
Футбольный клуб
РоторСтрана / Город | Россия / Волгоград |
Год основания | 2008 |
Главный тренер | Денис Бояринцев |
Подробнее
Ротор Волгоград: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 6 | Илья Сафронов Ротор |
2 | 2 | Давид Давидян Ротор, Ярослав Арбузов Ротор, Глеб Шильников Ротор, Артем Симонян Ротор, Александр Хохлачев Ротор |
3 | 1 | Александр Клещенко Ротор, Николай Покидышев Ротор, Сергей Макаров Ротор, Михаил Мальцев Ротор, Александр Коротков Ротор, Максим Кайнов Ротор, Дмитрий Сасин Ротор, Андрей Семенов Ротор, Дмитрий Лаврищев Ротор |
Новости команды

Дмитрий Парфенов возглавил футбольный клуб «Ротор»
Контракт специалиста с клубом рассчитан на 1,5 года. Волгоградский футбольный клуб «Ротор» объявил о назначении Дмитрия Парфенова на пост главного тренера команды. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба клуба.

Бояринцев покинул «Ротор» после поражения
Денис Бояринцев покинул пост главного тренера волгоградского «Ротора», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба. Также из клуба ушли тренеры Олег Нечаев и Сергей Толстых. В понедельник «Ротор» в большинстве проиграл на своем поле «Челябинску» (0:2) в 20-м туре Первой лиги. Сообщается, что Бояринцев сам подал в отставку после матча.

«Торпедо» Кононова победило «Ротор» под руководством Бояринцева
Московское «Торпедо» на своем поле обыграло волгоградский «Ротор» в матче 19-го тура Лиги PARI. Автозаводцы открыли счет на 57-й минуте — отличился Глеб Шевченко. Перед финальным свистком москвичи удвоили преимущество после удара Александра Юшина (88). В итоге 2:0 — команда Олега Кононова победила коллектив Дениса Бояринцева.

«Ротор» нанес разгромное поражение «Шиннику» в Волгограде
«Ротор» нанес разгромное поражение «Шиннику» в Волгограде. В матче 18-го тура Лиги PARI «Ротор» на своем поле одержал разгромную победу над «Шинником». Встреча, прошедшая на стадионе в Волгограде, завершилась со счетом 3:0.

«Арсенал» одержал победу над «Ротором» в матче Первой лиги
Тульский «Арсенала» обыграл волгоградский «Ротор» в матче Первой лиги. Тульский футбольный клуб «Арсенал» обыграл волгоградский «Ротор» в матче 17-го тура Первой лиги. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Даниил Пенчиков (13-я минута) и Милош Брнович (38). У «Ротора» отличился Артем Симонян (17).
Фролов о своем пике в НХЛ: «Мог и 120 очков набрать, а не 71. Я был глупый, не было правильного отношения к хоккею. То, что Овечкин делает — это удивительно»
Ваш лучший сезон по очкам — 2006/07, когда набрали 71 балл и не пропустили ни одного матча «Кингс» в регулярке. Пик карьеры?
Овечкин показал фото с семьей на фоне елки
Вместе с рекордсменом НХЛ по числу заброшенных шайб в регулярных чемпионатах на снимке рядом с елкой запечатлены жена Анастасия, мама Татьяна, а также сыновья Сергей и Илья.

«Спартак» тренировал бы Титов, будь моя воля. Егор был не только топ-игроком, но и бойцом". Белоголовцев о красно-белых
Будь ваша воля — кто бы сейчас тренировал «Спартак»? — Титов. — Он же никогда не работал главным. — Ну и что. Все когда-то начинают…

Дмитрий Миронов о Кожевникове: «Хороший парень. В “Крыльях” с ним на сборах в одном номере жил. В плане игры в атаке он ничего не запрещал»
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Дмитриев доверял вам, позволяя атаковать. Вы играли в пятерке с Кожевниковым, который был известен не совсем простым характером. На правах более старшего игрока требовал ли он, чтобы вы больше думали об обороне и не мешали ему атаковать?
Шэй Гилджес-Александер: «Нельзя проиграть одной команде три раза подряд, если они не лучше тебя»
«Нам нужно становиться лучше как коллективу. Нельзя проиграть одной команде три раза подряд за короткий промежуток, если они не лучше тебя. Нам нужно совершенствоваться… если мы хотим достичь нашей главной цели», — сказал Гилджес-Александер.

