
Хоккейный клуб Сент-Луис
Страна / Город | США / Сент-Луис |
Главный тренер | Джим Монтгомери |
Новости команды

Овечкин не набрал очков, «Вашингтон» отдалился от плей-офф
«Сент-Луис» дома обыграл «Вашингтон» (3:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились Джимми Снаггеруд (23'), Отто Стенберг (55') и Джордан Кайру (60'). Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не сумел отметиться результативными действиями. 40-летний россиянин провел на площадке 14 минут 31 секунду, нанес три броска в створ ворот, применил два силовых приема, совершил один перехват и допустил две потери, закончив матч с отрицательным показателем полезности — «-1».

«Виннипег» обыграл «Сент-Луис» в чемпионате НХЛ
Хоккеисты «Виннипега» нанесли поражение «Сент-Луису» в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе «Джетс» шайбы забросили Хейдн Флери, Марк Шайфли и Кайл Коннор. У «блюзменов» отличились Далибор Дворски и Дилан Холлоуэй.

«Сент-Луис» получил права на хоккеиста ЦСКА Бучельникова
«Сент-Луис Блюз» получил права на российского нападающего Дмитрия Бучельникова, сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Американский клуб в результате обмена с «Детройт Ред Уингз» взамен защитника Джастина Фолка, помимо прав на игрока ЦСКА, получил также защитника Джастина Холла и пик первого раунда драфта 2026 года.

Исторический гол Капризова не спас «Миннесоту» от поражения
«Сент-Луис» на выезде обыграл «Миннесоту» (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей заброшенными шайбами отметились Логан Майлу (39'), Павел Бучневич (57') и Роберт Томас (60'). У хозяев единственный результативный бросок на счету Кирилла Капризова (37').

Гол Бучневича не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Нью-Джерси»
Гол Бучневича не спас «Сент-Луис» от поражения в матче НХЛ против «Нью-Джерси». Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» проиграли «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась победой гостей со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). В составе «Нью-Джерси» шайбы забросили Тимо Майер (26-я минута), Даги Хэмилтон (40) и Нико Хишир (60). У «Блюз» автором единственного гола стал российский нападающий Павел Бучневич (59), который был признан третьей звездой матча.

Голы Торопченко и Бучневича не спасли «Сент-Луис» от поражения
«Даллас» дома обыграл «Сент-Луис» (5:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев дубль оформил Джейми Бенн (32', 60'), еще по одной шайбе забросили Джейсон Робертсон (12'), Мэтт Дюшейн (22') и Маврик Бурк (24'). У гостей отличились Павел Бучневич (8'), Джордан Кайру (19'), Джимми Снаггеруд (52') и Алексей Торопченко (56').

Дубль Бучневича не спас «Сент-Луис» от проигрыша «Нэшвиллу»
«Нэшвилл» дома обыграл «Сент-Луис» (6:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев по дублю оформили Райан О'Райлли (10', 43') и Стивен Стэмкос (48', 51'), еще по одной шайбе забросили Майкл Маккэррон (32') и Филип Форсберг (34'). У гостей дублем отметился Павел Бучневич (15', 21'), также забивали Джейк Нейборс (5'), Филип Броберг (24') и Колтон Парэйко (24').
Райан Нембхард отзащищался с кроссовкой в руке и получил технический
Спустя несколько секунд судьи остановили игру и выписали Нембхарду технический.
Джей Джей Редик: «Если “Лейкерс” и Дончич продолжат в том же духе до конца регулярки, то для меня он MVP»
Редик обратил внимание на баскетбол Дончича в начале сезона и его недавнее доминирование — в среднем 36,5 очка при 49,3% с игры (39% из-за трехочковой линии), 8,1 подбора, 7,1 передачи и 2,3 перехвата, что позволило «озерникам» добиться результата 14−2 с 28 февраля.

«Противостояние ЦСКА с “Краснодаром” сейчас интереснее, чем со “Спартаком”. Но значимость дерби гораздо выше». Пономарев о матчах
«Конечно, “Краснодар” сейчас интереснее, чем “Спартак”. Просто “Спартак” восстанавливается, сейчас они себя неплохо показывают. Но “Краснодар” мощнее и мобильнее гораздо.

Селебрини — 3-й игрок в истории «Сан-Хосе», набравший 100+ очков за сезон. Он повторил результат Эрика Карлссона (101), рекорд клуба у Торнтона (114)
На счету 19-летнего канадца 101 (38+63) балл в 72 играх в текущем сезоне. Он идет на четвертом месте в гонке бомбардиров лиги.

Вембаньяма набрал 41 очко и 16 подборов, оформив дабл-дабл за 8 с половиной минут
«Сан-Антонио» одержал девятую победу подряд, обыграв «Чикаго» со счетом 129:114.
Руа о 3:8 от «Питтсбурга»: «Одна из худших игр “Айлендерс” в защите за последнее время. Неприятно так позориться перед своими болельщиками»
"Это была одна из худших наших игр в защите за последнее время. Мы не можем давать сопернику столько шансов и надеяться, что сможем выиграть.
Мостовой о Головине: «Всегда производит яркое впечатление, против кого бы ни играла Россия. Настоящий лидер»
Полузащитник «Монако» забил гол в товарищеском матче с Никарагуа (3:1). "Мне сложно сейчас назвать одного игрока, который ярко сыграл в матче против Никарагуа. Но скажу так: Головин всегда производит на меня яркое впечатление, против кого бы ни играла сборная России. На мой взгляд, он яркое пятно нынешней сборной России.
«Чикаго» отчислил Джейдена Айви за антигейское высказывание
«Чикаго» отчислил защитника Джейдена Айви за поведение, наносящее ущерб команде, спустя несколько часов после того, как баскетболист опубликовал в социальных сетях длинное видео с гневной тирадой о религии и других темах, включая антигейские высказывания.
«Норвегия — лучшая сборная в Европе». Тренер Сенегала о сопернике по ЧМ-2026
Норвегия, Сенегал и Франция сыграют в одной группе на ЧМ-2026. "Норвежская команда не нуждается в представлении, учитывая игроков, выступающих сейчас на международной арене. Думаю, у них прекрасная команда. На мой взгляд, сейчас это даже лучшая сборная в Европе.
Селебрини — 6-й игрок в истории НХЛ, набравший 100+ очков за сезон в возрасте до 20 лет. В списке также Гретцки, Лемье, Кросби, Хаверчак и Карсон
На счету 19-летнего канадца 101 (38+63) очко в 72 играх в текущем сезоне. Он стал 4-м игроком, достигшим отметки 100 очков в этой регулярке.

Орлов об Осипенко: «Не игрок основы “Динамо”. Посчитайте, сколько они из-за него пропускают»
«Осипенко вообще не игрок основного состава “Динамо”. В сборную его тянет Карпин все время. Посчитайте и посмотрите, сколько из-за него пропускает “Динамо”.
Маккиннон во 2-й раз набрал 120+ очков в сезоне НХЛ. Он отстает на 1 балл от Кучерова и на 4 от Макдэвида в гонке бомбардиров
На счету 30-летнего канадца стало 120 (49+71) очков в 72 играх в текущем сезоне. Он достиг отметки 120 баллов во второй раз в карьере в лиге (личный рекорд — 140 в 82 играх, 2023/24).

Головин об ЛЧ: «Старый формат был честнее: играли друг с другом дважды, результат меньше зависел от случайности»
"В старом формате с групповым этапом было честнее: команды играли друг с другом дважды — дома и в гостях, поэтому итоговый результат меньше зависел от случайности.























