
Национальная сборная по футболу Гибралтар
Год основания | 1895 |
Главный тренер | Скотт Уайсмэн |
Подробнее
Новости соревнований

Times: совет ФИФА не планирует голосовать по вопросу снятия санкций с России
Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что организация должна рассмотреть вопрос снятия отстранения российских команд от международных соревнований. Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не планирует проводить голосование по вопросу возвращения российских клубов и сборных на турниры. Об этом сообщает газета The Times.

«Аль-Наср» в 1 очке от «Аль-Хилаля», трижды подряд сыгравшего вничью после серии из 20 побед. Три тура назад команда Роналду отставала на 7 баллов
Сегодня команда Симоне Индзаги в третий раз подряд сыграла вничью — с «Аль-Ахли» (0:0). Следует отметить, что перед этой серией у клуба было 20 побед подряд во всех турнирах.

Французский футболист Перрен покинул «Краснодар»
Полузащитник продолжит карьеру в «Лилле». Французский полузащитник Гаэтан Перрен покинул футбольный клуб «Краснодар». Об этом сообщила пресс-служба краснодарской команды. Игрок продолжит карьеру во французском «Лилле».

«Спартак» выиграл третий матч подряд в КХЛ
«Спартак» победил в Череповце «Северсталь» со счетом 5:1. Новичок «красно-белых» Биро набрал три очка. Московский «Спартак» второй раз в сезоне обыграл череповецкую «Северсталь» в регулярном чемпионате «Фонбет» — КХЛ.

Российского вратаря признали второй звездой недели в НХЛ
В тройку звезд недели вошли нападающий «Сиэтла» Макканн, вратарь «Тампы» Василевский и форвард «Филадельфии» Конекни. Российский вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский занял второе место в списке лучших игроков недели в НХЛ, сообщила пресс-служба турнира.

Форвард «Ахмата» Фелиппе Кардосо перешел в саудовскую «Аль-Наджму»
Нападающий «Ахмата» Фелиппе Кардосо продолжит карьеру в «Аль-Наджме» из Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба грозненцев. «Футбольные клубы “Ахмат” и “Аль Наджма” пришли к соглашению о переходе форварда Фелиппе Кардосо в саудовскую команду. Мы желаем Фелиппе удачи и успехов в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении пресс-службы «Ахмата».

Роналду бастует в «Аль-Насре»! Отказался играть из-за возможного перехода Бензема к главным конкурентам
Что происходит? В Саудовской Аравии весело. Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду не попал в заявку на матч 20-го тура местного чемпионата против «Аль-Рияда» — легендарный португалец объявил бойкот из-за действий владельцев клуба.

На Украине ответили президенту ФИФА после заявления о России: «Мы не согласны, что запрет не работает»
Украинская ассоциация футбола (УАФ) выступила с официальным заявлением после того, как президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что готов рассмотреть вопрос снятия запрета на участие российских команд в международных соревнованиях.

«Не подписал бы Месси в “Зенит”. Он сломает игру — все будут отдавать ему мяч». Орлов о форварде «Интер Майами»
«Если бы я был главным тренером “Зенита” и мне предложили сейчас подписать Месси — я бы отказался.

Этот трансфер разрушит «Зенит»: в РПЛ едет скандалист, который довел даже Моуринью
Буянил во всех клубах! Главная цель «Зенита» в это трансферное окно — покупка форварда. После ухода Лусиано Гонду и Матео Кассьерры в команде остался только Александр Соболев, который в первой части РПЛ отличился всего три раза и регулярно нарывался на критику.

Забастовка Роналду тормозит трансферы Бензема, Канте и Эн-Несири. Португалец хочет добиться от PIF финансирования «Аль-Насра»
Ранее стало известно, что Роналду недоволен тем, как Суверенный фонд Саудовской Аравии (PIF) управляет клубом по сравнению с конкурентами, в частности, с «Аль-Хилалем». Он также выступает против перехода Карима Бензема в «Аль-Хилаль» из-за «нанесения ущерба конкуренции». В связи с этим португалец отказался играть в матче саудовской лиги против «Аль-Рияда».

