Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Атлетик
0
:
ПСЖ
0
П1
X
П2
Байер
2
:
Ньюкасл Юнайтед
2
П1
X
П2
Бенфика
2
:
Наполи
0
П1
X
П2
Брюгге
0
:
Арсенал
3
П1
X
П2
Боруссия Д
2
:
Буде-Глимт
2
П1
X
П2
Ювентус
2
:
Пафос
0
П1
X
П2
Реал
1
:
Манчестер Сити
2
П1
X
П2
Карабах
2
:
Аякс
4
П1
X
П2
Вильярреал
2
:
Копенгаген
3
П1
X
П2
Эстония
Национальная сборная по футболу
Эстония
Год основания
1921
Главный тренер
Юрген Хенн
Подробнее

Сборная Эстонии: полный состав команды

Соревнование:
Игрок
Амплуа
ДР
Страна
Михкель Аксалу
вратарь
07.11.1984
Эстония
Карл Андре Валлнер
вратарь
28.02.1998
Эстония
Матвей Игонен
вратарь
02.10.1996
Эстония
Марко Мееритс
вратарь
26.04.1992
Эстония
Хенри Перк
вратарь
14.10.1999
Эстония
Карл Хейн
вратарь
13.04.2002
Эстония
Никита Баранов
защитник
19.08.1992
Эстония
Андреас Вахер
защитник
15.04.2004
Эстония
Кен Калласте
защитник
31.08.1988
Эстония
Рагнар Клаван
защитник
30.10.1985
Эстония
Мяртен Кууск
защитник
05.04.1996
Эстония
Кристофер Кяйт
защитник
04.04.2005
Эстония
Каспар Лаур
защитник
08.04.2000
Эстония
Михаэль Лиландер
защитник
20.06.1997
Эстония
Марко Липп
защитник
19.03.1999
Эстония
Марко Лукка
защитник
04.12.1996
Эстония
Кароль Метс
защитник
16.05.1993
Эстония
Максим Паскочи
защитник
19.01.2003
Эстония
Артур Пикк
защитник
05.03.1993
Эстония
Хенрик Пюрг
защитник
03.06.1996
Эстония
Йоонас Тамм
защитник
02.02.1992
Эстония
Танел Таммик
защитник
14.06.2002
Эстония
Тайо Тенисте
защитник
31.01.1988
Эстония
Эрко Тыугьяс
защитник
25.07.2003
Эстония
Кристо Хуссар
защитник
28.06.2002
Эстония
Михаэль Шеннинг-Ларсен
защитник
02.02.2001
Эстония
Михкель Айнсалу
полузащитник
08.03.1996
Эстония
Константин Васильев
полузащитник
16.08.1984
Эстония
Богдан Ващук
полузащитник
04.10.1995
Эстония
Мартин Веткал
полузащитник
21.02.2004
Эстония
Дмитрий Епихин
полузащитник
28.10.2005
Эстония
Владислав Крейда
полузащитник
25.09.1999
Эстония
Патрик Кристал
полузащитник
12.11.2007
Эстония
Маттиас Кяйт
полузащитник
29.06.1998
Эстония
Брент Леписту
полузащитник
26.03.1993
Эстония
Мартин Миллер
полузащитник
25.09.1997
Эстония
Кевор Палуметс
полузащитник
21.11.2002
Эстония
Расмус Пеэтсон
полузащитник
03.05.1995
Эстония
Маркус Поом
полузащитник
27.02.1999
Эстония
Сандер Пури
полузащитник
07.05.1988
Эстония
Йозеф Салисте
полузащитник
10.04.1995
Эстония
Маркус Соометс
полузащитник
02.03.2000
Эстония
Георгий Тунев
полузащитник
17.04.2001
Эстония
Эдгар Тур
полузащитник
28.12.1996
Эстония
Рокко Шейн
полузащитник
14.07.2003
Эстония
Хенри Аньер
нападающий
17.12.1990
Эстония
Сергей Зенев
нападающий
20.04.1989
Эстония
Роберт Кирсс
нападающий
03.09.1994
Эстония
Данил Кураксин
нападающий
04.04.2003
Эстония
Марк Андерс Лепик
нападающий
10.09.2000
Эстония
Карел Мустмаа
нападающий
08.08.2005
Эстония
Хенрик Ойямаа
нападающий
20.05.1991
Эстония
Мартен-Крис Паалберг
нападающий
08.10.2008
Эстония
Стен Рейнкорт
нападающий
29.04.1998
Эстония
Роби Саарма
нападающий
20.05.2001
Эстония
Рауно Саппинен
нападающий
23.01.1996
Эстония
Власий Синявский
нападающий
27.11.1996
Эстония
Эрик Сорга
нападающий
08.07.1999
Эстония
Алекс Тамм
нападающий
24.07.2001
Эстония
Оливер Юргенс
нападающий
10.05.2003
Эстония
Иоан Яковлев
нападающий
19.01.1998
Эстония

