
Национальная сборная по футболу
Хорватия U21Главный тренер | Игор Бишчан |
Сборная Хорватии U-21: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости команды

Лука Модрич сыграет за сборную Хорватии в 41 год
Полузащитник «Милана» будет вызван на матчи Лиги наций с Чехией, Испанией и Англией. Об этом сообщает пресс-служба Хорватского футбольного союза. «Я чрезвычайно рад решению Луки (продолжать выступления, — прим. ред.), ведь мы все знаем, что он собой представляет и что значит для Хорватии, как на поле, так и за его пределами. Особенно я рад, что спустя 14 лет мы снова будем работать вместе и стремиться к тому, чтобы Хорватия стала высококлассной, успешной и равной лучшим в мире командой», — сказал главный тренер сборной Хорватии Славен Билич.

Далич возглавил сборную ОАЭ после ухода из команды Хорватии
Федерация футбола ОАЭ официально объявила о назначении 59-летнего специалиста 12 августа. Бывший главный тренер сборной Хорватии Златко Далич возглавил национальную команду ОАЭ. Об этом сообщила Футбольная федерация ОАЭ.

40-летний Модрич: По‑прежнему испытываю страсть к футболу
Полузащитник «Милана» Лука Модрич рассказал, почему принял решение продлить контракт с клубом. Новое соглашение 40-летнего хорвата с итальянским клубом рассчитано до 30 июня 2027 года. — Я здесь прежде всего потому, что мне здесь было очень хорошо. Клуб и болельщики проявили ко мне огромную любовь, они поддерживали меня во всех аспектах, и это стало главной причиной, почему я решил остаться. Кроме того, руководство дало понять, что очень хочет видеть меня в команде, и это было приятно. Я все еще чувствую прежнюю страсть, прежнее желание и намерен продолжать получать удовольствие от игры в футбол. Это лучшее место для меня, и я надеюсь, что смогу дать «Милану» то же, что дал в прошлом году, а также что мы как команда проведем сезон получше. Точнее, выдадим лучшую концовку.

«Желание реабилитироваться огромно». Модрич — о «Милане»
Полузащитник «Милана» Лука Модрич прокомментировал продление контракта с итальянским клубом. Новое соглашение 40-летнего хорвата рассчитано до 30 июня 2027 года. — Я рад продолжить быть частью «Милана», где меня с самого первого дня тепло приняли и полюбили.После сезона, не оправдавшего наших ожиданий, желание реабилитироваться огромно. Нас ждет новый вызов — проект, в который я верю и который меня по-настоящему мотивирует.Я готов снова отдать все силы за эту футболку и очень горжусь тем, что продолжаю защищать эти цвета. С нетерпением жду возвращения на «Сан-Сиро», чтобы услышать ваш рев! До скорой встречи. Вперед, «Милан»! — сказал Модрич в видео, опубликованном в социальных сетях клуба.

40-летний Лука Модрич продлил контракт с «Миланом» на один сезон
Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2027 года. 40-летний хорват выступает за итальянский клуб с прошлого сезона. В мае журналист Николо Скира сообщал, что Модрич планирует завершить футбольную карьеру после ЧМ-2026.

Победителя Лиги чемпионов задержали по делу о коррупции
Следствие утверждает, что Шимич незаконно получил разрешение на размещение кемпинга на хорватском острове. Бывший защитник сборной Хорватии, «Интера» и «Милана» Дарио Шимич был задержан в Загребе в рамках антикоррупционного расследования в сфере туризма. Об этом сообщают Večernji list и Jutarnji list.

Бывший тренер «Локомотива» снова возглавил сборную Хорватии
Федерация футбола Хорватии (CFF) объявила о назначении Славена Билича на пост главного тренера национальной команды. 57‑летний хорватский специалист сменил в должности Златко Далича, об уходе которого было объявлено в начале июля после вылета с ЧМ-2026.

Сборную Хорватии возглавит бывший тренер «Локомотива»
Славен Билич станет новым главным тренером сборной Хорватии. Об этом сообщает журналист Алекс Крук. По информации источника, 57-летний хорватский специалист уже согласовал условия сотрудничества с национальной командой. Официально о его назначении может быть объявлено уже сегодня.

