
Национальная сборная по хоккею Дания U20
Главный тренер | Олаф Эллер |
Новости
Новости соревнований

Ньямси учит русский язык: «Могу читать, смотрю фильмы с субтитрами. Шутки партнеров понимаю процентов на 70, наверное»
"Вы знаете, я могу говорить по-русски, если нужно. Я учу язык с репетитором, понимаю его лучше. Говорю с трудом, но это нужно, помогает атмосфере. Могу читать, но не всегда понимаю. Смотрю фильмы на русском, но с субтитрами. Хочу учить язык!
«Пари НН», МБА‑МАИ, «Динамо-Владивосток», и ЦСКА-2 сыграют в «Финале четырех» Кубка России
МБА‑МАИ дома обыграл «Химки» (87:64), компенсировав поражение в первой встрече (71:80).
Быстров о «Спартаке»: «У них и так сильный состав, как никогда. Наоборот, надо определиться, с кем расстаться. Человек 10 спокойно можно отпустить»
«У “Спартака” и так сильный состав, как никогда. Просто нужно поставить игру и выбрать постоянную обойму. Даже не знаю, кто еще нужен команде сейчас. Может, только если центральный защитник. Думаю, он не помешает.

Никитин после 4:2 с «Динамо»: «Приучаем парней, что все в игре важно. Фокусируясь на том, кто забивает голы и как, ты только энергию потеряешь. Наша философия такая: я делаю то, во что ве
В целом парни молодчики, провели хороший матч. Да, допускали нюансы, которые такой опытной команде как «Динамо» давали импульс. Если в целом рассматривать игру, то все заслуженно.
Вячеслав Фетисов: «Не знаю, с чем связаны неудачи “Вашингтона”. Чтобы судить о происходящем, надо быть внутри команды. Надеюсь, что перерыв на Олимпиаду поможет собрать команду»
«Кэпиталс» выиграли лишь один из семи последних матчей и занимают 12-е место в таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 57 очков.

Турсунов о парном матче Звонаревой на AO: «Тяжело смотреть на такую бестолковость и хаотичность соперниц и партнерши Веры»
Сегодня 41-летняя россиянка вместе с Еной Шибахарой обыграла Кимберли Биррелл и Талию Гибсон — 6:4, 6:7 (3), 7:5.

«Челси» отзовет Паеса из «Страсбура» и отдаст его в аренду «Ривер Плейту». У 18-летнего хавбека ни одного матча за лондонцев
Лондонцы отзывают 18-летнего хавбека из аренды в «Страсбуре». Эквадорец отправляется в Буэнос-Айрес для прохождения медицинского обследования.

«Уильямс» отчитался о готовности болида после пропуска первых тестов
«Уильямс» сообщил о готовности болида к тестовым заездам «Формулы-1» в Бахрейне. Руководитель британской команды «Уильямс» Джеймс Воулз заявил, что их болид готов принять участие в тестовых заездах в Бахрейне в рамках предсезонной подготовки к новому сезону «Формулы-1».

Ледяхов о Самошникове: «Депрессия — не выдумка, это тяжелая штука. Все люди разные — Дзюба такому не подвержен из-за своего характера, например. Желаю Илье скорейшего выздоровления»
Ранее сообщалось, что защитник «Спартака» находится «в депрессии из-за трагедии в личной жизни». Агент Самошникова опроверг эту информацию.

Чемпион UFC Петр Ян перенес операцию на пояснице
По словам бойца, он будет в строю через два месяца. Российский боец смешанного стиля (ММА) Петр Ян перенес операцию на пояснице. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).
Тоуни обошел Роналду в гонке бомбардиров саудовской лиги, сделав хет-трик в матче с «Аль-Иттифаком». У форварда «Аль-Ахли» 18 голов — на 2 больше, чем у Криштиану
Англичанин обошел Криштиану Роналду («Аль-Наср») и Хулиана Киньонеса («Аль-Кадисия») в гонке бомбардиров турнира. На счету Тоуни 18 мячей, у Роналду и Киньонеса — по 16.
Роднина надеется, что Овечкин побьет рекорд НХЛ по голам с учетом плей-офф в этом сезоне: «Думаю, он сам перед собой ставит такие задачи»
Российский нападающий «Вашингтона» забросил 996 шайб. На счету Гретцки 1016 голов.

