Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Швейцария
:
Норвегия
Все коэффициенты
П1
1.20
X
8.75
П2
15.00
Канада
:
Финляндия
Все коэффициенты
П1
2.00
X
4.40
П2
3.35
завершен
Каролина
6
:
Монреаль
1
П1
X
П2
Канада
4
:
США
0
П1
X
П2
Норвегия
2
:
Латвия
0
П1
X
П2
Швейцария
3
:
Швеция
1
П1
X
П2
Дания
Национальная сборная по хоккею
Дания
Главный тренер
Микаэль Кринц-Гат

Сборная Дании: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
6
Миккель Огорд Дания
2
5
Ник Олесен Дания
3
4
Йоаким Бликфельд Дания
4
3
Патрик Русселль Дания
5
1
Кристиан Матиасен-Вайсе Дания, Николай Элерс, Александр Труэ Дания, Николас Йенсен, Филлип Бруггиссер Дания, Оскар Мелгор

Новости команды

Сборная Норвегии обыграла команду Дании на групповом этапе ЧМ по хоккею

Сборная Норвегии обыграла команду Дании в матче группового этапа ЧМ по хоккею. Сборная Норвегии в овертайме одержала победу над командой Дании в матче последнего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии.

Словакия победила Данию на чемпионате мира, у Лишки гол и передача

Словакия победила Данию в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею 2026 года — 5:1. Игра прошла на «БСФ Арене» в Фрибурге (Швейцария). У Словакии 3 (1+2) очка набрал Оливер Окульяр, по 2 (1+1) результативных балла заработали Адам Лишка, выступающий в КХЛ за «Северсталь», и Мартин Хромяк, также по голу на свой счет записали Мартин Поспишил и Себастьян Цедерле. Автором единственной заброшенной шайбы Дании стал Миккель Огорд.

Канада победила Данию на ЧМХ-2026, Кросби сделал ассистентский покер

Сборная Канады победила Данию в матче третьего тура групповой стадии чемпионата мира по хоккею-2026 — 5:1. У канадцев отличились Портер Мартоне, Габриэль Виларди, Дентон Матейчук, Райан О’Райлли и Паркер Уотерспун. Форвард сборной Канады Сидни Кросби сделал четыре результативные передачи.

Сборная Швеции победила команду Дании на чемпионате мира по хоккею

Встреча завершилась со счетом 6:2. Сборная Швеции со счетом 6:2 обыграла команду Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в Швейцарии. У победителей шайбы забросили Маттиас Экхольм (10-я минута), Оливер Экман-Ларссон (18), Лукас Рэймонд (26), Якоб Сильверберг (29), Вигго Бьорк (34) и Линус Карлссон (56). У проигравших отличился Йоахим Блихфельт (32) и Миккель Огор (52).

Сборная Чехии обыграла команду Дании на старте ЧМ по хоккею

Встреча завершилась со счетом 4:1. Сборная Чехии победила команду Дании матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы В завершилась со счетом 4:1. В составе победителей шайбы забросили Доминик Кубалик (9-я минута), Даниэль Воженилек (10), Роман Червенка (56) и Матей Блюмель (60). У проигравших отличился Миккель Огор (58).

Как минимум 2 российских хоккеиста выиграют Кубок Стэнли в 3-м сезоне подряд

Таким образом, трофей в этом году выиграют как минимум 2 россиянина. Критериям нанесения фамилии на Кубок Стэнли на данный момент соответствуют защитник «Харрикейнс» Александр Никишин и форвард Андрей Свечников (оба — «Харрикейнс»), форварды Иван Барбашев и Павел Дорофеев (оба — «Голден Найтс»).

О Джи Ануноби о финале НБА: «В 2019-м я был моложе и не понимал, как трудно сюда вернуться»

«Тогда, в 2019-м, я был моложе и не понимал, как трудно сюда вернуться. Это требует очень многого, это нечто невероятное, и я в предвкушении», — сказал форвард.

Бринд’Амор участвовал в 98 из 100 победных матчей «Каролины» в плей-офф НХЛ (39 — как игрок, 59 — как главный тренер)

Пятый матч серии с «Канадиенс» (6:1) стал для «Харрикейнс» 100-м победным в розыгрышах плей-офф НХЛ после переезда франшизы из Хартфорда в 1997 году.

«Чикаго» провел предварительные переговоры с Кевином Янгом, тренером университета Бригама Янга

Янг был ведущим ассистентом в «Финиксе» с 2020 по 2024 год, прежде чем перейти в BYU.

