Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Марсель
1
:
Метц
0
П1
X
П2
Вест Хэм
1
:
Вулверхэмптон
0
Все коэффициенты
П1
1.30
X
5.09
П2
13.75
Реал
0
:
Жирона
0
Все коэффициенты
П1
1.52
X
3.83
П2
7.64
Рома
3
:
Пиза
0
Все коэффициенты
П1
1.03
X
21.00
П2
100.00
Аугсбург
2
:
Хоффенхайм
2
Все коэффициенты
П1
4.50
X
2.30
П2
2.80
Париж
4
:
Монако
1
П1
X
П2
КАМАЗ
0
:
Нефтехимик
0
П1
X
П2

Матч ЦСКА - Зенит, 11 ноября 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
ВЭБ Арена
вместимость 
23836
Москва
Главный судья
Владимир Москалев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 14 тура. 11 ноября 2018 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА одержал победу в центральном матче тура, не испытав видимых сложностей. Дважды наказав "Зенит" за ошибки в первом тайме, армейцы отдали сопернику инициативу и спокойно довели дело до победы. Таким был этот матч, и вместе с вами за ним наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Удар отчаяния в исполнении Мамманы, но и здесь хотя бы попасть в створ защитнику "Зенита" не удается. Недолго еще гостям мучиться осталось — 4 минуты добавил арбитр.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Бистрович К.
В общем, все идет к победе ЦСКА, которая позволит армейцам сократить отрыв от первого места до 8 очков.
Абсолютно ничего не получается у "Зенита" впереди. Даже в створ ворот не получается попасть после дальнего удара. Шатов так и вовсе сейчас мяч в сторону углового флажка запульнул.
Очередной угловой у ворот ЦСКА ни к чему опасному не привел. Розыгрыш постепенно перетек в позиционную атаку, завершил которую Ерохин неопасным ударом.
Кузяев пошел в сольный проход! Сместился с фланга в центр, сыграл с Шатовым в стеночку, просочился меж двух оборонцев. Все хорошо сделал кроме удара. На него сил уже не осталось.
Ох, досталось сейчас Бекао. Заболотный нечаянно наступил ему на ногу, и бразильскому защитнику остается только посочувствовать.
Не получился он и у Эрнани минуту спустя. Пока мяч долетел до Акинфеева, серия рикошетов о частокол ног совсем погасила скорость.
А теперь Влашич в роли ассистента. Отдал он в штрафную на ход Ефремову, а у того удар совсем не получился.
Армейцы снова Лунева проверяют дальним ударом. На сей раз Влашич попытал счастья, но вратарь "Зенита" не сплоховал.
"Зенит", проигрывая 0:2, умудряется еще стандарты транжирить. Сейчас мяч после подачи с углового покинул пределы поля в воздухе.
Контратака ЦСКА 3 в 3! Хосонов протащил мяч через чужую опорную зону и решил сам пробить метров с 25 — Лунев на месте.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Эрнани
У Дзюбы проблемы со здоровьем. Сидит он на газоне и держится за затейпированное колено. Судя по всему, усугубилась травма.
И тут же ответочка ЦСКА! Чалов после паса Влашича убежал от Мамманы и пробил с левой, но слишком слабо получилось. Легкая работа для Лунева.
Атака с ходу проходит у "Зенита", но опять последний пас подкачал. Заболотный и Дзюба ждали в чужой штрафной навеса, но в итоге после кросса Шатова мяч летит в голову Бекао.
ЦСКА левым флангом атакует. Сигурдссон опасно простреливал в штрафную вдоль ворот, но Чалов не сумел мяч укротить. До удара дело так и не дошло.
Впрочем, питерцы сейчас ослабили хватку, и вся игра проходит в центре поля. В районе центрального круга кипят нешуточные страсти. Много борьбы, очень много.
А изменения эти действительно необходимы, в последние минуты "Зенит" постоянно держит оборону ЦСКА в напряжении.
Виктор Гончаренко пытается изменить тактику по ходу матча. Прямо сейчас игроки армейцев передают друг другу сделанную тренером записку с какими-то указаниями.
Шатов закинул мяч в чужую штрафную, а там Заболотный неудачно головой сыграл — мяч ушел за лицевую.
В последние минуты питерцы забрали себе мяч и в целом завладели инициативой. Ну а ЦСКА перешел на игру вторым номером. Счет позволяет.
А это могло быть опасно. Дриусси сделал вид, что будет бить из-за штрафной, а сам отдал пас на ход Дзюбе. Обманочка удалась, такого не ожидал даже сам Дзюба.
Сергей Семак рискует. После перерыва "Зенит" перешел на игру в 3 нападающих, и пока это положительно сказывается. Появились подходы, моменты.
