
Национальная сборная по футболу
СШАГод основания | 1913 |
Главный тренер | Маурисио Почеттино |
Подробнее
Сборная США: матчи футбольной команды
Новости команды

Португалия без Роналду обыграла США в товарищеском матче
Сборные США и Португалии провели товарищеский матч в Атланте. Встреча в Атланте завершилась со счетом 2:0. В составе победителей забитыми мячами отметились Франсиску Тринкау и Жоау Феликс, две результативные передачи на счету Бруну Фернандеша.

Журова рассказала, что сборные России и США могут сыграть перед ЧМ-2026
РИА Новости, Аделя Зиатдинова. Депутат Госдумы олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова по итогам переговоров с членами конгресса США заявила РИА Новости, что товарищеский футбольный матч между командами России и США может пройти в преддверии чемпионата мира 2026 года.

Сборная Ирана: отстранять от ЧМ должны не нас, а сборную США
В сборной Ирана отреагировали на слова президента США Дональда Трампа по поводу целесообразности участия команды в предстоящем чемпионате мира по футболу. Накануне Трамп заявил, что участие сборной Ирана в ЧМ-2026 в контексте американо-иранского военного конфликта небезопасно и неуместно.

Могут ли США лишить чемпионата мира по футболу из-за войны?
И что говорит ФИФА? США продолжают масштабные боевые операции в Иране и одновременно готовятся к чемпионату мира: там планируются 78 из 104 матчей, в том числе полуфиналы и финал, остальные пройдут в Канаде и Мексике.

США и Израиль атаковали Иран: что происходит в спорте из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке
С проблемами столкнулись и российские спортсмены. Обострение конфликта на Ближнем Востоке коснулось всех аспектов жизни в регионе, в том числе сферы спорта. В Израиле в день начала совместной с США операции уже отменили все культурные и спортивные мероприятия. Руководство ФИФА тем временем обсуждает вопросы безопасности участия Ирана в предстоящем чемпионате мира-2026 — пока обходятся без громких решений, но пристально следят за ситуацией.
Определились участники плей-офф и плей-ин Евролиги
состоялись заключительные матчи регулярного чемпионата Евролиги. Таким образом, определились все команды, которые попали в плей-офф и плей-ин. В плей-офф вышли «Олимпиакос», «Валенсия», «Реал», «Фенербахче», «Жальгирис» и «Хапоэль», которые заняли с 1 по 6 места в турнирной таблице.
Андрей Мостовой внесен в базу сайта «Миротворец»
Полузащитника «Зенита» и сборной России Андрея Мостового внесли в базу украинского портала «Миротворец», сообщает РИА Новости.
Димарко повторил рекорд Гомеса по голевым передачами в одном сезоне Серии А
Защитник «Интера» Федерико Димарко отметился голевой передачей в матче 33-го тура чемпионата Италии с «Кальяри» (3:0). Для 28-летнего итальянца это 16-й результативный пас в сезоне.
Де Врей — о контракте с «Интером»: «Решение еще не принято»
Защитник «Интера» Стефан де Врей после победы над «Кальяри» (3:0) в матче 33-го тура чемпионата Италии отметил, что пока не принял решение по новому контракту с клубом.
Киву: «Интер» хочет быть конкурентоспособными в еврокубках"
Главный тренер «Интера» Кристиан Киву прокомментировал победу над «Кальяри» (3:0) в матче 33-го тура чемпионата Италии.
Неймар отреагировал на интерес «Цинциннати»
Нападающий «Сантоса» Неймар прокомментировал информацию об интересе со стороны клуба «Цинциннати» из МЛС.
«Спартак» опубликовал пост к 104-летию клуба
«Спартак» на официальных страницах в социальных сетях поздравил клуб с 104-летием. «С днем рождения, любимый клуб! “Спартаку” — 104 года! Более 100 лет великой истории, полной трофеев и рекордов, которой гордятся миллионы спартаковских болельщиков во всем мире. С нашим днем, красно-белые!» — говорится в сообщении.
Угаров предложил сделать видеоассистентами экс-игроков: «Почему не попробовать? Это будет все равно лучше, чем то, что происходит сейчас»
"Я считаю неплохой идеей, ну почему не попробовать посадить на ВАР бывших наших футболистов? Тех игроков, которые раньше играли в футбол, многие из них являются экспертами на телевидении, кто-то в СМИ отвечает. И предложить: даем вам возможность отсудить по ВАР матч.

Киву о 3:0 с «Кальяри»: «Интер» обеспечил себе место в ЛЧ за 5 туров до конца. Играть там непросто — встречаешься с топ-командами, особенно английскими, тратящими огромные деньги. Тоже
"За пять туров до конца чемпионата мы уже обеспечили себе место в Лиге чемпионов. Парни оставили события прошлого сезона позади. Было непросто, но они выложились.

Роман Зобнин: «Для меня есть только “Спартак”, переходить в другой клуб смысла не вижу. Был готов завершить карьеру, если бы не продлили контракт»
В конце 2025 года полузащитник продлил контракт с красно-белыми до 2027 года. — Какие мысли были у тебя до продления контракта? Ведь предыдущий истекал уже в этом году.

Быков о возвращении к работе тренером: «У меня внуки, дети, эта команда для меня первостепенна. Сейчас я не рассматриваю предложения, но в жизни всякое бывает»
"У меня команда сейчас растет. У меня внуки, дети, и поэтому эта команда для меня сейчас первостепенна. Поэтому на данный момент я не рассматриваю какие-то предложения. Но в жизни всякое, конечно, бывает, но сейчас для меня важна семья.

Губернатор Нижегородской области Никитин: «Браво, “Торпедо”! Горжусь ребятами! Мы прошли сезон на одном дыхании, команда доказала, что у нее есть стержень»
клуб уступил «Металлургу» в 5-м матче второго раунда Кубка Гагарина со счетом 3:4 в овертайме и проиграл серию 1−4.

Селюк о «Спартаке»: «За 3,5 миллиона купить Сауся — это надо быть идиотом, просто деньги на ветер. Лимит только разгоняет цены на россиян, и каждый, кто еле попадает по мячу, теперь говорит:
"За 3,5 миллиона купить Сауся — это надо быть идиотом. Хлусевича отдали в аренду бесплатно. Где Саусь? Не играет. Три с половиной миллиона просто выбросили на ветер.

Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Штутгарте и сыграет с Андреевой
Представляющая Казахстан вторая ракетка мира Елена Рыбакина пробилась в полуфинал теннисного турнира категории WTA 500 в немецком Штутгарте, призовой фонд которого превышает 1 млн евро. В четвертьфинале первая ракетка турнира Рыбакина победила Лейлу Фернандес из Канады со счетом 6:7 (5:7), 6:4, 7:6 (8:6). Спортсменки провели на корте 3 часа.

Тренер «Балтики» Нагайцев о матче с «Краснодаром»: «Построим игру, чтобы мяч больше был на их половине. Кордоба не так опасен в центре поля, против него будет Андраде»
Калининградцы сыграют на выезде с краснодарцами в 25‑м туре Мир РПЛ. Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев пропустит встречу из‑за дисквалификации.