Донован Митчелл: «Мы можем выиграть здесь титул. Можем никогда его не выиграть. Но в жизни я уже победил»

«Если бы мне тогда сказали, что почти через десять лет я буду одним из лучших игроков НБА, что буду выступать вместе с одними из лучших игроков в истории, что буду играть за одну из лучших организаций. Если бы мне сказали, что у меня будет своя именная линейка обуви, что все это будет — я бы просто не поверил. То, что может сделать для тебя баскетбол как для человека, — это нечто особенное. В этом моя жизнь. Мне позволено этим заниматься. Это детская игра, в которую мы играем, где люди празднуют, сходят с ума, освистывают и кричат. Я никогда не воспринимаю это как должное. Я люблю эту игру. Я был ребенком, который плохо учился в школе, потому что все, чего он хотел — это носиться на перемене. По сути, моя работа — это и есть перемена, понимаете? С ума сойти. Мне очень повезло, просто невероятно повезло. Мы можем выиграть здесь титул. Можем никогда его не выиграть. Но в жизни я уже победил», — сказал Митчелл.

Андерсен — 3-й вратарь в истории НХЛ с 12 победами в первых 13 играх в розыгрыше плей-офф. Чиверс в 1970-м и Драйден в 1976-м выиграли Кубок Стэнли с таким результатом

Вратарь «Харрикейнс» Фредерик Андерсен отразил 23 из 24 бросков в пятой игре серии. У него 12 побед в 13 играх в текущем плей-офф НХЛ при 93,1% сэйвов и коэффициенте надежности 1,41.

«Каролина» — 1-я команда НХЛ, вышедшая в финал Кубка Стэнли с 12−1 по сумме 3 серий при текущем формате плей-офф

Ранее «Харрикейнс» выбили «Оттаву» (4−0) в первом раунде и «Филадельфию» (4−0) во втором. При текущем формате плей-офф НХЛ (4 серии до 4 побед), существующем с 1987 года, это первый случай, когда команда вышла в финал при 12−1 по сумме трех серий.

Вахания про 0:1 с Египтом: «Понимаем критику. Сделаем все, чтобы победить в двух следующих играх»

После неудачи с Египтом снова пошла волна критики в адрес сборной России. Что можешь ответить? — Мы понимаем критику. Сами хотим каждый матч выигрывать. К сожалению, с Египтом не получилось.

Генменеджер «Кливленда» Майк Гэнси — новый президент «Филадельфии»

Как сообщает Шэмс Чарания, генеральный менеджер «Кливленда» Майк Гэнси достиг соглашения о назначении на пост нового президента по баскетбольным операциям «Филадельфии». Гэнси, который с сезона-2011/12 поднялся по карьерной лестнице в руководстве «Кэвальерс», теперь получает высшую руководящую должность в Филадельфии.

Бринд’Амор вышел в финал Кубка Стэнли с «Каролиной» как капитан и главный тренер. Это 7-й такой случай в истории НХЛ для одной команды

В 2006-м «Харрикейнс» одолели «Эдмонтон» (4−3) в решающей серии, став чемпионами единственный раз. Капитаном команды тогда был Род Бринд’Амор, сейчас занимающий пост главного тренера команды.

«Когда на “Газпром Арену” приходит 35 тысяч, кажется, что стадион — полупустой. Без фанатов обстановка камерная, сидишь как в театре». Туфрин о «Зените»

«Зенит» играет скучно. И не один вы так думаете. — Нет, конечно. Я общаюсь со многими людьми, среди них и специалисты, и профессионалы футбола. Главный показатель — сколько людей приходит на стадион. И как они себя ведут.

Джейлен Уильямс пропустит решающий матч против «Сан-Антонио»

Уильямс усугубил травму задней поверхности бедра во второй игре серии. Он пропустил третью, четвертую и пятую встречи, а в шестом матче вышел со скамейки и провел всего 10 минут в проигранном «Тандер» матче (91:118).

38-летний Отаменди и «Ривер Плейт» подписали контракт на 1,5 года

Клуб из Буэнос-Айреса подписал с 38-летним игроком сборной Аргентины контракт до 31 декабря 2027 года. Последним клубом Отаменди была «Бенфика», за которую тот играл 6 сезонов. Также он известен по выступлениям за «Манчестер Сити», «Валенсию», «Порту» и «Велес Сарсфилд».

Демидов без очков в 5-м матче серии с «Каролиной»: 1 бросок в створ при 4 промахах, 1 потеря и «минус 2» за 18:19. У него 3+6 в 19 играх в текущем плей-офф

20-летний россиянин завершил выступление в плей-офф НХЛ с 9 (3+6) очками в 19 играх при полезности «минус 1» и 17:03 в среднем на льду.

Хачанов оценил шансы Рублева выиграть «Ролан Гаррос — 2026»

Российский теннисист Карен Хачанов (15-я ракетка мира) прокомментировал выбывание действующих чемпионов турниров Большого шлема с «Ролан Гаррос — 2026». 29 мая Новак Джокович потерпел поражение от Жоао Фонсеки в третьем круге со счётом 6:4, 6:4, 3:6, 5:7, 5:7. После этого в мужском одиночном разряде не осталось победителей ТБШ.