
Футбольный клуб Юргорден
Страна / Город | Швеция / Стокгольм |
Год основания | 1891 |
Главный тренер | Яни Хонкаваара |
Подробнее
Новости
Новости соревнований
Роберто Де Дзерби: «Норма “Тоттенхэма” — победные серии. Одного-двух выигранных матчей недостаточно. Хотим быть довольны по окончании сезона»
После 8 туров лондонский клуб занимает в АПЛ 14-е место. "Мы еще не достигли своей цели. Хотим быть довольны по окончании сезона. Сейчас нам нужно продвигаться вперед, сохранять концентрацию, укреплять командный дух и стремление выигрывать матчи один за другим.

Светлов о допуске России: «Политику бесцеремонно запустили в спорт, выгнать ее обратно будет сложно. У некоторых стран буйная фантазия, там идет пропаганда»
Сергей Александрович, как восприняли решение суда?
«Вегас» — «Нью-Джерси»: видеообзор матча НХЛ
«Нью-Джерси» на выезде переиграл «Вегас» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:2. У «Дэвилз» по две шайбы забросили Арсений Грицюк и Джек Хьюз, а также один гол забил Люк Хьюз. У «Голден Найтс» отличились Иван Барбашев и Марк Стоун.
Чет Холмгрен выбыл на 8−10 недель из-за разрыва сухожилия надколенника
Холмгрен стал уже третьим игроком стартовой пятерки «Тандер», который выбыл на длительный срок, присоединившись к форварду Джейлену Уильямсу (перелом малоберцовой кости, вывих лодыжки) и защитнику Кэйсону Уоллесу (разрыв суставной губы плеча).
«Калгари» — «Сиэтл»: видеообзор матча НХЛ
«Калгари» на своем льду обыграл «Сиэтл» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 6:2. У «Флэймз» голами отметились Айдар Суниев, Матвей Гридин, Морган Фрост, Джоэл Фараби, Мэтт Коронато и Райан Строум. У «Кракен» забили Фредерик Годро и Маки Самоскевич.
«Флорида» — «Виннипег»: видеообзор матча НХЛ
«Флорида» на своем льду обыграла «Виннипег» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:2. У «Пантерз» хет-трик оформил Антон Лунделл и по одному голу забили Сэм Райнхарт и Сет Джонс. У «Джетс» отличились Кайл Коннор и Морган Бэррон.
Головин: «В физическом плане это один из моих лучших сезонов с момента перехода в “Монако”
Полузащитник «Монако» Александр Головин оценил свою физическую форму в сезоне-2026/27. В этом сезоне 30-летний россиянин провел 11 матчей во всех турнирах, отметившись 1 голом и 3 результативными передачами.

Кожевников о «Салавате»: «Вот у кого жуткий календарь. Есть версия, что руководитель покритиковал КХЛ — и команда получила “ответку”. Но вопросы по расписанию есть у многих»
Уфимцы с 21 очком в 21 игре занимают 7-е место в таблице Восточной конференции.
Норрис не считает сезон-2026 провальным для «Макларен»
Пилот «Макларен» Ландо Норрис ответил тем, кто называет сезон-2026 разочаровывающим для команды. 26-летний британец напомнил о цене, которую пришлось заплатить за борьбу за титулы в 2025 году. По итогам прошлого сезона Норрис стал чемпионом «Формулы-1», а «Макларен» завоевал Кубок конструкторов.
Бирюков рассказал о поиске нового тренера «Металлурга»: «Общались с кандидатами в Северной Америке»
Спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков в интервью «СЭ» рассказал о выборе Константина Шафранова главным тренером команды и переговорах с другими кандидатами.
«Рубин» примет «Факел» в 13-м туре Альфа-Банк РПЛ. Начало игры — в 15:15
Матч пройдет на «Ак Барс Арене». Начало — в 15:15 по московскому времени. Игру в прямом эфире покажет «Матч Премьер». Таблица РПЛ. Статистика РПЛ.

Цыплаков сыграл за «Калгари» после 5 игр в запасе. У форварда 2 броска и 1 хит за 12:25 против «Сиэтла», в сезоне — 0+1 в 7 матчах
28-летний россиянин вернулся в состав «Флэймс» после 5 подряд попаданий в запас. Цыплаков (12:25, все в равных составах) завершил встречу с нейтральной полезностью. У него 2 броска в створ и 1 силовой прием.
Головин: «Я должен продолжать работать, чтобы завоевать титул вместе с “Монако”
Полузащитник «Монако» Александр Головин поделился мнением о своей карьере во французской команде. Россиянин выступает за «Монако» с 2018 года. Контракт 30-летнего игрока с клубом рассчитан до лета 2029-го.

Студенты Державинского университета выиграли Киберлигу ВТБ по Dota 2
Команда Державинского университета DerzhaWin стала победителем Студенческой Киберлиги ВТБ по Dota 2. Первый офлайн-финал соревнований прошел 25 октября на VK Play Арене в Москве, где в решающем матче представители вуза обыграли MIREA Fresh Blood.
Энрике: «ПСЖ» стремится быть максимально конкурентоспособным в каждом матче независимо от соперника"
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Гавром» (5:1) в матче 9-го тура Лиги 1. «Это отличная победа. Мы начали матч с привычной концентрацией, но испытывали трудности при обороне против контратак — именно так соперник и забил свой гол. Когда играешь на выезде, хозяева всегда особенно мотивированы. Но в итоге именно “ПСЖ” контролировал ход матча. Мы создали много моментов, а наши футболисты продемонстрировали очень высокий уровень игры, поэтому довольны сейчас.

Невидимый монстр оказался страшнее увиденного для 62% участников опроса
Книжный сервис «КИОН Строки» и Astrum Entertainment выяснили, что пугает игроков в хоррорах. В опросе аудитории MMORPG Throne and Liberty 62% участников признались: знать, что монстр находится рядом, но не видеть его страшнее, чем встретиться с ним лицом к лицу.

Московский кластер видеоигр занял третье место в международном рейтинге
Московский кластер видеоигр и анимации вошел в тройку лидеров Индекса конкурентоспособности видеоигровых хабов. Исследование компании «Яков и Партнеры» представили в рамках II Московской международной недели видеоигр.
Хакими: «Для меня это особенный вечер — я впервые оформил хет-трик»
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими прокомментировал победу над «Гавром» (5:1) в матче 9-го тура Лиги 1. 27-летний марокканец оформил хет-трик и сделал две голевые передачи.
Форвард «Нью-Джерси» Грицюк оценил свой первый гол в матче с «Вегасом»
Нападающий «Нью-Джерси» Арсений Грицюк прокомментировал свой первый гол в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Вегаса» (5:2).
Ян Кузнецов против «Сиэтла»: 1 бросок, 3 хита, 2 блока и «+3» за 19:49. У защитника «Калгари» 2 очка в 12 играх в сезоне при «минус 6»
24-летний россиянин (19:49 — максимальное время в сезоне, 2:53 — в меньшинстве) завершил встречу с полезностью «+3».