Ответочка армейцев. Влашич в очередной раз смело взял на себя инициативу и пробил в ближний из-за штрафной — так себе попытка.
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Хосонов Х.
"Зенит" тем временем создает свой первый голевой момент! Дзюба в чужой штрафной первым касанием обработал мяч после длинного заброса, а вторым — пробил в дальний с разворота. Чуть-чуть не хватило точности.
Ох, вот только этого не хватало армейцам. Ахметов оказался на газоне после стыка с Дриусси, и врачи показывают, что нужны носилки. Замена будет.
Вторая половина начинается со стандарта армейцев. Ахметов забросил мяч на Бекао, тот сделал скидку во вратарскую, где Лунев спокойно мяч поймал.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Дриусси С.
Замена в команде Зенит уходит Маркизио К. выходит Заболотный А.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Первый тайм остался за армейцами, которые дважды хладнокровно наказали "Зенит" за допущенные ошибки. Гости не сумели создать каких-либо проблем обороне ЦСКА, но вряд ли лидер чемпионата так легко сдастся.
Моментище у ЦСКА! Влашич здорово открылся в чужой штрафной, получил пас и навесил на дальнюю штангу, где Щенникову исполнительского мастерства не хватило, чтобы с лету по воротам попасть.
Нету сейчас очень опасно отдавал назад своему вратарю! Чалов выскочил откуда ни возьмись и едва вратаря не опередил.
В концовке тайма "Зенит" в кои-то веки перешел в наступление. Мак после отличной передачи Дзюбы ворвался в штрафную, но не сумел мяч в поле сохранить — удар от ворот.
Щенников исполняет Мариу Фернандеса! Ворвался он в штрафную слева и с висящим на плечах Ивановичем прострелил вдоль ворот, но Маммана хорош на перехвате.
Желтая карточка Бекао Р. (ЦСКА)
Посыпались карточки одна за другой. На сей раз Бекао в центре поля с нарушением правил не дал Дзюбе себя обыграть.
Сравнялся счет по желтым карточкам. Нету в верховой борьбе заехал Сигурдссону локтем в затылок.
Желтая карточка Нету Л. (Зенит)
Пожар в штрафной "Зенита"! После мягкого заброса от Ахметова со стандарта Влашич дважды подряд простреливал вдоль ворот, но гости с горем пополам отбились.
Кстати, все голы ЦСКА пришли сегодня из центральной зоны питерцев, где сегодня не играет дисквалифицированный Паредес. Подвел свою команду аргентинец, сегодня его ой как не хватает.
Ой-ой-ой. Ахметов получает желтую за грубейший подкат против Маркизио возле чужих владений.
Желтая карточка Ахметов И. (ЦСКА)
Ну и ну. "Зенит" сегодня сам на себя не похож. Грубейшие ошибки на своей половине и полное отсутствие каких-то ответных аргументов. Как итог — 0:2 на исходе получаса.
ГОООООООООООЛ! Снова проваливается "Зенит" в защите. Очередная потеря на своей половине, очередной разящий выпад ЦСКА. Ахметов отпасовал в штрафную на Чалова, тот прострелил в район 11-метровой отметки, где всеми забытый Сигурдссон "расстрелял" Лунева.
Гол! (2:0) Мяч забил Сигурдссон А. (ЦСКА)
Щенников на карточку напрашивается. Сначала правила в атаке нарушил, потом мяч откинул. В общем, слиберальничал сейчас Владимир Москалев.
"Зенит" между тем все больше и больше времени проводит на чужой половине. Постепенно осваиваются гости на "ВЭБ Арене".
Шатов что-то непонятное исполнил. После его подачи со штрафного с левого фланга мяч опустился далеко за воротами Акинфеева.
После подачи Шатова с углового мяч застрял в сутолоке в районе 11-метровой отметки, но первыми здесь армейцы сориентировались.
"Зенит" много брака на чужой половине допускает. Вот и сейчас Шатов попытался отдать на ход Маку, а получилось в ноги Бекао.
Еще одна потеря, и теперь Влашич несется к чужой штрафной по центру! Решил он пробить в дальний метров с 20, и мяч прошел в паре метров от штанги.
Начало явно за ЦСКА остается. "Зенит" пока ни одной опасной атаки не провел, а армейцы постоянно держат защиту гостей в напряжении.
ГООООООООООООЛ! Опять гости теряют мяч в своей опорной зоне. Грубейшая ошибка Маркизио привела к выходу 3 в 2. Сигурдссон отдал направо на Ахметова, тот прострелил вдоль ворот, а Чалов в ближнем бою шансов Луневу не оставил.
Гол! (1:0) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
