Уверенно побеждает "Урал" "Ахмат" и поднимается на первую строчку в турнирной таблице. Отличный старт чемпионата для "шмелей". У грозненцев же что-то сегодня пошло не так. 3:0. С вами был Дмитрий Тропин. До новых встреч!
Матч Урал - Ахмат, 21 июля 2019, результат матча
21.07.2019
Стадион:
Екатеринбург Арена
вместимость
15611
Екатеринбург
Главный судья:
Алексей Сухой
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 2 тура. 21 июля 2019 года на стадионе «Екатеринбург Арена» в городе Екатеринбург сойдутся команды «Урал» и «Ахмат». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Урал» - «Ахмат». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
В атаке завершают матч гости, но не верится даже в гол престижа - все свои моменты они уже упустили.
3 минуты дано игрокам побегать под очень крупным и сильным дождем.
Димитров выходит побегать под проливным дождем. Эль-Кабир не торопясь поле покинул.
Замена в команде Урал уходит Эль-Кабир О. выходит Димитров Н.
Перемудрили уральцы с розыгрышем и мяч потеряли.
Роняют на фланге Кулакова! Швец срубил рядом со своей штрафной. Обошлось без карточки, но может быть сейчас другое наказание.
Чуть четвертый не забили хозяева. Отдал мяч Городов сопернику, но не повезло Погребняку с рикошетом.
Погребняк выходит вместо Егорычева! А еще в Екатеринбурге возобновился дождь.
Замена в команде Урал уходит Егорычев А. выходит Погребняк П.
Иванов с радиуса заряжает выше ворот. Слетел мяч в последний момент с ноги.
Похоже, целую неделю будем мы наблюдать за "Уралом", расположившимся на верхней строчке турнирной таблицы. Ближайший преследователь - "Зенит", да и то если победит.
Бумаль почти выбил мяч подальше от штрафной, но попал арбитра. Алексей Сухой признал свою вину, назначил спорный.
Надежно обороняются "шмели". Угловой.
Эль-Кабир столкнулся у бровки с Уциевым. Штрафной будет в пользу гостей.
Бериша сегодня старался, но одноклубники не поддержали. Михаляк сменяет его.
Замена в команде Ахмат уходит Бериша Б. выходит Михаляк К.
Гол! (3:0) Мяч забил Бавин Ю. (Урал)
ГОООЛ! Бавин сыграл на грани офсайда и получил передачу от Меркулова в штрафной! Грустно смотреть на центр обороны "Ахмата". Точный удар в нижний уголок и можно танцевать. 3:0
Никуда не торопится "Урал". Не стоит повторять ошибок, допущенных на прошлых выходных.
Первая замена от Дмитрия Парфенова: Панюков - Бавин.
Замена в команде Урал уходит Панюков А. выходит Бавин Ю.
Гремит гром в Екатеринбурге. Зрители почему-то этому радуются.
Не выдержал Рахимов и сменил Мбенга на Понсе.
Замена в команде Ахмат уходит Мбенг А. выходит Понсе А.
Уциев не совсем по-капитански поступает и в центре валит Эль-Кабира.
Мбенг сегодня не радует. Метра на два в офсайд залез, а могла получиться хорошая контратака.
Стоит в обороне "Урал". "Ахмат" к штрафной подойти не может".
Близко к 80% владение мячом "Ахматом" во втором тайме, но на табло совсем другие цифры - хозяев все устраивает.
Не сдаются все же "волки". Уциев подключился к атаке, незаметно забежал к вратарской справа, дождался мяча и пробил во внешнюю сторону сетки.
Еще один голевой момент упускают гости... Роши пролетел по флангу и идеально прострелил на дальнюю штангу. Мбенг на пути мяча был, и просто обязан был замыкать с двух метров, но чудом не попал. Поди если бы он не бил, мяч бы просто отскочил в створ.
Чего-то не хватает сегодня гостям. То ли поля, то ли точности в передачах. Два угловых подавали и ничего не создали.
Первым же касанием мяча Роши зарабатывает угловой.
Первая замена от Рашида Рахимова: Шиманьски - Роши.
Замена в команде Ахмат уходит Шиманьски Д. выходит Роши О.
Вновь достается Аугустыняку от Шиманьски после неудачной атаки грозненцев. Кстати, счет 2:0 для Екатеринбурга уже в этом сезоне знаком...
2:0! Посыпалась оборона "Ахмата"! Панюков с линии штрафной пробил спокойно, Городов выручил, но ничего не смог поделать голкипер с добиванием от Эль-Кабира!
Гол! (2:0) Мяч забил Эль-Кабир О. (Урал)
Исмаэл несколько неожиданно зарядил из-за пределов штрафной! Рядом с левой штангой пролетело.
Сам пострадавший с 30 метров и зарядил. Выше ворот.
