Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Урал
:
Спартак Кс
Все коэффициенты
П1
1.76
X
3.65
П2
5.24
Оренбург
:
Балтика
Все коэффициенты
П1
3.61
X
3.30
П2
2.23
Чайка
:
Нефтехимик
Все коэффициенты
П1
4.05
X
3.38
П2
1.99
Бернли
:
Челси
Все коэффициенты
П1
6.75
X
4.70
П2
1.49
Алавес
:
Сельта
Все коэффициенты
П1
2.61
X
3.12
П2
3.06
Спартак
:
ЦСКА
Все коэффициенты
П1
2.21
X
3.65
П2
3.35
Кальяри
:
Дженоа
Все коэффициенты
П1
2.91
X
3.00
П2
2.84
Удинезе
:
Болонья
Все коэффициенты
П1
3.44
X
3.34
П2
2.27
Арсенал
:
Черноморец
Все коэффициенты
П1
2.07
X
3.16
П2
4.05
Аугсбург
:
Гамбург
Все коэффициенты
П1
2.37
X
3.67
П2
2.98
Бавария
:
Фрайбург
Все коэффициенты
П1
1.20
X
8.25
П2
14.00
Боруссия Д
:
Штутгарт
Все коэффициенты
П1
1.79
X
4.20
П2
4.28
Хайденхайм
:
Боруссия М
Все коэффициенты
П1
3.22
X
3.71
П2
2.22
Вольфсбург
:
Байер
Все коэффициенты
П1
3.45
X
3.75
П2
2.05
Борнмут
:
Вест Хэм
Все коэффициенты
П1
1.69
X
4.14
П2
5.10
Брайтон
:
Брентфорд
Все коэффициенты
П1
1.97
X
3.80
П2
3.90
Фулхэм
:
Сандерленд
Все коэффициенты
П1
2.17
X
3.28
П2
3.80
Ливерпуль
:
Ноттингем Форест
Все коэффициенты
П1
1.48
X
5.05
П2
6.60
Вулверхэмптон
:
Кристал Пэлас
Все коэффициенты
П1
4.22
X
3.66
П2
1.92
Барселона
:
Атлетик
Все коэффициенты
П1
1.44
X
5.33
П2
7.09
Ланс
:
Страсбур
Все коэффициенты
П1
2.13
X
3.76
П2
3.40
Валенсия
1
:
Леванте
0
П1
X
П2
Ницца
1
:
Марсель
5
П1
X
П2
Майнц
1
:
Хоффенхайм
1
П1
X
П2
Акрон
3
:
Сочи
2
П1
X
П2