"Зенит" отвечает стандартом на стандарт. Шатов подал на линию вратарской, но там защитники ЦСКА расчистили пятачок, и Акинфеев спокойно сыграл на выходе.
Первый корнер у ворот "Зенита", и, как водится, первый блин комом. Лунев снова здорово играет на выходе.
Неплохой ход! Щенников из глубины делал пас в штрафную на ход Влашичу, но его Маммана опередил и выбил мяч за лицевую от греха.
После подачи со штрафного Лунев четко сыграл на выходе, но Магнуссон попытался по-баскетбольному выбить мяч у него из рук. За такое можно бы и желтую показать.
Затерзал Влашич Ивановича уже к 10-й минуте. Снова серб нарушает правила в обороне, но на сей раз до штрафной чуть дальше.
Армейцы, применив высокий прессинг, заставили гостей ошибиться, но Чалов возле чужой штрафной долго думал и так и не придумал, что же сделать с мячом.
Влашич решил прямой удар нанести с довольно острого угла, но кто-то из игроков "Зенита" самоотверженно подставил голову под мяч.
Влашич на левом фланге здорово ушел от Ивановича и заставил того нарушить на себе правила буквально на входе в штрафную. Опасный стандарт!
В первые 5 минут на поле сплошь борьба и единоборства. С огнем в глазах вышли на поле футболисты. Сразу видно — принципиальные соперники.
"Зенит" в атаке. Дзюба после заброса с правого фланга сделал скидку на Шатова, а ему Магнуссон не дал пробить.
На первых минутах мяч не держится ни у одной из команд. Как говорят в таких случаях, идет борьба за инициативу.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Ну вот мы и дождались. Центральный матч 14-го тура стартовал — смотрим!
"Зенит": Лунев — Иванович, Маммана, Нету, Чернов — Мак, Ерохин, Маркизио, Шатов, Кузяев — Дзюба. Запасные: Кержаков, Лодыгин, Анюков, Набиуллин, Мевля, Оздоев, Эрнани, Краневиттер, Заболотный, Дриусси.
ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, Бекао, Магнуссон — Бийол, Ефремов, Ахметов, Влашич, Щенников — Сигурдссон, Чалов. Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Гордюшенко, Хосонов, Бистрович, Обляков, Жамалетдинов, Нисимура.
А вот ЦСКА пока так не научился. У подопечных Гончаренко сейчас вообще спад наметился. После блестящей победы над "Реалом" в Лиге чемпионов армейцы провели 6 матчей во всех турнирах и потерпели 4 поражения. Самое время собрать волю в кулак и попытаться прервать полосу неудач. Когда как не в матче с принципиальным соперником?
Как недавно сказал в интервью хавбек ЦСКА Никола Влашич, "Зенит" играет не в лучший футбол, но при этом выигрывает матчи. С этим не поспоришь. Питерцы собрали солидную коллекцию матчей с победой в 1 гол. Кстати, две последние игры в чемпионате подопечные Сергея Семака выиграли со счетом 1:0.
"Зенит" потихоньку, в рабочем режиме создал для себя шикарный задел — 7 очков отрыва от второго места после 13 туров. Никому не удается удерживать высокий темп питерцев, в том числе и ЦСКА, который уже на 11 очков от "Зенита" отстал. Понятно, что армейцы сегодня не имеют права на поражение.
Всем большой привет! Спешу пригласить вас на центральный матч последнего перед международной паузой тура РПЛ. ЦСКА у себя дома сразится с единоличным лидером первенства "Зенитом", и это будет славная заруба. Вместе с вами эту афишу буду смаковать я, Сергей Савченко.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
9
Федор Чалов
(Ильзат Ахметов, Арнор Сигурдссон)
15′
17
Арнор Сигурдссон
(Федор Чалов, Ильзат Ахметов)
26′
Составы команд
ЦСКА
35
Игорь Акинфеев
14
Кирилл Набабкин
23
Хердур Магнуссон
50
Родриго Бекао
38′
15
Дмитрий Ефремов
42
Георгий Щенников
8
Никола Влашич
9
Федор Чалов
29
Яка Бийол
77
Ильзат Ахметов
31′
51′
80
Хетаг Хосонов
17
Арнор Сигурдссон
90′
25
Кристиян Бистрович
Зенит
99
Андрей Лунев
6
Бранислав Иванович
28
Евгений Чернов
13
Луиш Нету
37′
30
Эмануэль Маммана
17
Олег Шатов
14
Далер Кузяев
21
Александр Ерохин
20
Роберт Мак
45′
11
Себастьян Дриусси
10
Клаудио Маркизио
45′
29
Антон Заболотный
83′
22
Артем Дзюба
74′
33
Эрнани
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко
Сергей Семак
Статистика
ЦСКА
Зенит
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
3
1
Удары (всего)
10
7
Удары в створ
6
2
Угловые
1
5
Фолы
16
17
Офсайды
2
2