Быстров о Соболеве: «Для него замечательно, что он один центрфорвард в команде, но для “Зенита” это не очень»
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» поделился мнением о перспективах нападающего Александра Соболева в команде из Санкт-Петербурга. «Для Соболева замечательно, что он сейчас один центральный форвард в команде, но для клуба — не очень. Он не усилил команду за все время, проведенное в клубе. Но посмотрим, как он подготовится к весне. Сейчас все и будет видно. Как раз у него нет конкуренции: играет, набирает форму. Забил каким-то там пленникам сейчас в первом матче. Хорошо, но это не показатель чемпионата России. У Соболева не было травм, он здоровый футболист. Что ему может мешать забивать? Только он сам себе. Если он не воспользуется этим шансом сейчас, то двери в “Зенит” ему будут закрыты. Нападающий в таком клубе должен забивать голы, без них он не нужен», — сказал Быстров «СЭ».

УЕФА отклонил просьбу ПАОКа о переносе матча ЛЕ из-за гибели фанатов в ДТП
УЕФА отклонил просьбу ПАОКа о переносе матча с «Лионом» из-за гибели фанатов. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отклонил просьбу ПАОКа о переносе матча Лиги Европы против французского «Лиона» из-за гибели болельщиков греческого клуба в ДТП в Румынии, сообщает Hellas Football в соцсети X.

Сафонов — в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом» в Лиге чемпионов
Стали известны стартовые составы «ПСЖ» и «Ньюкасла» на матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Игра пройдет на стадионе «Парк-де-Пренс» в Париже. Начало — в 23.00 по московскому времени. В стартовом составе хозяев на поле впервые после травмы выйдет российский голкипер Матвей Сафонов.

ЦСКА пропустил на второй минуте, но обыграл «Динамо» в матче КХЛ
Встреча завершилась со счетом 4:2. Московский ЦСКА обыграл столичное «Динамо» со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ. В составе победителей шайбы забросили Николай Коваленко (22-я минута), Мак Холлоуэлл (34), Иван Патрихаев (37) и Иван Дроздов (60). У проигравших отличились Сергей Артемьев (2) и Макс Комтуа (54).

Владимир Крикунов: «Овечкин — величайший хоккеист всех времен, он давно это доказал. Он будет лучшим в истории, даже если не побьет рекорд по голам с учетом плей-офф»
Российский нападающий «Вашингтона» забросил 996 шайб. На счету Гретцки 1016 голов.

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в последнем «зеленом дерби» сезона КХЛ
«Салават Юлаев» победил «Ак Барс» в «зеленом дерби» КХЛ. Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 0:2, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Шелдон Ремпал (4-я минута), Денис Ян (22), Владислав Ефремов (37) и Егор Сучков (65). У «Ак Барса» отличились Александр Барабанов (13) и Илья Сафонов (50, 59).

Быстров раскритиковал «Спартак» из-за ситуации с Самошниковым: «Хочется услышать какие-то объяснения, а не мычание»
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ситуации со здоровьем защитника красно-белых Ильи Самошникова. 28-летний россиянин покинул сбор команды в ОАЭ по медицинским причинам, при этом клуб не уточнил подробности. В «Спартаке» заявили, что футболист продолжит подготовку к весенней части сезона-2025/26 в Москве, однако позднее агент игрока Алексей Бабырь сообщил, что Самошников вернется в ОАЭ через неделю и продолжит сбор с командой.

Хоселу о дебюте за «Реал» в 2011-м: «К перерыву мы вели у “Альмерии” 2:1, Роналду оставалось 2 гола до рекорда. Помню, как Моуринью зашел в раздевалку и стал разбрасывать бутылки.
Бывший форвард мадридского клуба, выступающий за «Аль-Гарафу», вспомнил свой дебютный матч за основную команду «Реала» в мае 2011 года — против «Альмерии» в последнем туре Ла Лиги (8:1).