Желтая карточка Шиманьски Д. (Ахмат)
Шиманьски фолит на убежавшем от него Аугустыняке. Желтая карточка.
Годзюр метров 5 успел за секунду пробежать и вынести мяч вместо углового за боковую после заблокированного удара Иванова.
Аугустыняк проталкивался между защитниками на линии штрафной. Удар не удался - легко Городов мяч подхватил.
"Урал" шаг за шагом, вбрасывая мяч из-за боковой, подбирается к чужой штрафной.
Бериша чуть выход 2 в 3 не создал, но Ароян был настороже.
Швец метров с 30 зарядил. Непонятно зачем, непонятно куда. От ворот.
В итоге сами ошибаются "волки". Шмели сбегали в контратаку, но завершающего удара не хватило.
"Ахмат" пытается быстро счет отквитать, но хозяева вышли сосредоточенными и все начинания сразу пресекают.
Возвращаемся на Екатеринбург Арену. 2-Й ТАЙМ
По нарастающей в Екатеринбурге проходит матч. Если в начале команды присматривались друг к другу, то к концу тайма просто летали от одних ворот до других. Еще и голом в раздевалку завершилось дополнительное время. 1:0. ПЕРЕРЫВ
ГООООЛ! Реализуют угловой екатеринбуржцы! С углового подал Эль-Кабир к 11-метровой, Аугустыняк сделал скидку на левую штангу, а Ильин замкнул! 1:0!
Гол! (1:0) Мяч забил Ильин В. (Урал)
"Урал" ударно проводит дополнительное время! Отличную атаку провели и заработали угловой.
Минутка есть еще у футболистов до перерыва.
Ильину везет перед штрафной! Казалось было проиграл борьбу за мяч, но все-таки успел выкрутиться и отдать подключившемуся Панюкову! Вправо оттеснили защитники нападающего и отвели угрозу.
К перерыву пошла веселая игра. Харин с фланга подал в руки Годзюру.
И тут же контратака "Урала"! Аугустыняк ударом с левого края штрафной попадает в перекладину!
Харин свободно забежал к вратарской, но Годзюр прыгнул в ноги и спас ситуацию!
Эль-Кабир пробил со штрафного. Прошил мяч стенку и остановился в перчатках Городова.
Ошибаются перед своей штрафной гости. Аугустыняк подхватывает мяч и получает сразу по ногам - иначе вышел бы на позицию для удара.
Быстро разыграли штрафной и подали на Мбенгу - опять какой-то сомнительный офсайд.
Кулаками Евгений выбивает, на Берише сразу фолят.
Вновь Городов вступает в игру из-за ошибки защитников. Ильин с Панюковым слева забежали в штрафную и попробовали с острого угла пробить - голкипер выручил. Угловой.
На этот раз голкипер "Ахмата" не стал надеяться на защитников и сыграл на выходе, прервав навес с фланга.
Давненько "Урал" в штрафной Городова не был, а тут сразу голевой момент создали екатеринбуржцы! Упустили Панюкова центральные защитники, а тому мяч с правого фланга во вратарскую прошел! Как в створ не попал?!
Исмаэл попробовал угловой самостоятельно заработать, но Емельянов удачно ногу подставил и мяч спокойно докатился до Годзюра.
Достается и Ильину в центре поля от Нижича. Упали вдвоем после борьбы за верховой мяч, но защитник признан виновным.
Не удалась задумка - попали в стенку. Мяч, тем не менее, гости сохранили.
Бумаль, снова ты? Вновь на Берише правила нарушает. Метров 25 до ворот. Почти по самому центру будет штрафной.
Бериша кричит и перекатывается по полю после подката кого-то из защитников. На этот раз все по правилам было, но пауза нужна.
Аугустыняка немного отпустили перед своей штрафной гости - он и пробил. Правее створа получилось.
Попробовали дважды уральцы мяч в штрафную верхом закинуть, но ни Панюков, ни Ильин до мяча не дотянулись.
Годзюр сам себе чуть не привез... На выходе хорошо сыграл, но мяч полетел от рук себе же в створ. Успел прыгнуть обратно и накрыть.
"Ахмат" совсем в последние минуты перехватил инициативу. Еще и Ароян у углового флажка правила нарушил, подтолкнув в спину Беришу.
КАК? Швец после углового в упор добивал! С двух метров! Егорычев успел в последний момент подкатиться и заблокировать удар! Еще один угловой.
Противостояние Бумаля и Бериши продолжается. На этот раз камерунец ошибся перед своей штрафной и сразу кинулся в ноги Бернарду - Алексей Сухой фола не зафиксировал, а намек на штрафной был.
Бумаль очень грубый подкат провел Берише в центре поля. Зачем? Непонятно. Первая желтая карточка.
