22.08.2020,
Kazhimukan Munaytpasov
Последние матчи команд
Ордабасы – Иртыш ПОрдабасыИртыш П
Футбол. Зарубежный
26.10
Ордабасы
Иртыш П
20
Футбол. Зарубежный
28.07
Ордабасы
Иртыш П
10
Футбол. Зарубежный
11.05
Иртыш П
Ордабасы
02
Футбол. Зарубежный
22.09
Ордабасы
Иртыш П
02
Футбол. Зарубежный
20.04
Ордабасы
Кызыл-Жар
11
Футбол. Зарубежный
07.04
Туран
Ордабасы
01
Футбол. Зарубежный
31.03
Ордабасы
Кайрат
12
Футбол. Зарубежный
06.03
Атырау
Ордабасы
11
Все события
Футбол. Зарубежный
10.11
Астана
Иртыш П
02
Футбол. Зарубежный
03.11
Иртыш П
Кайрат
50
Футбол. Зарубежный
19.10
Иртыш П
Кайсар
21
Футбол. Зарубежный
05.10
Жетысу
Иртыш П
21
Все события
Новости команд
23 апреляVesti.kz
Главный тренер «Ордабасы» принял судьбоносное решениеПоявилась информация о будущем главного тренера «Ордабасы» Александра Седнева, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу шымкентского клуба.
20 апреляVesti.kz
Тагыберген превзошел всех звезд топ-5 лиг ЕвропыЛидер сборной Казахстана и шымкентского «Ордабасы» Асхат Тагыберген является лучшим исполнителем стандартов в стране. Его статистика настолько невероятна, что даже лучшие игроки мира не могут конкурировать с ним. Корреспондент Vesti.kz доказывает это на фактах.
12 апреляVesti.kz
От Того до Израиля. Кто из легионеров чемпионата Казахстана выступает за сборныеС введением нового правила о лимите на легионеров в чемпионате Казахстана количество иностранцев в лиге повысилось, однако есть вопрос в качестве, насколько они квалифицированы и какая часть из них представляет свои национальные сборные. Корреспондент Vesti.kz подробнее изучил ситуацию.
11 апреляVesti.kz
Бауыржан Исламхан оказался в необычной сборнойПопулярный портал Transfermarkt включил полузащитника «Ордабасы» и сборной Казахстана Баурыжана Исламхана в необычную сборную, сообщают Vesti.kz.
9 апреляVesti.kz
Главный тренер «Ордабасы» заинтересовал клуб из ЕвропыБелорусский специалист Александр Седнев, возглавляющий шымкентский «Орбадасы», входит в число кандидатов на пост главного тренера минского «Динамо», передают Vesti.kz.
7 апреляVesti.kz
«Ордабасы» победил и обошел «Астану» в КПЛ-2024«Ордабасы» в матче четвертого тура КПЛ-2024 обыграл в гостях «Туран», сообщают Vesti.kz.
2 апреляVesti.kz
«Меня не волнует, доволен Тагыберген или нет». Что происходит в «Ордабасы» и уйдет ли Седнев?После исторического прошлого сезона, где было добыто чемпионство, этот год «Ордабасы» начал не столь удачно. Корреспондент Vesti.kz рассуждает о результатах шымкентского клуба и внутренних интригах, которые связаны с ключевыми людьми в команде.
1 апреляVesti.kz
«Ордабасы» решил судьбу главного тренера и замахнулся на АдиеваГлавный тренер «Ордабасы» Александр Седнев может покинуть свой пост, сообщают Vesti.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL». Накануне шымкетнцы в рамках третьего тура КПЛ-2024 уступили на своем поле «Кайрату» (1:2).
31 мартаVesti.kz
Новичок сборной Казахстана помог «Кайрату» обыграть «Ордабасы»Самая статусная игра третьего тура чемпионата Казахстана состоялась в Шымкенте, где местный «Ордабасы» играл с «Кайратом», передают Vesti.kz.
12 мартаVesti.kz
Клуб КПЛ решил судьбу легионера за 800 тысяч евро«Ордабасы» объявил об уходе правого защитника Ауро, сообщают Vesti.kz. Он выступал за шымкентский клуб с марта 2023 года.
6 мартаVesti.kz
Драмой завершился матч чемпиона КПЛШымкентский «Ордабасы» сыграл вничью «Атырау» в матче второго тура КПЛ-2024, сообщают Vesti.kz.
2 мартаVesti.kz
Разгромом завершился матч чемпиона Казахстана на старте КПЛ-2024Шымкентский «Ордабасы» стартовал с уверенной победы в КПЛ-2024, сообщают Vesti.kz. Действующие чемпионы Казахстана принимали на своем поле карагандинский «Шахтер».
25 февраляVesti.kz
Легионер «Тобола» рассказал о победе в Суперкубке Казахстана и борьбе за титул КПЛПолузащитник «Тобола» Евгений Шахов дал комментарий корреспонденту Vesti.kz после победы над «Ордабасы» в Суперкубке Казахстана, а также рассказал, готова ли команда к гонке за чемпионство в КПЛ.
25 февраляVesti.kz
Фанаты «Ордабасы» и «Тобола» подрались на Суперкубке в ТурцииМежду болельщиками «Ордабасы» и «Тобола» вспыхнула потасовка на трибуне стадиона «Мардан» во время матча за Суперкубок Казахстана, передают Vesti.kz.
25 февраляVesti.kz
Серия пенальти определила обладателя Суперкубка КазахстанаСегодня, 25 февраля, в турецкой Анталье на стадионе «Мардан» состоялся матч за Суперкубок Казахстана между футбольными клубами «Ордабасы» (Шымкент) и «Тобол» (Костанай), передают Vesti.kz.
23 февраляVesti.kz
Суперкубок Казахстана в Турции: известны подробности25 февраля в Анталье (Турция) пройдет матч за Суперкубок Казахстана по футболу между костанайским «Тоболом» и шымкентским «Ордабасы». Розыгрыш престижного трофея состоится на стадионе «Титаник Мардан» и начнется в 18:00 по времени Астаны, передают Vesti.kz.
19 февраляVesti.kz
Двойной финал. Что нужно знать о матчах между «Ордабасы» и «Тоболом» за два титулаУже на этой неделе официально начинается новый сезон в казахстанском футболе. Старт кампании-2024 будет украшен противостоянием между шымкентским «Ордабасы» и костанайским «Тоболом». Причем не обычным, а двойным, за два титула. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом подробнее.
15 февраляVesti.kz
«Ордабасы» принял решение по вратарю сборной КазахстанаШымкентский «Ордабасы» объявил об уходе вратаря сборной Казахстана Мухамеджана Сейсена, сообщают Vesti.kz.
9 февраляVesti.kz
«Ордабасы» объявил о трансфере игрока сборной УкраиныУкраинский футболист Игорь Пластун перешел в «Ордабасы», передают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу шымкентского клуба.
6 февраляVesti.kz
Чемпион КПЛ-2023 покинул «Ордабасы» и выбрал новый клубКазахстанский нападающий Айбар Жаксылыков определился с клубом на новый сезон, сообщают Vesti.kz.