Футбол / Кубок России /

1/4 финала / Урал – Спартак

7.03.2019 17:00 Судьи: Михаил Вилков, Роман Усачев, Арам Петросян Екатеринбург Арена
Урал
1:0
Спартак
Первый тайм: 1:0
  • 90+5′ Всё! "Урал" проходит "Спартак"! Выстояли екатеринбуржцы во втором тайме и заслуженно победили с минимальным счетом. Теперь все полуфинальные пары Кубка России сформированы, а сейчас мы обращаем внимание на Лигу Европы, где уже через час начнет свой первый матч 1/8 финала "Зенит".
    90+4′ Зобнин слишком активно высказывал недовольство и получил "горчичник".
    90+4′ Желтая карточка. Зобнин Р. (Спартак)
    90+4′ Просят москвичи пенальти назначить! Много игроков было в штрафной, момент был спорный. Мелкадзе пробил все же каким-то чудом. Годзюр поймал!
    90+3′ Ильин фолит на Зобнине неподалеку от скамейки запасных "Урала". Селихов возвращается.
    90+3′ Ханни зарабатывает угловой! Селихов уже в чужой штрафной! Димитров выносит.
    90+2′ Рассказов раз за разом вводит мяч из аута. Селихов отдает на Боккетти. Пора уже бежать в атаку.
    90′ Вновь Эль-Кабир в центре внимания. Укрыл мяч от Рассказова и получил по ногам. Мяч из аута надо вводить, а можно еще и на газоне полежать. 4 минуты компенсировано.
    89′ Эль-Кабир заставляет Рассказова сфолить на фланге. Еще полминуты убито.
    89′ Прихрамывая покидает поле Бумаль. Брызгалов выходит.
    89′ Замена Урал: уходит Бумаль П., выходит Брызгалов С.
    88′ Бумаль на газоне. Глушаков попытался помочь, лишь бы время просто так не таяло.
    87′ Айртон что творит! Слева оббежал всех и подал в штрафную! Луиз Адриану вновь выпрыгнул выше всех, но удар не удался. Защитники быстро вынесли мяч.
    86′ Годзюр уже играет с огнем. Опять мяч придержал, так и вторую желтую можно получить.
    85′ Джикия с центра поля навешивает к штрафной! Луиз Адриану скидывает назад, а Зобнин бьет в своего же партнера.
    84′ Желтая карточка. Годзюр Я. (Урал)
    84′ Годзюр затянул с введением мяча в игру. Желтая карточка.
    82′ Наконец мяч задерживается у хозяев. Погребняк выиграл, наверное, с полминуты. А у Дмитрия Парфенова еще 2 замены!
    81′ Педро Роша из-за пределов штрафной решился пробить. Мимо ворот.
    80′ Зобнин просочился с мячом все же! Прострел на дальний угол вратарской прерывает Димитров.
    79′ Мелкадзе пытается доставить мяч в штрафную, но все неудачно. Попробовал что-то придумать Рассказов, но опять безуспешно.
    78′ Рассказов с огромным трудом подал с правого фланга. Луиз Адриану перевисел Страндберга и слабо пробил во вратаря.
    77′ Спокойно встал на своей половине поля "Урал" и не прижимается к своим воротам. Погребняк ждет шанса для контратаки.
    75′ Ханни на линии штрафной получает мяч от Педро Роши, разворачивается и бьет в дальний угол. Рядом со штангой.
    74′ В центре поля лежит Эль-Кабир и держится за ногу. Досталось от Рассказова сзади.
    73′ Димитров загубил хорошую атаку "Урала". Зашел в штрафную и слишком рано сыграл пяткой на забегающего правее Кулакова.
    72′ Ханни хитро пробил низом. Под стенкой мяч прокатился, но Годзюр оказался на месте.
    71′ Поляков выиграл верховое единоборство у Луиза Адриану, но подыграл рукой. Желтая карточка и штрафной.
    71′ Желтая карточка. Поляков Д. (Урал)
    70′ Уже 20 минут остается у "Спартака" чтобы спасти ситуацию и хотя бы перевести игру в дополнительное время.
    69′ Гулиев поле покидает.
    69′ Замена Спартак: уходит Гулиев А., выходит Зобнин Р.
    68′ Ханни просто так пробежал половину поля. Бумаль не пустил алжирца в штрафную.
    67′ Почти готова уже и третья замена гостей. Зобнин выслушивает последние тактические указания.
    66′ Пробуют красно-белые продавить левый фланг. Айртон с Рошей протолкались к штрафной, но Кулаков отобрал мяч. Ханни решил доиграть до конца и правила нарушил.
    65′ Вторая замена у красно-белых. Педро Роша попробует спасти ситуацию. Для Зе Луиша этот матч окончен.
    65′ Замена Спартак: уходит Зе Луиш, выходит Педро Роша
    63′ А угловой назначается у ворот Селихова. Ильин пробил с линии штрафной, попал в Джикию.
