Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Кристал Пэлас
:
Райо Вальекано
Все коэффициенты
П1
2.00
X
3.44
П2
4.34
Египет
:
Россия
Все коэффициенты
П1
2.68
X
3.25
П2
2.63
Верона
0
:
Рома
2
П1
X
П2
Торино
2
:
Ювентус
2
П1
X
П2
Лечче
1
:
Дженоа
0
П1
X
П2
Вильярреал
5
:
Атлетико
1
П1
X
П2

Матч ЦСКА - Зенит, 11 ноября 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
ВЭБ Арена
вместимость 
23836
Москва
Главный судья
Владимир Москалев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 14 тура. 11 ноября 2018 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА одержал победу в центральном матче тура, не испытав видимых сложностей. Дважды наказав "Зенит" за ошибки в первом тайме, армейцы отдали сопернику инициативу и спокойно довели дело до победы. Таким был этот матч, и вместе с вами за ним наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Удар отчаяния в исполнении Мамманы, но и здесь хотя бы попасть в створ защитнику "Зенита" не удается. Недолго еще гостям мучиться осталось — 4 минуты добавил арбитр.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Бистрович К.
В общем, все идет к победе ЦСКА, которая позволит армейцам сократить отрыв от первого места до 8 очков.
Абсолютно ничего не получается у "Зенита" впереди. Даже в створ ворот не получается попасть после дальнего удара. Шатов так и вовсе сейчас мяч в сторону углового флажка запульнул.
Очередной угловой у ворот ЦСКА ни к чему опасному не привел. Розыгрыш постепенно перетек в позиционную атаку, завершил которую Ерохин неопасным ударом.
Кузяев пошел в сольный проход! Сместился с фланга в центр, сыграл с Шатовым в стеночку, просочился меж двух оборонцев. Все хорошо сделал кроме удара. На него сил уже не осталось.
Ох, досталось сейчас Бекао. Заболотный нечаянно наступил ему на ногу, и бразильскому защитнику остается только посочувствовать.
Не получился он и у Эрнани минуту спустя. Пока мяч долетел до Акинфеева, серия рикошетов о частокол ног совсем погасила скорость.
А теперь Влашич в роли ассистента. Отдал он в штрафную на ход Ефремову, а у того удар совсем не получился.
Армейцы снова Лунева проверяют дальним ударом. На сей раз Влашич попытал счастья, но вратарь "Зенита" не сплоховал.
"Зенит", проигрывая 0:2, умудряется еще стандарты транжирить. Сейчас мяч после подачи с углового покинул пределы поля в воздухе.
Контратака ЦСКА 3 в 3! Хосонов протащил мяч через чужую опорную зону и решил сам пробить метров с 25 — Лунев на месте.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Эрнани
У Дзюбы проблемы со здоровьем. Сидит он на газоне и держится за затейпированное колено. Судя по всему, усугубилась травма.
И тут же ответочка ЦСКА! Чалов после паса Влашича убежал от Мамманы и пробил с левой, но слишком слабо получилось. Легкая работа для Лунева.
Атака с ходу проходит у "Зенита", но опять последний пас подкачал. Заболотный и Дзюба ждали в чужой штрафной навеса, но в итоге после кросса Шатова мяч летит в голову Бекао.
ЦСКА левым флангом атакует. Сигурдссон опасно простреливал в штрафную вдоль ворот, но Чалов не сумел мяч укротить. До удара дело так и не дошло.
Впрочем, питерцы сейчас ослабили хватку, и вся игра проходит в центре поля. В районе центрального круга кипят нешуточные страсти. Много борьбы, очень много.
А изменения эти действительно необходимы, в последние минуты "Зенит" постоянно держит оборону ЦСКА в напряжении.
Виктор Гончаренко пытается изменить тактику по ходу матча. Прямо сейчас игроки армейцев передают друг другу сделанную тренером записку с какими-то указаниями.
Шатов закинул мяч в чужую штрафную, а там Заболотный неудачно головой сыграл — мяч ушел за лицевую.
В последние минуты питерцы забрали себе мяч и в целом завладели инициативой. Ну а ЦСКА перешел на игру вторым номером. Счет позволяет.
А это могло быть опасно. Дриусси сделал вид, что будет бить из-за штрафной, а сам отдал пас на ход Дзюбе. Обманочка удалась, такого не ожидал даже сам Дзюба.
Сергей Семак рискует. После перерыва "Зенит" перешел на игру в 3 нападающих, и пока это положительно сказывается. Появились подходы, моменты.
