
Футбольный клуб
РоторСтрана / Город | Россия / Волгоград |
Год основания | 2008 |
Главный тренер | Дмитрий Парфенов |
Подробнее
Ротор Волгоград: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 2 | Иллой-Айет Эммерсон Ротор |
2 | 1 | Александр Хубулов Ротор |
Новости команды

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» в матче Первой лиги
Встреча завершилась со счетом 1:0. Футболисты волгоградского «Ротора» со счетом 1:0 обыграли «СКА-Хабаровск» в заключительном матче второго тура Лиги Пари (Первой лиги). Встреча прошла в Волгограде. Мяч на 80-й минуте с пенальти забил Александр Хубулов. В первом тайме мяч после удара игрока «Ротора» Эмерсона пересек линию ворот хабаровской команды, однако судьи не увидели взятия ворот и не засчитали гол.
Юран начал с поражения от «Торпедо». Яркий «Нижний Новгород». Спасение «Сочи». ФНЛ вернулась!
Яркие события 1-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». Селихов едва не спас «Урал» в игре с «Торпедо» «Урал» с третьей попытки — теперь уже под руководством Сергея Юрана — пытается подняться в классе. В понедельник «шмели» дома принимали «Торпедо».

«Нижний Новгород» обыграл «Ротор» в матче Лиги PARI
«Нижний Новгород» встретился с «Ротором» в матче Лиги PARI. Встреча прошла на стадионе «Стадион Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде и завершилась победой хозяев со счётом 4:2. Хозяева открыли счёт на 32-й минуте, а уже через минуту удвоили преимущество. «Ротор» отыграл один мяч на 41-й минуте и сравнял счёт на 45-й минуте. Однако на 3-й добавленной минуте первого тайма нижегородский клуб вновь вышел вперёд. Окончательный счёт футболисты «Нижнего Новгорода» установили на 82-й минуте матча. Арбитр показал шесть жёлтых карточек: две игрокам хозяев и четыре — гостям.

«Акрон» обыграл «Ротор» в товарищеском матче
Футболисты «Акрона» нанесли поражение «Ротору» в товарищеском матче. Игра, прошедшая в понедельник в Новогорске, завершилась со счетом 3:1 в пользу тольяттинской команды. В стартовом составе «Акрона» появились Волочай, Неделчару, Бокоев, Бардыбахин, Фернандес, Джурасович, Базилевский, Лончар, Дмитриев, Тедич и Аревало. На замены вышли Роча, Эсковаль, Витор, Хосонов, Платон, Макеев, Холодов, Мамашев, Ведерников, Попенков, Меткалов, Безрогов и Хаметов.

Тульский «Арсенал» подписал Жигулева из «Черноморца» и Давидяна из «Ротора»
Состав тульского «Арсенала» пополнили полузащитники Илья Жигулев и Давид Давидян, сообщает пресс-служба клуба. 30-летний Жигулев в прошлом сезоне выступал за «Черноморец». В 31 матче он забил 1 гол и сделал 9 ассистов. Хавбек является воспитанником «Краснодара». Он также играл в молдавском «Милсами», «Урале», «Роторе», польском «Заглембе» и «Пари НН».

«В стыки опасно попадать: могут не пустить в Премьер-лигу»
Футболист «Ротора» Александр Трошечкин — о судействе, атмосфере волгоградского стадиона и вылете из РПЛ «Пари Нижний Новгород». В прошлом сезоне волгоградский «Ротор» впервые за пять лет боролся за возвращение в РПЛ. После назначения Дмитрия Парфенова команда поднялась на четвертое место в первой лиге и вышла в стыковые матчи с тольяттинским «Акроном». Проиграв дома 0:2, волгоградцы победили в гостях 1:0, но два их гола были отменены, что вызвало недовольство судейством. В интервью «Известиям» полузащитник Александр Трошечкин раскритиковал работу арбитров, оценил поддержку болельщиков «Ротора» и прокомментировал вылет из РПЛ своего бывшего клуба «Пари Нижний Новгород».

Футболист «Ротора» после невыхода в РПЛ: Судья просто преступник
По итогам стыковых матчей «Ротора» и «Акрона» в РПЛ остаются тольяттинцы. Защитник «Ротора» Максим Храмцов резко раскритиковал работу арбитра Андрея Прокопова после поражения волгоградской команды в стыковых матчах за право выйти в РПЛ.

