ВСЕ! "Краснодар" и "Динамо" делят очки - 1:1. Юг России отпускает чемпионов последних двух лет в турнирной таблице, но вся борьба за чемпионство, как и за сохранение прописки в РПЛ, еще впереди! С вами был Виталий Саблин. Пока!
Матч Динамо - Краснодар, 20 октября 2019, результат матча
20.10.2019
Стадион:
Динамо
вместимость
15374
Москва
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 13 тура. 20 октября 2019 года на стадионе «Динамо» в городе Москва сойдутся команды «Динамо» и «Краснодар». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Динамо» - «Краснодар». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Угловой заработали гости, Камболов и Спаич получили повреждения послы стыков, пытаясь пробить по воротам!
Шапи уничтожил взглядом Новикова, который откинул в сторону ушедший в аут мяч.
Около минуты оказывали помощь Спаичу.
Камболов блокирует удар Морозова с подбора!
К основному времени матча добавлено четыре минуты!
Фернандеш и Вилена комбинировали и выкомбинировали угловой. На этот раз мяч перелетел через Мартыновича, а Уткин, стоявший за спиной партнера, не смог попасть в ворота.
Шапи получает желтую карточку за проявление недовольства из-за того, что у Рауша свело ногу.
Желтая карточка Сулейманов М. (Краснодар)
Фернандеш положил корпус и пробил из-за пределов штрафной - над левой девяткой!
Шапи попытался пробить между двух защитников, подобрал застрявший между ними мяч, пробил в ближний, но Шунину спасать не пришлось - мимо.
Вилена с дальней дистанции мощно пробил низом в левый угол - Шунин снова забирает намертво!
Шапи пробил со штрафного плотно низом, надеясь, что кто-то из партнеров подставит ногу, но Шуннин поймал мяч без проблем.
Шиманськи уходит, Кардозу будет добывать победу для "Динамо".
Замена в команде Динамо уходит Шиманьски С. выходит Кардозу М.
Рауш сбивает Шапи на границе штрафной и получает желтую!
Желтая карточка Рауш К. (Динамо)
Игбун подсел под Спаича, тот неудачно приземлился на плечо, и медики "Краснодара" появляются на поле.
Евгеньев появляется вместо Рыкова. Похоже, вынужденная замена.
Замена в команде Динамо уходит Рыков В. выходит Евгеньев Р.
Два защитника "Краснодара" не разобрались, кто будет играть по мячу, подарили его соперникам, Игбун получает мяч, бьет уже в падении с десяти метров - рядом с левой штангой!
Последняя замена гостей: Уткин вместо Берга.
Замена в команде Краснодар уходит Берг М. выходит Уткин Д.
Угловой разыграли три защитника: Рауш подал, Рыков с дальней штанги скинул мяч в центр, а Ордец с отклонением корпуса пробил головой - выше ворот!
Рыков подключился к контратаке, заработал угловой и схватился за заднюю. Как бы цена рывка не оказалась слишком высокой.
Отличная позиционная атака "Краснодара", которой не хватило лишь последнего удара, сменилась контратакой "Динамо", которую завершал Нойштедтер. Сафонов парирует удар в правый нижний угол!
Вторая замена в составе "Краснодара": Камболов меняет Олссона.
Замена в команде Краснодар уходит Олссон К. выходит Камболов Р.
Нойштедтер наступил Ари на ногу и получает желтую.
Желтая карточка Нойштедтер Р. (Динамо)
"Динамо" очень неплохо контролирует мяч и двигает его на чужой половине поля, а "Краснодар" просто окопался и спокойно обороняется.
Игбун получил мяч на правом углу штрафной, сместился в центр и пробил с левой - очень неточно.
Замена в составе "Краснодара": Фернандеш вместо Намли.
Замена в команде Краснодар уходит Намли Ю. выходит Фернандеш М.
Каборе уже получил устную красную от Вилкова за то, что поймал на бедро Олссона.
Со штрафного от левой бровки гости выполнили штрафной и подарили мяч Шунину.
Немного успокоилась игра, атаки стали позиционными, а вратари в основном участвуют в игре, подсказывая полевым.
Хильемарк сменил Панченко.
Замена в команде Динамо уходит Панченко К. выходит Хильемарк О.
Новиков готовил первую замену, Панченко даже подошел к бровке, но в итоге замена была отложена.
Каборе снимает бутсу Сулейманову, наступив тому на ахилл. Желтая карточка.
Желтая карточка Каборе Ш. (Динамо)
У "Краснодара" неприлично большие свободные зоны в обороне. Динамовцам надо успокоиться и увидеть это.
Команды очень активны в атаке, динамовцы активнее как хозяева, но без ударов по воротам.
ВТОРОЙ ТАЙМ! Счет - ничейный, победа нужна всем, ждем голов!
ПЕРЕРЫВ! Разменялись команды голами, а опасных моментов было не так уж много.
Желтая карточка Рыков В. (Динамо)
Шапи уходит от Каборе, но попадает на бедро Рыкова! Желтая карточка защитнику "Динамо".
Команды не унимаются даже в концовке тайма. Еще будут голы?
Стоцкий вместо навеса сделал перевод на правый фланг, где никого из партнеров не оказалось.
Шунин не дал мимо летящему мячу покинуть пределы поля и в красивом прыжке забрал мяч.
Второй угловой "Динамо" столь же ослепителен, как и первый: подача на ближнюю штангу, где игроков в бело-голубом вообще нет.
