МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА одержал победу в центральном матче тура, не испытав видимых сложностей. Дважды наказав "Зенит" за ошибки в первом тайме, армейцы отдали сопернику инициативу и спокойно довели дело до победы. Таким был этот матч, и вместе с вами за ним наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч ЦСКА - Зенит, 11 ноября 2018, результат матча
11.11.2018
Стадион:
ВЭБ Арена
вместимость
23836
Москва
Главный судья:
Владимир Москалев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 14 тура. 11 ноября 2018 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Удар отчаяния в исполнении Мамманы, но и здесь хотя бы попасть в створ защитнику "Зенита" не удается. Недолго еще гостям мучиться осталось — 4 минуты добавил арбитр.
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Бистрович К.
В общем, все идет к победе ЦСКА, которая позволит армейцам сократить отрыв от первого места до 8 очков.
Абсолютно ничего не получается у "Зенита" впереди. Даже в створ ворот не получается попасть после дальнего удара. Шатов так и вовсе сейчас мяч в сторону углового флажка запульнул.
Очередной угловой у ворот ЦСКА ни к чему опасному не привел. Розыгрыш постепенно перетек в позиционную атаку, завершил которую Ерохин неопасным ударом.
Кузяев пошел в сольный проход! Сместился с фланга в центр, сыграл с Шатовым в стеночку, просочился меж двух оборонцев. Все хорошо сделал кроме удара. На него сил уже не осталось.
Ох, досталось сейчас Бекао. Заболотный нечаянно наступил ему на ногу, и бразильскому защитнику остается только посочувствовать.
Не получился он и у Эрнани минуту спустя. Пока мяч долетел до Акинфеева, серия рикошетов о частокол ног совсем погасила скорость.
А теперь Влашич в роли ассистента. Отдал он в штрафную на ход Ефремову, а у того удар совсем не получился.
Армейцы снова Лунева проверяют дальним ударом. На сей раз Влашич попытал счастья, но вратарь "Зенита" не сплоховал.
"Зенит", проигрывая 0:2, умудряется еще стандарты транжирить. Сейчас мяч после подачи с углового покинул пределы поля в воздухе.
Контратака ЦСКА 3 в 3! Хосонов протащил мяч через чужую опорную зону и решил сам пробить метров с 25 — Лунев на месте.
Замена в команде Зенит уходит Дзюба А. выходит Эрнани
У Дзюбы проблемы со здоровьем. Сидит он на газоне и держится за затейпированное колено. Судя по всему, усугубилась травма.
И тут же ответочка ЦСКА! Чалов после паса Влашича убежал от Мамманы и пробил с левой, но слишком слабо получилось. Легкая работа для Лунева.
Атака с ходу проходит у "Зенита", но опять последний пас подкачал. Заболотный и Дзюба ждали в чужой штрафной навеса, но в итоге после кросса Шатова мяч летит в голову Бекао.
ЦСКА левым флангом атакует. Сигурдссон опасно простреливал в штрафную вдоль ворот, но Чалов не сумел мяч укротить. До удара дело так и не дошло.
Впрочем, питерцы сейчас ослабили хватку, и вся игра проходит в центре поля. В районе центрального круга кипят нешуточные страсти. Много борьбы, очень много.
А изменения эти действительно необходимы, в последние минуты "Зенит" постоянно держит оборону ЦСКА в напряжении.
Виктор Гончаренко пытается изменить тактику по ходу матча. Прямо сейчас игроки армейцев передают друг другу сделанную тренером записку с какими-то указаниями.
Шатов закинул мяч в чужую штрафную, а там Заболотный неудачно головой сыграл — мяч ушел за лицевую.
В последние минуты питерцы забрали себе мяч и в целом завладели инициативой. Ну а ЦСКА перешел на игру вторым номером. Счет позволяет.
А это могло быть опасно. Дриусси сделал вид, что будет бить из-за штрафной, а сам отдал пас на ход Дзюбе. Обманочка удалась, такого не ожидал даже сам Дзюба.
Сергей Семак рискует. После перерыва "Зенит" перешел на игру в 3 нападающих, и пока это положительно сказывается. Появились подходы, моменты.
Ответочка армейцев. Влашич в очередной раз смело взял на себя инициативу и пробил в ближний из-за штрафной — так себе попытка.
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Хосонов Х.
"Зенит" тем временем создает свой первый голевой момент! Дзюба в чужой штрафной первым касанием обработал мяч после длинного заброса, а вторым — пробил в дальний с разворота. Чуть-чуть не хватило точности.
