
Футбольный клуб
РоторСтрана / Город | Россия / Волгоград |
Год основания | 2008 |
Главный тренер | Дмитрий Парфенов |
Подробнее
Ротор Волгоград: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 7 | Илья Сафронов Ротор |
2 | 3 | Ярослав Арбузов Ротор |
3 | 2 | Александр Хохлачев Ротор, Артем Симонян Ротор, Глеб Шильников Ротор, Давид Давидян Ротор |
4 | 1 | Дмитрий Лаврищев Ротор, Сергей Макаров Ротор, Николай Покидышев Ротор, Абу-Саид Эльдарушев Ротор, Андрей Семенов Ротор, Александр Коротков Ротор, Максим Кайнов Ротор, Александр Клещенко Ротор, Дмитрий Сасин Ротор, Михаил Мальцев Ротор |
Новости команды

Первый матч на новом стадионе в Воронеже может пройти в 2029 году
Первый матч на новом стадионе в Воронеже планируется провести в 2029 году. Об этом рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Арена будет возведена на месте Центрального стадиона профсоюзов, на котором выступает «Факел».

Березуцкий спасся в Волгограде. «Родина» догнала «Урал». 23-й тур ФНЛ
Яркие события 23-го тура Первой лиги — в обзоре «СЭ». 20-летний джокер принес «Уралу» ничью в матче с «Ротором» «Ротор» Дмитрия Парфенова в Волгограде принимал «Урал» Василия Березуцкого. «В перерыве хотел заменить сразу семь человек…» Это реплика главного тренера «шмелей» в интервью клубной пресс-службе через два дня после гостевого поражения от «Факела» (0:1).

«Урал» и «Ротор» сыграли вничью в матче Первой лиги
«Урал» сыграл вничью с «Ротором» в матче 23-го тура Первой лиги. Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с волгоградским «Ротором» в матче 23-го тура Первой лиги. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 1:1. У хозяев мяч забил Абу-Саид Эльдарушев (10-я минута), в составе гостей отличился Никита Морозов (90+4).

«Родина» почти настигла «Урал». Парфенов не переиграл «Спартак». Ярость Кашчелана. ФНЛ вернулась!
Кто завоюет вторую путевку в РПЛ? «Урал» или «Родина»? О победе «Факела» над «Уралом» мы писали в отдельном материале. О других ярких событиях 22-го тура ФНЛ — в сегодняшнем обзоре «СЭ». «Родина» приблизилась к «Уралу»

«Спартак Кострома» и «Ротор» сыграли вничью, продлив свои серии без побед в чемпионате
Костромской «Спартак» на нейтральном поле сыграл вничью с волгоградским «Ротором» в матче 22-го тура Лиги PARI. На 22-й минуте волгоградцы открыли счет после удара Ярослава Арбузова. А на 52-й минуте костромичи восстановили статус-кво — отличился Джордже Пантелич.

Сенсацией обернулся матч «Актобе» с российским клубом
Футбольный клуб «Актобе» провёл очередной матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталье (Турция), где встретился с российским «Ротором» из Волгограда, передают Vesti.kz. Контрольная игра завершилась победой соперника «красно-белых» со счётом 0:2.
«Бетис» — «Панатинаикос»: видеообзор матча Лиги Европы
«Бетис» на своем поле переиграл «Панатинаикос» в ответном матче ⅛ финала Лиги Европы — 4:0. Забитыми голами отметились Айтор Руибаль, Софьян Амрабат, Хуан Эрнандес и Антони.
«Порту» — «Штутгарт»: видеообзор матча Лиги Европы
«Порту» выиграл у «Штутгарта» в ответном матче ⅛ финала Лиги Европы — 2:0. Голами отметились нападающий Виллиам Гомес и полузащитник Виктор Фрохольдт. Немецкая команда с 77-й минуты играла в меньшинстве — с поля был удален Николас Нарти.
«Болонья» — «Рома»: видеообзор матча Лиги Европы
«Болонья» переиграла «Рому» в ответном матче ⅛ финала Лиги Европы — 4:3 д.в. В основное время у хозяев забили Эван Н`Дика, Дониэлл Мален и Лоренцо Пеллегрини, а у гостей — Джонатан Роу, Сантьяго Кастро и Федерико Бернардески. В дополнительное время Николо Камбиаги забил единственный гол.
Кафу о Бразилии: «Мы взвалили всю ответственность на Неймара в последние 15 лет. У него не было партнеров его калибра, он все делал сам. Это жестоко, неправильно»
"В чем разница между сборной 2002 года и нынешней? Все очень просто. В 2002-м если у Роналдо была плохая игра, то ее исход решал Роналдиньо. Если эти двое играли плохо, то инициативу брал в свои руки Ривалдо. Если матч не складывался у всех троих, Роберто Карлос забивал со штрафного.

