
Футбольный клуб Нефтехимик
Страна / Город | Россия / Нижнекамск |
Год основания | 1991 |
Главный тренер | Роберт Евдокимов |
Подробнее
Новости команды

«Урал» добыл выездную победу, обыграв «Нефтехимик»
в Нижнекамске состоялся матч 12-го тура Лиги PARI между командами «Нефтехимик» и «Урал». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Урала». «Урал» забил победный гол в середине второго тайма, на 74-й минуте отличился Илья Ишков, забив точным ударом за пределами штрафной зоны.

«Такой ноющей команды я еще никогда не видел». Тренер «Нефтехимика» о матче с костромским «Спартаком»
Главный тренер «Нефтехимика» Роберт Евдокимов подвел итоги выездного матча 11-го тура Лиги PARI против костромского «Спартака» (0:1). «Желаю вашей команде выполнить все поставленные задачи. Нам было очень легко готовиться к этому матчу в тактическом плане. Потому что “Спартак” действует по принципу “бей вперед — игра придет”. Но я ни в коем случае не осуждаю. Потому что это тоже тактика. Вы так играете, вам это доставляет, наверное, удовольствие, и самое главное — приносит результат. Удручает немножко другое. В прошлой игре вам гол не засчитали. Здесь все свистки в одну сторону. Это очень сильно удручает, и такой ноющей команды я еще никогда не видел. При каждом падении — крики, шум, гам, апелляции к судьям, апелляции к нам. Это очень некрасиво. Я желаю вам выполнить задачу. Но было неприятно на это смотреть.

«Спартак Кострома» обыграл «Нефтехимик» в матче Лиги PARI
Костромской «Спартак» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче Лиги PARI. Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» в Химках и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 33-й минуте хозяева поля провели результативную атаку и открыли счет. Этот мяч остался единственным до финального свистка, а попытки гостей отыграться во второй половине встречи не привели к изменению результата.

Футболисты «Уфы» обыграли «Нефтехимик» в матче Первой лиги
«Уфа» обыграла «Нефтехимик» в матче девятого тура Первой лиги. Футбольный клуб «Уфа» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче девятого тура Первой лиги. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 1:0 в пользу «Уфы». Мяч на 44-й минуте забил Мигран Агеян.

Счета «Уфы» заблокированы из-за долгов более 27,7 млн рублей
По словам гендиректора, финансовой задолженности, которая могла бы повлиять на деятельность клуба, нет. Генеральный директор «Уфы» Марат Шмаков подтвердил, что счета клуба заблокированы из-за задолженности на сумму более 27,7 млн рублей. Об этом руководитель клуба сообщил в разговоре с «Матч ТВ».

«Ротор» проиграл «Нефтехимику» в матче Первой лиги
Футболисты «Ротора» проиграли «Нефтехимику» в матче Первой лиги. Волгоградский «Ротор» дома проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в матче восьмого тура футбольной Первой лиги. Встреча прошла в понедельник в Волгограде и завершилась со счетом 1:0. Гол забил Платон Платонов на 52-й минуте.

«Сочи» обыграл «Нефтехимик» в матче с двумя удалениями
«Сочи» победил «Нефтехимик» со счетом 2:1. «Сочи» обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1 в матче 7-го тура Первой Лиги сезона-2026/27. Встреча прошла на стадионе «Нефтехимик» в Нижнекамске. Главным арбитром матча был Виталий Молдован.

«Шинник» уверенно обыграл на выезде «Нефтехимик»
Ярославский «Шинник» в гостях обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче 6-го тура Лиги PARI. В составе победителей голами отметились Илья Азявин (20-я минута) и Илья Порохов (23). В итоге 0:2 — уверенный успех команды Дениса Бояринцева.

Хет-трик Грулева помог «Нижнему Новгороду» обыграть «Нефтехимик» в 5-м туре
Встреча пятого тура Первой лиги завершилась крупной победой «Нижнего Новгорода» над «Нефтехимиком» — 5:1. Хет-трик оформил Вячеслав Грулев, по голу забили Пополитов и Гудков. «Нижний Новгород» упрочил лидерство, набрав 15 очков.

