
Национальная сборная по хоккею
ИталияГлавный тренер | Юкка Ялонен |
Сборная Италии: матчи хоккейной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Группа B Чемпионат мира | 25.05.2026 21:20 | Словения – Италия | 5:1 | |
Группа B Чемпионат мира | 24.05.2026 17:20 | Дания – Италия | 3:2 Б | |
Группа B Чемпионат мира | 22.05.2026 21:20 | Швеция – Италия | 3:0 | |
Группа B Чемпионат мира | 20.05.2026 17:20 | Чехия – Италия | 3:1 | |
Группа B Чемпионат мира | 19.05.2026 17:20 | Италия – Норвегия | 0:4 | |
Группа B Чемпионат мира | 17.05.2026 13:20 | Италия – Словакия | 1:4 | |
Группа B Чемпионат мира | 16.05.2026 17:20 | Италия – Канада | 0:6 | |
Квалификационный раунд Мужчины | 17.02.2026 14:10 | Швейцария – Италия | 3:0 | |
Группа B Мужчины | 14.02.2026 18:40 | Финляндия – Италия | 11:0 | |
Группа B Мужчины | 13.02.2026 14:10 | Италия – Словакия | 2:3 |
Новости команды

Сборная Италии покинет элитный дивизион ЧМ по хоккею
Сборная Италии расположились на последнем месте турнирной таблицы группы В. Также элитный дивизион покидает Великобритания. Их место на следующем чемпионате мира займут Казахстан и Украина. Сборная Италии проиграла Словении со счетом 5:1 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Швейцарии.

Швеция нанесла Италии пятое поражение подряд на чемпионате мира
Швеция победила Италию в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею-2026 — 3:0. Голы шведской сборной забили Ивар Штенберг (дубль) и Карл Грундстрем. По две результативные передачи на свой счет записали Лукас Рэймонд и Вигго Бьорк.

Чехия обыграла Италию и вышла в лидеры группы B на ЧМ-2026
Чешские хоккеисты пропустили первыми во втором периоде после точного броска Ника Сарачино, но в итоге победили со счетом 3:1. В третьем периоде голами отметились отметились Марек Альшер, Якуб Флек и Доминик Кубалик.

Норвегия всухую обыграла Италию на ЧМ-2026 по хоккею
Сборная Норвегии обыграла команду Италии в матче группы В на чемпионате мира-2026 по хоккею с шайбой. В составе скандинавов шайбы забросили Эскильд Бакке Ольсен (12-я минута), Ноа Стеен (32), Кристиан Косастуль (39) и Тинус Лук Коблар (56). Итоговый счет — 4:0 в пользу норвежцев.

Сборная Канады разгромила Италию на ЧМ по хоккею со счетом 6:0
Дубль сделал 19-летний капитан канадцев Маклин Селебрини. Сборная Канады разгромила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B завершилась со счетом 6:0. Шайбы забросили Дилан Холлоуэй (10-я минута), Фрейзер Минтен (11), Маклин Селебрини (17, 23), Эван Бушар (39) и Райан О’Райлли (39).

Несколько клубов НХЛ обращались в «Виннипег» на предмет возможного обмена Хеллибака. Одна из команд — «Флорида»
Одной из этих команд была «Флорида». Срок действующего контракта вратаря со средней годовой зарплатой в 8,5 млн долларов рассчитан до 2031 года.
США — Парагвай: парагвайцы отыграли один мяч в матче чемпионата мира
Сборная Парагвая отыграла один мяч в матче 1-го тура группового турнира чемпионата мира-2026 против США. На 73-й минуте встречи вышедший на замену полузащитник Маурисиу забил с передачи Хулио Энкисо и сделал счет 1:3.

Сборную Англии обокрали в США — во время перевозки груза на базу команды. Грабители забрали бутсы, мячи и экипировку команды
Были украдены бутсы футболистов, официальные мячи турнира и ключевая тренировочная экипировка, сообщает Daily Mail. Кража произошла во время перевозки груза из Флориды на базу национальной команды в Канзас-Сити, где англичане будут базироваться как минимум следующие три недели.