Гол! (1:1) Мяч забил Мартынович А. (Краснодар)
ГОООООООООЛ! Стоцкий подал с углового фирменную крученную и сильную, Мартынович едва успел подставить голову, и мяч влетает в правый угол! 1:1!
Через минуту Игбун получает желтую за отмашку локтем. Вилков разошелся!
Желтая карточка Игбун С. (Динамо)
Берг получает желтую за игру рукой плюс высказывания в адрес арбитра.
Желтая карточка Берг М. (Краснодар)
Первый угловой "Динамо" - полностью мимо.
"Динамо" прекрасно выходит в контратаку! Игбун, оттянувшись в глубину, посылает Шиманьски и Панченко решать эпизод, но поляк не сумел исполнить финальный элемент скрещивания с партнером по атаке.
Шапи поставил, может быть, рекорд по скорости полета мяча, но его удар с 20 метров пришелся куда-то на трибуну.
Игра без центра поля - это весело, но только не для тренеров, которые во главу угла ставят креатив в центре поля. Но зрителям нравится, они активны.
Динамовцы перехватили мяч на чужой половине поля, но Спаич навязал Игбуну борьбу на грани и помешал тому выйти на ударную позицию.
Столкновение головами - это предельно больно. Медики на поле.
Команды стараются играть максимально вертикально, но брака от этого только прибавляется.
Спаич получает желтую карточку за срыв атаки. А Панченко со штрафного посылает мяч на сорок метров за ворота.
Желтая карточка Спаич У. (Краснодар)
Еще одна быстрая атака "Краснодара"! Динамовцы вроде отбились, но Шапи набежал с правого фланга и пробил по скачущему мячу - выше ворот.
Ари столкнулся с Ордецом, контакт бедрами оказался довольно чувствительным для защитника "Динамо".
Широкая атака "Краснодара" завершилась проникающей передачей Петрова на Шапи, тот прострелил на Берга, нападающий в касание пробил точно в ближний угол, но Шунин вытащил!
"Краснодар" привычно много владеет мячом, но никакого креатива возле штрафной соперника нет.
Игбун продолжил атаку "Динамо" несмотря на то, что Нойштедтер лежал в центре поля, а после того, как "Краснодар" завладел мячом, арбитр остановил игру.
Гол! (1:0) Мяч забил Морозов Г. (Динамо)
ГОООООООЛ! 1:0! Рауш прострелил с левого фланга, Намли, оказавшийся на позиции последнего защитника, не сумел вынести мяч, и Морозов с близкого расстояния переправил мяч в ворота!
ПОЕХАЛИ! "Краснодар" начинает с центра поля. У гостей сегодня всего шесть запасных, так что надо обойтись без травм.
Стартовый состав "Краснодара": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий - Вилена - Олссон, Ари - Сулейманов, Берг, Намли.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Динамо": Шунин - Рыков. Ордец, Плиев - Каборе, Нойштедтер - Морозов, Рауш - Шиманьски, Панченко - Игбун.
Выполнить максимальную задачу динамовцам будет очень сложно: победить "Краснодар" не удается уже пять лет, последняя победа на своем поле - в 2011-м. Получится ли дебют Новикова на посту главного тренера "Динамо" идеальным, скоро узнаем!
"Динамо" со статусом аутсайдера не согласится никогда, но для того, чтобы выбраться из зоны вылета бело-голубые должны набрать сегодня не менее трех очков.
Из четверки лидеров чемпионата две команды вырвались вперед. Чтобы чемпионат России не превратился в чемпионат Москвы и Петербурга, "Краснодару" надо обыграть самую слабую из московских команд на текущий момент.
Доброго дня! Так получается, что воскресные вечерние матчи редко получаются результативными и яркими. "Динамо" и "Краснодар" постараются подправить статистику, а получится это или нет, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19:00 по Москве!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Динамо
2 | Григорий Морозов | 3′ |
Краснодар
4 | Александр Мартынович (Дмитрий Стоцкий) | 35′ |
Составы команд
Динамо
1 | Антон Шунин | |
3 | Заурбек Плиев | |
18 | Иван Ордец | |
2 | Григорий Морозов | |
34 | Константин Рауш | 82′ |
10 | Силвестр Игбун | 33′ |
15 | Роман Нойштедтер | 72′ |
77 | Шарль Каборе | 54′ |
4 | Владимир Рыков | 45+1′ 78′ |
24 | Роман Евгеньев | |
8 | Кирилл Панченко | 57′ |
88 | Оскар Хильемарк | |
11 | Себастьян Шиманьски | 82′ |
7 | Мигел Кардозу |
Краснодар
39 | Матвей Сафонов | |
98 | Сергей Петров | |
89 | Дмитрий Стоцкий | |
4 | Александр Мартынович | |
5 | Урош Спаич | 17′ |
9 | Арикленес да Силва Ари | |
93 | Магомед-Шапи Сулейманов | 87′ |
52 | Тони Вилена | |
14 | Кристофер Ольссон | 73′ |
77 | Руслан Камболов | |
33 | Маркус Берг | 32′ 76′ |
47 | Даниил Уткин | |
21 | Юнес Намли | 67′ |
99 | Мануэл Фернандеш |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Кирилл Новиков | Мурад Мусаев |
Статистика
Динамо
Краснодар
Желтые карточки
5
3
Голевые моменты
3
3
Удары (всего)
15
16
Удары в створ
2
6
Угловые
4
4
Фолы
15
13
Офсайды
1
0
История личных встреч
Последние игры
Динамо
Краснодар
Следующий матч
Выступление в турнире
Динамо
Краснодар
Игры
30
30
Победы
11
14
Ничьи
8
10
Поражения
11
6
Забито
27
49
Пропущено
30
30
Очки
41
52
Новости команд

