
Национальная сборная по футболу
СШАГод основания | 1913 |
Главный тренер | Маурисио Почеттино |
Подробнее
Сборная США: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 4 | Фоларин Балогун США |
2 | 2 | Малик Тилльман США |
3 | 1 | Энтони Робинсон США, Алекс Фримен США, Сержиньо Дест США, Кристиан Пулишич США, Остон Трасти США, Джованни Рейна США, Себастиан Берхалтер США |
Новости команды

Вице-президент ФИФА требует объяснений от Инфантино по Балогуну
Вице-президент ФИФА Дебби Хьюитт потребовала от главы организации Джанни Инфантино объяснений по поводу отмены дисквалификации нападающего сборной США Фоларина Балогуна. Об этом сообщает BBC. На ЧМ-2026 Балогун стал лучшим бомбардиром сборной США, забив три гола в четырех матчах. На турнире он оказался в центре скандала, получив красную карточку в матче 1/16 финала против сборной Боснии и Герцеговины (2:0). Позже ФИФА приостановила действие его дисквалификации, благодаря чему Балогун смог принять участие в матче ⅛ финала с Бельгией (1:4).

Маурисио Почеттино продлил контракт со сборной США
Федерация футбола США официально объявила о продлении контракта с главным тренером национальной сборной Маурисио Почеттино. Новое соглашение с 54-летним аргентинским специалистом рассчитано до 2030 года. Под руководством Почеттино американская команда будет готовиться к очередному мировому первенству, которое пройдет через четыре года.

В США выступили против планов ФИФА продать часть прав на ЧМ
Федерация футбола США (USSF) выступила против инициативы Международной федерации футбола (ФИФА) по продаже части коммерческих прав на чемпионат мира. Ранее сообщалось, что ФИФА планирует создать дочернюю компанию FIFA Forward Enterprise (FFE), которая будет управлять коммерческими правами крупнейших футбольных турниров — мужских и женских чемпионатов мира, а также клубного чемпионата мира.

«Это обычная практика». Инфантино — об отмене карточки Балогуна
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино в открытом письме по итогам ЧМ-2026 прокомментировал скандал с нападающим США Фоларином Балогуном. 25-летний американец получил прямую красную карточку в матче 1/16 финала против Боснии и Герцеговины (2:0) и по правилам должен был пропустить следующую встречу, однако после вмешательства президента США Дональда Трампа ФИФА неожиданно приостановила его дисквалификацию. В результате Балогун смог принять участие в матче ⅛ финала против Бельгии (1:4).

Норвегия обжаловала отмену дисквалификации Балогуна на ЧМ-2026
Норвежская футбольная ассоциация (NFF) обратилась в ФИФА с жалобой из-за приостановки действия красной карточки нападающего сборной США Фоларина Балогуна на ЧМ-2026. Об этом сообщает The Times. 25-летний американец должен был пропустить матч ⅛ финала против сборной Бельгии (1:4) из-за красной карточки, полученной в предыдущем матче с Боснией и Герцеговиной (2:0). Однако дисциплинарный комитет ФИФА заменил дисквалификацию на испытательный срок, позволив Балогуну выйти на поле.

Закрывая Америку. Чем запомнится чемпионат мира-2026
Каждый чемпионат мира по футболу приносит немало моментов, которые откладываются в памяти на долгие годы. Завершившееся 19 июля победой сборной Испании североамериканское первенство это правило не нарушило. Оно обросло таким количеством спортивных и околоспортивных историй, что обрело, может быть, даже чересчур характерное лицо. «Ъ» вспоминает, чем порадовал и чем разочаровал главный футбольный турнир четырехлетия.

СМИ: Глава УЕФА бойкотировал финал ЧМ из-за скандала с Балогуном
Как сообщает The Times, Александер Чеферин решил не посещать финал ЧМ‑2026 из‑за ситуации с приостановкой дисквалификации нападающего сборной США Фоларина Балогуна. По данным источника, решение ФИФА по поводу дисквалификации нападающего сборной США Флориана Балогуна стало причиной напряженности в отношениях между Международной федерацией футбола и УЕФА.

Дмитрий Губерниев: «Овечкин в Вашингтоне будет сильно переживать, как же там без него Латвия. Да и Кремлеву это фиолетово. Как говорила моя бабушка: насрать на них десять куч»
"Сидя в Вашингтоне, Александр будет сильно переживать, как же там без него Латвия… Да и Умару Назаровичу это глубоко фиолетово.