Матч Арсенал - Зенит, 3 декабря 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:1
Стадион: 
Арсенал
вместимость 
10658
Тула
Главный судья
Алексей Еськов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 16 тура. 3 декабря 2018 года на стадионе «Арсенал» в городе Тула сойдутся команды «Арсенал» и «Зенит». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Арсенал» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:2! "Арсенал" в красивом стиле переиграл "Зенит" дома! Подопечные Черевченко не только сами упрочили свои позиции в турнирной таблице, а вернули интригу на верхушке. "Краснодар" отстает от питерцев всего лишь на два очка, борьба продолжается. Ну а что сегодня? Оборона гостей полностью провалила игру, из-за этого и такой результат. Ну и "канониры" показали, насколько они хороши в атаке. На этом все, до скорых встреч!
Идеальный матч выдал и Кангва, Ожегович появляется уже под премию.
Замена в команде Арсенал Т уходит Кангва Э. выходит Ожегович О.
Черевченко держит еще две замены, они будут сделаны еще ближе к концовке.
Четыре минуты компенсировал арбитр, шансов на спасение, будем откровенны, нет.
"Арсенал" еще и атаковать пытается. Если успеют забить пятый, то это просто фантастика.
Дзюба сам принял передачу и пробил с линии штрафной - на месте Левашов!
"Зенит" не может забрать мяч себе и только лишь фолит. Безнадега полная у команды Семака.
Желтая карточка Анюков А. (Зенит)
Анюков получил желтую карточку, руками уложив на газон Мирзова.
Кадири уже начинает издеваться, пяткой отдает передачи в центре поля, мяч у "Арсенала".
И последним выходит Маркизио, получится ли спастись?
Замена в команде Зенит уходит Дриусси С. выходит Маркизио К.
Шикарный матч выдал Бакаев, Горбатенко на концовку матча выходит.
Замена в команде Арсенал Т уходит Бакаев З. выходит Горбатенко И.
Левашов не рискует. Кулаками подальше голкипер выбивает мяч, забирать в руки сразу не хочет.
Лунев пытается поскорее ввести мяч в игру. Все спешат, а у "Арсенала" еще и замен не было. Ситуация критическая.
Ничего себе! Ушел Мевля, а вместо него Заболотный!
Замена в команде Зенит уходит Мевля М. выходит Заболотный А.
Заболотный уже у кромки поля. Времени остается минимум, чтобы изменить ситуацию на табло.
ГОЛ! Бакаев! Это просто космос! Кадири отдал классную диагональ на ход Зелимхану, полузащитник немного сместился справа в центр, посмотре и с 20 метров по дуге уложил мяч в дальний угол!
Гол! (4:2) Мяч забил Бакаев З. (Арсенал Т)
Пошел навал на ворота Левашова. Вот теперь придется голкиперу показать весь свой класс.
Активно разминается и Заболотный, форвард лишним по такой игре точно не будет, тем более, когда мало что получается.
ГОЛ! Кангва! Ну это вообще дурдом... Мевля корпусом скинул мяч точно на ход Кангва, нападающий увидел, что Лунев покинул ворот и пробил по пустым с линии штрафной!
Гол! (3:2) Мяч забил Кангва Э. (Арсенал Т)
И вот неожиданность, Смольников заменил Паредеса.
Замена в команде Зенит уходит Паредес Л. выходит Смольников И.
Желтая карточка Дзюба А. (Зенит)
Дзюба получил предупреждение! Не давали, не давали, а в очередной раз Еськов не выдержал и за споры выписал предупреждение.
Кстати, во втором тайме куда-то сник Ерохин, не видно его вообще впереди.
Ткачев подобрал мяч на отскоке перед штрафной и с лета нанес выстрел - точно в Лунева! Голкиперу приходится работать сейчас очень много.
Маку никто не мешал отдать передачу вдоль ворот, мяч прошел мимо всех, а на дальней никого не оказалось!
Все больше забросов идет в штрафную "Арсенала". Кажется, порой питерцы сбиваются на такие вылазки и не знают, что делать дальше.
Дзюба пятой пытался красиво отдать дальше на Дриусси. Комбаров в подкате помешал аргентинцу с нескольких метров добить мяч в сетку.
Что-то похожее на борьбу на встречных курсах. А вы думали, что "Арсенал" будет обороняться только? Ну-ну.
Подскользнулся Бакаев перед ударом с 15 метров, выстрел не получился, но и Лунев не смог оставить мяч в пределах поля. Угловой.
Эрнани очень картинно падал в штрафной площади. Понятное дело, в спорных моментах пенальти сегодня никто не даст.
Лунев на месте после дальнего выстрела Кадири, с первой попытки вратарь забрал мяч.
Дзюба очень часто нарушает правила, фолов очень и очень много у него. А карточки нет, Артему по ходу сезона их просто не дают.
Гол! (2:2) Мяч забил Эрнани (Зенит)