История личных встреч

Зенит
1
:
ЦСКА
1
П 4:3
ЦСКА
2
:
Зенит
0
Зенит
2
:
ЦСКА
0
Зенит
0
:
ЦСКА
0
ЦСКА
0
:
Зенит
1
П 5:4
Зенит
0
:
ЦСКА
0
Зенит
0
:
ЦСКА
1

Последние игры

ЦСКА
Зенит
Крылья Советов
2
:
ЦСКА
5
Акрон
1
:
ЦСКА
2
ЦСКА
3
:
Динамо Мх
1
Краснодар
4
:
ЦСКА
0

Следующий матч

ЦСКА
:
Зенит

Выступление в турнире

ЦСКА
Зенит
Игры
30
30
Победы
14
20
Ничьи
9
4
Поражения
7
6
Забито
46
57
Пропущено
23
29
Очки
51
64

Новости команд

Комментатор «Матч ТВ» назвал фаворита матча «Зенит» — «Краснодар»

Спортивный комментатор Константин Генич в эфире телеканала «Матч Премьер» назвал петербургский «Зенит» фаворитом матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара». «Зенит» играет дома, плюс он на большие матчи всегда в целом настраивается добротно, и у него есть исполнители, которые могут сделать разницу. Сложно. 51 на 49, потому что «Зенит» играет дома", — сказал Генич.

Глушаков: «Если бы не Максименко, “Спартак” бы вылетел из РПЛ. Он много раз спасал команду»

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков заявил, что красно-белые не вылетели из РПЛ только благодаря голкиперу Александру Максименко. «Максименко хорошо сыграл с “Зенитом”. Сколько бы про него не говорили, все передается от нападающих: кто-то не забивает, кто-то пенальти привозит, а если вратарь ошибается — сразу гол. Когда он отбивает мячи, никто ничего не говорит. Когда какие-то негативные моменты, то вся страна начинает говорить. Максименко столько играет, много раз спасал, в одном из сезонов его лучшим футболистом команды признали, если бы не он, то “Спартак” вылетел бы в Первую лигу», — приводит слова Глушакова ТАСС.

Семин о матче «Зенит» — «Краснодар»: «В какой-то мере, эта игра определит чемпиона»

Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от матча 24-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Краснодаром». «В таких матчах не бывает фаворитов. Но, наверное, психологически “Краснодар” в лучшей форме после кубковых матчей. “Краснодар” хочет завоевать Кубок России и чемпионство, а “Зенит” — исправиться за вылет из Кубка. Матч будет жестокий и интересный. В какой-то мере, эта игра определит чемпиона, хотя команды из низа таблицы продолжают преподносить сюрпризы», — сказал Семин «СЭ».