«Краснодар» проиграл «Ростову» в товарищеском матче
Встреча на базе краснодарского клуба завершилась семью забитыми мячами. Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Краснодаром» в товарищеском матче, состоявшемся в рамках предсезонного сбора. Игра прошла на стадионе академии «быков» и завершилась со счётом 4:3 в пользу гостей.

Агент Тюкавина: Уровень партнеров в «Зените» выше, чем в «Динамо»
Агент нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина Алексей Сафонов высказался о будущем футболиста. Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина, дал комментарий относительно сообщений о возможном переходе игрока в петербургский «Зенит».

«Краснодар» хочет купить игрока «Альмерии» за 12 миллионов евро, пишут СМИ
Морено: «Краснодар» хочет приобрести полузащитника «Альмерии» Сипенга. «Краснодар» хочет приобрести полузащитника испанской «Альмерии» и сборной ДР Конго по футболу Бриана Сипенга, написал журналист Маттео Морено в соцсети X.

«Краснодар» купил бразильца Кристиана за 11 млн долларов
«Краснодар» объявил о переходе полузащитника «Крузейро» Кристиана. Контракт с 25-летним бразильцем рассчитан на четыре сезона — до лета 2030 года. За «быков» Кристиан будет выступать под 18‑м номером. По информации бразильского портала Globo, «Краснодар» заплатил за бразильца 11 млн долларов (9,6 млн евро), благодаря чему он вошел в пятерку самых дорогих приобретений в истории клуба. При этом Transfermarkt оценивает игрока в 12 млн евро.

Предсезонные споры: как топ-клубы РПЛ готовятся к новому сезону
«Зенит» играет с иностранными командами, ЦСКА и «Динамо» борются за неустойку от «Ботафого». В центре внимания — международные товарищеские встречи «Зенита», предстоящие московские дерби с участием «Локомотива», а также отказ бразильского «Ботафого» приехать на Братский Кубок. После срыва визита ЦСКА и «Динамо» заявили о намерении добиваться выплаты неустойки.