ГОЛ! Эрнани! В ответ сразу "Зенит" забил! Дриусси спиной к воротам принял мяч в пяти метрах от цели и скинул на Эрнани. Бразилец в касание спокойно пробил в левый угол, у Левашова там не было никаких шансов.
Оборона у "Зенита" играет сегодня очень плохо, просто провально. Если бы хозяева все забивали, то интрига бы давно умерла.
Опять по центру выскочил Кангва на ворота, посмотрел и пробил с линии штрафной - левая штанга спасла "Зенит".
Кузяев в подкате сзади хотел снести Кангва, не дав тому убежать от центра к воротам. Сбить не получилось, но форвард пас точный не отдал.
Желтая карточка Кузяев Д. (Зенит)
Дзюба поставил заслон, чтобы Мак ворвался в штрафную и пробил. Роберту в касание не дали выстрелить, всего лишь угловой.
Дзюба стал все чаще смещаться на фланги и выполнять подачи. Ну это не его дело, место Артема в штрафной площади, а то там вся борьба проиграна.
Лунев перехватил поперечный пас вдоль ворот на Мирзова. Если бы сейчас и третий зашел, то было бы еще жарче.
Мак выполнил подачу в руки Левашову. Слишком слабо и неточно, чтобы хоть кто-то из нападающих мог зацепиться.
Мяч полностью у "Зенита" в начале тайма. Иного мы и не ожидали от команды Семака, ситуацию нужно исправлять.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 2:1! "Арсенал" показал хороший футбол в первом тайме, пару раз хорошо сходил в атаку - и дважды забил. "Зенит" почти все 45 минут сидел у чужих ворот. Моменты у команды Семака были, один реализовали, но все равно маловато будет.
Еськов компенсировал одну минуту к первому тайму.
Паредес подскользнулся перед исполнением штрафного удара с 25 метров. Стенку аргентинец обвел, но выстрел все равно не получился.
Пролетел мяч вдоль ворот туляков после углового - никто не подставил ни ногу, ни голову, чтобы отправить мяч в сетку.
Дзюба так долго подстраивался под мяч, что Беляев сделал два шага навстречу мячу и принял выстрел Артема.
Желтая карточка Паредес Л. (Зенит)
Паредес пошел доказывать что-то арбитру и также нарвался на желтую.
Мирзов в центре поля снес Паредеса - желтая карточка.
Желтая карточка Мирзов Р. (Арсенал Т)
Дзюба начинает играть из глубины, на острие уже расположен Дриусси, на которого и идут все передачи.
Гол! (2:1) Мяч забил Мирзов Р. (Арсенал Т)
ГОЛ! Мирзов! Атаковал "Зенит" - питерцы и пропустили! Ткачев выцарапал мяч у Дриусси и выдал на Мирзова. Резиуан приблизился к штрафной и по дуге уложил мяч в правый нижний угол!
Момент! Опасная подача вновь прошла справа, никто к мячу не добрался, и Дриусси никто не мешал подставить ногу, но и форварду не хватило длины ног!
Желтая карточка Альварес В. (Арсенал Т)
Альварес получил предупреждение за споры с арбитром. Кажется, это и было в эпизоде с Григалавой.
Григалава упал на газон и ухватился за колено. Рядом находился Дриусси, все показывают форварда, а он вроде бы ничего и не делал.
Лунев не удержал скользкий мяч в руках и выпустил его за пределы поля. Будет теперь и угловой у "Арсенала".
Левашову пришлось выходить за пределы штрафной и выбивать мяч за пределы поля, дабы чего не случилось. Пришлось защитников страховать.
Бакаев красиво пробросил мяч между ног Мевли, но точности ему не хватило. Вообще красивый момент, но не эффективный.
Мак подобрал себе мяч под правую ногу во время смещения в центр нанес удар на силу - опять в руки Левашову.
Ерохин оказался в центре нападения и головой по высокой дуге нанес удар - для Левашова это "семечки".
Старается быть максимально полезным и Паредес. На днях появилась информация об интересе "ПСЖ", может, аргентинец проводит свои последние игры в футболке "Зенита".
Высокий темп пытаются держать команды. Может быть, дело в том, что холодно и просто надо двигаться?
ГОЛ! Кузяев! И все же забивают гости. Ерохин сделал скидку направо на Эрнани, прострел вдоль ворот, и Далер классно сыграл на опережение, в касание пробив в ближний угол низом. Левашов не выручил.
Гол! (1:1) Мяч забил Кузяев Д. (Зенит)
Первый отличный шанс у "Зенита"! Мака не сдержали на левом краю, Роберт сам вошел в штрафную и покатил вдоль ворот. Ерохин с пяти метров расстреливал ворота - Левашов спас!
Контратаки "Арсенала" выглядят куда интереснее вылазок питерцев. После розыгрыша углового Бакаев нашел голову Беляева, Михаил с линии вратарской слабо пробил в руки Лунева.
Дзюба хорошо пытается открываться впереди, а пас идет всегда поздно. Уже третий раз Артем потенциально мог забивать, а оказывался в положении вне игры.