    62′ Повезло хозяевам на этот раз. Кулаков мяч выбивал у своей штрафной у Ханни, а мяч пару раз срикошетил и покинул поле. Думал было алжирец что будет угловой, а оказалось что судьи не усмотрели. От ворот.
    61′ Джикия из офсайда подправляет мяч ногой в левый угол ворот. Гол отменен.
    60′ Желтая карточка. Кулаков Д. (Урал)
    60′ И наступает пауза. Айртон заставил на себе нарушить правила Кулакова. Желтая карточка капитану "Урала".
    59′ Пошли качели! Селихов выносит кулаком мяч после подачи с фланга.
    58′ Гулиев в ответ бьет по воротам Годзюра! С трудом отражает голкипер прямо перед собой. Чуть-чуть не успел на добивание Зе Луиш.
    57′ Селихов спасает! Головой Ильин пробил в упор после подачи с углового!
    56′ Эль-Кабир! Слева забежал в штрафную и заработал угловой.
    55′ Просто выносят мяч "шмели" подальше от своей штрафной на чужую половину поля раз за разом. Но в этот раз мяч попадает к Ильину! До штрафной добежал нападающий, но защитники все же мяч отобрали.
    54′ Погребняк на газоне оказывается. С Зе Луишем столкнулся нападающий головой в своей штрафной.
    53′ Мелкадзе делает шикарный пас пяткой на Луиза Адриану! Бумаль в последний момент выносил на угловой с линии штрафной.
    52′ Вновь и вновь подбегает "Спартак" к штрафной Годзюра, но уральцы отбиваются. На этот раз у Гулиева мяч забрали.
    50′ Вот таким и должен был быть "Спартак" на протяжении всего первого тайма. "Урал" никак не может со своей половины поля выйти.
    48′ Красно-белые активно начали тайм. Еще один угловой заработал Айртон, но хозяева отбились.
    47′ Глушакову выпадает возможность пробить с линии штрафной, но у капитана "Спартака" удар получился, мягко сказать, кривенький. Однако угловой заработал.
    46′ Замена Урал: уходит Бикфалви Э., выходит Ильин В.
    46′ Замена Спартак: уходит Мельгарехо Л., выходит Ханни С.
    46′ Не обошлось без замен в перерыве у нас: Ханни - Мельгарехо и Бикфалви - Ильин. Продолжаем. 2-Й ТАЙМ
    45+1′ Очень нервозно провел первый тайм "Спартак". Екатеринбуржцы же действовали по плану, разнообразно атаковали и спина Глушакова подарила им забитый мяч. ПЕРЕРЫВ
    45′ Зато успевает Мельгарехо получить предупреждение за разговоры.
    45′ Желтая карточка. Мельгарехо Л. (Спартак)
    45′ Луиз Адриану в атаке не успевает за мячом и грубо выставляет ногу. Глушаков вновь спорит, а 1 минута добавлена.
    44′ А теперь Кулаков справа! Бикфалви выпрыгивает и с линии вратарской бьет головой! Боккетти ему мешал, поэтому прицельно не получилось. Селихов мяч поймал, а румынец, похоже, столкнулся головой с итальянцем.
    43′ Эль-Кабир обыгрывает Рассказова на фланге и подает в штрафную! Джикия выносит.
    42′ "Урал" спокойно отходит назад, сбавляет темп. Красно-белые идут вперед и просто теряют мяч.
    40′ Эль-Кабир бьет со штрафного в ближний угол. Селихов без проблем подбирает.
    39′ А теперь нарушение правил со стороны гостей фиксируется. Рассказов желтую получает за подкат против Бикфалви.
    39′ Желтая карточка. Рассказов Н. (Спартак)
    38′ Эль-Кабир уж слишком хотел заработать пенальти. Напролом зашел, но мяч упустил.
    36′ Сбегали красно-белые с центра в атаку, но "Урал" на достигнутом останавливаться не намерен. Джикии пришлось на угловой мяч вынести.
    34′ ГООООЛ! Бикфалви бьет из-за пределов штрафной, но перед ним возникает Глушаков! Мяч рикошетом взлетает чуть выше и приземляется над уже упавшим Селиховым! 1:0!
    34′ Гол! (1:0). Мяч забил Бикфалви Э. (Урал)
    33′ "Шмели" же продолжают атаковать флангами. Кулаков справа подал в штрафную, но Погребняк пробил головой мимо.
    32′ Продолжают спорить красно-белые с арбитром. На этот раз Зе Луиш попал в метровый офсайд.
    31′ На повторе видно, как чуть-чуть Погребняк корпусом оттеснил парагвайца, а тот упал словно попали по лицу.
    30′ Досталось Мельгарехо прямо перед скамейками запасных. Михаил Вилков, похоже, момент пропустил.
    29′ Мельгарехо с Зе Луишем играют в стенку перед штрафной Годзюра. Пас обратно не проходит - снимает Страндберг.
    27′ Гулиев бьет из-за пределов штрафной, попадает в Зе Луиша. Кто-то из москвичей аппелирует, что мяч попал в руку Страндберга, но там и подавно такого не было...
    26′ Бикфалви пробил сильно, но мимо. В метре над перекладиной пролетел мяч.