В сети появились первые изображения звезд в новой NBA 2K27
Официальный аккаунт НБА выложил обложки стандартной и Ultra Edition изданий, а также изображения звездных игроков мужской и женской лиги в популярном симуляторе.
Сабрина Ионеску набрала 12 очков в клатче, принеся «Либерти» победу в матче со «Скай»
Защитник стала самой результативной в составе «Либерти». В ее активе 29 очков, 4 подбора и 4 передачи при 8 точных из 11 бросков с игры, 5 из 7 из-за дуги и 8 из 8 с линии.

18-летний голкипер «Хьюстон Динамо» Керимов тренировался со сборной США год назад: «Неожиданно получилось. Им требовался вратарь»
Год назад как раз в Хьюстоне проходил финал Кубка КОНКАКАФ. Тогда сборная США проводила три занятия на нашей базе перед заключительным матчем. У меня была тренировка в «Хьюстон Динамо-2». Ко мне подошел наш тренер и сказал, что сборная США хочет, чтобы я остался и еще с ней позанимался, потому что им требовался вратарь.

Кендрик Перкинс: «Анонс про Леброна в “Майами” не был случайностью. Они ведут борьбу и могут победить»
Клуб удалил пост и назвал его ошибкой смм-отдела. "Такие вещи не происходят просто так, только не в команде Пэта Райли.
«Челси» покупает хавбека «Страсбура» и Аргентины Барко. Все документы подписаны (Фабрицио Романо)
Все документы подписаны, и вскоре «синие» объявят о переходе 22-летнего игрока сборной Аргентины, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. Договоренность о сделке была достигнута еще в мае.

«Пеликанс» отклоняют все предложения по Трею Мерфи и рассчитывают быть конкурентоспособными в следующем сезоне (О’Коннор)
Как пишет обозреватель Кевин О’Коннор, «Пеликанс» отклоняют запросы по Мерфи. «Источники в лиге сообщают, что “Пеликанс” пока отклонили все предложения по обмену, надеясь быть конкурентоспособными в следующем сезоне», — отмечает журналист.
Нафиса Коллиер завершила реабилитацию и оформила дабл-дабл (24+10) в дебютном матче сезона
Коллиер вернулась в победной игре с «Сиэтлом» (86:76) и стала самой результативной на площадке, оформив дабл-дабл.

Эйжа Уилсон набрала 38 очков в матче против «Вашингтона»
Эйжа Уилсон до конца оставляла своей команде шансы на победу продуктивным выступлением. За 18 секунд до конца встречи центровая реализовала один из двух штрафных, обеспечив «Лас-Вегасу» преимущество в 2 очка. Через 5 секунд 2+1 от Шакиры Остин установили окончательный счет.

Любушкин о «Нэшвилле»: «Подбор игроков очень сильный, есть шансы решать большие задачи в следующем сезоне»
«Нэшвилл» с 2018 года ни разу не проходил дальше первого раунда плей-офф, в последние два сезона не выходил в плей-офф. Что дает вам повод считать этот клуб хорошим вариантом с хоккейной точки зрения?

Кендрик Перкинс: «Леброн Джеймс все еще игрок уровня Топ-10 НБА»
По мнению эксперта ESPN Кендрика Перкинса, форвард Леброн Джеймс остается одним из лучших игроков НБА в 41 год. "В этом сезоне он по-прежнему входит в десятку лучших игроков НБА. Мы не сможем назвать здесь с вами сразу 10 игроков, которых готовы поставить выше Леброна Джеймса.
Кейтлин Кларк оформила дабл-дабл (27+11) в крупной победе над «Коннектикутом»
На счету баскетболистки 27 очков, 11 передач при 6 потерях, 1 перехват и 1 блок-шот. Кларк реализовала 8 из 13 бросков с игры, 5 из 9 из-за дуги и 6 из 6 с линии.
Генич считает, что ЦСКА уволит Игдисамова до Нового года: «Тренер до сих пор не разобрался с тройкой Обляков — Кисляк — Баринов»
ЦСКА играл [на сборах] и с «Локомотивом» (0:1), и сейчас с «Динамо» (2:5), кто был на этой игре и смотрел трансляцию… ну, блин, так нельзя играть, как играл ЦСКА. Они в первые 20 минут пустили три [мяча], а в первом тайме — четыре и горели 0:4. Так тяжеловато в сезон входить.

Эдвардс и Болл отправятся во Францию, чтобы пообщаться и потренироваться с Гобером
Как сообщает клубный инсайдер Джон Крочински, дуэт планирует встретиться со стартовым пятым номером «Тимбервулвз», отправившись при этом на его родину во Францию.