Мирзов очень спокойно подошел к штрафной и подал на дальнюю штангу - Еррхин вернулся назад и не дал Ткачеву с метра внести мяч в сетку.
У Мака также подача не удалась. К штрафной гости подходят без проблем, а дальше не знают, как подать точно или прицельно пробить.
Не получился с лета удар у Ерохина из пределов штрафной. Опять свалился с ноги и полетел высоко, Левашов и не переживал.
Эрнани в центре поля устроил заворушку с Бакаевым. Еськов быстро подбежал и с помощью свистков всех успокоил.
Ну и уже в соцсетях обсуждают, был ли гол. На самом деле даже по картинке сложно определить, пересек ли мяч в руках у Лунева полностью линию.
Белые пошли в откровенный навал. Кажется, скучать нам сегодня не придется, игра обещает быть веселенькой.
От затылка Мевли мяч полетел параллельно линии "Арсенала", а на дальней никто из питерцев не держурил.
"Зенит" пошел отыгрываться. Курьезное начало для питерцев, надо что-то решать уже команде Семака.
Гол! (1:0) Мяч забил Кангва Э. (Арсенал Т)
ГОЛ! Лунев! Вот это фантастика! Ткачев по центру вышел сам на сам к Луневым, но Анюков успел сзади выбить мяч из-под ног полузащитника. Получилось дальше в сторону ворот, Кангва к мячу успел и в падении пробил параллельно линии. Лунев в прыжке пытался мяч перехватить и по скользкому газону вкатился за линию!
Хозяева пока пытаются действовать максимально от простоты. Им некуда спешить, наверное, ничья команду Черенченко и устроит.
Эрнани с 25 метров попытался пробить точно в левый нижний угол - мимо, да и Левашов прыгнул для контроля.
Дзюба сегодня вышел в старте против бывшей команды, а вот Джорджевич грустно сидит на трибунах, ему "Зенит" запретил выйти.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Зенит": Лунев - Анюков, Иванович, Мевля - Паредес - Кузяев, Эрнани, Ерохин, Мак - Дзюба, Дриусси. Запас: Кержаков, Рыбиков, Терентьев, Нету, Набиуллин, Смольников, Чернов, Маммана, Краневиттер, Оздоев, Маркизио, Заболотный.
"Арсенал": Левашов - К. Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес - Кадири, Костадинов - Бакаев, Ткачев, Мирзов - Кангва. Запас: Нигматуллин, Шамов, Хагуш, Сокол, Денисов, Крикуненко, Берхамов, Горбатенко, Ивакин, Аджоев, Лесовой, Ожегович.
У "Арсенала" задача куда сложнее. Туляки отчаянно ведут борьбу за сохранение места в элите и любые набранные очки для них - уже хорошо. Подопечные Черевченко уже показали, как могут играть против грандов, хотя тогда и обстоятельства были чуть другие. Ушел Кононов, в скором времени, скорее всего, команду покинет Бакаев, так что надо решать проблемы здесь и сейчас. Одна из них - как остановить Дзюбу, ведь Артем очень любит забивать бывшим клубам.
"Краснодар" продолжает наступать на пятки питерцам и уже сократил разницу до двух очков. Перевес команды Семака над остальными уже не выглядит уж таким уверенным, поэтому терять баллы гости явно не хотят. На прошлой неделе "Зенит" решил главную осеннюю задачу - пробился в плей-офф Лиги Европы, и теперь можно все силы отдать внутренним турнирам. Семак по-прежнему не может рассчитывать на Лодыгина, Смольникова и Нобоа, но лазурные уже давно привыкли играть и без них.
Здравствуйте! Программа 16-го тура РПЛ завершится сегодня встречей в Туле. В гости к местному "Арсеналу" пожалует "Зенит". Владимир Лавский расскажет вам все самое интересное об игре.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Арсенал
10
Эванс Кангва
6′
19
Резиуан Мирзов
(Сергей Ткачев)
38′
10
Эванс Кангва
74′
78
Зелимхан Бакаев
(Абдул Кадири)
78′
Зенит
14
Далер Кузяев
(Эрнани, Александр Ерохин)
21′
33
Эрнани
(Себастьян Дриусси)
57′
Составы команд
Арсенал
36
Михаил Левашов
9
Кирилл Комбаров
21
Виктор Альварес
21′
6
Максим Беляев
8
Гиа Григалава
19
Резиуан Мирзов
41′
11
Сергей Ткачев
5
Абдул Кадири
70
Георгий Костадинов
78
Зелимхан Бакаев
83′
23
Игорь Горбатенко
10
Эванс Кангва
90′
45
Огнен Ожегович
Зенит
99
Андрей Лунев
2
Александр Анюков
86′
6
Бранислав Иванович
14
Далер Кузяев
53′
20
Роберт Мак
21
Александр Ерохин
33
Эрнани
22
Артем Дзюба
71′
23
Миха Мевля
79′
29
Антон Заболотный
11
Себастьян Дриусси
84′
10
Клаудио Маркизио
5
Леандро Паредес
41′
73′
19
Игорь Смольников
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Черевченко
Сергей Семак
Статистика
Арсенал
Зенит
Желтые карточки
2
4
Голевые моменты
5
4
Удары (всего)
10
11
Удары в створ
7
8
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
6
4
Фолы
13
12
Офсайды
0
1

