
Футбольный клуб
РоторСтрана / Город | Россия / Волгоград |
Год основания | 2008 |
Главный тренер | Дмитрий Парфенов |
Подробнее
Ротор Волгоград: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
13 | Никита Чагров | вратарь | 24.04.1995 | Россия |
16 | Батыр Умиров | вратарь | 30.05.2005 | Россия |
50 | Владимир Сугробов | вратарь | 10.09.1996 | Россия |
99 | Иван Литвенок | вратарь | 20.07.2002 | Россия |
2 | Александр Коротков | защитник | 29.03.2000 | Россия |
3 | Максим Швецов | защитник | 02.04.1998 | Беларусь |
5 | Алексей Шумских | защитник | 01.07.1990 | Россия |
11 | Александр Клещенко | защитник | 02.11.1995 | Россия |
15 | Егор Данилкин | защитник | 01.08.1995 | Россия |
17 | Глеб Шильников | защитник | 28.08.2003 | Россия |
18 | Максим Кайнов | защитник | 24.03.2002 | Россия |
28 | Андрей Семенов | защитник | 08.06.1992 | Россия |
31 | Михаил Харлан | защитник | 09.03.2005 | Россия |
34 | Максим Храмцов | защитник | 04.02.2002 | Россия |
37 | Денис Фомин | защитник | 03.05.1996 | Россия |
44 | Томислав Дадич | защитник | 15.12.1997 | Хорватия |
80 | Вячеслав Бардыбахин | защитник | 25.05.2002 | Россия |
95 | Степан Правкин | защитник | 03.04.2005 | Россия |
97 | Николай Покидышев | защитник | 17.06.1997 | Россия |
5 | Александр Трошечкин | полузащитник | 23.04.1996 | Россия |
7 | Илья Сафронов | полузащитник | 26.08.1998 | Россия |
8 | Анатолий Макаров | полузащитник | 10.04.1996 | Беларусь |
9 | Владислав Морозов | полузащитник | 30.07.2001 | Россия |
10 | Артем Симонян | полузащитник | 20.02.1995 | Армения |
19 | Никита Плотников | полузащитник | 23.06.2003 | Россия |
24 | Михаил Мальцев | полузащитник | 14.02.2001 | Россия |
33 | Ярослав Арбузов | полузащитник | 12.01.2004 | Россия |
69 | Илья Родионов | полузащитник | 01.02.2004 | Россия |
90 | Михаил Ципуштанов | полузащитник | 12.05.2005 | Россия |
97 | Дамир Таликин | полузащитник | 17.02.2000 | Россия |
Дмитрий Сасин | полузащитник | 21.08.1996 | Россия | |
6 | Сергей Макаров | нападающий | 03.10.1996 | Россия |
9 | Давид Давидян | нападающий | 14.12.1997 | Армения |
15 | Дмитрий Лаврищев | нападающий | 23.12.1998 | Россия |
22 | Саид Алиев | нападающий | 03.12.1998 | Россия |
70 | Александр Хохлачев | нападающий | 08.05.1997 | Россия |
73 | Имран Азнауров | нападающий | 23.08.2004 | Россия |
77 | Абу-Саид Эльдарушев | нападающий | 17.10.2001 | Россия |
Никита Никифоров | нападающий | 08.12.2004 | Россия | |
Кирилл Никишин | нападающий | 05.02.2004 | Россия |
Новости команды

Ташуев нокаутировал Березуцкого. «Родина» обошла «Урал». Поражение «Факела». 25-й тур ФНЛ
Яркие события 25-го тура Первой лиги — в обзоре «СЭ». «Урал» пропустил от «Енисея» три мяча за 15 минут Из-за неготовности поля в Екатеринбурге «Урал» второй домашний матч подряд проводил в манеже. В гости к команде Василия Березуцкого пожаловал «Енисей» Сергея Ташуева.

Футболисты «Ротора» обыграли лидера Первой лиги «Факел»
Футболисты «Ротора» обыграли «Факел» на матче Первой лиги. Волгоградский футбольный клуб «Ротор» обыграл воронежский «Факел» в матче 25-го тура Первой лиги. Встреча в Волгограде завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Гол забил Абу-Саид Эльдарушев на 22-й минуте.