Ох, вот только этого не хватало армейцам. Ахметов оказался на газоне после стыка с Дриусси, и врачи показывают, что нужны носилки. Замена будет.
Вторая половина начинается со стандарта армейцев. Ахметов забросил мяч на Бекао, тот сделал скидку во вратарскую, где Лунев спокойно мяч поймал.
Замена в команде Зенит уходит Мак Р. выходит Дриусси С.
Замена в команде Зенит уходит Маркизио К. выходит Заболотный А.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Первый тайм остался за армейцами, которые дважды хладнокровно наказали "Зенит" за допущенные ошибки. Гости не сумели создать каких-либо проблем обороне ЦСКА, но вряд ли лидер чемпионата так легко сдастся.
Моментище у ЦСКА! Влашич здорово открылся в чужой штрафной, получил пас и навесил на дальнюю штангу, где Щенникову исполнительского мастерства не хватило, чтобы с лету по воротам попасть.
Нету сейчас очень опасно отдавал назад своему вратарю! Чалов выскочил откуда ни возьмись и едва вратаря не опередил.
В концовке тайма "Зенит" в кои-то веки перешел в наступление. Мак после отличной передачи Дзюбы ворвался в штрафную, но не сумел мяч в поле сохранить — удар от ворот.
Щенников исполняет Мариу Фернандеса! Ворвался он в штрафную слева и с висящим на плечах Ивановичем прострелил вдоль ворот, но Маммана хорош на перехвате.
Желтая карточка Бекао Р. (ЦСКА)
Посыпались карточки одна за другой. На сей раз Бекао в центре поля с нарушением правил не дал Дзюбе себя обыграть.
Сравнялся счет по желтым карточкам. Нету в верховой борьбе заехал Сигурдссону локтем в затылок.
Желтая карточка Нету Л. (Зенит)
Пожар в штрафной "Зенита"! После мягкого заброса от Ахметова со стандарта Влашич дважды подряд простреливал вдоль ворот, но гости с горем пополам отбились.
Кстати, все голы ЦСКА пришли сегодня из центральной зоны питерцев, где сегодня не играет дисквалифицированный Паредес. Подвел свою команду аргентинец, сегодня его ой как не хватает.
Ой-ой-ой. Ахметов получает желтую за грубейший подкат против Маркизио возле чужих владений.
Желтая карточка Ахметов И. (ЦСКА)
Ну и ну. "Зенит" сегодня сам на себя не похож. Грубейшие ошибки на своей половине и полное отсутствие каких-то ответных аргументов. Как итог — 0:2 на исходе получаса.
ГОООООООООООЛ! Снова проваливается "Зенит" в защите. Очередная потеря на своей половине, очередной разящий выпад ЦСКА. Ахметов отпасовал в штрафную на Чалова, тот прострелил в район 11-метровой отметки, где всеми забытый Сигурдссон "расстрелял" Лунева.
Гол! (2:0) Мяч забил Сигурдссон А. (ЦСКА)
Щенников на карточку напрашивается. Сначала правила в атаке нарушил, потом мяч откинул. В общем, слиберальничал сейчас Владимир Москалев.
"Зенит" между тем все больше и больше времени проводит на чужой половине. Постепенно осваиваются гости на "ВЭБ Арене".
Шатов что-то непонятное исполнил. После его подачи со штрафного с левого фланга мяч опустился далеко за воротами Акинфеева.
После подачи Шатова с углового мяч застрял в сутолоке в районе 11-метровой отметки, но первыми здесь армейцы сориентировались.
"Зенит" много брака на чужой половине допускает. Вот и сейчас Шатов попытался отдать на ход Маку, а получилось в ноги Бекао.
Еще одна потеря, и теперь Влашич несется к чужой штрафной по центру! Решил он пробить в дальний метров с 20, и мяч прошел в паре метров от штанги.
Начало явно за ЦСКА остается. "Зенит" пока ни одной опасной атаки не провел, а армейцы постоянно держат защиту гостей в напряжении.
ГООООООООООООЛ! Опять гости теряют мяч в своей опорной зоне. Грубейшая ошибка Маркизио привела к выходу 3 в 2. Сигурдссон отдал направо на Ахметова, тот прострелил вдоль ворот, а Чалов в ближнем бою шансов Луневу не оставил.
Гол! (1:0) Мяч забил Чалов Ф. (ЦСКА)
"Зенит" отвечает стандартом на стандарт. Шатов подал на линию вратарской, но там защитники ЦСКА расчистили пятачок, и Акинфеев спокойно сыграл на выходе.
Первый корнер у ворот "Зенита", и, как водится, первый блин комом. Лунев снова здорово играет на выходе.
Неплохой ход! Щенников из глубины делал пас в штрафную на ход Влашичу, но его Маммана опередил и выбил мяч за лицевую от греха.