Лукман подписал долгосрочный контракт с «Атлетико»
«Атлетико» объявил о подписании контракта с нападающим Адемолой Лукманом до лета 2030 года. Ранее мадридский клуб сообщил о договоренности с «Аталантой» по трансферу 28-летнего нигерийца. По данным СМИ, за переход форварда «матрасники» заплатили 35 млн евро плюс 5 млн в виде бонусов.

Украинский нападающий Яремчук перешел на правах аренды в «Лион»
Украинский форвард греческого «Олимпиакоса» Роман Яремчук перешел на правах аренды во французский «Лион». Сумма арендного соглашения составляет 1,5 миллиона евро. Оно рассчитано до конца нынешнего сезона. Также у французской команды есть право выкупа за 5 миллионов евро.

Орлов: «Я бы отказался подписывать Месси в “Зенит”. Смысл? Сломает игру»
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов выразил мнение, что легендарный аргентинский нападающий Лионель Месси не пригодился бы «Зениту». «Если бы я был главным тренером “Зенита” и мне предложили сейчас подписать Месси — я бы отказался. Смысл? Сломает игру — все будут отдавать ему мяч. А что, но закрывать одного футболиста в России умеют», — сказал Орлов в эфире радио «Зенит».

«Ювентус» обменял Жоау Мариу на защитника сборной Швеции
«Ювентус» и «Болонья» обменялись футболистами. Туринский клуб объявил об аренде правого защитника сборной Швеции Эмиля Хольма до конца текущего сезона. В обратном направлении последовал хавбек Жоау Мариу, аренда которого в «Болонью» рассчитана также до июня 2026 года.

«Аль-Наср» без Роналду обыграл «Аль-Рияд» благодаря голу Мане
В матче 20-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» обыграл «Аль-Рияд». Звездный нападающий Криштиану Роналду матч пропустил — 40-летнего португальца не оказалось даже в числе запасных. Ранее сообщалось, что Роналду отказался играть сегодня из-за недовольства тем, как Суверенный фонд Саудовской Аравии управляет «Аль-Насром» по сравнению с конкурентами.

Знаменосец Украины сообщил о просьбе МОК не устраивать протесты на Играх
Скелетонист Гераскевич рассказал, что МОК связался с украинской стороной и просил не проводить протестных акций на Играх. В МОК ответили, что демонстрации на Играх запрещены Олимпийской хартией и они всегда об этом напоминают.

Гурцкая о Дуране: «Он неуправляемый и не подходит для мусульманского мира. “Зениту” нужен форвард на 4 месяца, купят за 40 млн — люди начнут гундеть. Поэтому лучше в аренду»
Тимур Гурцкая: Дурана лучше арендовать, чтобы люди не «гундели» насчет 40 млн евро. Тимур Гурцкая прокомментировал намерение «Зенита» арендовать Джона Дурана у «Аль-Насра». — У «Зенита» тяжелый финиш сезона, где им нужно постараться выиграть хотя бы один из двух разыгрываемых трофеев. А нападающего нет.

Дмитрий Губерниев: «Кучеров — главная звезда в НХЛ сейчас, даже Овечкина отчисляет на второй план, и вполне справедливо. Редкий умница, большой профессионал»
Российский хоккеист был признан первой звездой НХЛ в январе. Он набрал 9+22 в 13 матчах. — Никита Кучеров — главная звезда в НХЛ сейчас, это касается даже не только российских игроков. Даже Овечкина отчисляет на второй план, и вполне справедливо. Редкий умница, большой профессионал, суперзвезда.

Первый допинговый скандал на ОИ. Итальянская биатлонистка попалась на веществе, за которое в 2017 году наказали Сару Эррани
Теннисистка получила всего два месяца дисквалификации. Первый допинговый скандал на зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо случился еще до церемонии открытия. Запрещенное вещество обнаружили в пробе итальянской биатлонистки Ребекки Паслер.