История личных встреч

Зенит
3
:
Арсенал
0
Арсенал
2
:
Зенит
1
Зенит
1
:
Арсенал
2
Арсенал
0
:
Зенит
0
Зенит
3
:
Арсенал
1
Арсенал
0
:
Зенит
1
Зенит
3
:
Арсенал
1

Последние игры

Арсенал
Зенит
Уфа
1
:
Арсенал
2
Арсенал
1
:
Чайка
0
Ротор
1
:
Арсенал
2
Факел
2
:
Арсенал
3

Выступление в турнире

Арсенал
Зенит
Игры
30
30
Победы
12
20
Ничьи
10
4
Поражения
8
6
Забито
40
57
Пропущено
33
29
Очки
46
64

Новости команд

Во «Флуминенсе» рассказали о возобновлении переговоров с «Зенитом» по Нино

Монтенегро: зимой «Флуминенсе» возобновит переговоры с «Зенитом» о переходе Нино. Вице-президент бразильского «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро заявил, что клуб планирует возобновить переговоры о трансфере футболиста петербургского «Зенита» Нино в декабре, сообщает Globo.

Головин предсказал победителя РПЛ

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин предсказал победителя Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона-2025/2026. Его слова приводит «Матч ТВ». Футболист назвал главным фаворитом гонки за чемпионство петербургский «Зенит». Он подчеркнул, что если выстраивать четверку лидеров, то ставит «Зенит» на первое место, «Краснодар» — на второе, а далее — столичные ЦСКА и «Локомотив».

Андрей Мостовой вспомнил, как его отчислили из академии ЦСКА

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой рассказал, что его обманом заставили подписать заявление об отчислении из академии ЦСКА. «Мне дали бумагу, прикрыли рукой текст и попросили подписать. Я-то думал, подписываю про аренду документ, а потом читаю: “прошу отчислить меня из Академии ЦСКА”. Попал в команду “Крылатское”, где ребята уже в 14 лет курили. Неделю ходил весь черный. Потом был просмотр в “Спартаке”: “Неделю тренировался… но после недели занятий мне сказали, что у нас плюс-минус такие же ребята есть и сейчас места нет”. В итоге взяли в академию “Локомотива”, — цитирует Мостового “Комсомольская правда”.