После подачи со штрафного Лунев четко сыграл на выходе, но Магнуссон попытался по-баскетбольному выбить мяч у него из рук. За такое можно бы и желтую показать.
Затерзал Влашич Ивановича уже к 10-й минуте. Снова серб нарушает правила в обороне, но на сей раз до штрафной чуть дальше.
Армейцы, применив высокий прессинг, заставили гостей ошибиться, но Чалов возле чужой штрафной долго думал и так и не придумал, что же сделать с мячом.
Влашич решил прямой удар нанести с довольно острого угла, но кто-то из игроков "Зенита" самоотверженно подставил голову под мяч.
Влашич на левом фланге здорово ушел от Ивановича и заставил того нарушить на себе правила буквально на входе в штрафную. Опасный стандарт!
В первые 5 минут на поле сплошь борьба и единоборства. С огнем в глазах вышли на поле футболисты. Сразу видно — принципиальные соперники.
"Зенит" в атаке. Дзюба после заброса с правого фланга сделал скидку на Шатова, а ему Магнуссон не дал пробить.
На первых минутах мяч не держится ни у одной из команд. Как говорят в таких случаях, идет борьба за инициативу.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Ну вот мы и дождались. Центральный матч 14-го тура стартовал — смотрим!
"Зенит": Лунев — Иванович, Маммана, Нету, Чернов — Мак, Ерохин, Маркизио, Шатов, Кузяев — Дзюба. Запасные: Кержаков, Лодыгин, Анюков, Набиуллин, Мевля, Оздоев, Эрнани, Краневиттер, Заболотный, Дриусси.
ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, Бекао, Магнуссон — Бийол, Ефремов, Ахметов, Влашич, Щенников — Сигурдссон, Чалов. Запасные: Помазун, Кырнац, Чернов, Гордюшенко, Хосонов, Бистрович, Обляков, Жамалетдинов, Нисимура.
А вот ЦСКА пока так не научился. У подопечных Гончаренко сейчас вообще спад наметился. После блестящей победы над "Реалом" в Лиге чемпионов армейцы провели 6 матчей во всех турнирах и потерпели 4 поражения. Самое время собрать волю в кулак и попытаться прервать полосу неудач. Когда как не в матче с принципиальным соперником?
Как недавно сказал в интервью хавбек ЦСКА Никола Влашич, "Зенит" играет не в лучший футбол, но при этом выигрывает матчи. С этим не поспоришь. Питерцы собрали солидную коллекцию матчей с победой в 1 гол. Кстати, две последние игры в чемпионате подопечные Сергея Семака выиграли со счетом 1:0.
"Зенит" потихоньку, в рабочем режиме создал для себя шикарный задел — 7 очков отрыва от второго места после 13 туров. Никому не удается удерживать высокий темп питерцев, в том числе и ЦСКА, который уже на 11 очков от "Зенита" отстал. Понятно, что армейцы сегодня не имеют права на поражение.
Всем большой привет! Спешу пригласить вас на центральный матч последнего перед международной паузой тура РПЛ. ЦСКА у себя дома сразится с единоличным лидером первенства "Зенитом", и это будет славная заруба. Вместе с вами эту афишу буду смаковать я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
9 | Федор Чалов (Ильзат Ахметов, Арнор Сигурдссон) | 15′ | |
17 | Арнор Сигурдссон (Федор Чалов, Ильзат Ахметов) | 26′ |
Составы команд
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
14 | Кирилл Набабкин | |
23 | Хердур Магнуссон | |
50 | Родриго Бекао | 38′ |
15 | Дмитрий Ефремов | |
42 | Георгий Щенников | |
8 | Никола Влашич | |
9 | Федор Чалов | |
29 | Яка Бийол | |
77 | Ильзат Ахметов | 31′ 51′ |
80 | Хетаг Хосонов | |
17 | Арнор Сигурдссон | 90′ |
25 | Кристиян Бистрович |
Зенит
99 | Андрей Лунев | |
6 | Бранислав Иванович | |
28 | Евгений Чернов | |
13 | Луиш Нету | 37′ |
30 | Эмануэль Маммана | |
17 | Олег Шатов | |
14 | Далер Кузяев | |
21 | Александр Ерохин | |
20 | Роберт Мак | 45′ |
11 | Себастьян Дриусси | |
10 | Клаудио Маркизио | 45′ |
29 | Антон Заболотный | 83′ |
22 | Артем Дзюба | 74′ |
33 | Эрнани |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко | Сергей Семак |
Статистика
ЦСКА
Зенит
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
3
1
Удары (всего)
10
7
Удары в створ
6
2
Угловые
1
5
Фолы
16
17
Офсайды
2
2
История личных встреч
Последние игры
ЦСКА
Зенит
Следующий матч
Выступление в турнире
ЦСКА
Зенит
Игры
30
30
Победы
14
20
Ничьи
9
4
Поражения
7
6
Забито
46
57
Пропущено
23
29
Очки
51
64
Новости команд

