Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Латвия
:
Сербия
Все коэффициенты
П1
12.50
X
5.41
П2
1.30
Армения
:
Португалия
Все коэффициенты
П1
23.00
X
10.00
П2
1.14
Англия
:
Андорра
Все коэффициенты
П1
1.02
X
50.00
П2
100.00
Ирландия
:
Венгрия
Все коэффициенты
П1
2.55
X
3.10
П2
3.15
Австрия
:
Кипр
Все коэффициенты
П1
1.08
X
15.00
П2
42.00
Сан-Марино
:
Босния и Герцеговина
Все коэффициенты
П1
46.00
X
13.00
П2
1.09

Матч Краснодар - Динамо, 30 сентября 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
Арена Краснодар
вместимость 
30124
Краснодар
Главный судья
Роман Галимов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 9 тура. 30 сентября 2018 года на стадионе «Арена Краснодар» в городе Краснодар сойдутся команды «Краснодар» и «Динамо». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Краснодар» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
  • Спорт-Экспресс
  • Чемпионат.com
"Краснодар" уверенно побеждает "Динамо" и сохраняет вторую позицию в турнирной таблице, отставая от "Зенита" всего на три очка. "Динамо" подвела реализация. Как итог, 3:0. Удачного вечера!
"Краснодар" в меньшинстве сильно вперед не идет, расположившись у своей штрафной. Не пускают соперника в свои владения, и ладно.
Снова издалека бьют "динамовцы". Соснин не стал входить в штрафную справа и пробил. Выше ворот. 3 минуты добавлено.
Жоаузинью метров так с 20 пробил правой в дальний угол, но мяч пролетел правее.
Стоцкий справа простреливал во вратарскую, но Шунин сделал шаг вперед и мяч забрал.
"Краснодар" вдесятером, и это не мешает атаковать. Перейра на левом углу штрафной заработал угловой и сам же отправился подавать.
Ари заставляет поволноваться Мусаева. Дает знать микротравма, видимо. Главный тренер "Краснодара" заставляет своего нападающего поле покинуть и понаблюдать за матчем в качестве зрителя.
Хольмен из-за пределов штрафной зарядил. Испытал удачу, так сказать. Выше ворот мяч улетел.
С линии штрафной Кардозу приложился к мячу. В ближний угол метил, но Крицюк выбрал хорошую позицию и мяч поймал.
Незначительное повреждение получает Ари в центре чужой штрафной. Бегут к нему врачу, а тем временем Марков с перемотанной ногой уходит в раздевалку.
"Краснодару" в четверг предстоит сыграть в рамках Лиги Европы с "Севильей". Матч еще и в своих стенах состоится, так что во встрече с испанцами после такого матча в чемпионате можно надеяться на многое.
Ничем не заканчивается выпад "Динамо". Зашли было в штрафную, но моментально мяч Мартынович вынес.
"Динамо" не может выйти на чужую половину поля. Давит "Краснодар", хочет еще голов.
Обратная замена у "Динамо". Терехов выходит. Пожелаем скорейшего восстановления Маркову.
Замена в команде Динамо уходит Марков Евг. выходит Терехов А.А.
4-й мяч влетает в ворота Шунина, но из офсайда он был забит. Стоцкий мог записать голевую передачу в свой счет, если бы не Ари, оказавшийся впереди всех. Конечно, нападающий мяч принял и перебросил через Шунина в дальний угол ворот, но счет прежний.
Колдуют врачи над Марковым на краю поля. Не верится, если честно, что игру он продолжит после такого приземления.
Заключительная замена в составе хозяев. Автора дубля заменит Куэва.
Замена в команде Краснодар уходит Классон В. выходит Куэва К.
Беда у Маркина. На правую ногу приземлился неудачно. Травма голеностопа...
Замена и у "Динамо".
Замена в команде Динамо уходит Соу С. выходит Соснин А.
Перейра выходит. Мамаев уступает место.
Замена в команде Краснодар уходит Мамаев П. выходит Перейра М.
Желтая карточка Рауш К. (Динамо)
Еще один защитник "Динамо" на желтой карточке. Рауш в атаке сфолил, и с досады мяч отправил на трибуны после свистка.
Первая замена от Мурада Мусаева. Вандерсон провел отличный матч, а заменит его Стоцкий.
Замена в команде Краснодар уходит Вандерсон Масиэл выходит Стоцкий Д.
Вандерсон с центра поля протащил мяч до штрафной Шунина, но сил на большее не хватило. Развернулся, отдал назад.
Рыков чуть не получил вторую желтую. Наступил на ногу Ари прямо перед боковым арбитром. Решил высказать недовольство, но, видимо, сделал это в крайне культурной форме. Роман Галимов его простил.
Классон рядом с штрафной площадью гостей сидит. Столкнулся он с Соу, попросил медицинскую бригаду мышцу ноги подморозить.
