
Хоккейный клуб
ЭдмонтонСтрана / Город | Канада / Эдмонтон |
Главный тренер | Крис Ноблок |
Эдмонтон: матчи хоккейного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
1/4 финала конференции НХЛ | 01.05.2026 5:00 | Анахайм – Эдмонтон | 5:2 | |
1/4 финала конференции НХЛ | 29.04.2026 5:00 | Эдмонтон – Анахайм | 4:1 | |
1/4 финала конференции НХЛ | 27.04.2026 4:30 | Анахайм – Эдмонтон | 4:3 ОТ | |
1/4 финала конференции НХЛ | 25.04.2026 5:00 | Анахайм – Эдмонтон | 7:4 | |
1/4 финала конференции НХЛ | 23.04.2026 5:00 | Эдмонтон – Анахайм | 4:6 | |
1/4 финала конференции НХЛ | 21.04.2026 5:00 | Эдмонтон – Анахайм | 4:3 | |
Неделя 26 НХЛ | 17.04.2026 4:00 | Эдмонтон – Ванкувер | 6:1 | |
Неделя 26 НХЛ | 14.04.2026 4:30 | Эдмонтон – Колорадо | 1:2 Б | |
Неделя 25 НХЛ | 11.04.2026 23:00 | Лос-Анджелес – Эдмонтон | 1:0 | |
Неделя 25 НХЛ | 09.04.2026 5:30 | Сан-Хосе – Эдмонтон | 2:5 |
Новости команды

Макдэвид считает, что Бэбкок — тренер, который нужен «Эдмонтону»
Лидер «Эдмонтона» Коннор Макдэвид прокомментировал назначение Майка Бэбкока на пост главного тренера клуба. 23 июня Майк Бэбкок подписал контракт с «Эдмонтон Ойлерз». Это решение не понравилось некоторым болельщикам клуба, так как незадолго до того после расследования НХЛ проводила проверку в отношении тренера и разрешила ему возобновить работу. Ограничения были введены в 2023 году после ухода Бэбкока из «Коламбуса». Поводом стала ситуация, при которой специалист просил хоккеистов показывать фотографии в их телефонах, объясняя это желанием лучше узнать игроков вне площадки.

Названы четыре возможных клуба для перехода Бобровского в НХЛ
Вратарь клуба НХЛ «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский проводит переговоры с командой о новом контракте, как сообщает ТАСС. Ранее в СМИ появилась информация о том, что хоккеист претендует на шестилетнее соглашение с ежегодной зарплатой в размере $7 млн.

Кучеров не получил приз лучшему игроку сезона НХЛ
Нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид выиграл Ted Lindsay Award в пятый раз в карьере. Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид стал обладателем Ted Lindsay Award — приза лучшему игроку сезона НХЛ по версии профсоюза игроков, сообщается на сайте НХЛ.

Гретцки пошутил о будущем Макдэвида в «Эдмонтоне»
Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки высказался о перспективах Коннора Макдэвида в составе «Эдмонтон Ойлерз». Легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки поделился мнением о будущем капитана «Эдмонтон Ойлерз» Коннора Макдэвида. Слова бывшего нападающего прозвучали в интервью Пэту Макафи.

Форвард «Локомотива» Березкин может уехать в НХЛ
Нападающий ярославского клуба Максим Березкин, по информации журналиста, по окончании сезона подпишет контракт новичка с «Эдмонтоном». Нападающий «Локомотива» Максим Березкин может продолжить карьеру в НХЛ. По информации журналиста Артура Хайруллина, после окончания сезона форвард подпишет контракт новичка с «Эдмонтон Ойлерз». Об этом он сообщил в Telegram-канале.

Подколзина назвали лучшим игроком «Эдмонтона» в плей-офф
Генменеджер «Эдмонтона» назвал Подколзина лучшим игроком команды в плей-офф. Генеральный менеджер «Эдмонтон Ойлерз» Стэн Боумэн назвал российского нападающего Василия Подколзина лучшим игроком команды в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Макдэвид — о вылете «Эдмонтона»: «Когда у вас средняя команда с высокими ожиданиями, то вас ждет разочарование»
Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид прокомментировал завершение выступления команды в плей-офф. Ранее «Эдмонтон» проиграл «Анахайму» (2:5) в шестом матче первого раунда Кубка Стэнли и уступил в серии — 2−4. «Мы были средней командой весь сезон. А когда у вас средняя команда с высокими ожиданиями, то вас ждет разочарование», — приводятся слова Макдэвида на сайте лиги.

«Анахайм» обыграл «Эдмонтон» и вышел во второй раунд Кубка Стэнли
Шестой матч серии завершился со счетом 5:2. «Анахайм» дома со счетом 5:2 обыграл «Эдмонтон» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Райан Пилинг (10-я минута), Крис Крайдер (14), Каттер Готье (17), Трой Терри (40) и Лео Карлссон (58). У «Эдмонтона» отличились Коннор Мёрфи (16) и Василий Подколзин (42). Защитник «Анахайма» Павел Минтюков не отметился результативными действиями.

Макдэвид назвал российского форварда «Эдмонтона» одним из лучших игроков
В текущем розыгрыше Кубка Стэнли Подколзин забил два гола и сделал три результативные передачи за «Эдмонтон Ойлерз». Российский нападающий «Эдмонтон Ойлерз» является одним из лучших игроков клуба в текущем плей-офф НХЛ. Такое мнение выразил капитан команды Коннор Макдэвид, слова которого приводит пресс-служба «Ойлерз».

