Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Реал Сосьедад
1
:
Атлетико
1
П1
X
П2
Интер
3
:
Болонья
1
П1
X
П2
ПСЖ
2
:
Париж
1
П1
X
П2
Манчестер Сити
1
:
Челси
1
П1
X
П2
Алавес
1
:
Овьедо
1
П1
X
П2
Мальорка
1
:
Жирона
2
П1
X
П2
Верона
0
:
Торино
3
П1
X
П2
Брест
2
:
Осер
0
П1
X
П2
Гавр
2
:
Анже
1
П1
X
П2
Лорьян
1
:
Метц
1
П1
X
П2
Реал
5
:
Бетис
1
П1
X
П2
Дания

Национальная сборная по футболу
Дания

Год основания
1889
Главный тренер
Бриан Ример
Подробнее
34
24
19
14
16
24
19
45
11
16
6
10
12
9
23

Новости команды

Умер главный тренер сборной Дании на чемпионате мира в России Оге Харейде

Ему было 72 года. Норвежский тренер Оге Харейде, возглавлявший сборную Дании на чемпионате мира по футболу 2018 года в России, умер на 73-м году жизни. Об этом сообщает газета VG со ссылкой на сына специалиста Бендика Харейде.

Определились участники стыковых матчей ЧМ-2026 в Европе

прошли заключительные матчи отборочного турнира чемпионата мира-2026 в Европе. 16 сборных примут участие в стыковых матчах за право сыграть на ЧМ-2026. Команды будут распределены на четыре корзины: 12 сборных, занявших вторые места в отборе, и четыре победителя групп Лиги наций, которые финишировали в своих группах квалификации ниже второй строчки.

Белорусы уступили датчанам в квалификации молодежного чемпионата Европы

Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) потерпели второе поражение в отборочном турнире чемпионата Европы 2027 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в грузинском Гори подопечные Вячеслава Григорова встречались с командой Дании и уступили со счетом 0:1. В первом тайме небольшое преимущество было на стороне датчан, белорусы отвечали острыми контратаками, но никому не удалось выйти вперед. В самом начале второй половины встречи скандинавы провели быструю атаку, и Клемент Бишофф открыл счет. Пропустив мяч, белорусские футболисты активизировались, но все их атаки завершились безрезультатно.

Сборная Белоруссии по футболу сыграла вничью с датчанами в матче отбора на ЧМ

Встреча завершилась со счетом 2:2. Сборная Белоруссии на выезде сыграла вничью с командой Дании со счетом 2:2 в матче отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2026 года. Забитыми мячами в составе хозяев отметились Миккель Дамсгор (11-я минута) и Густав Исаксен (79). У белорусов отличились Валерий Громыко (62) и Никита Демченко (65).

Белорусы добыли первый балл в квалификации чемпионата мира по футболу

Футболисты национальной сборной Беларуси добыли первый балл в отборочном турнире чемпионата мира 2026 года, сообщает корреспондент БЕЛТА. В поединке пятого тура подопечные Карлоса Алоса сыграли вничью в Копенгагене с одним из фаворитов квалификационной группы С командой Дании — 2:2. Хозяева сразу пошли вперед большими силами и уже на 11-й минуте вышли вперед после эффектного удара Миккеля Дамсгарда. Во втором тайме все перевернулось — на 62-й минуте игры в одной из контратак Валерий Громыко обыграл нескольких соперников и сравнял счет, а еще три минуты Никита Демченко забил второй мяч в ворота Каспера Шмейхеля. Пропустив два гола, датчане снова захватили инициативу и вскоре Густав Исаксен востановил равновесие — 2:2. В первом круге нынешнего турнира белорусы уступили датчанам со счетом 0:6.

Тихонов о 72-летии Романцева: «Могу пожелать только крепкого здоровья, потому что он много его отдал “Спартаку”

«Олегу Ивановичу могу пожелать только крепкого здоровья, потому что он много его отдал “Спартаку”. И, конечно, хочется пожелать, чтобы все у него было хорошо», — сказал Тихонов.

Впервые с 2016 года в финале МЧМ сыграют 2 европейские сборные — Чехия и Швеция. Чехи не выигрывали турнир с 2001 года, шведы — с 2012-го

Сборная США выбыла из борьбы на стадии ¼ финала, уступив Финляндии (3:4 ОТ), сборная Канады уступила Чехии (4:6) в полуфинале.

Девин Букер забросил победный трехочковый с сопротивлением Алекса Карузо и Лугенца Дорта

Лидер «Финикса» Девин Букер стал автором победного попадания в матче против «Оклахомы». Звезда «Санс» реализовал трехочковый, несмотря на опеку со стороны лучших защитников «Тандер» Алекса Карузо и Лугенца Дорта, оставив сопернику 0,7 секунды на ответ.

