голеностоп Александру Соболеву.
У Коллина Секстона травма ноги, защитник должен вернуться со дня на день
Секстон пропустил первый предсезонный матч и пока не участвует в командных игровых тренировках. Главный тренер Джей Джей Редик уточнил, что у баскетболиста травма нижней части ноги, а его возвращение ожидается со дня на день.
Пономарев о Мостовом: «Не такой уж он и царь. В Испании, может, его так называли, а здесь по нему пару раз трактором проехались бы — и все, он готов. В российском футболе нужно б
"Дзюба популярнее Мостового, конечно. Мостовой играл в Испании, там его называли царем. А Дзюба играл здесь, в России, в нашем жестком и непростом футболе. В Европе все-таки берегут лидеров. И в Испании, и в других странах с ними стараются не играть слишком жестко, потому что это может привести к серьезным последствиям. А у нас — ой-ой-ой! Здесь вообще никого не берегут. Так что в российском футболе Дзюба на две головы выше.

Хуснутдинов — 2-я звезда матча против «Филадельфии»: гол, «+3», 3 броска, 1 блок, 1 хит за 13:27. Форвард «Бостона» набрал 2 очка в 6 играх сезона
24-летний форвард забросил шайбу в третьем периоде игры, которая стала для него первой в этом сезоне.

Флик о 3:0 с «Хетафе»: «У “Барсы” на каждой позиции 2−3 игрока потрясающего уровня. У нас отличная атмосфера, главное — команда»
«Думаю, сегодня было очень важно забить быстрый гол, чтобы обрести уверенность. Обычно после перерыва непросто возвращаться к игре, но мы отлично справились. “Хетафе” очень хорошо обороняется — это одна из лучших команд в данном компоненте. Против такого соперника нелегко создавать моменты, но нам это удавалось. В обороне мы действовали на том же уровне. Мне очень понравилось то, что я увидел. Мы хотим контролировать ход матча и соперника — сегодня нам это прекрасно удалось.
У «Барселоны» 43 разгромные победы в 126 матчах при Флике
Сегодня каталонцы крупно обыграли «Хетафе» в 8-м туре Ла Лиги (3:0). Это их 43-я победа с разницей как минимум в три гола в 126 играх при немецком тренере.

Мичков не набрал очков при «-2» за 15:35 в матче с «Бостоном». У форварда «Филадельфии» 2 балла в 6 играх сезона
21-летний форвард завершил игру с полезностью «минус 2» за 15:35 игрового времени (1:07 — в большинстве).
Энтони Эдвардс рад партнерству с Айо Досунму: «Редко встречаю того, кто готов поливать меня руганью на площадке в ответ»
The Athletic рассказал, что баскетболист стал одним из главных соперников Энтони Эдвардса в лагере и не давал ему спуска.

Соболев установил рекорд по победным голам в РПЛ за календарный год — 11, у Вагнера было 10 в 2008-м. Только у Кейна больше победных мячей в 2026-м, чем у форварда «Зенита»
Нападающий «Зенита» Александр Соболев установил рекорд РПЛ по победным голам за календарный год. Сегодня гол форварда принес «Зениту» победу в матче с «Краснодаром» в 10-м туре Альфа-Банк РПЛ (3:2). Это 11-й победный мяч Соболева в чемпионате России за 2026 год.
Инал Тасоев: «За месяц интенсивных тренировок и немножко диеты скинул 15 кг. Это я отказался от осетинских пирогов»
Тасоев выиграл золото в категории свыше 100 кг. Это его третий титул чемпиона мира. — Ты скинул до ЧМ 15 кг. Насколько эти кондиции меняют ощущения на татами?