Семак рассказал о статусе Мантуана перед матчем с «Краснодаром»

Семак сообщил, что участие Мантуана в матче с «Краснодаром» под вопросом. Бразильский защитник «Зенита» Густаво Мантуан тренируется по индивидуальной программе перед матчем 24-го тура чемпионата России против «Краснодара», заявил журналистам главный тренер петербургской футбольной команды Сергей Семак.

Карасев рассудит «Зенит» и «Краснодар» в матче 24-го тура РПЛ

Российский футбольный союз (РФС) сообщил о назначении судей на матчи 24-го тура РПЛ. РФС назначил арбитров и инспекторов на матчи 24-го тура Российской Премьер-лиги. Игры пройдут с 11 по 13 апреля. 11 апреля (суббота)

Семак: Хочется больше говорить о футболе, а не о судействе

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался в преддверии матча 24-го тура РПЛ с «Краснодаром». В воскресенье, 12 апреля, «Зенит» на своем поле примет действующего чемпиона РПЛ — «Краснодар». — Готовитесь ли вы к матчу с «Краснодаром» как‑то особенно?

Футболист «Зенита» Джон Джон сравнил российский и бразильский чемпионаты

Игрок петербургского клуба считает, что в России футбол более физически сильный. В Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ) футбол более физически сильный, чем в бразильской серии А. Такое мнение журналистам высказал полузащитник «Зенита» Джон Джон.

Гонка за золото РПЛ: почему все решится в Москве, а не в Петербурге

Превью 24-го тура. «Зенит» — «Краснодар»: битва двух прагматиков Интересное совпадение — год назад «Зенит» и «Краснодар» играли в матче 24-го тура. Тоже в Санкт-Петербурге, тоже мощно влияющий на расклады в чемпионской гонке. Тогда сине-бело-голубые разгромили соперника (4:1) и сократили отставание до двух очков. В оставшихся шести турах команда Сергея Семака одержала пять побед и сыграла вничью, но и такой успешной серии не хватило для того, чтобы догнать будущего чемпиона.

Батчи объяснил, за счет чего «Краснодар» может выиграть второе подряд чемпионство в РПЛ

Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи в разговоре с «СЭ» оценил вероятность победы краснодарцев в текущем розыгрыше РПЛ. «К нам прибавились новые игроки, которые вносят свой вклад в это. Мы сможем выиграть второе чемпионство подряд благодаря все тем же качествам, что и помогли нам взять первое чемпионство. Воля к победе, рвение, желание, качество команды, дух и сплочение вокруг единой цели — это принесло нам победу в прошлый раз», — сказал Батчи «СЭ».

«Не впечатляет». Бубнов — о полузащитнике «Зенита» Джоне Джоне

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игре бразильского полузащитника Джона Джона из «Зенита». 23-летний Джон Джон стал игроком «Зенита» в январе. Футболист перешел в клуб из Санкт-Петербурга из «Ред Булл Брагантино» за €20 млн.

«Зенит» оштрафовал Дурана за загул в Барселоне

Футбольный агент Тимур Лепсая в эфире «Коммент. Шоу» рассказал, что нападающий «Зенита» Джон Дуран был оштрафован клубом после вечеринки в Испании. Во время паузы на матчи сборных 22-летний колумбиец покинул расположение клуба по семейным обстоятельствам. В этот период Дуран опубликовал в соцсетях фотографии из ночного клуба в Барселоне. Вернувшись в расположение «Зенита», нападающий не попал в заявку на домашний матч 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:1).

Барриос: «Зенит» — ​главный клуб в моей карьере

Вильмар Барриос рассказал, что за годы выступлений в составе «Зенита» Петербург стал для него домом, а главной целью остаются новые победы и титулы. В 100-летней истории «Зенита» только 25 игроков провели в составе команды 250 матчей и более. Вы один из них. Каковы ощущения?

Глава «Газпрома» назвал причину покупки компанией клуба «Зенит»

По словам Миллера, трансфер Владимира Быстрова из «Зенита в “Спартак” в 2005 году стал последней каплей, которая подтолкнула “Газпром” к покупке петербургского клуба. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер в первой серии сериала «Зенит навсегда» заявил, что причиной покупки футбольного клуба «Зенит» стал переход полузащитника Владимира Быстрова в московский «Спартак» в 2005 году.

