
Футбольный клуб Юргорден
Страна / Город | Швеция / Стокгольм |
Год основания | 1891 |
Главный тренер | Яни Хонкаваара |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Махачев высказался о возвращении на первое место в рейтинге UFC
Ислам Махачев прокомментировал возвращение на первое место в рейтинге UFC. Российский боец UFC Ислам Махачев высказался о своем возвращении на первое место рейтинга промоушена, вне зависимости от весовых категорий.

Воспитанник «Кайрата» оформил три гола в матче за европейский клуб
Казахстанский вингер бельгийского «Генка» Шахмурат Даулетов отличился тремя результативными действиями в товарищеском матче за европейскую команду, передают Vesti.kz. Яркая игра против Люксембурга 16-летний Даулетов вышел в стартовом составе своего клуба в игре против сборной Люксембурга U-18 и стал главным героем встречи. За первый тайм он забил два мяча и отдал одну результативную передачу, а его команда одержала уверенную победу со счётом 5:1.

Система отбора на чемпионат мира несправедлива. Вот что с ней не так
Исследование «СЭ». Отбор на ЧМ-2026 практически завершен, осталось заполнить лишь несколько свободных слотов среди участников финального турнира. И, учитывая, что это будет первый чемпионат мира, в котором примут участие 48 сборных, список команд может вызвать легкий шок. Особенно у неподготовленного болельщика, следящего за международным футболом от случая к случаю: нет огромной России, причем не по спортивному принципу, зато в наличии крохотный остров Кюрасао, где проживает чуть больше 150 тысяч человек — официально самое малонаселенное государство-участник ЧМ в истории, или Гаити, или Новая Зеландия. Таких «или» найдется еще немало.

«Срочные новости: президент Трамп подтвердил, что Роналду — величайший футболист в истории». Морган о визите Криштиану в Белый дом
«Срочные новости: президент Трамп подтвердил, что Криштиану Роналду — величайший футболист в истории», — написал журналист. «Говорят, что он GOAT». Роналду — гость Трампа в Белом доме.

«Пусть в жизни будет столько света и вдохновения, сколько на шоу “Ассоль”. Мечтай, твори и сияй». Загитова поздравила Медведеву с днем рождения
«С днем рождения! Пусть в жизни будет столько света и вдохновения, сколько на шоу “Ассоль”. Мечтай, твори и сияй!» — написала Алина, опубликовав совместные фото с Евгенией.

Кандидат в президенты «Барсы» Фонт: «После победы первым делом позвоню Месси. Мало поставить ему статую — мы должны дать ему ту роль, которую он хочет. Использовать его, как Лапорта, нельзя»
Мы должны как можно скорее принять Лионеля Месси и сделать все возможное, чтобы он получил ту роль, которую, как он говорил на прошлой неделе, он хочет получить, и в которой все фанаты «Барселоны» хотели бы его видеть. Мало поставить ему статую.
Ирина Роднина: «Зацепить меня невозможно ничем, но Медведева всегда нравилась. Привлекали ее характер, техника, какой-то индивидуальный почерк»
"В день рождения хочу пожелать Жене Медведевой интересной и насыщенной жизни, новых достижений, к которым она сама стремится. Недавно мы все узнали, что ей предложили руку и сердце. Надеюсь, и в этом плане у нее все будет замечательно.

Прогноз на матч «Вашингтон» — «Эдмонтон» 20 ноября 2025 года: шоу от Овечкина и Макдэвида
«Вашингтон» принимает «Эдмонтон» в чемпионате НХЛ. На что ставить в матче — в прогнозе от Спорт Mail. Мало кто сомневался, что «Вашингтон» и «Эдмонтон» спокойно выйдут в плей-офф в этом сезоне, однако к отметке в 20 матчей оба клуба подошли за пределами топ-8 в своих конференциях. И «Кэпиталс», и «Ойлерс» нестабильны, они никак не могут выиграть три матча подряд.

Кудашов — об увольнении из «Динамо»: Очень скверно, неприятно
Алексей Кудашов объявил о решении покинуть пост главного тренера московского «Динамо». Алексей Кудашов высказался о своем увольнении с поста главного тренера московского «Динамо». — Для всех это стало крайне неожиданным решением. Тем более новость прилетела в воскресенье вечером — когда «Динамо» вернулось с выезда, победив «Сибирь», и вообще команда шла наверх в таблице. Как вам сообщили об отставке?
Роналду, Бензема и Фирмино претендуют на приз лучшему игроку года на Ближнем Востоке от Globe Soccer Awards. Дуэ, Гюлер и Йылдыз номинированы на награду лучшему молодому игроку, «Барса», «Ливерпуль», &
На звание лучшей мужской команды в 2025 году претендуют «Аль-Ахли», «Бавария», «Барселона», «Челси», «Кристал Пэлас», «Фламенго», «Интер», «Ливерпуль», «Наполи», «Ньюкасл», «Палмейрас», «ПСЖ», ПСВ, «Пирамидс», «Спортинг» и «Тоттенхэм».