Отличная контратака "Краснодара"! В центре поля отличную распасовку провели Ари и Каборе, но пас направо на забегающего Мамаева не прошел. Рауш успел вернуться и спас ситуацию.
Ари не успел за мячом, сфолил на Рыкове у штрафной "Динамо". Хочет бразилец тоже дубль оформить.
Самая результативная победа "Краснодара" над "Динамо" состоялась 13 сентября 2015 года. На табло горели две цифры: 4 и 0.
Дмитрий Хохлов решается на замену. Луценко - Марков.
Замена в команде Динамо уходит Луценко Е.О. выходит Марков Евг.
Ари с центра поля дает вразрез передачу на Вандерсона! Вновь против Шуньича бразилец борется, но в дальний угол ворот не попадает.
Ари попадает в довольно спорный офсайд. Мог сейчас влететь в штрафную первым с мячом и поддержать Классона, забив тоже дважды.
3:0! Красота какая! Вандерсон у правого углового флажка накрутил двух соперников и идеально навесил в штрафную! Классон одиноко выпрыгнул и оформил дубль!
Гол! (3:0) Мяч забил Классон В. (Краснодар)
Тетте чаще стал подключаться к атаке, но в этот раз сфолил на Мамаеве, уступив в верховой борьбе.
Эквадорец решил схитрить: пробил низом в ближний угол. Шунин был начеку и мяч поймал.
На правом фланге гости нарушают правила на Вандерсоне. Рамирес отправляется подавать.
Рауша потеряли хозяева на левом фланге. Спокойно забежал игрок сборной России и скинул на Кардозу. Португалец пробить не смог, отдал назад. Последовал навес в штрафную. В суматохе оказался первым на мяче Самба Соу, но пробил сильно выше.
Тем временем "Динамо" пытается выбраться с мячом со своей половины поля.
В перерыве несколько растеряно ответил Луценко на вопрос о том, как отыгрываться. Сказал, что нужно больше атаковать, хотя все по плану в 1-м тайме шло, но реализация подвела.
Выдохнул стадион. Рамирес слева сместился к углу штрафной и ударил в дальний угол ворот. Рикошет спас Шунина - угловой.
Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
С прекрасным настроением уходят краснодарские парни на перерыв. Тяжелая ситуация для "Динамо": два пропущенных гола, три желтых карточки у центральных защитников... Посмотрим, что же придумает Дмитрий Хохлов в перерыве. Отдыхаем!
ГОООООЛ! Ари красавец! Мамаев с центра поля ему закинул в штрафную, а тот мяч обработал на углу, остановил, выждал момент и отдал точно на набегающего Классона. Швед с линии штрафной расстрелял Шунина! 2:0!
Гол! (2:0) Мяч забил Классон В. (Краснодар)
В руки Крицюка бывший игрок "Краснодара" подал. 1 минута добавлена.
У "Динамо" появляется небольшой шанс сравнять счет в концовке. На правом фланге завалили Кардозу. Жоаузинью отправляется подавать.
Опасный проход Рамиреса! Оставил Хольмана далеко позади, ушел от Козлова и прострелил во вратарскую! Чуть-чуть не дотянулся Вандерсон!
Третий защитник "Динамо" садится на желтую карточку. Рыков снес в центре поля Мамаева.
Желтая карточка Рыков В. (Динамо)
Отличный розыгрыш углового от "Краснодара"! В самый центр штрафной навес последовал, а там Газинский один! Подпрыгнул и ногой мяч отправил в правый уголок! Шунин прыгает, но спасает штанга!
"Краснодар" же пытается протолкаться по центру, но там, повторимся, три защитника. Ари подбегает с мячом к линии и через секунду теряет его.
"Динамо" попробовали сначала левым флангом пройтись - не удалось: Мартынович и Петров спокойно оттеснили за боковую. Подошли справа - там и вовсе мяч отобрали.
Ари уверенно разбежался, но мяч послал над перекладиной.
Шуньич неподалеку от своей штрафной прихватывает Мамаева. Желтая карточка и не менее опасный штрафной!
Желтая карточка Шуньич Т. (Динамо)
ПЕРЕКЛАДИНА! Право на штрафной получили гости. Жоаузинью подал к левой штанге, а там Луценко через себя зарядил в каркас ворот!
Угловой разыграли хозяева. Ари головой мяч с ближней штанги в центр перекинул, но Спаич замкнуть не смог.
Вроде как все по плану идет у "Краснодара". Нет, конечно, большого преимущества, но и "Динамо" кроме тех двух контратак не создало вообще ничего.
Мамаев еще в форме! Попытались гости в контратаку убежать, но некогда игрок сборной провел шикарный подкат против Жоаузинью и мяч отправил за боковую.
Желтая карточка Хольмен С. (Динамо)
