
Национальная сборная по футболу
СШАГод основания | 1913 |
Главный тренер | Маурисио Почеттино |
Подробнее
Сборная США: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 4 | Фоларин Балогун США |
2 | 2 | Малик Тилльман США |
3 | 1 | Сержиньо Дест США, Кристиан Пулишич США, Остон Трасти США, Алекс Фримен США, Себастиан Берхалтер США, Джованни Рейна США, Энтони Робинсон США |
Новости команды

Сборная США впервые за три года смогла обыграть Канаду
Сборная США по футболу обыграла сборную Канады (1:0) в товарищеском матче, который прошел в Сент-Поле (штат Миннесота). Единственный гол на 29-й минуте забил 19-летний нападающий «Орландо Сити» Джастин Эллис.

Американский тренер сборной Канады объяснил, за что в мире ненавидят США
Главный тренер сборной Канады Джесси Марш на примере скандала с Фоларином Болагуном на ЧМ-2026 объяснил негативное отношение многих к его соотечественникам. Напомним, что нападающий сборной США Фоларин Болагун получил красную карточку в матче 1/16 финала ЧМ против Боснии и Герцеговины (2:0) и автоматически должен был пропустить встречу следующего раунда плей-офф с Бельгией. ФИФА неожиданно приостановила дисквалификацию Болагуна, и он вышел на поле, однако хозяева ЧМ-2026 все равно уступили со счетом 1:4 и завершили свой турнирный путь.

Сборная США разгромила Мексику с игроком «Динамо» Чавесом
В ночь на 4 октября (мск) состоялся товарищеский матч, в котором сборная США обыграла Мексику. Встреча завершилась со счетом 3:0. В составе хозяев забитыми мячами отметились Джулиан Холл, Каван Салливан и Малик Тилльман.

Гол новичка «Динамо» Гутьерреса не помог Чили в матче с США
Сборная США обыграла Чили в товарищеском матче (4:2). Встреча состоялась на стадионе «Сити Парк» в Сент-Луисе и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Себастиан Берхалтер (37-я минута), Джулиан Холл (51), Крис Ричардс (72) и Матис Альберт (90+3).

Почеттино возмущен отсутствием контроля в деле «Манчестер Сити»
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино отреагировал на ситуацию с финансовыми нарушениями «Манчестер Сити». 25 сентября появилась информация, что независимая комиссия признала «горожан» виновными в финансовых нарушениях по 114 пунктам. В качестве одного из наказаний может выступить исключение из АПЛ. Причем отмечалось, что небесно-голубые подадут апелляцию.

Вице-президент ФИФА требует объяснений от Инфантино по Балогуну
Вице-президент ФИФА Дебби Хьюитт потребовала от главы организации Джанни Инфантино объяснений по поводу отмены дисквалификации нападающего сборной США Фоларина Балогуна. Об этом сообщает BBC. На ЧМ-2026 Балогун стал лучшим бомбардиром сборной США, забив три гола в четырех матчах. На турнире он оказался в центре скандала, получив красную карточку в матче 1/16 финала против сборной Боснии и Герцеговины (2:0). Позже ФИФА приостановила действие его дисквалификации, благодаря чему Балогун смог принять участие в матче ⅛ финала с Бельгией (1:4).

Тамбиев про 6 поражений «Динамо» подряд: «Мы строим команду на будущее, даем играть молодым. Не всегда получается побеждать»
Даниил Пыленков сегодня провел плохой матч. Будут ли к нему применены какие-то санкции?

День в истории: 10 октября 1976 года 98-летний Димитрион Йорданидис пробежал марафон
10 октября 1976 года греческий бегун Димитрион Йорданидис вошел в историю марафонского бега. В возрасте 98 лет он завершил марафонскую дистанцию в Афинах и стал самым возрастным мужчиной, которому удалось пробежать марафон. Его результат составил 7 часов 33 минуты.

«Неправда, зарплаты выросли на 30%». НБА откликнулась на слова Брюса Брауна о вреде нынешнего коллективного соглашения для средней прослойки игроков
Брюс Браун заявил, что от него больше всего страдают «середняки».
«Реал» снова творит историю, доказав, что 100% медицинского сообщества ошибалось«. “Атлетико” о том, что Вальверде восстановился раньше срока после травмы в дерби
«Атлетико» пошутил над «Реалом» в соцсетях после того, как Федерико Вальверде вошел в заявку «сливочных» на матч с «Вильярреалом», который пройдет завтра. Напомним, уругваец получил травму в дерби с «Атлетико» (1:2) после подката Ли Кан Ина, из-за чего пропустил международную паузу. «Реал» сообщил тогда, что у хавбека выявлено растяжение связок голеностопа 3-й степени. Восстановление после такой травмы обычно занимает от полутора до трех месяцев.

