
Футбольный клуб
РоторСтрана / Город | Россия / Волгоград |
Год основания | 2008 |
Главный тренер | Денис Бояринцев |
Подробнее
Ротор Волгоград: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 6 | Илья Сафронов Ротор |
2 | 2 | Александр Хохлачев Ротор, Глеб Шильников Ротор, Давид Давидян Ротор, Ярослав Арбузов Ротор, Артем Симонян Ротор |
3 | 1 | Александр Клещенко Ротор, Николай Покидышев Ротор, Дмитрий Лаврищев Ротор, Андрей Семенов Ротор, Дмитрий Сасин Ротор, Сергей Макаров Ротор, Максим Кайнов Ротор, Александр Коротков Ротор, Михаил Мальцев Ротор |
Новости команды

Бояринцев покинул «Ротор» после поражения
Денис Бояринцев покинул пост главного тренера волгоградского «Ротора», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба. Также из клуба ушли тренеры Олег Нечаев и Сергей Толстых. В понедельник «Ротор» в большинстве проиграл на своем поле «Челябинску» (0:2) в 20-м туре Первой лиги. Сообщается, что Бояринцев сам подал в отставку после матча.

«Торпедо» Кононова победило «Ротор» под руководством Бояринцева
Московское «Торпедо» на своем поле обыграло волгоградский «Ротор» в матче 19-го тура Лиги PARI. Автозаводцы открыли счет на 57-й минуте — отличился Глеб Шевченко. Перед финальным свистком москвичи удвоили преимущество после удара Александра Юшина (88). В итоге 2:0 — команда Олега Кононова победила коллектив Дениса Бояринцева.

«Ротор» нанес разгромное поражение «Шиннику» в Волгограде
«Ротор» нанес разгромное поражение «Шиннику» в Волгограде. В матче 18-го тура Лиги PARI «Ротор» на своем поле одержал разгромную победу над «Шинником». Встреча, прошедшая на стадионе в Волгограде, завершилась со счетом 3:0.

«Арсенал» одержал победу над «Ротором» в матче Первой лиги
Тульский «Арсенала» обыграл волгоградский «Ротор» в матче Первой лиги. Тульский футбольный клуб «Арсенал» обыграл волгоградский «Ротор» в матче 17-го тура Первой лиги. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Даниил Пенчиков (13-я минута) и Милош Брнович (38). У «Ротора» отличился Артем Симонян (17).

«Родина» и «Ротор» сыграли вничью в матче Первой лиги
Футболисты «Родины» и «Ротора» сыграли вничью в 16-м туре Первой лиги. Футболисты московской «Родины» и волгоградского «Ротора» сыграли вничью в матче 16-го тура Первой лиги. Встреча в Химках завершилась со счетом 0:0.

Великолепный «Факел» Василенко. Скучное «Торпедо» Кононова. Тихонов победил «Спартак». 15-й тур ФНЛ
Яркие события 15-го тура лучшей лиги мира — в обзоре «СЭ». «Факел» забил «Ротору» четыре безответных мяча «Факел» после назначения главным тренером Олега Василенко пока идет без потерь: три победы в трех турах ФНЛ! Дома воронежцы уверено разобрались с крепким «Ротором» Дениса Бояринцева.

«Факел» одержал крупнейшую победу с 2022 года
Победа над «Ротором» со счетом 4:0 в матче 15-го тура Лиги PARI стала крупнейшей для «Факела» за последние три года. Это лучший результат в конкретной игре с 16 апреля 2022 года, когда воронежцы разгромили «Текстильщик» со счетом 5:0 в гостях.

Спасет ли Кононов «Торпедо»? Почему «Урал» не уволил Ромащенко? Какое место займет Кострома? Разбор сезона ФНЛ от Григоряна
Известный тренер Александр Григорян — о главных интригах сезона в ФНЛ. «Факел» и с Шалимовым вышел бы в РПЛ. Но… — Давайте начнем с «Факела». Воронежцы уволили Игоря Шалимова, назначили Олега Василенко. При новом старом тренере команда уже одержала две победы, вышла в лидеры ФНЛ.

«Факел» — первый, «Торпедо» — последнее, Бояринцев победил Евсеева. 14-й тур ФНЛ
Яркие события 14-го тура лучшей лиги мира — в обзоре «СЭ». «Факел» — лидер ФНЛ «Факел» одержал две победы в двух матчах при новом старом главном тренере — Олеге Василенко. В Ярославле воронежцы переиграли «Шинник» — 1:0.