Желтая карточка Бумаль П. (Урал)
Ух! Иванов принимает мяч справа перед штрафной, легким касанием обрабатывает и, не укладывая на газон, заряжает! Прямо в Годзюра летит. 1:1 по ударам в створ.
Спокойно отбились зелено-белые и быстренько перешли середину поля.
Затяжную атаку хозяева провели и заставили Семенова выбить мяч за пределы поля. Первый угловой в матче.
Ильин бьет с 18 метров в правый нижний угол! Городов ловит. Есть первый удар в створ за сегодня.
Не очень удачно ввел мяч от ворот Городов. Ильин помог отобрать, но быстрой атаки не получится провести.
Офсайд и со стороны хозяев зафиксирован. Панюков оказался почти на корпус выше линии защиты.
Здорово отыгрывают защитники "Урала"! На этот раз Ароян чистейший подкат провел против Харина на фланге.
В довольно спорный офсайд попал сейчас Мбенг... Мог выбежать на одного Годзюра, но прозвучал свисток.
Мбенг один бежит вперед, но его окружают трое и Емельянов в подкате выбивает.
Уциев подключился к атаке, добежал до конца, но не переиграл Меркулова.
Бериша бьет более чем с 20 метров сильно выше ворот.
"Урал", в свою очередь, подержал мяч в центре, но так и не дошел до штрафной.
Не смог у углового флажка Харин обыграть Кулакова. От ворот.
Дождь закончился, воздух свеж и прохладен. Идеальная погода для футбола. Первыми с центра поля начнут гости. Звучит стартовый свисток! МАТЧ НАЧАЛСЯ
А у "Урала" получил повреждение Бикфалви... Зато восстановились Димитров и Погребняк: Годзюр - Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов - Бумаль, Аугустыняк - Егорычев, Эль-Кабир - Панюков, Ильин.
К сожалению, Глушакова нет даже в запасе. "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Нижич, Швец, Харин - Шиманьски - Бериша, Иванов, Исмаэл - Мбенг.
Также ждем мы Глушакова - пропустив матч первого тура из-за небольшой травмы, экс-капитан "Спартака" участвовал в тренировках с общей группой и имеет все шансы сегодня выйти на поле.
Обе команды начали сезон с домашних побед: "Урал" чуть не уступил в концовке "Уфе" (3:2), а в Грозном "Краснодар" не смог распечатать ворота Городова (1:0).
А посмотреть сегодня будет на что: противостояние "шмелей" с "волками" всегда было неуступчивым, а порой даже странным. За 16 встреч между собой команды 6 раз расходились мирно, 6 побед в копилке "Урала" и 4 "Ахмата". Букмекеры дают почти равные коэффициенты на все три исхода.
Добрый день! Начинаем воскресную часть 2-го тура РПЛ в Екатеринбурге: "Урал" принимает "Ахмат". В городе всю ночь шел дождь, и не факт, что его не будет к обеду - это может внести большие коррективы на зрелищность матча и его посещаемость. Для вас из столицы Урала работает Дмитрий Тропин. Начинаем в 14:00.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Урал
11 | Владимир Ильин (Рафал Аугустыняк, Отман Эль-Кабир) | 45+2′ | |
58 | Отман Эль-Кабир | 58′ | |
14 | Юрий Бавин (Михаил Меркулов, Андрей Егорычев) | 78′ |
Составы команд
Урал
31 | Ярослав Годзюр | |
15 | Денис Кулаков | |
27 | Михаил Меркулов | |
3 | Вараздат Ароян | |
8 | Роман Емельянов | |
11 | Владимир Ильин | |
6 | Рафал Аугустыняк | |
13 | Петрюс Бумаль | 19′ |
44 | Андрей Егорычев | 85′ |
88 | Павел Погребняк | |
58 | Отман Эль-Кабир | 89′ |
17 | Николай Димитров | |
20 | Андрей Панюков | 76′ |
14 | Юрий Бавин |
Ахмат
16 | Евгений Городов | |
40 | Ризван Уциев | |
59 | Евгений Харин | |
15 | Андрей Семенов | |
20 | Зоран Нижич | |
23 | Антон Швец | |
11 | Силва Лима Исмаэл | |
19 | Олег Иванов | |
77 | Бернард Бериша | 79′ |
9 | Конрад Михаляк | |
17 | Аблай Мбенг | 75′ |
18 | Андрес Понсе | |
8 | Дамьян Шиманьски | 56′ 61′ |
21 | Одисе Роши |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Парфенов | Рашид Рахимов |
Статистика
Урал
Ахмат
Желтые карточки
1
1
Голевые моменты
8
4
Удары (всего)
11
8
Удары в створ
8
2
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
3
6
Фолы
13
12
Офсайды
1
3
История личных встреч
Последние игры
Урал
Ахмат
Выступление в турнире
Урал
Ахмат
Игры
30
30
Победы
9
7
Ничьи
8
10
Поражения
13
13
Забито
36
27
Пропущено
53
46
Очки
35
31
Новости команд