«Рубин» объявил о создании единой системы с «Нефтехимиком»
Казанский «Рубин» и нижнекамский «Нефтехимик» объявили о начале стратегического партнерства, цель которого — создание единой футбольной вертикали в Республике Татарстан. Клубы намерены выстроить систему подготовки игроков для профессиональных команд. Основное внимание будет уделено развитию спортивного потенциала региона и поддержке местных воспитанников.
Эдегор: «Здорово обыграть соседей и начать турнир с победы»
Капитан сборной Норвегии Мартин Эдегор прокомментировал победу над Данией (3:2) в матче Лиги наций. Капитан сборной Норвегии Мартин Эдегор прокомментировал победу над Данией (3:2) в матче Лиги наций. «Приятно было победить. Здорово обыграть соседей и начать турнир с победы. Нам еще многое нужно улучшить, но даже когда соперник прижал нас к воротам, мы сумели снова выйти вперед. Это особенно порадовало», — приводит официальный сайт УЕФА слова Эдегора.

Фернандеш — о победе Португалии над Уэльсом: «Нам были нужны три очка, и мы их взяли»
Полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш прокомментировал победу над Уэльсом (1:0) в матче Лиги наций.

Феликс: «Первый матч при новом тренере всегда непростой»
Нападающий сборной Португалии Жоау Феликс прокомментировал победу над Уэльсом (1:0) в матче Лиги наций. «Знали, что легко не будет. Уэльс — хорошая команда. Первый матч при новом тренере всегда непростой. У нас было мало времени на тренировках, чтобы отработать его тактические идеи, но мы сыграли хорошо и заслуживаем похвалы», — приводит официальный сайт УЕФА слова Феликса.

Анри о контракте Мбаппе с On: «Бутсы из термопластичной нити изготавливаются за 3 минуты и весят 30 г — они будут самыми легкими в мире. Килиан послушал нас — мы близки к истине, зна
Экс-форвард сборной Франции Тьерри Анри рассказал, как ему удалось убедить Килиана Мбаппе стать лицом бренда On. Нападающий «Реала» ранее подписал контракт со швейцарской компанией, впервые выходящей на рынок футбольной обуви, прекратив сотрудничество с Nike. Анри занимает в On должность директора по футболу.
Ампаду: «Хотели приехать в Португалию и громко заявить о себе»
Полузащитник сборной Уэльса Итан Ампаду прокомментировал поражение от Португалии (0:1) в матче Лиги наций.
Капустин назвал Сергея Новикова талантом уровня Черенкова
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Капустин в интервью «СЭ» высоко оценил способности Сергея Новикова, с которым вместе выступал за красно-белых во второй половине 1980-х.

Агент Дзюбы: «Не стал бы бросаться громкими фразами, что Артем точно закончил карьеру. Даже если он больше не сыграет, применение в нашем футболе он найдет. Это легендарная личность»
"Я бы, честно говоря, не стал сейчас бросаться громкими фразами о том, что Артем точно закончил карьеру. Если вы спросите его, наверное, он скажет, что закончил и сейчас в любом случае будет заниматься какими-то другими проектами. Может быть, связанными с футболом или медийной сферой. Но я для себя лично эту историю закрывать бы пока не стал.

Чалханоглу и Павар прошли по подиуму на Неделе моды в Милане. Они показали форму «Интера»
Футболисты «Интера» и «Милана» поучаствовали в открытии Недели моды в Милане. Миланские клубы продемонстрировали свои комплекты формы в рамках мероприятия Vogue World. «Интер» представляли полузащитник Хакан Чалханоглу, защитник Бенжамен Павар и футболистка женской команды Анжелика Монтаперто. В числе присутствующих был президент «нерадзурри» Беппе Маротта.
Жезуш о замене Роналду в матче с Уэльсом: «Она продиктована игрой — мне нужен был хотя бы один свежий футболист. Доволен командой в любом случае»
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш объяснил замену Криштиану Роналду по ходу игры с Уэльсом. В домашнем матче группового этапа Лиги наций Португалия одержала победу со счетом 1:0. Роналду был заменен на 67-й минуте и не отметился результативными действиями — его гол на 59-й минуте отменили из-за офсайда.
Мурики после гола Ирландии показал футболку с логотипом Армии освобождения Косово и лозунгами в честь осужденного в Гааге экс-президента Тачи
Ведат Мурики продемонстрировал футболку с надписями в честь осужденного бывшего президента Косово Хашима Тачи после гола в ворота Ирландии. В матче 1-го тура группового этапа дивизиона B сборная Косово одержала победу со счетом 1:0. Мурики забил единственный гол в матче на 83-й минуте.