Первое предупреждение в матче выписывается шведу из "Динамо".
Классон летит по левому флангу, и Хольмену приходится нарушить правила.
Нервно у 11-метровой точки штрафной "Динамо". Классон рвался туда, минуя трех игроков в белой форме, но Хольмен успел вынести мяч. Угловой.
Кардозу отвечает ударом с линии штрафной в ближний угол. Мяч в сетку с внешней стороны влетает. Да и Крицюк вроде бы все контролировал.
Гол! (1:0) Мяч забил Ари (Краснодар)
ГООООООЛ! Рамирес рванул по левому флангу и навесил на дальнюю штангу! Не смог Ари пробить головой, но мяч от спины Шуньича отскочил ему же обратно! Мощный удар с левой под перекладину и 1:0!
Рамирес попробовал ворваться в штрафную по левому флангу, но "динамовцы" стоят слишком плотно - так просто не войти и не пробить.
Нужно хозяевам прийти в себя, подержать мяч. "Динамо" здорово провело пятиминутку.
Защита "Краснодара" вновь допускает ошибку. На этот раз справа Луценко прострелил, а черно-зеленые чуть в свои ворота мяч не срезали. Крицюк спас.
"Динамо" убегает в контратаку! 2 в 2 выбежал Жоаузинью и Луценко! Натурализованный бразилец зашел в штрафную и решил бить. В дальний угол, увы, не попал.
Бело-голубые вынесли положительное из такого прессинга - последовал навес к штрафной Крицюка, скидка на левый фланг и удар Жоаузинью с угла штрафной. Петров удар заблокировал.
"Быки" постояли почти минуту у своей штрафной, а потом за 10 секунд буквально выгнали соперника перекатывать мяч на другую половину поля.
"Динамо" не торопясь выходит в позиционную атаку.
Спаич с центра поля выдал диагональную передачу на Вандерсона, но Рыков сделал пару шагов вперед и мяч перехватил.
Аккуратно подходят к чужой штрафной черно-зеленые. Вандерсон попробовал навесить в штрафную, но тройка центральных защитников "Динамо" пробить головой Ари не позволили.
Дмитрий Хохлов в этот раз насытил центр защиты. Мурад Мусаев в предматчевом интервью это отметил и признался, что не совсем был готов к такому.
"Зенит" сегодня проиграл в Махачкале, а значит для "Краснодара" сегодня есть прекрасный шанс сократить отставание до трех очков. Надо лишь победить "Динамо".
С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
"Краснодар": Крицюк - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Каборе, Мамаев - Вандерсон, Ари, Классон.
"Динамо": Шунин - Хольмен, Рыков, Шуньич - Козлов, Тетте, Соу, Рауш - Кардозу, Жоаузинью - Луценко.
"Динамо" выйдет на матч сверхмотивированным. В прошлом туре москвичи уступили в своих стенах "Анжи" (0:1), да и Жоаузинью будет рад сыграть против своего бывшего клуба. Дисквалифицированных в обоих клубах нет, травмированных игроков основного состава тоже.
В середине этой недели обе команды прошли в 1/8 Кубка России. "Быки" выбили финалиста прошлого сезона "Авангард" (2:0), а бело-голубые победили в московском дерби с минимальным счетом "Торпедо".
Добрый день! "Краснодар", как это бы не звучало, продолжает погоню за "Зенитом". У "Динамо" жизнь не так сладка - команда пытается выбраться в первую половину турнирной таблицы. Не смотря на явного фаворита, игра не будет скучной. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:30.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Краснодар
9
Арикленес да Силва Ари
18′
16
Виктор Классон
(Арикленес да Силва Ари, Павел Мамаев)
45+1′
16
Виктор Классон
(Вандерсон Масиэл)
55′
Составы команд
Краснодар
1
Станислав Крицюк
98
Сергей Петров
6
Кристиан Рамирес
4
Александр Мартынович
5
Урош Спаич
8
Юрий Газинский
77
Шарль Каборе
9
Арикленес да Силва Ари
17
Павел Мамаев
70′
33
Маурисио Перейра
7
Вандерсон Масиэл
67′
89
Дмитрий Стоцкий
16
Виктор Классон
73′
20
Кристиан Куэва
Динамо
1
Антон Шунин
3
Себастьян Хольмен
24′
4
Владимир Рыков
42′
44
Тони Шуньич
35′
25
Алексей Козлов
34
Константин Рауш
69′
9
Мигел Кардозу
22
Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо
5
Абдул Азиз Тетте
48
Евгений Луценко
59′
7
Евгений Марков
75′
17
Антон Терехов
27
Самба Соу
70′
23
Антон Соснин
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Мурад Мусаев
Дмитрий Хохлов
Статистика
Краснодар
Динамо
Желтые карточки
0
4
Голевые моменты
4
1
Удары (всего)
6
8
Удары в створ
3
1
Штанги, перекладины
1
1
Угловые
6
1
Фолы
10
12
Офсайды
5
1