Семак отреагировал на слухи о возможном уходе Луиса Энрике
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о возможном уходе бразильского вингера Луиса Энрике. Ранее появилась информация о том, что «Фламенго» предложил за бразильца около 30 миллионов евро плюс бонусы.

Семак рассказал о состоянии Кондакова после рассечения лица
18-летний полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков получил травму в матче Кубка России против калининградской «Балтики». Полузащитник петербургского «Зенита» Даниил Кондаков, госпитализированный после матча Кубка России против калининградской «Балтики», избежал сотрясения мозга. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

Тренер «Зенита» Семак: нужно понять, зачем вообще вводили Fan ID
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак усомнился в целесообразности паспорта болельщика (Fan ID) в российском футболе. Об этом сообщает «Чемпионат». «Нужно понять, зачем вообще вводили паспорт болельщика. На матче со “Спартаком” летели бутылки, зажигалки. В Воронеже Венделу ухали. Запретили кому-нибудь ходить? Никого не вычислили по камерам, хотя для этого паспорт болельщика и вводили. Мы ждем, когда наши фанаты будут ходить не только на Кубок, но и на чемпионат. Видим, что фанаты некоторых команд вернулись на трибуны», — сказал Семак.

«Слабых команд в РПЛ не бывает». Семак — о матче с «Родиной»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от домашнего матча 3-го тура РПЛ против московской «Родины». Об этом сообщает «Чемпионат». «Слабых команд не бывает в РПЛ. Команда, которая выиграла Первую лигу, забив больше всех мячей, о чем-то говорит. В первом матче со “Спартаком” им пришлось нелегко, но при этом они создавали моменты. В матче с “Ростовом” были шансы взять первые очки. В Кубке же они провели шикарный матч. Надеюсь, что в воскресенье мы покажем хорошую игру против хорошей команды», — сказал Семак.