    25′ Глушаков спорит с Михаилом Вилковым. Плохой подкат капитан "Спартака" провел против Эль-Кабира прямо перед своей штрафной. Хотя бы карточку не получил.
    24′ А теперь контратака "Спартака". Страндберг придерживает Мельгарехо и получает заслуженную желтую карточку.
    24′ Желтая карточка. Страндберг С. (Урал)
    23′ 4 в 3 контратака у "Урала" вновь, но Димитров справа не смог доставить мяч в штрафную.
    22′ Погребняк помогает в обороне и "Урал" улетает в контратаку! Эль-Кабир простреливает в штрафную, а Селихов грамотно играет на выходе и забирает мяч.
    21′ Еще один угловой красно-белые зарабатывают.
    20′ Второй волной Луиз Адриану бьет с левого края штрафной! В дальний угол закручивал, но Годзюр выручил.
    19′ Быстрый розыгрыш и удар Луиза Адриану в стенку.
    18′ От штрафной Селихова перемещаемся на противоположную половину поля. "Спартак" заработал штрафной, и с этой точки можно даже пробить.
    17′ Штрафной уральцы заработали. Димитров подал в штрафную, но Погребняк до мяча не добрался.
    15′ Мельгарехо неожиданно для защитников "Урала" сыграл в "стеночку" и забежал в штрафную. В дальний угол целился, но не попал.
    13′ А теперь Бикфалви подает с левого фланга в штрафную! Погребняк и Димитров чуть-чуть не успели. Айртон на угловой вынес.
    12′ Вновь летит в быструю атаку "Урал"! Эль-Кабир падает перед штрафной, но мяч подхватывает Бикфалви и бьет с левого края штрафной сквозь двух защитников! Над перекладиной пролетает.
    11′ Погребняк безрезультатно сбегал почти до чужого углового флажка. Мяч укатился к рекламным щитам, да и Джикия уже готов был ставить корпус.
    10′ Хозяева все чаще стараются доставить мяч вперед верхом. Навес на Димитрова со своей половины поля не проходит - Айртон сыграл на опережение.
    9′ "Урал" чуть не убежал в контратаку. После небольшой заминки в центре Эль-Кабир упустил мяч за боковую.
    7′ Второй удар у "Спартака", вновь из-за пределов штрафной. Мелкадзе еще раз заставил вступить в игру Годзюра, но ничего опасного.
    6′ Не совсем футбольная погода в Екатеринбурге сегодня. -7 уже, и с каждой минутой температура будет только падать.
    5′ Первый удар в створ ворот. Гулиев зарядил метров с 20 прямо по центру. Годзюр немного размялся.
    3′ "Спартак" в атаку пока не идет, лишь закидывает мяч в штрафную "Урала". Зе Луиш караулит в ней, ждет ошибок хозяев.
    2′ Опасно ускорялся на левом фланге Эль-Кабир, но Рассказов с Боккетти встретили и мяч забрали.
    1′ Закончен обратный отсчет на "Екатеринбург Арене". Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
    "Урал": Годзюр - Кулаков, Страндберг, Поляков, Меркулов - Егорычев, Бумаль - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Погребняк.
    "Спартак": Селихов - Рассказов, Джикия, Боккетти, Айртон - Гулиев - Мельгарехо, Глушаков, Мелкадзе - Адриану, Зе Луиш.
    А победить "Урал" красно-белые не могут еще с прошлого сезона. Именно в Екатеринбурге "Спартак" попрощался с возможностью защитить чемпионский титул, уступив со счетом 1:2.
    Но нам необходимо вернуться в период, случившийся до паузы в чемпионате. Ноябрь - один из самых неприятных месяцев для красно-белых в прошлом году. Именно тогда состоялся сначала первый матч между "Спартаком" и "Уралом" в этом сезоне, а в следующем месяце и первый матч 1/4 финала в Кубке. При Рауле Рианчо команда потерпела четвертое домашнее поражение в чемпионате подряд (1:2), а на полупустом стадионе Олег Кононов смог добиться только ничьи (1:1), что, по сути, являлось больше победой для "шмелей".
    В прошлые выходные продолжилась РПЛ и команды впервые показали результаты зимней подготовки. Екатеринбуржцы с минимальным счетом уступили лидеру чемпионата, а москвичи поделили очки с "Краснодаром" (1:1).
    Здравствуйте, друзья! Пришло время определить последнего полуфиналиста Олимп-Кубка России 2018/2019. Кто же выйдет на тульский "Арсенал": "Урал" или "Спартак"? Узнаем в 17:00. Для вас матч ведет Дмитрий Тропин.
35′ Эрик Бикфалви 10
84′ Ярослав Годзюр 31
60′ Денис Кулаков (к) 15
Михаил Меркулов 27
24′ Стефан Страндберг 8
71′ Денис Поляков 19
Николай Димитров 17
Отман Эль-Кабир 58
Павел Погребняк 88
Андрей Егорычев 44
45′ Эрик Бикфалви 10
Владимир Ильин 11
90′ Петрюс Бумаль 13