Андрей Мостовой извинился за кричалку про «Спартак»: «Не было цели кого-то оскорбить»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой извинился за оскорбительную кричалку про «Спартак», когда находился на фанатской трибуне. «Эмоции захлестнули. Ну и покричал зенитовские заряды. Если кого-то я обидел, еще раз приношу извинения. Но не было цели кого-то оскорбить. Была цель побыть со своими болельщиками. Сделать что-то на эмоциях», — цитирует Мостового «КП-Спорт».

Самый перспективный футболист России порвал кресты на тренировке

Нападающий «Зенита» Вадим Шилов выбыл из строя из‑за травмы крестообразной связки колена. Об этом сообщает официальный сайт клуба. «Вадим Шилов получил травму крестообразной связки. Нападающий сине-бело-голубых получил серьезное повреждение на тренировочном занятии в рамках подготовки к ближайшей игре. По результатам медицинского обследования у футболиста диагностировано повреждение передней крестообразной связки. О тактике лечения и сроках полного восстановления игрока станет известно позднее. Сине-бело-голубые желают Вадиму Шилову здоровья и скорейшего возвращения на футбольное поле», — сказано в сообщении «Зенита».

«Такие соперники самые сложные». Генич — о встрече «Зенита» и «Пари НН»

Футбольный комментатор Константин Генич поделился мнением в преддверии матча 16-го тура РПЛ между «Пари НН» и «Зенитом». Игра между командами пройдет в воскресенье, 23 ноября, в Нижнем Новгороде. — Мне кажется, такие соперники для «Зенита» самые сложные. Настроиться на «Спартак», «Краснодар», «Локомотив», «Динамо», ЦСКА для «Зенита» не проблема. А «Акрон», «Крылья», «Пари НН» — вот это сложно«, — сказал Генич в новом выпуске шоу “Коммент. Превью” на странице “Коммент. Шоу” в VK.

Титов обозначил трех претендентов на золото РПЛ

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Егор Титов высказался о чемпионской гонке в РПЛ. Первый круг выиграл «Краснодар». ЦСКА с ним вровень. Справедливо? — «Краснодар» здорово играет. ЦСКА — тоже. «Зениту», их главному конкуренту, однозначно легко не будет. Надеюсь, чемпионство будет разыграно в последнем туре.

Александр Мостовой: У меня есть большие вопросы к тем, кто признал Андрея Мостового «Джентльменом года»

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой не согласен с признанием хавбека «Зенита» Андрея Мостового «Джентльменом года». В июле комитет по этике РФС оштрафовал Андрея Мостового на 75 000 рублей за оскорбительную кричалку в адрес «Спартака».

Футболист «Зенита» Андрей Мостовой признан «Джентльменом года»

Ранее Мостовой был оштрафован комитетом по этике РФС за оскорбительную кричалку в адрес «Спартака» на трибунах с болельщиками «Зенита». Футболист «Зенита» Андрей Мостовой признан победителем премии «Джентльмен года», об этом сообщает «Комсомольская правда».

Головин: не знаю, как быть — ехать в РПЛ или остаться в «Монако»

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин в интервью «Матч ТВ» признался, что пока не определился со своим футбольным будущим. «Какие у меня есть пожелания самому себе? Понять, чего я хочу дальше: или я хочу вернуться в Россию, или я хочу еще остаться в “Монако”. Я пока в таком моменте, когда не понимаю, что мне делать. Я хочу просто четко понять, что мне нужно. Именно касательно карьеры. Получается, то же самое и в жизни. Если я решу перейти в Россию… Я себе желаю жить в России, тогда я буду полностью счастлив. Один ответ на два вопроса: именно понять, чего я хочу дальше», — сказал Головин.