Названы лучшие футболисты и тренер прошедшего сезона РПЛ
Церемония вручения наград прошла в Москве. В четверг на церемонии «Герои РПЛ» были вручены индивидуальные награды по итогам сезона-2025/26 Российской премьер-лиги. Самым медийным футболистом сезона признали защитника ЦСКА Данила Кругового. Лучшим молодым игроком стал Алексей Батраков («Локомотив»), лучшим вратарём — Станислав Агкацев («Краснодар»), лучшим защитником — Игорь Дивеев (ЦСКА и «Зенит»), лучшим полузащитником — Эдуард Сперцян («Краснодар»), а лучшим нападающим — Джон Кордоба («Краснодар»).

СМИ: «Краснодар» отказался от трансфера Воробьёва из «Локомотива»
«Локомотив» отклонил запрос по трансферу Воробьева. «Локомотив» и «Краснодар» пока не смогли договориться о трансфере нападающего Дмитрия Воробьёва. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Экс-тренер «Зенита» усомнился в шансах «Краснодара» на титул РПЛ
Борис Рапопорт заявил, что «Краснодар» не будет бороться за победу в новом сезоне РПЛ. Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт считает, что «Краснодар» в новом сезоне Российской премьер-лиги вряд ли сможет побороться за чемпионство. Его слова приводит Vprognoze.ru.

«Это денежный вопрос». Радимов — о трансфере Тюкавина в «Зенит»
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в новом выпуске FONtour высказался о возможном приобретении нападающего «Динамо» Константина Тюкавина. Ранее сообщалось, что «Зенит» предложил за 23-летнего нападающего 25 млн евро в рассрочку, но получил от «бело-голубых» отказ.

Смородская: «Оздоев не поможет “Краснодару”»
Бывший президент «Локомотива» раскритиковала переход полузащитника в чемпионский клуб. Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская резко высказалась о переходе полузащитника Магомеда Оздоева в «Краснодар». Ее слова приводит «Советский спорт».

Мамаев — о трансфере Сперцяна в «Аль-Ахли»: «Думаю, это трамплин, чтобы потом безболезненно уйти в Европу»
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев поделился мнением о переходе полузащитника Эдуарда Сперцяна из «Краснодара» в «Аль-Ахли». саудовский клуб объявил о трансфере хавбека. «Возможно, Сперцян решил перейти в “Аль‑Ахли”, потому что сейчас сделки из России в Европу тяжело провести напрямую, особенно переходы в топ‑5 чемпионатов. Еще здесь со всем совпало финансовое предложение клубу. Думаю, что это трамплин, чтобы потом безболезненно уйти в европейский чемпионат. Он адаптируется в чемпионате Саудовской Аравии к немножко другим реалиям, заработает денег и дальше поедет играть в топ‑клубы», — сказал Мамаев «Матч ТВ».

4 рекорда футболистов РПЛ на чемпионате мира: у игрока «Краснодара» Галицкого — самые крутые достижения
Гордимся ими! На стадии ⅛ финала ЧМ-2026 турнир закончился для всех легионеров из РПЛ. До нее добрались аж 6 из 12 футболистов отечественной Премьер-лиги, попавших на чемпионат: парагваец Хуан Касерес из «Динамо», бразильцы Дуглас Сантос и Луис Энрике из «Зенита», мексиканцы Сесар Монтес из «Локомотива» и Луис Чавес из «Динамо», а также колумбиец Джон Кордоба из «Краснодара».

Губерниев оценил потери «Краснодара» после ухода Сперцяна
Комментатор считает, что чемпион России не станет намного слабее без капитана. Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о будущем «Краснодара» после перехода полузащитника Эдуарда Сперцяна в саудовский «Аль-Ахли». Об этом сообщает «Матч ТВ».

Московское «Динамо» обыграло «Оренбург» в товарищеском матче
Московское «Динамо» обыграло футбольный клуб «Оренбург» в товарищеском матче. Встреча на тренировочной базе «Динамо» в Новогорске (Московская область) прошла в формате двух таймов по 45 минут и одного 30-минутного и завершилась со счетом 2:1. В составе «бело-голубых» гол забил Бителло (35-я минута), также мяч в свои ворота отправил Гедеон Гузина (45). У «Оренбурга» отличился Дмитрий Рыбчинский (55).