Ответочка армейцев. Влашич в очередной раз смело взял на себя инициативу и пробил в ближний из-за штрафной — так себе попытка.
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Хосонов Х.
"Зенит" тем временем создает свой первый голевой момент! Дзюба в чужой штрафной первым касанием обработал мяч после длинного заброса, а вторым — пробил в дальний с разворота. Чуть-чуть не хватило точности.
Ох, вот только этого не хватало армейцам. Ахметов оказался на газоне после стыка с Дриусси, и врачи показывают, что нужны носилки. Замена будет.
Вторая половина начинается со стандарта армейцев. Ахметов забросил мяч на Бекао, тот сделал скидку во вратарскую, где Лунев спокойно мяч поймал.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Дриусси С.
Замена в команде Зенит уходит Маркизио К. выходит Заболотный А.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Первый тайм остался за армейцами, которые дважды хладнокровно наказали "Зенит" за допущенные ошибки. Гости не сумели создать каких-либо проблем обороне ЦСКА, но вряд ли лидер чемпионата так легко сдастся.
Моментище у ЦСКА! Влашич здорово открылся в чужой штрафной, получил пас и навесил на дальнюю штангу, где Щенникову исполнительского мастерства не хватило, чтобы с лету по воротам попасть.
Нету сейчас очень опасно отдавал назад своему вратарю! Чалов выскочил откуда ни возьмись и едва вратаря не опередил.
В концовке тайма "Зенит" в кои-то веки перешел в наступление. Мак после отличной передачи Дзюбы ворвался в штрафную, но не сумел мяч в поле сохранить — удар от ворот.
Щенников исполняет Мариу Фернандеса! Ворвался он в штрафную слева и с висящим на плечах Ивановичем прострелил вдоль ворот, но Маммана хорош на перехвате.
Желтая карточка Бекао Р. (ЦСКА)
Посыпались карточки одна за другой. На сей раз Бекао в центре поля с нарушением правил не дал Дзюбе себя обыграть.
Сравнялся счет по желтым карточкам. Нету в верховой борьбе заехал Сигурдссону локтем в затылок.
Желтая карточка Нету Л. (Зенит)
Пожар в штрафной "Зенита"! После мягкого заброса от Ахметова со стандарта Влашич дважды подряд простреливал вдоль ворот, но гости с горем пополам отбились.
Кстати, все голы ЦСКА пришли сегодня из центральной зоны питерцев, где сегодня не играет дисквалифицированный Паредес. Подвел свою команду аргентинец, сегодня его ой как не хватает.
Ой-ой-ой. Ахметов получает желтую за грубейший подкат против Маркизио возле чужих владений.
Желтая карточка Ахметов И. (ЦСКА)
Ну и ну. "Зенит" сегодня сам на себя не похож. Грубейшие ошибки на своей половине и полное отсутствие каких-то ответных аргументов. Как итог — 0:2 на исходе получаса.
ГОООООООООООЛ! Снова проваливается "Зенит" в защите. Очередная потеря на своей половине, очередной разящий выпад ЦСКА. Ахметов отпасовал в штрафную на Чалова, тот прострелил в район 11-метровой отметки, где всеми забытый Сигурдссон "расстрелял" Лунева.
Гол! (2:0) Мяч забил Сигурдссон А. (ЦСКА)
Щенников на карточку напрашивается. Сначала правила в атаке нарушил, потом мяч откинул. В общем, слиберальничал сейчас Владимир Москалев.
"Зенит" между тем все больше и больше времени проводит на чужой половине. Постепенно осваиваются гости на "ВЭБ Арене".
Шатов что-то непонятное исполнил. После его подачи со штрафного с левого фланга мяч опустился далеко за воротами Акинфеева.
После подачи Шатова с углового мяч застрял в сутолоке в районе 11-метровой отметки, но первыми здесь армейцы сориентировались.
"Зенит" много брака на чужой половине допускает. Вот и сейчас Шатов попытался отдать на ход Маку, а получилось в ноги Бекао.
Еще одна потеря, и теперь Влашич несется к чужой штрафной по центру! Решил он пробить в дальний метров с 20, и мяч прошел в паре метров от штанги.
Начало явно за ЦСКА остается. "Зенит" пока ни одной опасной атаки не провел, а армейцы постоянно держат защиту гостей в напряжении.
ГООООООООООООЛ! Опять гости теряют мяч в своей опорной зоне. Грубейшая ошибка Маркизио привела к выходу 3 в 2. Сигурдссон отдал направо на Ахметова, тот прострелил вдоль ворот, а Чалов в ближнем бою шансов Луневу не оставил.
Гол! (1:0) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
