
Национальная сборная по футболу Дания
Год основания | 1889 |
Главный тренер | Бриан Ример |
Подробнее
Новости команды

Экс-игрок сборной Дании Вестергор объявил о завершении карьеры
За сборную Дании Вестергор сыграл 59 матчей и забил три гола. Бывший центральный защитник сборной Дании и «Лестер Сити» Янник Вестергор объявил о завершении игровой карьеры. 33-летний футболист оставался без клуба с лета, когда расторг контракт с «Лестером».

Хейлунд объяснил, почему отметил гол Португалии в стиле Роналду
Нападающий сборной Дании Расмус Хейлунд объяснил, почему отпраздновал гол в ворота сборной Португалии (2:4) в стиле Криштиану Роналду. 23-летний датчанин отличился на 53-й минуте и после гола повторил фирменное празднование Криштиану Роналду, совершив прыжок с разворотом и приземлением с разведенными руками.

Хейлунд отпраздновал гол в ворота Португалии в стиле Роналду
Нападающий сборной Дании Расмус Хейлунд забил гол в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги наций против сборной Португалии (2:4). 23-летний датчанин отличился на 53-й минуте и после гола повторил фирменное празднование Криштиану Роналду, совершив прыжок с разворотом и приземлением с разведенными руками.

Португалия без Роналду забила четыре мяча Дании. Сменщик Криштиану оформил 1+1
Подопечные Жорже Жезуша провели яркую встречу. Семерка досталась Леау Главной темой перед матчем сборных Дании и Португалии стал отъезд Криштиану Роналду из расположения национальной команды. Главный тренер португальцев Жорже Жезуш решил не выпускать нападающего в игре с Норвегией, а затем объявил, что и во встрече с датчанами собирается поступить так же.

Витинья — о ситуации с Роналду: «Последние дни в сборной были неспокойными»
Полузащитник «ПСЖ» и сборной Португалии Витинья после победы над Данией в Лиге наций (4:2) высказался о ситуации вокруг Криштиану Роналду. Напомним, 41-летний форвард за день до игры покинул расположение национальной команды после пресс-конференции главного тренера Жоржи Жезуша и разговора с президентом Португальской футбольной федерации, улетев из Дании на частном самолете. Позднее он заявил, что в свое время расскажет правду о причинах такого решения.

Жорже Жезуш: надеюсь, Португалия на моей стороне
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш высказался о негативной реакции болельщиков на его разногласия с Криштиану Роналду. Форвард покинул расположение команды после того, как провел в запасе игру с Норвегией. Перед матчем с Данией Жезуша освистали.

Сборная Португалии без Роналду обыграла команду Дании в матче Лиги наций
Сборная Португалии по футболу без Роналду обыграла команду Дании в Лиге наций. Сборная Португалии по футболу одержала победу над командой Дании в матче группового этапа Лиги наций. Встреча четвертой группы в лиге A в Копенгагене завершилась со счетом 4:2 в пользу сборной Португалии. В составе победителей мячи забили Жуан Канселу (13-я минута), Гонсалу Рамуш (25), Витинья (67), для которого этот гол стал первым за национальную команду, и Жуан Феликс (87). У датчан отличились Миккель Дамсгор (23) и Расмус Хёйлунд (53).

Футболист сборной Дании забил гол в ворота Португалии и отметил его в стиле Роналду
Футболист сборной Дании Расмус Хойлунд сравнял счет в матче Лиги наций УЕФА против Португалии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Форвард в начале второго тайма реализовал выход один на один, после чего отметил взятие ворот в стиле португальского футболиста Криштиану Роналду — фирменным прыжком с разворотом в воздухе и приземлением в широкой стойке.

Роналду пропустит матч Португалии с Данией в Лиге наций
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш заявил, что нападающий Криштиану Роналду не примет участия в матче 3-го тура группового турнира Лиги наций. «Мы составили план, как и с Бруну Фернандешем, и я сказал Криштиану, что он не сыграет ни с Норвегией, ни с Данией. Потому что я работал с ним год. Я прекрасно знаю его физическое состояние и знаю — еще по Саудовской Аравии, — что когда матчи идут каждые три дня, Криштиану играет редко», — приводит слова Жезуша Diario AS.