«Локомотив» победил «Урал» в товарищеском матче
Встреча в Абу-Даби завершилась со счетом 3:2 в пользу московской команды. Московский «Локомотив» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в рамках товарищеского матча в ОАЭ. Матч проходил в формате трех таймов по 45 минут. У победителей мячи забили Александр Руденко (12-я минута), Дмитрий Воробьев (28) и Николай Комличенко (51). У проигравших отличились Мартин Секулич (66) и Николай Морозов (103).

Форвард «Ахмата» Фелиппе Кардосо перешел в саудовскую «Аль-Наджму»
Нападающий «Ахмата» Фелиппе Кардосо продолжит карьеру в «Аль-Наджме» из Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба грозненцев. «Футбольные клубы “Ахмат” и “Аль Наджма” пришли к соглашению о переходе форварда Фелиппе Кардосо в саудовскую команду. Мы желаем Фелиппе удачи и успехов в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении пресс-службы «Ахмата».

«Ахмат» обыграл сербский клуб в контрольном матче
«Ахмат» обыграл сербский клуб «Вождовац» в контрольном матче на сборах в Турции. Грозненский футбольный клуб «Ахмат» обыграл сербский «Вождовац» в контрольном матче на зимних тренировочных сборах в Турции. Встреча в Белеке завершилась со счетом 3:0. Дубль оформил Максим Самородов (20-я и 32-я минуты), еще один мяч забил Анас Эль-Махрауи (75).