Новости соревнований

Сафонов получил 6 из 10 баллов от L"Equipe за матч с «Атлетиком». Лучше оценка только у Заир-Эмери — 7

L"Equipe оценил действия футболистов французской команды в этой игре. Самую высокую оценку в составе парижан получил Уоррен Заир-Эмери — ему поставили 7 из 10 баллов.

Куртуа про 1:2 от «Ман Сити»: «Реал» проиграл матч, который должен был выиграть. Мы взяли игру под контроль с 60-й или 65-й минуты. Первый гол — моя ошибка"

«Реал» провел хороший матч. Мы забили первыми, но соперник сравнял счет из-за моей ошибки. Мяч попал в меня, но я не знал, как правильно его отбить.

Сергей Ташуев: «Не надо Шпилевского называть Нагельсманном! Перестаньте вешать ярлыки. Он вырос в Германии, и что теперь? Знаю Лешу, он просил пообщаться о методиках и футболе»

Знаю Лешу. Мы много общались. Хорошее впечатление нем. Не надо называть его Нагельсманном! Перестаньте вешать ярлыки на людей! Вот какой он Нагельсманн? Да, он вырос в Германии, и что теперь?

Моуринью о словах Конте: «Говорить, что “Бенфика” была свежее физически, — это звучит как отговорка»

«Команда хорошо играла в течение 3−4 недель. Я видел, как мы сыграли со “Спортингом”, поэтому я ожидал, что и сейчас покажем хороший результат.

Конте про 0:2: «Бенфика» играла в пятницу, а «Наполи» — в воскресенье. У нас короткий состав и мало возможностей для ротации, чтобы дать футболистам отдохнуть"

«Правда в том, что мы с самого начала были не в форме. “Бенфика” сыграла свой прошлый матч в пятницу, а мы — в воскресенье, тем более на фоне серии сложных игр.

Беллингем про Алонсо: «Замечательный тренер. У меня с ним прекрасные отношения, у партнеров — тоже. В “Реале” никто не жалуется, пытаемся решить проблемы в раздевалке»

"У нас замечательный тренер. У меня с ним прекрасные отношения. И я знаю, что у многих моих партнеров по команде тоже.

Холанд про 2:1 с «Реалом»: «Игра была немного хаотичной — “Ман Сити” не мог взять ее под контроль. Ждали, что Мбаппе сыграет — хочется соревноваться против лучших»

«Играть на “Сантьяго Бернабеу” непросто. Игра была немного хаотичной — мы не могли взять ее под контроль. Но мы одержали победу и очень этому рады. “Сантьяго Бернабеу” — это стадион, на котором хочется играть. В таких матчах хочется принимать участие.

Мадуэке, Кунде, де Кетеларе и Глух — претенденты на приз лучшему игроку недели в ЛЧ

Вингер Нони Мадуэке («Арсенал»), защитник Жюль Кунде («Барселона»), атакующий полузащитник Оскар Глух («Аякс») и полузащитник Шарль де Кетеларе («Аталанта») являются претендентами на звание лучшего футболиста недели в Лиге чемпионов.

«Алонсо нужно оставить в “Реале”. Нет смысла назначать молодого тренера и давать ему только шесть месяцев в самом большом клубе мира». Вудгейт о «Мадриде»

"Надеюсь, что Хаби Алонсо сохранит свою работу. Нет смысла назначать молодого тренера и давать ему только шесть месяцев в самом большом клубе мира. Лучше уж нанять кого-нибудь постарше и немного мудрее.

Артета о 3:0 с «Брюгге»: «Мадуэке и Мартинелли были великолепны. Мы рады возвращению Жезуса, он преодолел боль и неуверенность — это показывает его психологическую стойкость»

"Мы знаем, насколько сложна Лига чемпионов, и тот факт, что мы играли выезде, особенно с таким количеством отсутствующих игроков, делает эту победу еще более значимой.

Перед матчем «Вильярреал» — «Копенгаген» в ЛЧ по ошибке включили гимн Лиги Европы

Эта ситуация вызвала улыбки у футболистов. Болельщики, в свою очередь, освистали гимн другого турнира.