Тьерри Анри: «Мы увлекаемся мыслью: “Купим того парня — он изменит клуб”. У “Арсенала” нет атакующих игроков в символической сборной АПЛ, но они — команда»
«Сейчас многие постоянно зацикливаются на громких именах и трансферных окнах, думая: “Боже мой, этот парень изменит мой клуб!”. Нет.

Ротенберг о ледовой арене в Грозном: «Отлично, что открыли. Все развивается, спорт развивается. Чимаев — легенда, будем приглашать его. Ждем всех на хоккее»
Первый вице-президент ФХР, главный тренер сборной «Россия 25» Роман Ротенберг высказался об открытии ледовой арены в Грозном. "Отлично, что открыли арену в Грозном. Конечно, будем приглашать Хамзата Чимаева, общаться.
«Дубай» выплатил «Олимпиакосу» 1,8 млн за Томаса Уолкапа, частично за счет зарплаты игрока
Инсайдер Арис Баркас скорректировал данные по суммам с учетом информации из ОАЭ. Выкуп за игрока составил 1,8 млн. Частично эта сумма погашена за счет корректировки зарплаты по договору с Уолкапом. Американец будет получить около 1,3−1,5 млн с учетом налогов.

Мбаппе о Моуринью: «Когда тренер дарит доверие и страсть, то не хочешь его подвести. Жозе привносит множество позитивных вещей — он заставляет тебя чувствовать себя особенным»
"Моуринью заставляет тебя чувствовать себя живым и энергичным. Он заставляет тебя чувствовать себя активным и эффективным в твоей работе и в твоей роли, и он заставляет тебя чувствовать себя особенным.
Слуцкий не считает «Спартак» претендентом на чемпионство: «Систематически оступаются против слабых команд»
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий в интервью «СЭ» ответил на вопрос, является ли «Спартак» претендентом на чемпионство.
Бояркин об уходе из «Барыса»: «Позвонили и сказали больше не приходить, никто не оправдывался. Рад, что попал в “Адмирал”, клуб сам на меня вышел»
Как ты воспринял вынужденное расставание с «Барысом»? Ведь клуб сам был инициатором? — Сначала, конечно, удивился, но потом воспринял это как новый этап в своей карьере.

Мостовой о «Спартаке» без Барко: «Мостовой оказался прав в очередной раз. Играют футболисты, а не тренеры. Эсекиэля не было на поле — и все, у красно-белых начались проблемы»
Аргентинский атакующий полузащитник пропустил три последних матчах красно-белых — против «Оренбурга» (1:1) и «Динамо» (1:2) в Альфа-Банк РПЛ, а также с «Родиной» (3:1) в Фонбет Кубке России.
Дебринкет о запросе Ларкина на обмен из «Детройта»: «Ситуация — отстой. Но наше мнение о Дилане особо не меняется. Что будет дальше — решать ему»
29-летний капитан «Ред Уингс» ранее запросил обмен в одну из четырех команд: «Флориду», «Вегас», «Миннесоту» или «Даллас». Он выступал за команду 11 сезонов.
Кавай Ленард присоединился к лагерю «Рэпторс» в Майами, сделка затягивается из-за реорганизации вертикали управления «Клипперс»
Кавай Ленард прилетел в Майами, чтобы присоединиться к необязательному тренировочному лагерю клуба и познакомиться с партнерами.

Расписание матчей и трансляций Лиги чемпионов на 9 сентября
состоятся матчи 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/27. «СЭ» публикует расписание игрового дня. Время начала — московское.

Маркиньос: «Для “ПСЖ” крайне важно начать Лигу чемпионов с победы»
Капитан «Пари Сен-Жермен» Маркиньос перед матчем 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов против «Слована» отметил, что парижская команда очень мотивирована.

«Ливерпуль» сыграет с «Атлетико» в 1-м туре Лиги чемпионов. Матч начнется в 22:00
Игра пройдет на стадионе «Энфилд». Начало — в 22:00 по московскому времени. Okko покажет матч в прямом эфире. Статистика Лиги чемпионов.