Роналду отказался участвовать в тренировке сборной Португалии
Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду отказался участвовать в общей тренировке сборной Португалии по футболу перед матчем Лиги наций против команды Дании, сообщает Record. По информации источника, во вторник 41-летний нападающий вышел на поле за полчаса до начала тренировки в Мальме (Швеция) и постоял у скамейки запасных, но затем отправился в раздевалку и в итоге вернулся в номер отеля, где проживает национальная команда.

Промах Роналду, победный дубль Холанна, шок для Сербии и комичное удаление израильтянина
Обзор состоявшихся в четверг матчей Лиги наций. Капитан без гола Слухи о том, что Криштиану Роналду попрощается со сборной на родном «Жозе Алваладе», само собой, так и остались всего лишь разговорами. Они разве что подогрели интерес к рядовой игре, которую капитан Португалии начал в стартовом составе. Все, как обещал новый главный тренер Жорже Жезуш. Для 41-летнего Криша это был 234-й — и точно не последний матч за свою страну.
Мама Садковой: «Дарья два года работает со спортивным психологом. Считаю, что спортсменам это нужно: психолог тренирует мозг, как тренер — мышцы»
Как вы помогаете Даше справляться с давлением? — Она работает со спортивным психологом. У них свои секреты, я не знаю. Я доверяю специалисту. Последние два года стараюсь не давать советов перед стартами — они могут сбить ее с толку.

Гатиятулин про 0:2 от «Локомотива»: «Ак Барс» мало забивает. Снизился показатель индивидуального мастерства, снизился и процент реализации. Ищем другие козыри"
Интенсивный матч, высокая плотность. Такие игры решают несколько эпизодов. Сегодня они сложились в пользу соперника. Нашим болельщикам — спасибо за поддержку.

Рамона Шелберн: «Эмбиид весит столько же, сколько в дебютном сезоне. Все в “Филадельфии” стараются заслужить одобрение Леброна»
Присутствие Леброна Джеймса уже успело повлиять на атмосферу внутри «Филадельфии». По словам журналистки ESPN Рамоны Шелберн, игроки команды стараются соответствовать высоким стандартам четырехкратного чемпиона НБА.
Сестра Роналду о политике, назвавшем Криштиану «мерзким человеком»: «Кто-нибудь знает, кто этот ненормальный? Должно быть, он очень несчастный, слабоумный и завистливый человек»
Напомним, Роналду покинул сборную Португалии после того, как главный тренер Жорже Жезуш решил не выпускать его в матче с Норвегией, прошедшем 27 сентября. Сообщалось, что 41-летний форвард принял решение больше не играть за национальную команду.

«Детройт» предложил Эдвинссону 6-летний контракт с зарплатой 8,55 млн долларов в год. «Сиэтл» и «Филадельфия» следят за ситуацией вокруг защитника
Об этом сообщил журналист Давид Паньотта. Ранее появилась информация, что шведский хоккеист рассчитывает на оклад в размере 11 миллионов долларов в год.

Квартальнов о 2:0 c «Ак Барсом»: «Чувствуешь себя комфортно, когда не пропускаешь. “Локомотив” не дал сопернику создать много моментов»
Сыграли неплохой матч. Когда пропускаешь ноль голов, то комфортно себя чувствуешь. Не дали сопернику создать много моментов. Не очень много голов забили, но те, что забили, оказались важными.

Веснина о дисквалификации Медведева в Пекине: «Организаторы не могли поступить по-другому»
Елена Веснина высказалась о дисквалификации Даниила Медведева в полуфинале турнира в Пекине. "Безумно обидно, прежде всего потому, что Даниил лишается своих рейтинговых очков, заработанных на турнире. Столько побед, столько труда было вложено. Какой теннис поймал Даниил!
Карпин о сборной России: «Футболисты друг за друга бьются, друг другу помогают — это самое ценное. Команда друзей, все друг за друга, это помогает побеждать»
Во время текущего сбора российская национальная команда обыграла сборные Ирана (2:0) и Намибии (6:0) в товарищеских матчах. 6 октября она встретится со сборной Нигерии.

Дариус Гарлэнд о роли лидера «Клипперс»: «Это определенно то, чего я хочу»
Защитник подходит к новому сезону в хорошей физической форме и сообщил, что полностью восстановился после проблем с пальцем ноги, которые беспокоили его с марта 2025 года.