ЦСКА поздравил Валерия Газзаева с 72-летием
Пресс-служба ЦСКА поздравила бывшего главного тренера команды Валерия Газзаева с днем рождения. В пятницу, 7 августа, специалисту исполнилось 72 года. «Валерий Георгиевич, с днем рождения! Поздравляем обладателя Кубка УЕФА, многократного победителя чемпионата, Кубка и Суперкубка России Валерия Газзаева! Сегодня ему исполнилось 72 года. Здоровья, долгих лет жизни и благополучия», — говорится в сообщении армейцев.

Даку забьет «Краснодару» за «Спартак»? «Динамо» и «Локо» выиграют первые матчи? Главные интриги 3-го тура РПЛ
Выходные будут насыщенными. Новый сезон РПЛ продолжает разгоняться, а ближайшие выходные принесут немало интересного, включая потенциально один из главных матчей года. «Спартак» — «Краснодар»: битва тура Летом нельзя выиграть чемпионат, но можно его проиграть. «Спартак» и «Краснодар» вместе с «Зенитом» заслуженно считаются очевидными претендентами на золото. У них три самых дорогих состава в РПЛ, фантастический набор исполнителей, лучшие легионеры в лиге, абсолютно понятный футбол и вечно заоблачные амбиции.

Назван фаворит на звание лучшего бомбардира нового сезона РПЛ
Назван фаворит на звание лучшего бомбардира нового сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает Betonemobile. Эксперты считают фаворитом бомбардирской гонки форварда «Зенита» Александра Соболева. Сделать ставку на его победу можно с коэффициентом 6,00. Аналогичную котировку букмекеры дают на успех албанского новичка «Спартака» Мирлинда Даку и нападающего «Краснодара» Джона Кордобы.

«Зенит» и еще один российский клуб интересуются Аланом Франко
Центральный полузащитник «Атлетико Минейро» Алан Франко может продолжить карьеру в России. Как сообщает спортивный комментатор Эре Гомес, интерес к 27-летнему игроку проявляет «Зенит» и еще один клуб, название которого не удалось узнать.

Игрок «Родины» рассказал, почему не смог заиграть в «Ман Сити»
Полузащитник московской «Родины» Икер Позо рассказал о начальном этапе своей карьеры в «Манчестер Сити». Об этом сообщает «РБ Спорт». В 11 лет Позо вместе со старшим братом Хосе Анхелем перешел из академии мадридского «Реала» в академию «Манчестер Сити». В 17 лет испанец дебютировал за молодежную команду «горожан», сыграв за нее в общей сложности 43 матча.

За игрока «Зенита» предложили 35 млн евро
Бразильский «Фламенго» активизировал переговоры с петербургским «Зенитом» о трансфере вингера Луиса Энрике. Об этом сообщает Globo. По информации источника, клуб из Рио-де-Жанейро предложил за 25-летнего бразильца 30 млн евро и еще 5 млн евро в качестве бонусов. Если переход состоится, Луис Энрике станет самым высокооплачиваемым игроком «Фламенго».

«Фламенго» сделал улучшенное предложение «Зениту» по Энрике
стало известно, что руководство «Фламенго» по-прежнему планирует подписать форварда «Зенита» Луиса Энрике. По информации издания ESPN, представители «Фламенго» отправили очередное предложение «Зениту» по трансферу Энрике.

Баринов разнес «Локомотив». К клубу действительно много вопросов, на которые пора ответить
Константин Алексеев — о перспективах железнодорожников. У «Локомотива» после трех матчей на старте сезона ни одной победы. Но это не самое страшное. Куда хуже, что отступление бронзового призера никого не удивляет так уж сильно.