Первый матч на новом стадионе в Воронеже может пройти в 2029 году
Первый матч на новом стадионе в Воронеже планируется провести в 2029 году. Об этом рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Арена будет возведена на месте Центрального стадиона профсоюзов, на котором выступает «Факел».

Березуцкий спасся в Волгограде. «Родина» догнала «Урал». 23-й тур ФНЛ
Яркие события 23-го тура Первой лиги — в обзоре «СЭ». 20-летний джокер принес «Уралу» ничью в матче с «Ротором» «Ротор» Дмитрия Парфенова в Волгограде принимал «Урал» Василия Березуцкого. «В перерыве хотел заменить сразу семь человек…» Это реплика главного тренера «шмелей» в интервью клубной пресс-службе через два дня после гостевого поражения от «Факела» (0:1).

«Урал» и «Ротор» сыграли вничью в матче Первой лиги
«Урал» сыграл вничью с «Ротором» в матче 23-го тура Первой лиги. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с волгоградским «Ротором» в матче 23-го тура Первой лиги. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 1:1. У хозяев мяч забил Абу-Саид Эльдарушев (10-я минута), в составе гостей отличился Никита Морозов (90+4).

«Родина» почти настигла «Урал». Парфенов не переиграл «Спартак». Ярость Кашчелана. ФНЛ вернулась!
Кто завоюет вторую путевку в РПЛ? «Урал» или «Родина»? О победе «Факела» над «Уралом» мы писали в отдельном материале. О других ярких событиях 22-го тура ФНЛ — в сегодняшнем обзоре «СЭ». «Родина» приблизилась к «Уралу»

«Спартак Кострома» и «Ротор» сыграли вничью, продлив свои серии без побед в чемпионате
Костромской «Спартак» на нейтральном поле сыграл вничью с волгоградским «Ротором» в матче 22-го тура Лиги PARI. На 22-й минуте волгоградцы открыли счет после удара Ярослава Арбузова. А на 52-й минуте костромичи восстановили статус-кво — отличился Джордже Пантелич.

Сенсацией обернулся матч «Актобе» с российским клубом
Футбольный клуб «Актобе» провёл очередной матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталье (Турция), где встретился с российским «Ротором» из Волгограда, передают Vesti.kz. Контрольная игра завершилась победой соперника «красно-белых» со счётом 0:2.

Губерниев не считает Овечкина самым великим российским спортсменом: «Почему не Немов? Почему не Исинбаева, Большунов? Кто из них более великий? Как понять? Но он один из величайших»
"Александр Овечкин — один из величайших российских спортсменов в XXI веке, это точно. Потому что если говорить о выдающихся достижениях, почему не Немов? Почему не Исинбаева? Кто из них более великий? Как понять? Большунов тот же.

Вингер «Порту» Виллиам: «Неймар и Винисиус очень вдохновляют меня — перед матчами я смотрю видео с ними, их характеристики похожи на мои. Роналду и Месси вдохновляют своей работой»
"Меня очень вдохновляют Неймар и Винисиус Жуниор, потому что они игроки с характеристиками, которые, на мой взгляд, похожи на мои собственные. Перед играми я стараюсь смотреть видео с их участием, наблюдать за тем, что они делают, и пытаться воплотить это в жизнь на поле. Криштиану Роналду и Месси тоже вдохновляют меня — очевидно, своим талантом и работой, которую они выполняют.

Врачи «Реала» лечили не то колено футболисту Мбаппе, пишут СМИ
COPE: врачи «Реала» по ошибке лечили правое колено Мбаппе вместо левого. Врачи мадридского футбольного клуба «Реал» по ошибке лечили правое колено французскому нападающему Килиану Мбаппе вместо травмированного левого, сообщает COPE.

11-летний Месси Юрьевич Жмырь присоединился к академии «Спартака»
Футболист будет выступать за команду красно-белых среди игроков 2014 года рождения. Ранее он играл в академии «Краснодара». Как рассказал телеграм-каналу «Mash на спорте» дедушка футболиста, имя мальчику выбирала мама — она была поклонницей Лионеля Месси.