"Зенит" отвечает стандартом на стандарт. Шатов подал на линию вратарской, но там защитники ЦСКА расчистили пятачок, и Акинфеев спокойно сыграл на выходе.
Первый корнер у ворот "Зенита", и, как водится, первый блин комом. Лунев снова здорово играет на выходе.
Неплохой ход! Щенников из глубины делал пас в штрафную на ход Влашичу, но его Маммана опередил и выбил мяч за лицевую от греха.
После подачи со штрафного Лунев четко сыграл на выходе, но Магнуссон попытался по-баскетбольному выбить мяч у него из рук. За такое можно бы и желтую показать.
Затерзал Влашич Ивановича уже к 10-й минуте. Снова серб нарушает правила в обороне, но на сей раз до штрафной чуть дальше.
Армейцы, применив высокий прессинг, заставили гостей ошибиться, но Чалов возле чужой штрафной долго думал и так и не придумал, что же сделать с мячом.
Влашич решил прямой удар нанести с довольно острого угла, но кто-то из игроков "Зенита" самоотверженно подставил голову под мяч.
Влашич на левом фланге здорово ушел от Ивановича и заставил того нарушить на себе правила буквально на входе в штрафную. Опасный стандарт!
В первые 5 минут на поле сплошь борьба и единоборства. С огнем в глазах вышли на поле футболисты. Сразу видно — принципиальные соперники.
"Зенит" в атаке. Дзюба после заброса с правого фланга сделал скидку на Шатова, а ему Магнуссон не дал пробить.
На первых минутах мяч не держится ни у одной из команд. Как говорят в таких случаях, идет борьба за инициативу.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Ну вот мы и дождались. Центральный матч 14-го тура стартовал — смотрим!
"Зенит": Лунев — Иванович, Маммана, Нету, Чернов — Мак, Ерохин, Маркизио, Шатов, Кузяев — Дзюба. Запасные: Кержаков, Лодыгин, Анюков, Набиуллин, Мевля, Оздоев, Эрнани, Краневиттер, Заболотный, Дриусси.
ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, Бекао, Магнуссон — Бийол, Ефремов, Ахметов, Влашич, Щенников — Сигурдссон, Чалов. Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Гордюшенко, Хосонов, Бистрович, Обляков, Жамалетдинов, Нисимура.
А вот ЦСКА пока так не научился. У подопечных Гончаренко сейчас вообще спад наметился. После блестящей победы над "Реалом" в Лиге чемпионов армейцы провели 6 матчей во всех турнирах и потерпели 4 поражения. Самое время собрать волю в кулак и попытаться прервать полосу неудач. Когда как не в матче с принципиальным соперником?
Как недавно сказал в интервью хавбек ЦСКА Никола Влашич, "Зенит" играет не в лучший футбол, но при этом выигрывает матчи. С этим не поспоришь. Питерцы собрали солидную коллекцию матчей с победой в 1 гол. Кстати, две последние игры в чемпионате подопечные Сергея Семака выиграли со счетом 1:0.
"Зенит" потихоньку, в рабочем режиме создал для себя шикарный задел — 7 очков отрыва от второго места после 13 туров. Никому не удается удерживать высокий темп питерцев, в том числе и ЦСКА, который уже на 11 очков от "Зенита" отстал. Понятно, что армейцы сегодня не имеют права на поражение.
Всем большой привет! Спешу пригласить вас на центральный матч последнего перед международной паузой тура РПЛ. ЦСКА у себя дома сразится с единоличным лидером первенства "Зенитом", и это будет славная заруба. Вместе с вами эту афишу буду смаковать я, Сергей Савченко.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
9
Федор Чалов
(Ильзат Ахметов, Арнор Сигурдссон)
15′
17
Арнор Сигурдссон
(Федор Чалов, Ильзат Ахметов)
26′
Составы команд
ЦСКА
35
Игорь Акинфеев
14
Кирилл Набабкин
23
Хердур Магнуссон
50
Родриго Бекао
38′
15
Дмитрий Ефремов
42
Георгий Щенников
8
Никола Влашич
9
Федор Чалов
29
Яка Бийол
77
Ильзат Ахметов
31′
51′
80
Хетаг Хосонов
17
Арнор Сигурдссон
90′
25
Кристиян Бистрович
Зенит
99
Андрей Лунев
6
Бранислав Иванович
28
Евгений Чернов
13
Луиш Нету
37′
30
Эмануэль Маммана
17
Олег Шатов
14
Далер Кузяев
21
Александр Ерохин
20
Роберт Мак
45′
11
Себастьян Дриусси
10
Клаудио Маркизио
45′
29
Антон Заболотный
83′
22
Артем Дзюба
74′
33
Эрнани
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко
Сергей Семак
Статистика
ЦСКА
Зенит
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
3
1
Удары (всего)
10
7
Удары в створ
6
2
Угловые
1
5
Фолы
16
17
Офсайды
2
2