Ловчев заявил, что чемпионат Саудовской Аравии сильнее РПЛ
Эксперт прокомментировал переход Эдуарда Сперцяна из «Краснодара» в «Аль-Ахли». Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев прокомментировал переход полузащитника Эдуарда Сперцяна из «Краснодара» в «Аль-Ахли». Об этом сообщает «Матч ТВ».

Сперцян объяснил, зачем перешел из «Краснодара» в «Аль-Ахли»
Бывший капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян рассказал, почему решил покинуть российский клуб и перейти в саудовский «Аль-Ахли». Сегодня российский клуб официально объявил о трансфере 26‑летнего хавбека. «Пришло время сказать: “До свидания”. Впереди новый этап моей карьеры, такое случилось и у меня. Я был готов к этому, но не могу сказать, что всегда думал об этом, поэтому мне немного тяжело, грустно, но внутри я этого хотел. Я еду туда в первую очередь показать, откуда я и где я вырос. Дорогой “Краснодар”, не существует слов, которые смогут описать, что я сейчас чувствую. Футбольный клуб “Краснодар” — не просто место, где я играл в футбол, это мой родной дом. Это всегда в моем сердце, моей голове, и я никогда не забуду, откуда я и где я вырос. Пришел я сюда мальчишкой, у которого была большая мечта стать футболистом, добиться больших высот. Каждый день был тяжелый, начиная с академии, тренировки, победы, поражения. Нужно было бороться с самим собой. Эти все этапы непростые, и так получилось, что я дорос до игрока основы, до капитана, до человека, который поднял первый в истории кубок чемпионата России в составе “Краснодара”. Это большое событие, история. Когда я пришел в основу и мечтал о трофее, первая мысль — отдать его президенту, Сергею Николаевичу. Слава богу, у меня это получилось сделать. Это всегда будет у меня в сердце», — сказал Сперцян в своем прощальном видеообращении.

«Краснодар» объявил о переходе Сперцяна в «Аль-Ахли»
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян официально стал игроком саудовского «Аль-Ахли». Об этом сообщает официальный сайт российского клуба. «Спасибо за все, капитан! Удачи на новом этапе карьеры», — сказано в сообщении пресс-службы «быков».

Футболист Сперцян подписал контракт с «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии
Сумма трансфера составит $25 млн. Армянский полузащитник Эдуард Сперцян подписал контракт с футбольным клубом «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии. Об этом сообщает портал Alahli Plus. По данным портала, переход Сперцяна состоялся официально. Клубы пока официально не подтвердили сделку.

Аршавин раскрыл секрет, как уехать из РПЛ в Европу
Андрей Аршавин дал совет Тюкавину по работе в Европе. Экс-игрок сборной России Андрей Аршавин высказался о предположении, что форварду московского «Динамо» Константину Тюкавину будет труднее перебраться в европейский чемпионат, если он перейдет в петербургский «Зенит».Ранее сообщалось, что «Динамо» не согласилось продать Тюкавина в «Зенит» за 30 миллионов евро.— Как один из аргументов против перехода Тюкавина, то, что из «Зенита» будет сложнее уехать в Европу, чем из «Динамо»— Понятно, что «Зенит» труднее заинтересовать суммой трансфера. Но думаю, что можно просто договориться на берегу и поставить сумму трансфера, где «Зенит» не сможет ничего сделать, если поступит предложение. «Зенит» отпускал и Малкома. Я не вижу в этом проблемы, — заявил Аршавин в интервью «Матч ТВ».В минувшем сезоне 24-летний Константин Тюкавин сыграл за «Динамо» 31 встречу во всех турнирах, отметившись 13 забитыми мячами и 6 голевыми передачами. По данным портала Transfermarkt, стоимость нападающего составляет 17 миллионов евро.

«Краснодар» объявил о подписании Магомеда Оздоева
Выступавший за сборную России полузащитник Магомед Оздоев подписал двухлетний контракт с «Краснодаром». Об этом сообщается на сайте клуба. За «Краснодар» полузащитник будет выступать под 21‑м номером. Футболист находился в статусе свободного агента после ухода из ПАОКа в конце июня. В составе греческого клуба он становился чемпионом страны в сезоне‑2023/24.
Показать еще