Погиб один из лучших бомбардиров Кубка России в сезоне 2010/11 Бондаренко
Бывший форвард «Ротора», «Балтики» и «Факела» Максим Бондаренко умер в возрасте 44 лет, причины смерти не уточняются. В 2011 году Бондаренко разделил лидерство по голам в Кубке России с Сейду Думбия из ЦСКА. Бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко трагически погиб 2 октября на 45-м году жизни, сообщила пресс-служба волгоградского футбольного клуба.

«Ротор» проиграл «Шиннику» в матче 12-го тура Первой лиги
Завершился матч 12-го тура Лиги PARI сезона-2025/2026, в котором встречались ярославский «Шинник» и волгоградский «Ротор». Команды играли на стадионе «Шинник» в Ярославле. В качестве главного арбитра встречу обслуживал Герман Коваленко из Казани. Победу со счётом 2:0 праздновали хозяева поля.

«Ротор» Бояринцева снова зажигает. Какие перспективы на возвращение Волгограда в РПЛ?
Клуб не играл в элитном дивизионе шесть лет, сейчас — ворвался в топ-5. Чем так хороша команда и что её ждёт дальше? В 2020 году «Ротор», воспользовавшись досрочным завершением сезона в ФНЛ из-за пандемии, вернулся в Российскую Премьер-Лигу после 16-летнего перерыва. Эйфория быстро сменилась разочарованием — ни одной победы в первых 11 турах, итоговое 15-е место, вылет обратно.

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл в матче азиатской Лиги чемпионов
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл третий матч азиатской Лиги чемпионов. Китайский футбольный клуб «Шанхай Шэньхуа» под руководством бывшего тренера сборной России Леонида Слуцкого проиграл японскому «Виссел Кобе» в матче основного этапа азиатской Лиги чемпионов.

«Овечкин забьет 30+ голов в этом сезоне НХЛ. Он очень эффективен и все еще в отличной форме». Форвард «Шанхая» Вагнер об игроке
40-летний капитан «Вашингтона» набрал 21 (10+11) очко за 23 игры при полезности «плюс 7» в текущем регулярном чемпионате.

«Коль мне выпало питерцем быть, никогда Москва не станет родной». Радимову — 50!
Юбилей экс-полузащитника «Зенита» и сборной России. экс-полузащитнику «Зенита» и сборной России Владиславу Радимову исполнилось 50 лет. Радимов настолько прочно ассоциируется с Петербургом, что уже мало кто помнит — первый матч в РПЛ за команду из родного города Владислав провел лишь в 27 лет.

Баста анонсировал выход специальной песни для Федерации тяжелой атлетики
Рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, анонсировал выпуск трека, написанного для Федерации тяжелой атлетики России. Музыкант объявил о скором выходе композиции в специальном видеообращении совместно с президентом ФТАР Александром Винокуровым.

Тренер рассказал о сидящем внутри Даниила Медведева «маленьком монстре»
Жиль Симон проработал с Медведевым год. Он рассказал, что ему нравилось работать с россиянином, но ему сложно было убедить его что-то изменить по ходу матчей. Работавший с Даниилом Медведевым в 2024 году тренер Жиль Симон заявил Eurosport, что ему было непросто переубедить российского теннисиста менять свою игру во время матчей.

Мама Костылевой обвинила Нугуманову в давлении на дочь: «Приходя с тренировок, Лена была в неадекватном состоянии»
Ирина Костылева, мама чемпионки России среди юниоров Елены Костылевой, ответила на слова бывшей фигуристки Елизаветы Нугумановой, которая работает в академии «Ангелы Плющенко». Нугуманова ранее заявила, что родительница 14-летней спортсменки унижает и бьет дочь.

«Американец нас сильно подвел». «Автодор» расторг контракт с Хэмилтоном
Баскетбольный клуб «Автодор» принял решение о досрочном прекращении сотрудничества с Алексом Хэмилтоном. 32-летний американский разыгрывающий присоединился к команде из Саратова в начале октября. Хэмилтон провел за «Автодор» 6 матчей в Единой Лиге ВТБ со средней статистикой в 10 очков, 4,8 передачи, 4 подбора и 1,3 перехвата за 26 с половиной минут на площадке.

Суд подтвердил долг «Химок» перед «Зенитом»
Суд подтвердил 77 млн руб долга ФК «Химки» перед петербургским «Зенитом». Арбитражный суд Московской области признал обоснованным и включил в реестр требований кредиторов обанкротившегося футбольного клуба «Химки» требование петербургского футбольного клуба «Зенит» в общем размере свыше 77 миллионов рублей, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
