
Национальная сборная по футболу
Хорватия U21Главный тренер | Игор Бишчан |
Сборная Хорватии U-21: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости команды

Экс-игрок «Реала» и «Барселоны» возглавил сборную Киргизии
Бывший полузащитник «Реала» и «Барселоны» Роберт Просинечки назначен главным тренером сборной Киргизии, сообщает пресс-служба Киргизского футбольного союза в официальном телеграм-канале. Соглашение с хорватским специалистом рассчитано на 1 год и 1 месяц.

Модрич признался, что у него был конфликт с Манджукичем и Чорлукой перед ЧМ-2018 в России
Полузащитник «Милана» Лука Модрич рассказал, что не общался с партнерами по сборной Хорватии Марио Манджукичем и Ведраном Чорлукой незадолго до начала чемпионата мира 2018 года. На мундиале в России хорваты дошли до финала, где уступили сборной Франции (2:4).

Германии повезло, Англия вспомнит хорватские кошмары, Месси и Роналду могут встретиться в четвертьфинале. Итоги жеребьевки чемпионата мира
Распределили пути топ-сборных по уровням сложности. На первый взгляд итоги жеребьевки ЧМ-2026 выглядят очень сбалансированными. В каждой из групп прослеживаются явный фаворит и явный аутсайдер, а группу смерти назвать затруднительно.

Для Месси и Роналду ЧМ-2026 станет последним. Кто еще уйдет из великих?
Жеребьевка чемпионата мира по футболу 2026 года прошла вечером в пятницу. До чемпионата мира 2026 года, который примут США, Канада и Мексика будущим летом, остается полгода. Уже сегодня в Центре исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне состоится жеребьевка финальной стадии мундиаля, на который впервые приедут 48 команд. Церемония прошла в пятницу в 20:00 по московскому времени и была показана как по общедоступному ТВ, так и в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск».

Гол Влашича помог хорватам обыграть сборную Черногории в матче отбора ЧМ
Сборная Хорватии обыграла черногорцев в 8-м туре отбора на ЧМ. Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Черногории в матче заключительного, восьмого тура отборочного этапа чемпионата мира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.

Узбекистан сенсационно выбил Хорватию и сыграет с Италией на ЧМ-2025
Сборная Узбекистана по футболу вышла в ⅛ финала на юношеском чемпионате мира (U17) в Катаре, сообщают Vesti.kz. В матче 1/16 финала юные футболисты из Узбекистана встречались со сверстниками из Хорватии. На 24-й минуте Садриддин Хасанов вывел Узбекистан вперед. Хорваты отыгрались лишь на 81-й минуте благодаря мячу Тино Кусановича.

Сборная Хорватии отобралась на чемпионат мира по футболу
Хорваты обыграли сборную Фарерских островов и заняли первое место в группе. Сборная Хорватии со счетом 3:1 обыграла команду Фарерских островов в матче отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2026 года и квалифицировалась в финальную стадию соревнований. Встреча прошла в хорватском городе Риека.

Карпин рассказал, как изменилась сборная с последнего официального матча
В последнем официальном матче сборная России со счетом 0:1 уступила команде Хорватии в рамках отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года. Состав сборной России по футболу стал намного моложе по сравнению с последним официальным матчем команды. Об этом журналистам рассказал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

Миятович о Браиме: «500 минут за “Реал” — это как 2000 за другой клуб. Игровое время в “Мадриде” намного ценнее»
В этом сезоне хавбек проводит на поле в среднем 26 минут в Ла Лиге. В его активе две передачи в 12 матчах.

«Ноттингем» запросил переговоры арбитров ВАР по матчу с «Ман Сити». Клуб недоволен решениями Джонса и может подать жалобу
Клуб недоволен решениями главного арбитра Роба Джонса и рассматривает возможность подачи официальной жалобы.

Маттеус о Виртце: «Переход в АПЛ оказал влияние на него. Речь не только о стоимости, но и об ожиданиях. “Ливерпуль” успешно выступил в прошлом сезоне — непросто присоединиться к&nbs
Немец забил мяч в ворота «Вулверхэмптона» (2:1). «Меня не удивило, что Виртцу может понадобиться больше времени для адаптации в “Ливерпуле”. Всего несколько месяцев назад он еще жил и играл на родине, где мог постепенно развиваться в защищенной среде.