История личных встреч

ЦСКА
1
:
Зенит
3
Зенит
1
:
ЦСКА
1
П 4:3
ЦСКА
2
:
Зенит
0
Зенит
2
:
ЦСКА
0
Зенит
0
:
ЦСКА
0
ЦСКА
0
:
Зенит
1
П 5:4
Зенит
0
:
ЦСКА
0

Последние игры

ЦСКА
Зенит
ЦСКА
3
:
Локомотив
1
Пари Нижний Новгород
1
:
ЦСКА
2
Спартак
1
:
ЦСКА
0
Рубин
0
:
ЦСКА
0

Выступление в турнире

ЦСКА
Зенит
Игры
30
30
Победы
14
20
Ничьи
9
4
Поражения
7
6
Забито
46
57
Пропущено
23
29
Очки
51
64

Новости команд

«Зенит» покупает еще одного бразильца, лидер «Спартака» хочет в Европу. Трансферные слухи дня

Утренний дайджест. Что в России «Зенит» предложил 18 млн евро за нападающего Как сообщает турецкий журналист Решат Джан Озбудак, петербуржцы сделали официальное предложение «Трабзонспору» по покупке 22-летнего нападающего Фелипе Аугусто. За него предложили 18 миллионов евро. Ранее сообщалось об оффере «Зенита» в 15 млн евро, турки ожидают 25.

Михаил Боярский: Соболев — настоящий голеадор

Народный артист РСФСР и болельщик «Зенита» Михаил Боярский подвел итоги сезона в РПЛ. Об этом сообщает «Матч ТВ». «Зенит» в 11-й раз стал чемпионом России, на два балла опередив прошлогоднего чемпиона РПЛ — «Краснодар». Клуб из Санкт-Петербурга выиграл чемпионат в седьмой раз за восемь лет.

Непомнящий назвал лучшего игрока ЦСКА в сезоне-2025/26: «Безоговорочно»

Бывший тренер ряда российских клубов и экс-советник ЦСКА Валерий Непомнящий назвал центрального полузащитника Матвея Кисляка лучшим футболистом армейцев в сезоне-2025/26. "Кисляк — безоговорочно лучший игрок ЦСКА в сезоне. Я согласен, что весной он был не такой, как осенью, но дело не в спаде. Повысилась конкуренция в каждом матче, есть напряжение в каждую минуту. Игра Кисляка была не такой яркой, но она не поблекла. Он был полезен, выигрывал единоборства. Просто уровень сопротивления повысился. Поэтому проявлять себя тяжело.