Угальде интересен ПСВ, «Спартак» потребует 20 млн евро за форварда. Нидерландцы продают Пепи «Фулхэму» за 36+4 млн евро и ищут замену
По информации De Telegraaf, ПСВ ищет игрока на замену Рикардо Пепи, который перейдет в «Фулхэм» за 36 миллионов евро — с учетом бонусов эта сумма может возрасти до 40 млн.
Тьерри Анри: «Европа чувствует опасность со стороны “Барселоны”. Когда эта команда в огне, за ней остается выжженное поле. 7:2 — это не просто победа, а глобальное землетрясение»
«Поздравляю, “Барселона”. Европа начинает чувствовать опасность. Когда эта команда в огне, за ней остается выжженное поле. Это не просто победа, а глобальное землетрясение, и этот вечер войдет в историю.
«Бавария» дома проиграла «Дубаю»
состоялись шесть матчей регулярного чемпионата Евролиги. Евролига. Регулярный чемпионат. «Валенсия» (Испания) — «Барселона» (Испания) — 62:66 (15:18, 18:17, 19:18, 10:13).

Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы
были сыграны ответные матча ⅛ финала Лиги Европы. Таким образом, определились все клубы, которые вышли в следующую стадию турнира. В четвертьфинал второго по значимости еврокубка пробились «Брага» (Португалия), «Бетис» (Испания), «Фрайбург» (Германия), «Сельта» (Испания), «Порту» (Португалия), «Ноттингем Форест» (Англия), «Рома» (Италия) и «Астон Вилла» (Англия).

В четвертьфиналах еврокубков сыграют 6 испанских клубов, 5 английских, по 3 немецких и португальских, по 2 французских и итальянских
В Лиге чемпионов продолжают выступления три команды Ла Лиги: «Барселона», «Реал» и «Атлетико». В следующий раунд Лиги Европы пробились «Сельта» и «Бетис», а в следующем раунде Лиги конференций страну представит «Райо Вальекано».

В ¼ финала ЛЕ «Астон Вилла» сыграет с «Болоньей», «Порту» — с «Ноттингемом», «Бетис» — с «Брагой», «Сельта» &mda
После ответных матчей ⅛ финала сложились следующие пары: «Брага» — «Бетис». «Фрайбург» — «Сельта». «Порту» — «Ноттингем Форест». «Болонья» — «Астон Вилла». Игры пройдут 9 и 16 апреля.

«Болонья» в дополнительное время обыграла «Рому» и вышла в ¼ финала Лиги Европы
«Болонья» выиграла у «Ромы» в ответном матче ⅛ финала Лиги Европы — 4:3 д.в. Игра прошла на Олимпийском стадионе в Риме. Нападающий гостей Джонатан Роу на 22-й минуте открыл счет. Римская команда отыгралась спустя 10 минут — забил Эван Н`Дика. Перед перерывом полузащитник Федерико Бернардески реализовал пенальти и вывел гостей вперед.
Замминистра спорта Ирана о ситуации с женской сборной: «Эти девушки стали объектом крупного заговора, но расстроили его. Они показали, что не отдадут врагу ни пяди родной земли»
Напомним, ранее шесть игроков и один член персонала женской сборной Ирана запросили убежище в Австралии и получили гуманитарные визы после окончания женского Кубка Азии. Позднее пятеро из них решили вернуться на родину.

Четвертый ребенок Курниковой — мальчик. Его назвали Ромео
«Люси+Николас+Мэри+Ромео ❤️❤️❤️❤️», — написала Курникова в инстаграме. Близнецам Люси и Николасу сейчас по 8 лет, Мэри — 6 лет.

Ширер о финале Кубка лиги: «С квадруплом все будет серьезно, если “Арсенал” победит. Но это большое “если”, ведь для “Сити” это последняя возможность что-то выиграть в этом сезоне&raq
«Если “Арсенал” выиграет Кубок лиги, с квадруплом все станет серьезно. И это большое «если», потому что это очень важный матч, поскольку у «Сити» будет, возможно, последняя возможность выиграть что-то в этом сезоне.