Станислав Черчесов: «Смотрел контрольный матч в Австрии и не мог понять, почему такие классные ощущения. К концу понял — ВАР нет»
Куда сами ездили в этом году, что смотрели воочию? — Помимо финала Лиги чемпионов, недавно посетил проходной вроде бы для «Милана» матч в Серии А«с “Сассуоло”. 72 тысячи на “Сан-Сиро”!

«Ювентус» рассматривает Гарсию из «Реала» как замену Йылдызу. Туринцы могут ради экономии арендовать Родригеса из «Вест Хэма», чтобы летом подписать Тонали
Туринский клуб собирается арендовать аргентинца, чтобы сэкономить бюджет к летнему трансферному окну, когда «Ювентус» постарается подписать Сандро Тонали из «Ньюкасла».

«Динамо» сыграет с «Шанхаем» Слуцкого и еще одним клубом из Китая на турнире в Абу-Даби
Турнир пройдет в Абу-Даби. Российская команда проведет два матча — 23 и 26 января. Вторым соперником «Динамо» также станет китайский клуб — он будет назван позднее.

Аршавин: «Сборная России после возвращения сразу попадет на чемпионат мира. Сейчас все кому не лень туда попадают»
Бывшие футболисты «Зенита» Владислав Радимов и Андрей Аршавин в новогоднем подкасте на канале петербургского клуба оценили перспективы сборной России после возвращения на международную арену. Радимов: Глядя на наш футбол, нам предстоит, честно, очень много работы, чтобы вернуться на те же позиции. Хотя бы выход из группы. По одной простой причине, что просто нет опыта, и мы не можем сравнить, как мы играем. И возвращение это будет… «Зенит» тоже не сразу выиграл Кубок УЕФА. То есть для этого нужно будет время, чтобы вернуться на международную арену.

«Рома» обыграла «Дженоа» и поднялась на четвертое место в Серии А
«Рома» победила «Дженоа» в домашнем матче 17-го тура чемпионата Италии — 3:1. В первом тайме хозяева поля забили три гола, отличились аргентинский форвард Матиас Соуле, французский полузащитник Ману Коне и ирландский нападающий Эван Фергюсон. В концовке второго тайма нигерийский форвард «Дженоа» Джефф Эхатор отыграл один мяч.

Чинахов перешел из «Коламбуса» в «Питтсбург» в результате обмена
«Коламбус» объявил, что обменял нападающего Егора Чинахова в «Питтсбург». В рамках сделки по обмену российского хоккеиста «Блю Джекетс» получили канадского форварда Дэнтона Хейнена, выбор во втором раунде на драфте 2026 года и выбор в третьем раунде драфта 2027 года.

Гол ударом через себя помог Марокко выйти в плей-офф Кубка Африки
Сборная Марокко по футболу одержала победу над командой Замбии в матче третьего тура группового этапа домашнего Кубка африканских наций. Встреча группы A завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Марокко. Дублем отметился Аюб Эль-Кааби (9-я и 50-я минуты), второй гол которого стал результатом удара через себя. Мяч также забил Браим Диас (27).

Сборная Швеция разгромила Германию с разницей в семь шайб на МЧМ-2026
Сборная Швеции обыграла Германию в матче молодежного чемпионата мира-2026 — 8:1. У шведов по дублю оформили Антон Фронделл и Вигго Бьорк, также по шайбе забросили Джек Берглунд, Феликс Орквист, Лиэм Даниэльссон и Лукас Петерссон.

Хабиб вынудил Роналдо отдать ему бесплатные билеты на матч ЧМ-2026: «Уже бьет меня»
Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов показал, как стал обладателем двух VIP-билетов на матч чемпионата мира по футболу 2026 года. 29 и 30 декабря в Дубае проходит Всемирный спортивный саммит. Событие посетили многие звезды из мира спорта, в том числе и Хабиб. Бывший боец ММА сидел в первом ряду зала комплекса Madinat Jumeirah, когда на сцене президент ФИФА Джанни Инфантино предложил составлявшему ему компанию легендарному бразильскому нападающему Роналдо выбрал счастливчика, которому достанутся два билета на матч ЧМ-2026.