Гвардиола выиграл 14 из 28 матчей против «Реала» во главе «Барселоны», «Баварии» и «Сити»

Сегодня «Манчестер Сити» под руководством 54-летнего специалиста одолел мадридцев на их поле в Лиге чемпионов — 2:1. Это была 28-я игра Гвардиолы против «Реала» в качестве главного тренера. Пеп одержал 14 побед, 8 раз уступил, а еще 6 встреч завершились вничью.

Гвардиола про 2:1 с «Реалом»: «Сити» мог сыграть лучше, но согласен на такой результат. Есть что улучшать, к победе в ЛЧ мы еще не готовы"

«Мы могли сыграть лучше. На этом стадионе очень тяжело. Пять или шесть наших игроков приехали сюда впервые. Мы должны быть рады победе, особенно в плане набранных очков. Их у нас теперь 13, и место в первой восьмерке в наших руках. Финишировать в топ-8 — это наша цель, и здорово, что мы победили тут после игры с “Байером”.

Спаллетти о 2:0 с «Пафосом»: «Мы недовольны собой, некоторые ситуации в 1-м тайме были откровенно стыдными. “Юве” слишком много позволял сопернику, допускал дешевые ошибки»

"Было очень важно одержать победу, после нее все выглядит лучше. Анализируя матч, я понимаю, что нам, конечно, нужно делать больше, мы недовольны, ребята недовольны собой, временами мы делали самый минимум. Некоторые ситуации в первом тайме были откровенно стыдными. После перерыва мы немного расслабились и стали спокойнее действовать с мячом, принимая решения.

Алонсо про 1:2 с «Ман Сити»: «Реал» в деликатной ситуации и чувствует себя менее уверенно, поэтому «горожанам» удалось переломить ситуацию за 10 минут. Но мне не в чем винить игро

"Думаю, нам в чем себя винить. Мы очень хорошо начали матч, но бывают моменты, когда любые оплошности особенно болезненны. Соперник вышел вперед уже через 10 минут [после нашего гола], мы не лучшим образом контролировали игру, но потом взяли ее под контроль до самого конца. Наши действия были недостаточно тонкими, но мне не за что винить игроков.

Мадуэке о 3:0 с «Брюгге»: «Арсенал» может выиграть ЛЧ и АПЛ, мы в отличной форме. Команда очень сплоченная — в этом наша сила. Мы понимаем, что минут хватит всем"

"Первый гол получился красивым, второй — на добивании, но первый был просто отличный. Я в восторге от результата. Думаю, минимум, что я должен давать команде, — это создавать угрозу. Стремиться забивать и быть максимально полезным — это тот следующий уровень, которого мне нужно достичь, чтобы постоянно решать исход эпизодов и за клуб, и за сборную. Думаю, я могу выйти на этот уровень.

Энрике о 0:0 с «Атлетиком»: «ПСЖ» заслуживал победы. Мы соответствуем уровню чемпионов Европы, учитывая, что у нас нет всех игроков"

"Матч был напряженным, очень сложным, особенно в первом тайме. Мы заслуживали победы, мы могли выиграть этот матч. Думаю, мы хорошо начали, было видно их высокий прессинг, у нас были моменты во втором тайме.

Куртуа об 1:2: «Реал» должен был побеждать, мы контролировали игру с 60-й минуты. Если будем так играть, то будем выигрывать. Рюдигера толкали перед 1-м голом «Сити»

"Мы забили первый гол… Я немного виноват в том, что они сравняли счет: мяч летел прямо в меня, но я не смог его поймать… Не знаю насчет пенальти, но перед тем, как они сравняли счет, Рюдигера толкали.

Конте выиграл 17 из 48 матчей в ЛЧ. У «Наполи» 2 победы и 3 поражения в 6 турах в этом сезоне

«Наполи» под его руководством сегодня уступил «Бенфике» (0:2) в 6-м туре общего этапа. В этом сезоне у неаполитанцев две победы, ничья и три поражения.

Вальдано об 1:2: «Реал» был лучше «Сити» в 1-м тайме, но из-за двух ошибок проиграл. Алонсо хорошо управлял командой, она умерла по-мадридски, что ставит тренера в выгодное положение"

«В первом тайме “Реал” был лучше “Сити”, и из-за двух ошибок потерял преимущество, но Хаби [Алонсо] хорошо управлял командой, она умерла по-мадридски, что ставит тренера в выгодное положение», — сказал Вальдано.