Аршавин поздравил Адвоката с выходом сборной Кюрасао на ЧМ-2026
Сборная Кюрасао под руководством 78-летнего экс-тренера «Зенита» и сборной России Дика Адвоката впервые в своей истории завоевала право участия на мировом первенстве. Бывший футболист «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин поздравил Дика Адвоката, который вместе со сборной Кюрасао вышел в финальную часть чемпионата мира 2026 года.
«Двое величайших». Белый дом опубликовал кадры со встречи Роналду и Трампа
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии ранее посетил ужин в Белом доме, организованный президентом США Дональдом Трампом, и сделал селфи с Илоном Маском, главой ФИФА Джанни Инфантино, Джорджиной Родригес и министром торговли США Говардом Лютником.

О чем на самом деле говорили тренеры с министром спорта
Лимит на иностранных игроков и тренеров, нехватка полей и роль частного капитала. В понедельник в здании Министерства спорта РФ состоялась рабочая встреча представителей Объединения отечественных тренеров по футболу с министром спорта РФ. Участниками диалога с Михаилом Дегтяревым стали Михаил Гершкович, Станислав Черчесов, Юрий Семин, Валерий Газзаев, Анатолий Давыдов. О самой встрече сообщила пресс-служба министерства. «СЭ» опросил участников и собрал ключевые темы обсуждения.

Подъем ног: техника, ошибки и варианты для крепкого кора
Укрепить мышцы пресса и кора можно с помощью подъема ног — это упражнение подходит для дома, зала и любого уровня подготовки. Есть много вариантов выполнения — от классического на полу до сложных в висе. Новичкам подойдут подъемы согнутых ног, продвинутым — прямых. Давайте разберемся, какие мышцы работают и как делать упражнение безопасно, без боли в пояснице и рывков.

Казахстанец разгромил чемпиона мира и вышел в финал Кубка мира по боксу
Представитель мужской сборной Казахстана по боксу Нурбек Мурсал выступил в полуфинале этапа Кубка мира-2025, который проходит в Нью-Дели (Индия), передают Vesti.kz. Его соперником на пути к решающему поединку весовой категории до 70 килограммов стал украинец Юрий Захарьев.

Итальянский тренер объявил об уходе из сборной Узбекистана по футболу
Ассистент главного тренера ташкентского «Бунёдкора» Карло Альберто Бертоне завершил работу в сборной Узбекистана по футболу, передают Vesti.kz. Итальянский специалист, который входил в штаб Фабио Каннаваро во время матчей против Египта и Ирана, покинул сборную и обратился с благодарностью к главному тренеру.

Кувейт примет матч за Суперкубок Франции по футболу
Матч за Суперкубок Франции между «ПСЖ» и «Марселем» состоится в Кувейте. Матч за Суперкубок Франции между «Пари Сен-Жермен» и «Марселем» состоится в Кувейте, сообщается на сайте Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP).

Поль Погба впервые с 2023 года может сыграть в официальном матче
Полузащитник «Монако» Поль Погба может дебютировать за команду в матче 13-го тура Лиги 1 против «Ренна», сообщает L'Équipe. Встреча между командами пройдет 22 ноября на домашнем стадионе клуба «Ренн». Планировалось, что Погба выйдет на поле в октябре в матче 8-го тура чемпионата Франции с «Анже» (1:1), но футболист получил травму и выбыл на несколько недель. После восстановления Погба повредил лодыжку и не смог дебютировать за «Монако».

Макларен объявил об уходе из сборной Ямайки
Главный тренер сборной Ямайки Стив Макларен объявил о решении покинуть свой пост. Главный тренер сборной Ямайки Стив Макларен объявил о решении покинуть свой пост. 19 ноября Ямайка на своем поле сыграла вничью с Кюрасао (0:0) и не сумела напрямую выйти на чемпионат мира-2026 и сыграет в межконтинентальных стыковых матчах.

Российский шахматист вышел в полуфинал Кубка мира
В ¼ финала Андрей Есипенко победил американца Сэма Шенкленда. Российский гроссмейстер Андрей Есипенко вышел в полуфинал Кубке мира по шахматам, который проходит в Гоа. В ¼ финала 23-летний Есипенко, который занимает 41-е место в рейтинге FIDE, победил американца Сэма Шенкленда (70) на тай-брейке со счетом 4:2.