Даниил Медведев: «Для меня теннис должен быть таким, как балет. Шоу, где все молчат»
Дань, бесит или не бесит: ребенок плачет на трибунах? — Бесит. Все бесит (смеется). Были в Мариинском театре с женой. И мы были в бельэтаже. А сейчас же тема, что телеканалы и все [остальные] хотят, чтобы было больше движения, криков в теннисе, шоу. Балет — это шоу? Это же шоу.

Алена Леонова о Валиевой: «Главное — хорошо подготовиться, чтобы возвращение было красивым»
"Я думаю, что, без сомнения, вернется, потому что столько всего, мне кажется, она уже для этого сделала и сколько еще сделает.

В Турции выдали ордер на арест 14 футболистов по делу о незаконных ставках
В Турции выдали ордер на арест 29 человек, включая 14 футболистов из-за ставок. Прокуратура Стамбула в рамках расследования о незаконных ставках в турецком футболе выдала ордер на арест 29 человек, включая 14 игроков, сообщает TRT Haber.

«Пусть будет Кисляк». Баринов назвал лучшего игрока осенней части РПЛ
В 18 матчах РПЛ-2025/26 на счету армейца 4 гола и 4 ассиста. — Какую команду выделите в первой части сезона?

Светлана Журова о Валиевой: «Надо понимать, в возвращении заинтересованы только ты, тренер и твои болельщики — соперники этому не обрадуются»
"Все зависит от самой Камилы. Если она психологически будет готова, что какой-то период будет очень непростым, то все будет в порядке. Она пережила тяжелую историю. Теперь же будут ожидания от болельщиков и от самой себя. Непонятно, будут ли они оправданны.

«Спартак» хочет перехватить молодого таланта «Динамо», «Зениту» отказал бразилец. Трансферные новости дня
Утренний дайджест. Что в России «Спартак» может подписать Бабаева из «Динамо» Инсайдер Иван Карпов сообщил о переходе в «Спартак» 21-летнего вингера «Динамо» Ульви Бабаева. По его информации, контракт футболиста согласован до лета 2030-го, трансфер может осуществиться как этой зимой, так и летом, когда Бабаев станет свободным агентом.
Переводчица «Авангарда» о проблемах с легионерами: «У Фрэнсона родился ребенок в Москве — ему хотели присвоить отчество Кодиевич. Собрали кучу бумаг, чтобы оставить прочерк в графе»
Встречались проблемные легионеры, которые регулярно попадали в переплеты или дергали по любой ерунде? — Если меня дергают, то я к этому спокойно отношусь, потому что моя работа — помогать ребятам. И мне важно, чтобы во мне они видели и чувствовали человека, к которому могут обратиться.

Трехочковый с разворота от Энтони Эдвардса перевел матч с «Денвером» в овертайм
По ходу рождественского матча против «Денвера» «Миннесота» уступала 16 очков, но смогла вернуться в игру и сравнять счет за 1,1 секунды до конца благодаря дальнему попаданию защитника Энтони Эдвардса. Бросок центрового «Наггетс» Николы Йокича со своей половины не достиг цели.
Защитник «Ньюкасла» Берн: «Ненавижу “Ливерпуль” с 90-х. Хотел бы обыграть их когда-нибудь в АПЛ»
«Я ненавижу “Ливерпуль” с 90-х, когда увидел Кигана с опущенной головой на “Энфилде” (в апреле 1996 года “Ньюкасл” под руководством Кевина Кигана уступил “красным” в гостях (3:4), пропустив 4-й гол на 92-й минуте — Спортс»).

Митрофанов: полномочий ФИФА и УЕФА не хватает для допуска России
По мнению генерального секретаря РФС, они ждут позиции США по данному вопросу. Президенты Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин завуалированно говорят, что их полномочий недостаточно для допуска российских команд к международным турнирам. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