История личных встреч

Динамо
0
:
Краснодар
4
Краснодар
1
:
Динамо
0
Краснодар
3
:
Динамо
0
Динамо
0
:
Краснодар
1
Краснодар
1
:
Динамо
0
П 4:2
Краснодар
1
:
Динамо
1
Динамо
4
:
Краснодар
3

Последние игры

Краснодар
Динамо
ЦСКА
1
:
Краснодар
1
Сочи
2
:
Краснодар
4
Крылья Советов
0
:
Краснодар
6
Краснодар
5
:
Сочи
1

Следующий матч

Краснодар
:
Динамо

Выступление в турнире

Краснодар
Динамо
Игры
30
30
Победы
16
6
Ничьи
8
15
Поражения
6
9
Забито
55
28
Пропущено
23
28
Очки
56
33

Новости команд

Смолов назвал игру в Dota 2 залогом чемпионства «Краснодара»

Экс-нападающий «Краснодара» Федор Смолов заявил, что первая в истории клуба победа в РПЛ стала отчасти возможной благодаря совместным играм футболистов в Dota 2. «В течение сезона в “Краснодаре” мы с ребятами играли за день до матча в ММ. Просто вот сделали это традицией. Мы реально возили ноутбуки с собой на все матчи. Это стало таким залогом успеха у нас. Тренеры ругались, хоть особо ничего и не говорили. Но пару раз к Сперцяну Мурад Мусаев обращался: “Давайте не допоздна, а то в два часа ночи вы орете”. Это база, на самом деле. Все тренеры, когда ты поздно играешь, подходят и говорят, что нужно высыпаться перед игрой. Но у нас никто не играл до шести утра. Хотя бывает, что ты “катку” проиграл, и вы думаете: “Блин, ну давайте еще одну, чтобы с поражением не уходить”, — сказал Смолов в интервью YouTube-каналу киберспортивной команды BB Team.

Олег Романцев назвал главных претендентов на чемпионство в РПЛ

Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев считает, что ЦСКА и «Краснодар» являются главными претендентами на чемпионский титул в РПЛ. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». На минувших выходных ЦСКА и «Краснодар» встретились в центральном матче 7-го тура в РПЛ и сыграли вничью — 1:1.

Глава ВТБ: лимит доверия Карпину в «Динамо» не исчерпан

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что несмотря на провальный старт «Динамо» лимит доверия к главному тренеру команды Валерию Карпину не исчерпан. Об этом сообщает РИА Новости. Банк ВТБ является генеральным спонсором московского клуба.

«Предложение “Спартака” было неприемлемым». Первое интервью c Пальцевым в «Краснодаре»

За год Валентин проделал путь от дебютанта РПЛ до сильнейшего клуба России. Перед подписанием контракта он ответил на вопросы «Чемпионата». Интервью с новичком «Краснодара» Пальцевым могло состояться в жанре роуд-муви (дорожное кино), но связь в поезде Сочи — Краснодар не позволила этому случиться. На вопросы «Чемпионата» теперь уже экс-защитник махачкалинского «Динамо» ответил на следующий день, за несколько часов до подписания контракта с чемпионами России.