Дзюба — о Луческу: «Очень сильный тренер и хороший человек с добрым сердцем — глыба!»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» отреагировал на новость о смерти экс главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу. Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» отреагировал на новость о смерти экс главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу.

Акинфеев объяснил, почему отказывается покупать сыну квадроцикл

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о просьбе своего 11-летнего сына Даниила приобрести квадроцикл и объяснил, почему не спешит ее выполнять. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о просьбе своего 11-летнего сына Даниила приобрести квадроцикл и объяснил, почему не спешит ее выполнять.

Радимов: Соболев надоел своими голами, может и «Спартаку» забить

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал результативность нападающего команды Александра Соболева в последних матчах. Об этом сообщает «РБ Спорт». Перед началом сезона Радимов поспорил с Соболевым на ящик пива, что ему не удастся забить за сезон 20 голов. На данный момент на счету 29-летнего нападающего десять забитых мячей, причем пять из них он забил в шести последних матчах. На минувших выходных Соболев забил победный гол в домашнем матче 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (2:1).

40-летний Акинфеев: Я перешел в 10-й класс. Еще год-полтора есть

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, сколько еще времени намерен выступать на высоком уровне. Игорь Акинфеев отмечает 40-летие. «Я тебе говорю, что я себя не чувствую на 40 лет. У меня такое ощущение, что мне там 28−30 лет, а тело мое чувствуется на 25», — сказал Акинфеев в интервью, опубликованном на YouTube-канале ЦСКА.

«Жест любви». Игрок «Оренбурга» — об эпизоде в матче с «Зенитом»

Защитник «Оренбурга» Фахд Муфи объяснил, что означал его жест в конце матча домашнего 20-го тура Российской Премьер-лиги против «Зенита». В состоявшемся 8 марта матче арбитр Сергей Цыганок на 4-й добавленное минуте при счете 2:1 в пользу «Оренбурга» назначил пенальти в ворота «Оренбурга». Одиннадцатиметровый удар был назначен после контакта Муфи и нападающего «Зенита» Даниила Кондакова в штрафной площади хозяев. Марокканец после этого показал в сторону судьи жест пальцами в виде шелеста купюр.

Акинфеев о взаимодействии с сотрудниками ГАИ: «Самое чудесное. Совершенно нормальные, адекватные люди»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал об отношениях с сотрудниками Госавтоинспекции. вратарю исполнилось 40 лет. — Какое у тебя взаимодействие с представителями ГАИ? — Самое чудесное. — Как часто останавливают? — Ну, останавливают, конечно. Документы, понятно, само собой просят. Ну, а когда прямо сходу узнают, то ничего не просят, просто болтаем о чем-то там — о футболе, или какую-то открытку дать, или еще что-то. Или фотографию. С удовольствием все это делаю. Потому что тоже понимаю, что это люди. Совершенно нормальные, адекватные, которые делают свою работу, — сказал Акинфеев в интервью клубному ТВ.

Дзюба не празднует голы в ворота «Зенита» и «Спартака»: «Зенит» дал мне стать настоящим футболистом, который закрыл гештальты в плане чемпионства, Лиги чемпионов

Форвард «Акрона» Артем Дзюба объяснил, почему не празднует голы в ворота «Зенита» и «Спартака». «Я никогда голы в ворота “Спартака” праздновать не буду. Что бы ни происходило, кто бы там ни был, “Спартак” или “Зенит”. Я понимал, что я должен с уважением относиться к “Спартаку”.Как и сейчас к “Зениту”, потому что этот клуб дал мне трофей. Этот клуб дал мне стать настоящим футболистом, который свои гештальты закрыл в плане чемпионства, Лиги чемпионов. То есть большую часть голов свою, больше половины даже, я забил за “Зенит”. Поэтому мне грех жаловаться на что-либо», — рассказал бывший форвард «Спартака» и «Зенита» в сериале «Зенит навсегда», первая серия которого выйдет 9 апреля на PREMIER и RUTUBE.
Показать еще