Замены по традиции: провалившие сезон клубы РПЛ начали кадровую перестройку

Шварц вернулся в «Динамо», а ЦСКА и «Акрон» пока не определились с главными тренерами. Сезон РПЛ завершился совсем недавно, однако в некоторых клубах уже начались тренерские перестановки. Новым наставникам предстоит быстро познакомиться с командами и подготовить их к старту следующего чемпионата. Рассказываем, где кадровые решения уже приняты, а где вопрос о главном тренере остается открытым.

«Зенит» готов заплатить 3,5 миллиона за 19-летнего защитника «Самсунспора»

Центральный защитник «Самсунспора» Али Диабате привлек внимание «Зенита». Как сообщает телеграм-канал «Mash на спорте», турецкий клуб хочет получить за трансфер 19-летнего игрока 5 миллионов евро, в то время как петербуржцы предлагают 3,5 миллиона.

Боярский назвал Дзюбу легендой «Зенита» и оценил шансы на его возвращение в «Спартак»

Народный артист РСФСР Михаил Боярский, являющийся болельщиком «Зенита», назвал нападающего Артема Дзюбу легендой петербургского клуба, а также выразил мнение, что Дзюба вряд ли вернется в «Спартак», воспитанником которого является.

Смородская назвала Семака лучшим тренером сезона

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская оценила работу Сергея Семака. Бывший президент Ольга Смородская считает лучшим тренером прошедшего сезона. Под руководством Семака петербургский в седьмой раз за последние восемь лет стал чемпионом России.

«Зенит» предложил за форварда «Трабзонспора» Аугусто 18 млн евро

Питерский клуб может приобрести форварда из турецкого клуба. Бразильский нападающий турецкого «Трабзонспора» Фелипе Аугусто может продолжить карьеру в России. Интерес к 22-летнему форварду проявляет петербургский «Зенит».

Названа команда РПЛ с самым дорогим составом

ЦСКА на последнем месте в рейтинге. Портал Transfermarkt представил обновлённый рейтинг клубов Российской премьер-лиги по стоимости составов. Лидером списка остаётся петербургский «Зенит» — состав команды оценивается в €177,3 млн. Второе и третье места делят московский «Спартак» и «Краснодар», стоимость игроков которых составляет €121,2 млн. Далее в рейтинге расположились «Локомотив» (€112 млн), «Динамо» (€111,3 млн) и ЦСКА (€108,5 млн).

Миллер обсудил с руководством «Зенита» цели на новый сезон

Глава «Газпрома» провел встречу с Константином Зыряновым и Сергеем Семаком после завершения сезона. Глава «Газпрома» Алексей Миллер провел рабочую встречу с председателем правления «Зенита» Константином Зыряновым и главным тренером команды Сергеем Семаком. Об этом сообщили в компании.

Генич оценил перспективы «Зенита» в следующем сезоне

Футбольный комментатор Константин Генич в проекте «Коммент. Шоу» назвал проблему «Зенита» и оценил перспективы клуба в сезоне-2026/27. В минувшем сезоне «Зенит» в рекордный 11-й раз стал победителем чемпионата России, обойдя по количеству титулов московский «Спартак» (10). Подопечные Сергея Семкака в турнирной таблице обошли «Краснодар» и московский «Локомотив».

Экс-игрок «Зенита» Халк поздравил клуб с днем рождения

Бразильский нападающий «Флуминенсе» Халк поздравил «Зенит» из Санкт-Петербурга с днем рождения. 25 мая «Зенит» отметил 101-й день рождения. — Семья, «Зенит», я хочу поздравить вас с праздником, с днем рождения! Это 101 год, много историй, много побед. У меня была возможность и счастье играть в этом большом клубе и становиться в нем чемпионом. Пусть Бог всегда благословляет вас! Давай, «Зенит»! — приводит слова Халка Sport24.