«Краснодар» Галицкого купил русского таланта, «Спартаку» сорвали важный трансфер. Трансферы и слухи дня

Утренний дайджест. В России «Фенербахче» хочет отказать «Спартаку» в трансфере Джику Переход защитника «Фенербахче» Александера Джики в московский «Спартак» под угрозой срыва. По данным журналиста Серджана Хамзаоглу, турецкий клуб не отправляет российской стороне необходимые документы для закрытия сделки. При этом сам 31-летний футболист уже согласился на переход, приехал в Москву и прошел медицинское обследование.

Пальцев поделился эмоциями от своего перехода в «Краснодар»

Новоиспечённый защитник «Краснодара» Валентин Пальцев высказался о своём переходе в стан действующего чемпиона России из махачкалинского «Динамо». «Я чувствую огромную радость и очень счастлив пополнить ряды действующего чемпиона. Готов с командой добиваться новых свершений. Хочу пожелать болельщикам яркой игры нашей команды и заполненных трибун на каждом матче — дома и на выезде», — приводит слова Пальцева пресс-служба «Краснодара» в телеграм-канале.

Игрок «Краснодара» Черников отреагировал на переход Пальцева в команду

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников оценил переход в свою команду защитника Валентина Пальцева из махачкалинского «Динамо». «Будем рады увидеть Валентина Пальцева в нашей команде. Хочу пожелать ему удачи и думаю, что с адаптацией проблем не будет. Ждём его», — передаёт слова Черникова корреспондент «Чемпионата» Владислав Круглов.

Игрок «Краснодара» Черников: Смолов сказал, что продолжит играть в футбол

Полузащитник «Краснодара» Александр Черников рассказал, что бывший нападающий «быков» и сборной России Фёдор Смолов сообщил, что продолжит играть в футбол. Минувшим летом Смолов покинул «Краснодар». «Смотрел прошедшую игру “БроукБойз” в Кубке России. Федя забил, сделал всё дело. Он приезжал к нам в сборную, и мы немного поговорили — тепло, по душам. Я уточнил, будет ли он играть в футбол дальше. Сказал, что да. А мне просто пожелал удачи. Почему бы ему не побить рекорд Аршавина? Желаю ему достичь этого», — передаёт слова Черникова корреспондент «Чемпионата» Владислав Круглов.

«Краснодар» объявил о переходе Валентина Пальцева из «Динамо» Мх

«Краснодар» в телеграм-канале объявил о переходе защитника Валентина Пальцева из махачкалинского «Динамо». «Быки» и махачкалинское «Динамо» оформили аренду Валентина Пальцева с дальнейшим обязательным выкупом игрока. До 23 января 2026 года будет действовать арендное соглашение, после чего сделка преобразуется в полноценный трансфер. Контракт защитника с «Краснодаром» завершится в конце июня 2030 года«, — сказано в сообщении “Краснодара”.

Московское «Динамо» реализовало все билеты на матч РПЛ со «Спартаком»

Все билеты на матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими «Динамо» и «Спартаком» распроданы. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале бело-голубых. Московское дерби состоится 13 сентября на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион “Динамо” им. Льва Яшина» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 16:45 по московскому времени.

Радимов: не будет «Динамо» чемпионом. Ни с Карпиным, ни с кем-то другим

Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов поделился мнением о начале сезона для московского «Динамо» при руководстве Валерия Карпина. После семи туров Мир Российской Премьер-Лиги бело-голубые набрали восемь очков и на текущий момент занимают девятое место.

Бубнов: происходит очень опасное явление для нашего футбола

Футбольный эксперт Александр Бубнов в новом выпуске «Коммент. Шоу» раскритиковал работу судей на матче 7-го тура между ЦСКА и «Краснодаром» (1:1). Центральный матч тура обслуживала судейская бригада во главе с Рафаэлем Шафеевым, который принял ряд неоднозначных решений, в том числе удаление нападающего «Краснодара» Джона Кордобы на 56-й минуте после стычки с защитником ЦСКА Мойзесом.