«Ахмат» проиграл «Уфе» в товарищеском матче
состоялся товарищеский матч, в котором встречались «Ахмат» и «Уфа». Победу в матче одержала «Уфа» со счетом 2:1. Счет в матче открыл хорватский полузащитник уфимцев Филип Мрзляк на 26-й минуте. Во втором тайме полузащитник «Ахмата» Папа Амади Гадио сравнял. На 72-й минуте Омари Тетрадзе добыл победу для «Уфы».

«Ахмат» благодаря голу Мелкадзе обыграл «Вардар» в товарищеской встрече
в Белеке (Турция) состоялся контрольный футбольный матч, по итогам которого клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Ахмат» с минимальным счётом 1:0 переиграл «Вардар» из Первой лиги Северной Македонии. Единственный гол у «бело-зелёных» забил нападающий Георгий Мелкадзе, который реализовал пенальти на 25-й минуте.

«ПСЖ» купит таланта из «Барселоны», «Зенит» определился с новой целью. Трансферы и слухи дня
Утренний дайджест. Что в России «Ахмат» купил форварда Грозненцы подписали колумбийского нападающего Йошана Валоиса. Ранее 21-летний нападающий выступал за «Депортиво Пасто» и в прошедшем сезоне чемпионата Колумбии отметился 10 голами в 19 матчах. Согласно данным Transfermarket, «Ахмат» заплатил за футболиста один миллион евро.

«Ахмат» подписал контракт с колумбийским футболистом
«Ахмат» объявил о подписании контракта с колумбийским футболистом Валоисом. Колумбийский нападающий Йошан Валоис перешел из «Депортиво Пасто» в грозненский «Ахмат», сообщается в Telegram-канале российского футбольного клуба.

В «Ахмате» отреагировали на информацию о переговорах с Джикией
Вице-президент и генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался о слухах про переговоры с игроком «Антальяспора» Георгием Джикией. Ранее в СМИ сообщили, что 32-летний защитник может продолжить карьеру в «Ахмате». Отмечалось, что грозненском клубе рассматривают экс-игрока «Спартака» как замену Надеру Гандри, которым активно интересуется «Клуб Африкен».

Джикия может продолжить карьеру в «Ахмате»
Центральный защитник «Антальяспора» Георгий Джикия может продолжить карьеру в «Ахмате». Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на спорте». В грозненском клубе рассматривают экс-игрока сборной России как замену Надеру Гандри, которым активно интересуется «Клуб Африкен». При этом тунисский клуб готов предложить за футболиста грозненцев 500 тысяч евро, но «Ахмат» требует вдвое больше, так как «Антальяспор» готов отпустить Джикию за 1 миллион евро.

«Ахмат» разгромил сербский клуб ОФК на сборах в Турции
«Ахмат» одержал победу над белградской командой ОФК. Грозненский футбольный клуб «Ахмат» одержал победу над белградской командой ОФК во втором контрольном матче на зимних тренировочных сборах в Турции. Встреча в Белеке завершилась победой «Ахмата» со счетом 3:0. Мячи забили Галымжан Кенжебек (37-я минута), Мохамед Конате (45) и Брайан Мансилья (53).

«Ахмат» объявил о расторжении контракта с боснийским защитником Шатарой
Боснийский центральный защитник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Ахмат» Милош Шатара покинул расположение «бело-зелёных», о чём сообщила пресс-служба «бело-зелёных». Стороны расторгли действовавшее трудовое соглашение, которое истекало в конце июня 2026 года, по обоюдному желанию.