«Спартак» не подписывал Месси Юрьевича Жмыря в академию. 11-летний игрок был на просмотре в клубе зимой (Metaratings.ru)
Ранее в СМИ появилась информация о том, что 11-летний футболист присоединился к команде красно-белых среди игроков 2014 года рождения. Как сообщает Metaratings.ru, Месси действительно находился на просмотре в московском клубе минувшей зимой, но красно-белые приняли решение не зачислять его в академию.

Семак зарабатывает 285 млн рублей в год: опубликованы зарплаты главных тренеров РПЛ
Журналист Иван Карпов опубликовал зарплаты главных тренеров клубов российской Премьер-Лиги. Самым высокооплачиваемым специалистом РПЛ является главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак, который зарабатывает 285 миллионов рублей в год.

Нино назвал любимого русского писателя
Защитник «Зенита» Нино рассказал, почему Лев Толстой является его любимым русским писателем. «Думаю, что Толстой, главным образом потому, что он был для меня первым. Первым, кого мне порекомендовали, первым, с кем познакомился. И я проникся к нему особой симпатией. Так что назову его. Мне очень нравится то, как он размышляет о бытии. Он пережил попытку самоубийства, после чего его жизнь изменилась. В том числе благодаря вере. Так что у нас есть кое-что общее. Жизнь, измененная верой. Его размышления, о чем я говорил, приводят к тому же выводу, что и у Соломона. А именно, что мы часто живем, гоняясь за иллюзией. Поэтому считаю, его мысли очень близки к тому, во что я верю, к тому, о чем говорит Библия. И это, пожалуй, было главной причиной, по которой я сблизился с ним. Стал больше общаться с ним через чтение», — сказал Нино в интервью клубной пресс-службе «Зенита».

Луис Гарсия стал главным тренером «Севильи»
Луиса Гарсию назначили на пост главного тренера «Севильи». Экс-тренер футбольных клубов «Алавес», «Мальорка» и «Вильярреал» испанец Луис Гарсия возглавил «Севилью», сообщается на сайте команды. Соглашение 53-летнего специалиста с испанским клубом рассчитано до 2027 года. Он сменил на посту Матиаса Альмейду, который был отправлен в отставку с поста главного тренера в понедельник.

Венгрия и Словакия опровергли планы участия в хоккейных матчах с Россией
Ранее первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что ведется обсуждение приглашения сборных Венгрии и Словакии на следующий Кубок Первого канала. Сборная Словакии по хоккею не планирует проводить матчи с командой России. Об этом сообщили Odds.ru в пресс-службе Федерации хоккея Словакии.
Зико вызвал бы Неймара в сборную Бразилии: «То, что он делает, по-настоящему гениально. Бог заложил в него много хорошего. Но ему нужно стабильно играть»
34-летний нападающий не был включен в окончательный состав команды Карло Анчелотти на товарищеские матчи с Францией и Хорватией.

Фетисов о политическом будущем Овечкина: «Он правильно воспитан, понимает, кто он в современном мире. Придет за советом — порассуждаем, опыта, который есть у меня, ни у кого нет»
"Я думаю, будет куча разных предложений, в том числе наверняка и связанных с его, скажем так, политическим будущим. Имея такую популярность, нужно понимать, чем ты хочешь заниматься. Я думаю, Саша найдет себя. Он правильно воспитан, понимает, кто он такой в современном мире.

Махачев, Холлоуэй или Диаз? Возвращение Конора уже скоро — кто станет его соперником
Бой с Макгрегором хотят все. Бывший двойной чемпион UFC Конор Макгрегор, вероятнее всего, подерется на турнире в Лас-Вегасе 11 июля. По словам журналиста Ариэля Хельвани, недавняя встреча между Конором и UFC прошла хорошо, и все указывает именно на эту дату. Хельвани отмечает, что ирландец не подерется 11 июля, только если случится «что-то катастрофическое». Кто может стать соперником для Ноториуса в первом его бою за последние пять лет?