«Выводы о “Сьоне” сделаю через 10 лет, когда закончу карьеру. Сейчас я там, где хотел находиться». Первое интервью Миранчука после возвращения в Россию

Антон Миранчук рассказал, почему принял решение перейти в «Динамо». Год назад Антон Миранчук решился на переезд в Европу. И в качестве варианта продолжения карьеры выбрал швейцарский «Сьон», который еще в сезоне-2022/23 вылетал из Суперлиги. За сезон он успел провести 25 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. А уже в конце августа этого года Миранчук неожиданно переходит в «Динамо», несмотря на то что имел еще год контракта со швейцарской командой.

«У него большой контракт». Смолов объяснил, почему Кордоба не покинет «Краснодар»

Бывший нападающий «Краснодара» Федор Смолов считает, что форвард Джон Кордоба останется в российском клубе. Ранее колумбиец заявил, что готов покинуть Мир РПЛ из-за предвзятости судей к нему. «Не думаю, что Кордоба захочет уехать из России. Хотел бы — уже бы уехал. Я знаю, что его здесь все устраивает, ему нравится то, как к нему относятся, ему нравится Краснодар с точки зрения инфраструктуры и что тут теплый регион.Джон — это парень, которому важно чувствовать свою значимость. Плюс есть все предпосылки стать чемпионом второй раз, у него хороший контракт…Объективно, у него большой контракт. Я не уверен, что ему в Саудовской Аравии дали бы такие деньги. Он не сможет столько получать ни в одной другой команде мира», — сказал Смолов в подкасте Smol FM.

«Российский футбол прошёл, готов и заканчивать». Смолов — о чемпионстве с «Краснодаром»

Российский нападающий Фёдор Смолов рассказал, какие мысли его посетили после чемпионства в Мир РПЛ с «Краснодаром» в прошлом сезоне. Сейчас форвард выступает за медийный клуб «БроукБойз» в Фонбет Кубке России. «У меня была возможность за год до этого стать чемпионом с “Динамо”. Всё зависело от нас, но мы уступили. Было разочарование, плюс мне уже 34 года. Думал, это был самый реальный шанс, но, видимо, не стану чемпионом.Я очень этого хотел, но не считал бы, что моя карьера не удалась. Я был абсолютно доволен. Но это было бы вишенкой на торте.Весной я чувствовал разницу между “Краснодаром” и “Динамо” с точки зрения заточенности на результат. Ближе к концу сезона понимал: “Эта команда не отдаст”. Наверное, “Краснодар” был не с той фееричной игрой, не с тем контролем, не с тем позиционированием себя, но зато с чётким убеждением, что мы не пропустим, а свой гол точно забьём. На дистанции это оказалось гораздо важнее.Когда стал чемпионом, был суперсчастлив. Первая мысль была: “Ну всё, я российский футбол прошёл, готов и заканчивать”, — сказал Смолов в видеоролике на канале “Макей и Кент”.

Тяжелое лето Карпина. Почему тренер «Динамо» заговорил об отставке?

Бело-голубые всего в двух очках от зоны стыков. От «Динамо» в этом сезоне ждали многого. Команда весной 2024 года боролась за золото, доказав, что состав для РПЛ вполне хорош. Нынешним летом пришел тренер с солидной репутацией в России, под него взяли ряд новичков, поэтому задача по выигрышу какого-то трофея выглядела логичной.

КДК РФС не стал штрафовать «Динамо» из Махачкалы за черную кошку на поле

Клубу вынесено замечание. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал махачкалинское «Динамо» за выбегание черной кошки на поле во время матча седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Динамо». Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

КДК РФС отложил решение по красной карточке футболиста «Краснодара» Кордобы

Комитет еще не получил заключения по игре. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) примет решение по красной карточке нападающего «Краснодара» Джона Кордобы в матче седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с ЦСКА позднее. Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

Кержаков объяснил, почему Сперцян не ушел из «Краснодара»: «Саутгемптон» — точно не для него"

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков поделился мнением, почему полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не перешел в зарубежный клуб в летнее трансферное окно. Минувшим летом на Сперцяна всерьез претендовал английский «Саутгемптон».

Норвежец требовал у «Динамо» выдать шлем от атак беспилотников

Норвежский футболист Матиас Норманн требовал у московского «Динамо» выдать ему шлем от атак украинских беспилотников на Москву в 2023 году. Согласно заявлению адвокатов, именно так «Динамо» должно было защитить игрока от атак БПЛА на «Москву-Сити». Также в CAS юристы доказывали, что «в Москве по улицам ездят танки», а «игроков “Динамо” забирают на фронт», что и послужило причиной перехода футболиста в «Аль-Раед».
Показать еще