Анчелотти о работе с Бразилией на ЧМ: «Представлять страну футбола, самую титулованную сборную в мире — это ответственность и честь»
"Это новый, но, безусловно, особенный опыт. Это ответственность и честь — представлять страну футбола, самую титулованную национальную сборную в мире. Подчеркну: ответственность и честь.
17-летний болельщик «Сан-Антонио» был избит до комы после четвертого матча финала НБА
После четвертой игры финальной серии НБА «Нью-Йорк» — «Сан-Сантонио» (107:106) неизвестные избили 17-летнего подростка, болеющего за «Спэрс», сообщает ABC со ссылкой на сообщения полиции.

Хишир может подписать контракт с «Нью-Джерси» с зарплатой 11−13 млн долларов в год
Действующий контракт клуба и швейцарца с зарплатой 7,25 миллиона долларов в год рассчитан до конца следующего сезона. По информации бывшего вратаря и аналитика Кевина Уикса, стороны ведут переговоры о среднесрочном договоре, по которому зарплата форварда может составить от 11 до 13 миллионов долларов в год.

«Умяров способен играть в Италии. Клубы Серии А следят за российским рынком». Камоцци о хавбеке «Спартака»
«Умяров способен играть в Италии. У него для этого есть все необходимые навыки. Тем более итальянские клубы следят за всеми рынками, в том числе и за российским», — сказал бывший советник президента «Спартака».

«Флорида» сделала предложение «Детройту» об обмене Ларкина
Об этом сообщает Эллиотт Фридман. Американский форвард, являющийся капитаном «Ред Уингс», ранее запросил обмен из клуба. Срок соглашения игрока с зарплатой 8,7 миллиона долларов рассчитан до конца сезона-2030/31. В контракте есть пункт о запрете на обмен без согласия хоккеиста.
Тренер «Мальорки» Демичелис возглавит «Лейпциг»
Контракт между 45-летним аргентинцем и немцами согласован, ожидается официальное подтверждение от обоих клубов. Ранее Демичелис возглавлял мексиканский «Монтеррей», «Ривер Плейт» и молодежную команду «Баварии».
Сборную Англии обокрали на чемпионате мира
Сборная Англии стала жертвой кражи на чемпионате мира-2026 в США во время перевозки инвентаря из Флориды на тренировочную базу команды, сообщает Daily Mail.
США — Парагвай: Болагун оформил дубль в матче ЧМ-2026
Сборная США увеличила свое преимущество в матче 1-го тура группового турнира чемпионата мира-2026 против Парагвая.
США — Парагвай: американцы выигрывают со счетом 2:0 после первого тайма в матче ЧМ-2026
Завершился первый тайм в матче 1-го тура группового турнира чемпионата мира-2026 между сборными США и Парагвая. Счет на табло 3:0.

Бышовец о сборной Южной Кореи: «Какие были основы физподготовки при мне, такие остались и сейчас. Это может быть решающим фактором на дистанции»
Накануне южнокорейцы одержали волевую победу над Чехией (2:1) в 1-м туре ЧМ-2026. "Нам удалось добиться большого результата, учитывая, что у нас был состав в основном из студентов, а не из профессионалов. Наша работа позволила сохранить лучшие качества корейского футбола, а также игры с европейскими командами дали возможность приобрести необходимый опыт.
США — Парагвай: Фоларин Балогун удвоил преимущество американцев в матче ЧМ-2026
Сборная США забила второй гол в матче группового турнира чемпионата мира-2026 против Парагвая. На 31-й минуте матча американский нападающий «Монако» Фоларин Балогун получил передачу в штрафной площади и отправил мяч в сетку ворот парагвайцев, сделав счет 2:0.
США — Парагвай: ВАР отменил гол Балогуна
Сборная США забила второй гол в матче группового турнира чемпионата мира-2026 против Парагвая, но забитый мяч был отмене.