Гол Подколзина помог «Эдмонтону» избежать вылета из Кубка Стэнли
«Эдмонтон» одержал победу над «Анахаймом» в пятом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ (4:1). Встреча прошла на домашней площадке «Ойлерз». В составе хозяев дубль оформил Леон Драйзайтль (11-я и 31-я минуты), еще по шайбе забросили российский нападающий Василий Подколзин (3) и Зак Хайман (9). У гостей отличился Алекс Киллорн (29).
«Рейнджерс» обменяли Эдстрема в «Нэшвилл» на Риццо и выбор в 5-м раунде драфта НХЛ
Клуб из Нью-Йорка отправил в «Предаторс» форварда Адама Эдстрема, получив взамен нападающего Массимо Риццо и выбор в 5-м раунде драфта НХЛ-2026 (общий 148-й).

Шнякин о Сперцяне в «Аль-Ахли»: «История обескуражила. Звезды рядом? Да, но чаще престарелые. Международные матчи? Да, но с ЛЧ несравнимо. Он знаковый игрок РПЛ, лицо “Краснодара”
«Не помню, чтобы из-за трансфера огорчался. Непривычное ощущение, но как есть. К развилке перед Сперцяном относился с пониманием. Уедет в средний или солидный евроклуб? Ок, поддержим, будем смотреть и переживать. В гости приезжать. Останется в “Краснодаре”? Тоже супер! Звезд не бывает много, а в нашей лиге их на дюжину с трудом наскребешь. Эдуард — легенда клуба и его лицо, рекордсмен, дирижер, один из главарей банды, бросившей вызов “Зениту”. Не просто звездный — знаковый игрок лиги. История с “Аль-Ахли” обескуражила, что ли. Подходящее слово. Звезды рядом? Да, но чаще престарелые. Международные матчи? Да, но с ЛЧ несравнимо. Большое бабло? Да, но из знакомства с Эдо вычленю: финансы не являются для него абсолютным приоритетом. “Краснодар” шикарно заработал? Да, однако Сперцян был не только лидером, бомбардиром, ассистентом, хозяином стандартом. Это символ клуба, а такое не купить. Сразу. Но мое расстройство — мои проблемы. За Эдиком все равно будем следить. Порадуемся за “Краснодар”, который вырастил в клубе топчика всей лиги, а потом заработал на воспитание новых Сперцянов. Но конкретно сейчас — ничего не могу с собой поделать — превалирует чувство досады. А основная мысль такая: похоже, Эдо очень хотел уехать. Признаюсь, слышал это и от самого игрока. В мае он сказал нам с Моссаковским такую штуку: “Есть еще один необычный вариант. Вам понравится!” Не уверен, Эдо:) Но — удачи! Будем сильно скучать», — написал Шнякин в своем телеграм-канале.
Кейн о 2:0 с Панамой: «Англия была хороша 75% времени, оставшиеся 25% могли быть лучше. Соперник хорошо оборонялся в штрафной — я занимал выгодные позиции, но мяч не доходил до меня»
"Отличная игра. Я бы сказал, что 75% времени мы играли действительно хорошо, но есть еще 25%, которые точно могли быть лучше. В целом это была еще одна хорошая победа. Игра на ноль против тяжелого соперника, у них было несколько опасных игроков, и они любят играть возле угловых флажков. Особенно в первом тайме, я видел, что в определенных ситуациях мяч все время переходил к ним, и было трудно поймать ритм, и, возможно, не хватало качества в финальной трети.
Джейлен Браун ответил на заявление о «7-м лучшем игроке команды»: «Никто не выиграл больше меня в регулярках и плей-офф с тех пор, как я пришел в лигу»
В недавнем интервью эксперт ESPN Бобби Маркс заявил, что в руководстве клубов НБА к форварду «Бостона» Джейлену Брауну относятся неоднозначно. По словам Маркса, по крайней мере один аналитик в лиге вообще не считает Брауна игроком стартового состава, видя в нем «седьмого лучшего игрока в команде».
13 европейских сборных вышли в плей-офф ЧМ. 9 команд представляют CAF, 5 — КОНМЕБОЛ, 3 — КОНКАКАФ, 2 — Азиатскую конфедерацию
В 1/16 турнира вышли 13 европейских сборных — Швейцария, Германия, Нидерланды, Бельгия, Испания, Франция, Норвегия, Австрия, Португалия, Англия, Хорватия, Швеция и Босния и Герцеговина.

Зырянов о ЧМ: «Зенит» рассматривает все варианты — и как витрину продать, и как витрину купить"
Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля.
«Лос-Анджелес» не подпишет новый контракт с Даути этим летом. Клуб хочет видеть защитника в составе до конца его карьеры, но отложит продление до 2027 года
Действующее соглашение 36-летнего канадца и клуба с зарплатой 11 миллионов долларов в год рассчитано до завершения следующего сезона.
«Сан-Антонио» и «Бруклин» заинтересованы в Руи Хатимуре
При этом перед «Сан-Антонио» стоит еще и вопрос о будущем форварда Харрисона Барнса, поскольку ветеран также выйдет на рынок.

Ло Чельсо с голом со штрафного — игрок матча Аргентины с Иорданией. Марез с дублем признан лучшим в игре Алжира против Австрии
Аргентинский полузащитник забил на 19-й минуте прямым ударом со штрафного. Лучшим игроком матча Алжир — Австрия (3:3) ФИФА признала Рияда Мареза.

Месси — 6-й игрок с 2 голами на ЧМ со штрафных (прямыми ударами) с момента сбора статистики. В списке есть Пеле и Бекхэм
На 80-й минуте 39-летний нападающий нанес точный удар со штрафного. Месси стал шестым игроком в истории чемпионатов мира с момента сбора статистики (начиная с ЧМ-1966), записавшим в актив 2 гола прямыми ударами со штрафного.