Автогол решил судьбу дебютного матча Кенжебека в новом клубе
Грозненский «Ахмат» проиграл в контрольном матче сербскому клубу «Нови Пазар», сообщает корреспондент Vesti.kz. Матч в Турции завершился со счетом 1:0 в пользу сербской команды. Решающим стал автогол тунисского защитника «Ахмата» Надера Гандри, который произошел на 71-й минуте.

Галымжан Кенжебек дал первое интервью после перехода в «Ахмат»
Вингер сборной Казахстана Галымжан Кенжебек дал первое интервью пресс-службе грозненского «Ахмата», сообщают Vesti.kz. Напомним, после успешного медицинского обследования Кенжебек, в субботу 10 января был представлен в качестве игрока грозненского клуба. Контракт рассчитан на 4,5 года.

Артига готовится возглавить «Рубин», Жерсон из «Зенита» перешел в «Крузейро», «Ахмат» объявил о переходе трех новичков
Трансферные новости и слухи за 10 января. Жерсон ушел в «Крузейро» Полузащитник «Зенита» Жерсон продолжит карьеру в «Крузейро», сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга. «Сине-бело-голубые благодарят Жерсона и желают удачи в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении.

«Ахмат» подписал контракт с вингером сборной Казахстана
Грозненский «Ахмат» объявил о подписании контракта с вингером сборной Казахстана Галымжаном Кенжебеком. Кенжебек перешел в «Ахмат» на правах свободного агента и заключил соглашение до июня 2030 года. В прошлом году 22-летний Галымжан Кенжебек выступал за казахстанский «Елимай», провел 11 матчей, забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи. На счету футболиста 10 игр и 3 забитых мяча за сборную Казахстана. Портал Transfermarkt оценивает вингера в 600 тысяч евро.

«Ахмат» подписал контракт с защитником «Шкендии» и сборной Албании Цаке
«Ахмат» объявил о переходе защитника северомакедонского клуба «Шкендия» Клисмана Цаке. Контракт с 26-летним албанцем рассчитан на 3,5 года — до лета 2029-го. В сезоне-2025/26 защитник провел 21 матч и сделал 1 голевой пас. Всего за «Шкендию» он провел 132 матча, забил 11 голов и сделал 7 результативных передач.

«Ахмат» подписал полузащитника «Балтики»
Пресс-служба «Ахмата» объявила о трансфере полузащитника «Балтики» Сергея Пряхина. Футболист присоединился к команде на сборах в Турции и подписал контракт сроком на 3,5 года. В текущем сезоне Пряхин сыграл за «Балтику» в 18 официальных матчах, в которых забил один гол.

В «Ахмате» считают, что приход Черчесова стал позитивным моментом для клуба
Под руководством бывшего главного тренера сборной России грозненский клуб поднялся на 8-е место в таблице РПЛ. Приход Станислава Черчесова на пост главного тренера грозненского «Ахмата» стал позитивным моментом для футбольного клуба. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров.

Галымжан Кенжебек прошёл медосмотр в новом клубе
Вингер сборной Казахстана Галымжан Кенжебек успешно завершил медицинское обследование в российском клубе «Ахмат», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. По данным источника, 22-летний футболист прилетел в Москву (Россия) 7 января и встретился с представителями грозненского клуба. В ближайшие дни ожидается его официальное представление в качестве игрока «Ахмата».

В футбольном клубе «Ахмат» назвали 2025 год тяжелым для команды
Прошлый год получился для грозненского футбольного клуба «Ахмат» тяжелым. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров. В сезоне-2024/25 «Ахмат» играл в стыковых матчах с екатеринбургским «Уралом» (1:2, 2:0) за право выступать в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ). В текущем сезоне грозненская команда занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 22 очка после 18 встреч.
Показать еще