«ПАОК и “Олимпиакос” сильнее “Краснодара” и “Зенита”. Обыграли бы и ЦСКА». Калинин о лигах Греции и России

Российский защитник греческого «Пансерраикоса» Игорь Калинин сравнил уровень футбола в чемпионатах Греции и России. В сентябре 30-летний Калинин перебрался в «Пансерраикос» из «Ростова». — Из Греции тебе проще попасть в сборную России?

Агент Нино опроверг информацию о желании бразильца покинуть «Зенит»

Луис Фернандо Гарсия, агент защитника «Зенита» Нино, прокомментировал «СЭ» информацию о желании бразильца покинуть клуб. Ранее издание ESPN Brasil сообщило, что 28-летний защитник планирует подписать контракт с другим европейским клубом, а руководство сине-бело-голубых готово вести переговоры о продаже защитника, чтобы освободить легионерский слот.

ЦСКА и «Ривер Плейт» интересуются футболистом «Зенита» Гонду

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Лусиано Гонду получил предложение от аргентинского «Ривер Плейт» о трансфере, сообщает TyC Sports. По данным источника, аргентинский клуб уже связался с «Зенитом» с устным предложением об аренде Гонду с опцией или обязательством выкупа. На данный момент «Ривер Плейт» получил соглашение от футболиста и ждет ответа от петербуржцев.

Легионер «Зенита» Барриос признался, что пьет пиво после матчей

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос рассказал, как относится к словам вингера петербуржцев Максима Глушенкова об употреблении алкоголя. В октябре 2024 года Глушенков назвал «классикой» выпивание литра пива после матчей.

Барриос назвал российских футболистов, которых знают в Колумбии

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос ответил на вопрос о том, каких российских футболистов знают в Колумбии. Барриос назвал имена нескольких футболистов, которые выступали в Европе. — В Колумбии вообще знают российских футболистов?

Вильмар Барриос: Соболев — классный чувак, он старается. Его помощь нужна «Зениту»

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос поделился мнением о форварде Александре Соболеве. «Соболев — хороший парень, классный чувак. Его хорошо приняли в команде. Он еще пока не вышел на тот уровень голов и передач, который от него ждут. Он тренируется с полной отдачей, старается. Я уверен, что придёт его время, его помощь нужна команде», — сказал Барриос.

Смолов раскритиковал игру «Зенита»: «Никакой вариативности, никакого разнообразия. Печально на это смотреть»

Бывший нападающий сборной России Федор Смолов раскритиковал игру «Зенита» после матча 15-го тура РПЛ с «Крыльями Советов». «Мне печально смотреть, что “Зенит” в какой-то момент принимает решение, выпуская Сашу [Соболева], просто грузить в штрафную, где “Крылья” обороняются всей командой. Вообще никакой вариативности, никакого разнообразия. Как будто команда не может даже проатаковать, имея такой набор исполнителей, которые объективно по меркам чемпионата России — самый сильный состав с точки зрения мастерства. И вот на это смотреть, конечно, печально», — сказал Смолов в своем шоу SMOL FM.

Акинфеев о главном тренере «Зенита» Семаке: «Подобная карьера — вообще не моя история»

Вратарь, капитан и легенда ЦСКА Игорь Акинфеев в своей автобиографической книге, которая появилась в продаже 6 ноября, в числе прочего поразмышлял о своем будущем после игровой карьеры и высказался о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке.

«Не откажусь посмотреть игры “Зенита” с Соболевым по телевизору»: Слишкович иронично ответил Александру

По его словам, отношения с нападающим были профессиональными. Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович прокомментировал слова нападающего «Зенита» Александра Соболева об их отношениях, а также пошутил в ответ.

Караваев приступил к тренировкам в общей группе

Футболист «Зенита» Караваев приступил к тренировкам в общей группе. Российский защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев фрагментарно приступил к тренировкам в общей группе, сообщается в Telegram-канале клуба.
Показать еще