Канада в 3-й раз подряд не вышла в финал МЧМ, уступив Чехии (4:6) в ½ финала. Канадцы проиграли чехам в плей-офф на каждом из этих 3 турниров

«Кленовые» остались без финала в 3-й раз подряд — после победы на домашнем турнире 2023 года. При этом все три раза канадцы уступали в плей-офф чехам — на двух предыдущих турнирах это произошло на стадии ¼ финала.

Вратарь «Челси» Санчес пропустил матч с «Ман Сити» из-за травмы, Фофана — из-за высокой температуры

«Роб почувствовал травму во время разминки перед матчем с “Борнмутом”. Он играл с повреждением и тренировался в пятницу, а вчера чувствовал себя неважно.

Ненад Димитриевич подписал с «Баварией» контракт до конца сезона (Роберт Хьюзель)

Ранее сообщалось, что в обратном направлении должен проследовать защитник Ксавьер Рэтан-Мэйс.

Кросби — 1-й игрок в истории НХЛ с 50 очками в овертаймах матчей регулярок. По голам (25) он уступает только Овечкину (27)

В текущем сезоне на счету 38-летнего канадца стало 47 (24+23) очков в 41 игре при нейтральной полезности.

Гришин недоволен селекцией ЦСКА: «Играют практически 12 человек. Когда ломался Алвес, его было некем заменить»

"Разочаровали те трансферы, которые не выходят на поле. Мы видим, что трансферы были, а играет практически только Алвес. О ком-то конкретно говорить не стоит, все-таки это футбольная команда. Мы видим, что было приобретение Алеррандро, Шуманский вообще не играет. Здесь надо говорить о комплексе трансферных вещей, которые не усилили ЦСКА.

Борис Игнатьев назвал топ-3 лучших тренеров РПЛ: «Талалаев, Челестини и Галактионов знают, чего хотят»

«Тренер 2025 года — Талалаев. Но и армейский специалист Челестини, а также Галактионов показывают отличную работу. У каждого свои взгляды и пристрастия, но эти тренеры знают, чего хотят», — сказал Игнатьев.

«Сан-Хосе» продлил Веннберга на 3 года с кэпхитом 6 млн долларов. У 31-летнего форварда 26 очков в 41 игре в сезоне при «минус 12»

Срок нового соглашения с 31-летним шведом рассчитан на 3 года, средняя годовая зарплата (кэпхит) — 6 миллионов долларов. В текущем сезоне Веннберг провел за «Шаркс» 41 матч и набрал 26 (7+19) очков при полезности «минус 12».

Алонсо про 45 очков «Реала» после 1-го круга: «Еще столько же — и будет 90. Борьба в Ла Лиге будет интенсивной до самого конца»

После 19 туров «Мадрид» занимает 2-е место в таблице, отставая от «Барселоны» на 4 очка. «Это очень важная победа [над “Бетисом” — 5:1] в плане чемпионской гонки. Вчера “Барселона” победила, и нам нужно выигрывать много матчей. Это был заключительный матч первой половины сезона, и мы набрали 45 очков. Еще столько же — и у нас будет 90 в Ла Лиге.

Ландескуг получил травму в матче с «Флоридой», врезавшись в ворота после падения. У капитана «Колорадо» 22 очка в 41 игре в сезоне, ранее он пропустил почти 3 года из-за операций на коле

В начале второго периода 33-летний швед набрал скорость в зоне «Пантерс», потерял равновесие и упал на лед, врезавшись в ворота.

Омский «Авангард» одержал первую победу в новом году

В гостях «ястребы» обыграли новосибирскую «Сибирь». Омский «Авангард» одержал победу над принципиальным соперником, порадовав болельщиков в новом году. Игра в Новосибирске 4 января завершилась уверенной победой омичей над местной «Сибирью» со счетом 2:5.

«Флорида» прервала победную серию «Колорадо» из 10 игр — 2:1. «Пантерс» отстают от зоны плей-офф на Востоке на 1 очко

Автором победной шайбы «Пантерс» стал защитник Аарон Экблад, отличившийся на 39-й минуте. Таким образом, команда под руководством Пола Мориса завершила победную серию «Эвеланш» из 10 матчей (2-ю такую в этом сезоне).

«Сибирь» проиграла «Авангарду» 2:5 в первом матче 2026 года

Омский клуб взял реванш за поражение в декабре. новосибирская «Сибирь» начала календарный год с домашнего поражения от омского «Авангарда» со счётом 2:5. Несмотря на активный старт и первую заброшенную шайбу, хозяева не смогли удержать преимущество: первый период завершился вничью 1:1. Судьба встречи решилась во второй двадцатиминутке, когда «Авангард» забил трижды (дубль оформил воспитанник новосибирской школы Константин Окулов), на что «Сибирь» ответила лишь одним голом. В финальном штурме новосибирцы пропустили пятую шайбу.