Вратарь «Родины» заявил о готовности обыграть «Зенит» на выезде
Голкипер «Родины» Сергей Волков высказался о предстоящем матче 3-го тура РПЛ с петербургским «Зенитом» и оценил шансы своей команды на положительный результат. Об этом сообщает «Советский спорт». «Хотим и будем играть на победу даже с “Зенитом”. Как получится — неизвестно, конечно. Но в футболе случается всякое, поэтому не вижу причин, почему мы не можем обыграть их в Петербурге. Никакого страха нет, о котором можно рассуждать, и быть не может.Проблемы в обороне у нас есть, к сожалению. Мы их можем и должны исправлять с помощью тренировок, с помощью подсказок нашего главного тренера. Проблемы не решить просто новыми трансферами. К нам сюда, к сожалению, не приедут Рамос или Видич, поэтому надеемся на внутренние ресурсы», — сказал Волков.

Юрий Семин оценил ситуацию с вратарями в ЦСКА
По мнению Юрия Семина, многолетний вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев по-прежнему является явным первым номером команды. «Не знаю, сможет ли Максим Бориско вытеснить из состава Торопа, мне игра Владислава тоже нравится. Но Игорь Акинфеев, без сомнения, по-прежнему является явным лидером команды, и когда он играет, то это совсем иная ситуация и другой уровень уверенности. Я думаю, что все болельщики ЦСКА ждут, когда Игорь возвратится на поле. Тренеры определят, кто будет лучше и кто будет играть в отсутствии Акинфеева. Я думаю, что Тороп и Бориско — два равных по классу вратаря. И сейчас мне сложно кому-то из них отдать предпочтение», — передает слова Семина РИА Новости.

Гурцкая: «Зенит» пытается продать Луиса Энрике, но его не берут
Футбольный агент Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» рассказал, что «Зенит» не может избавиться от бразильского вингера Луиса Энрике. «Я, честно говоря, поражаюсь пока что судьбе Луиса Энрике. Ну как его сюда вмонтировать куда-то. Ну вот куда? Они пытаются Луиса Энрике продать, но не берут. Видишь, одна команда хотела его, “Аль-Ахли”, но потом взяла Тринкау», — сказал Гурцкая.

ЦСКА отказался продавать Кисляка, «Спартак» слил ненужного форварда. Трансферы и слухи дня
Утренний дайджест. Что в России «Бешикташ» сделал предложение по Кисляку Журналист турецкого To Sports Resmi Осман Алтунтерим в видео, опубликованном изданием Lüpen Sports, сообщил, что «Бешикташ» предложил ЦСКА 20 миллионов евро за полузащитника Матвея Кисляка. Также в условия сделки входил процент для москвичей при перепродаже футболиста. По данным источника, ЦСКА отказался от предложения стамбульской команды, требуя за 21-летнего хавбека 40 млн евро.

Галактионов: сейчас Батраков и Карпукас находятся в «Локомотиве»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал возможный уход полузащитников Артема Карпукаса и Алексея Батракова в летнее трансферное окно. Об этом сообщает Sport24. Ранее сообщалось, что Карпукас может продолжить карьеру в «Зените», а Батраков может перейти в один из зарубежных клубов.

Игдисамов рассказал о поисках нового нападающего в ЦСКА
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал возможный трансфер нового нападающего в ЦСКА в летнее трансферное окно. Об этом сообщает официальный сайт армейцев. Ранее стало известно, что московский клуб вышел из переговоров по приобретению нападающего «Гезтепе» Жуана. Турецкий клуб просил за 24-летнего бразильца 15 млн евро.

«Зенит» переключился на нового бразильца после отказа Данило
«Зенит» проявляет интерес к опорному полузащитнику «Флуминенсе» Эркулесу. Об этом сообщает Globo. По информации источника, петербургский клуб запросил информацию о 25-летнем футболисте после отказа полузащитника «Ботафого» Данило переезжать в Россию. Официальные переговоры между сторонами пока не начались.

Игрок «Краснодара» Уткин: «Зенит» и «Спартак» нам не конкуренты
Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин заявил, что у его команды нет конкурентов в этом сезоне. Об этом сообщает Rusfootball.info. «У “Краснодара” нет конкурентов в этом сезоне в борьбе за чемпионство. Ни “Зенит”, ни “Спартак” нам не конкуренты. Мы сами себе конкуренты, все будет зависеть только от нас. Команда способна как завоевать титул, так и сама создать себе проблемы», — сказал Уткин.
Показать еще