Харри Кейн: «Месси — невероятный игрок, столько всего потрясающего сделал в футболе. Я испытываю огромное уважение к Лео»
Нападающий «Баварии» Харри Кейн высоко отозвался о форварде «Интер Майами» Лионеле Месси. Вы пересекались с Месси в том самом противоречивом матче ЧМ-2026 — полуфинале между Англией и Аргентиной. И все же впоследствии между вами возникло глубокое взаимное уважение. Как вы вспоминаете те события?

Депутат Свищев о запрете Овечкину и Кремлеву въезжать в Латвию: «Одна из последних точек мира, куда они планировали бы поехать. В геополитическом смысле она из себя ничего не представляет»
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по спорту Дмитрий Свищев высказался о решении Латвии запретить форварду «Вашингтона» Александру Овечкину и президенту Международной ассоциации бокса Умару Кремлеву въезд в страну.

«На полотне друзей, товарищей — нет. Это закон», — российские велогонщики о конкуренции, карьере и жизни после спорта в новом выпуске "Марафон-подкаст
Топовая российская велокоманда «Марафон-Тула» продолжает выпуск собственного подкаста — честного и откровенного разговора о жизни профессиональных спортсменов команды, регулярно завоевывающих медали на самом высоком уровне.

Вице-президент Немецкого футбольного союза призвал уволить Инфантино
Вице-президент Немецкого футбольного союза Ватцке призвал уволить Инфантино. Вице-президент Немецкого футбольного союза (DFB) Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что главу Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино стоит отправить в отставку.

ISU поставил российский флаг в профили Валиевой и Кондратюка
ISU убрал обозначение нейтрального статуса у фигуристов Валиевой и Кондратюка. Международный союз конькобежцев (ISU) убрал обозначение нейтрального статуса у российских фигуристов Марка Кондратюка и Камилы Валиевой на своем официальном сайте.

Ямаль рассказал, как одна взбучка от Бускетса полностью изменила его жизнь
Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль в интервью Movistar поделился воспоминаниями о начале своего пути в первой команде и рассказал о жестком, но важном уроке дисциплины, который ему преподал опытный Серхио Бускетс. «Как-то раз меня отстранили от сборной на три недели, потому что мы натворили глупостей, будучи детьми. Однажды, когда я пришел тренироваться с первой командой, Буси [Бускетс] схватил меня и спросил: “Что ты натворил в сборной?”.

«Мне не дали ударить в ответ». Рабинер — о драке с Кирьяковым
Известный спортивный журналист Игорь Рабинер дал интервью, в котором высказался о своем конфликте с бывшим игроком сборной России Сергеем Кирьяковым. В июле 2018 года сообщалось, что Кирьяков напал на Рабинера. Конфликт произошел возле студии «Матч ТВ», куда Рабинер и Кирьяков были приглашены в качестве гостей.

Алонсо: психология определяет 95% успеха в борьбе за титул «Ф-1»
Двукратный чемпион мира считает психологическую устойчивость главным фактором, отличающим лучших пилотов. Пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо оценил значение психологической подготовки для побед и завоевания чемпионского титула в «Формуле-1».

Артета объяснил критику судейства после матча с «Сандерлендом»
Тренер «Арсенала» считает своим долгом открыто говорить о спорных решениях ради улучшения футбола. Главный тренер «Арсенала» Микель Артета объяснил свою критику судейства после победы над «Сандерлендом» со счетом 2:0 в матче АПЛ. Испанец остался недоволен назначением пенальти в ворота своей команды за фол Эзри Консы на Дэниэле Бэлларде.

Кэррик: «Манчестер Юнайтед» все еще остается великим клубом
Главный тренер манкунианцев уверен, что команда преодолеет неудачный старт сезона. Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик заявил, что по-прежнему считает клуб великим, несмотря на неудачные результаты команды на старте сезона. Его слова приводит BBC Sport.

Чимаев случайно анонсировал схватку с Ковингтоном в Абу-Даби
Экс-чемпион UFC проговорился о возможной встрече с американцем на одном из будущих турниров RAF. Экс-чемпион UFC Хамзат Чимаев заявил, что может провести схватку с Колби Ковингтоном на турнире RAF в Абу-Даби.

Де ла Фуэнте хотел бы отдать «Золотой мяч» испанцу
Главный тренер сборной Испании считает, что и Родри, и Ламин Ямаль заслуживают престижную награду. Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте ответил на вопрос о выборе между Родри и Ламином Ямалем в борьбе за «Золотой мяч».