Воспитанник «Зенита»: я до сих пор в шоке с Дурана

Защитник московской «Родины» Артем Мещанинов поделился мнением о пребывании в «Зените» колумбийского нападающего Джона Дурана. Об этом сообщает «Чемпионат». «Мне было интересно посмотреть на Дурана в “Зените”. Помню период, когда я часто смотрел матчи “Астон Виллы”, был немного в шоке от его игры. Я до сих пор в шоке, но уже в другом. Дуран — самый переоцененный игрок, которого я видел. Когда он переходил в “Зенит”, ожидания были совсем другие. А итог мы видим», — сказал Мещанинов.

«Зенит» объявил об уходе трехкратного победителя РПЛ Арсена Адамова

У защитника истек срок контракта. Защитник Арсен Адамов покинул петербургский «Зенит» в связи с истечением срока контракта. Об этом сообщила пресс-служба сине-бело-голубых. «Футбольный клуб “Зенит” желает Арсену Адамову успехов в дальнейшей карьере и благодарит его за профессионализм, самоотдачу и время, проведенное вместе, а также за победы, которые навсегда останутся частью нашей общей истории», — говорится в заявлении клуба.

В Санкт-Петербурге построили площадь в честь «Зенита»

Пространство рядом с «Газпром Ареной» официально получило название «Площадь Зенита», сообщается в социальных сетях петербургского клуба. 25 мая состоялась церемония открытия новой площади у стадиона сине-бело-голубых. В этот день петербургский клуб празднует 101-й день рождения.

ЦСКА объявил о продлении контракта с защитником Лукиным

ЦСКА сообщил о продлении контракта с защитником Матвеем Лукиным. Как информирует клубная пресс-служба, благодаря определенному количеству сыгранных матчей соглашение 22-летнего футболиста было пролонгировано до 1 июня 2029 года.

Глушаков сравнил популярность «Спартака» и «Зенита»

Бывший капитан красно-белых Денис Глушаков считает московский клуб народной командой. Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков сравнил популярность московского клуба и «Зенита». По его мнению, красно-белые остаются более народной командой, сообщает «Спорт-Экспресс».

Футбольный клуб «Зенит» празднует 101-й день рождения

25 мая «Зенит» из Санкт-Петербурга празднует свой день рождения. Клубу исполнился 101 год. "По традиции день рождения — момент для подведения итогов, но сегодняшняя дата имеет для сине-бело-голубых особенное значение.Сегодня мы переворачиваем первую страницу нашего нового столетнего календаря. Новый век — это новые вызовы и преодоления, задачи и их решения. Новая ответственность — перед собой и героями предшествующего столетия.Поэтому сегодня мы не будем вспоминать завоевания и достижения великого клуба из самого северного города-миллионера. Это история, которую мы уважаем и бережем и которой гордимся, порой не без хвастовства. Но это — история. А реальность — это 101-й день рождения сине-бело-голубых. И мы счастливы вновь задувать свечи на праздничном торте в статусе чемпионов России — впервые в нашем новом веке. Пусть это никогда не перестанет быть доброй майской традицией.

Карседо — о целях «Спартака»: «Впереди Суперкубок, а дальше хотим бороться и за чемпионство»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо после победы над «Краснодаром» в решающем матче FONBET Кубка России рассказал о ближайших целях клуба. Игра Суперфинала, прошедшая в воскресенье в «Лужниках» в присутствии 72 978 зрителей, завершилась победой красно-белых в серии пенальти (1:1, 4:3).

Аршавин — о Дуране в «Зените»: «Его игра была мало похожа на футбол»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин оценил карьеру нападающего Джона Дурана в петербургском клубе. «Период Дурана в “Зените”? Никто не может это описать. Наверное, он хотел играть, но не смог. Кто-то включил его в символическую сборную неудачников в качестве капитана. Его игра была мало похожа на футбол», — передает слова Аршавина корреспондент Sport24 Петр Шатров.
Показать еще