Жамнов о 2:0 «Спартака» с «Сочи»: «Второй матч против одной команды всегда тяжелее. Ребята — молодцы, дали вратарю сыграть на ноль»
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов высказался после победы над «Сочи» (2:0) в гостевом матче Fonbet Чемпионата КХЛ. В прошлой встрече красно-белые тоже оказались сильнее — 5:2. — Нервная игра, ребята — молодцы, что сыграли на ноль.
Мемориал Дениса Тена. Дикиджи, Лутфуллин, Гуменник выступят с произвольными программами
ISU Challenger. Мемориал Дениса Тена. Алматы, Казахстан. Мужчины. Произвольная программа.

Владимир Быстров: «Не верю, что “Локомотив” может вылететь, хотя мы уже видели пример “Динамо”. Вопрос к Ротенбергу и Галактионову, как они собираются вылезать из этой ямы»
Команда Михаила Галактионова занимает 14-е место в турнирной таблице Альфа-Банк РПЛ, набрав 7 очков после 9 туров.

Батраков вернулся в старт и отдал голевой пас, а «Галатасарай» в концовке вдесятером дожал «Касымпашу»
Эмоциональный успех чемпионов Турции. Алексей Батраков вышел в стартовом составе «Галатасарая» впервые с 9 сентября. Правда, тут надо сделать поправку на внушительную международную паузу, потому что после премьеры российского полузащитника в Лиге чемпионов в матче со «Спортингом» его команда успела провести только две игры национального первенства. Соответственно, глупо было делать какие-то выводы о потере места в старте и тем более — об утрате тренерского доверия.

Мемориал Дениса Тена. Кагановская и Некрасов, Хавронина и Нарижный, Щербакова и Гончаров покажут произвольные танцы
ISU Challenger. Мемориал Дениса Тена. Алматы, Казахстан. Танцы на льду.

«Арсенал» прервал неудачную серию победой над «Спартаком»
«Арсенал» из Тулы на своем поле обыграл костромской «Спартак» со счетом 3:2. Тульский «Арсенал» на своем поле обыграл костромской «Спартак» со счетом 3:2 в матче 13-го тура Первой лиги. Эта победа позволила хозяевам прервать шестиматчевую серию без побед во всех турнирах.
Роналду после гола и 3:0 с «Аль-Дирией»: «Работа выполнена. Переходим к следующей игре ??!»
В этом матче 41-летний футболист отличился забитым голом. «Работа выполнена. Переходим к следующей игре 💪🏽!» — написал Роналду.
Ташуев про Альбу в «Родине»: «Себя надо уважать, лучшая наука спортивная была в ГДР и СССР, но выбирают Испанию почему-то. Там лучший в мире климат, а у нас 6−8 месяцев зима»
Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев высказался о назначении Джонатана Альбы в «Родину». Я к коллегам отношусь с уважением, но у наших некоторых клубов есть крен в сторону иностранцев. Сборная России Валерия Георгиевича Карпина играет в комбинационный и интересный футбол. А почему-то «Ростов» Альбы — более прагматичный, хотя исполнители даже сильные есть.

Митрюшкина признали футболистом месяца в «Локомотиве»
Капитан московского «Локомотива» Антон Митрюшкин признан лучшим игроком команды по итогам сентября, сообщается в Telegram-канале футбольного клуба. В сентябре голкипер сыграл в трех матчах чемпионата России — против калининградской «Балтики» (1:0), петербургского «Зенита» (1:2) и самарских «Крыльев Советов» (1:1). Встреча с калининградцами, в которой Митрюшкин смог сохранить ворота в неприкосновенности, стала первой победной для железнодорожников в текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Ростов» одержал первую победу при новом тренере Кириченко
Дмитрий Кириченко возглавил «Ростов» 26 сентября 2026 года. «Ростов» обыграл тольяттинский «Акрон» со счетом 1:0 в домашнем матче 10-го тура Российской премьер-лиги. Встреча стала первой для ростовской команды под руководством нового главного тренера Дмитрия Кириченко.