
Национальная сборная по футболу
Хорватия U21Главный тренер | Игор Бишчан |
Сборная Хорватии U-21: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости команды

Лука Модрич сыграет за сборную Хорватии в 41 год
Полузащитник «Милана» будет вызван на матчи Лиги наций с Чехией, Испанией и Англией. Об этом сообщает пресс-служба Хорватского футбольного союза. «Я чрезвычайно рад решению Луки (продолжать выступления, — прим. ред.), ведь мы все знаем, что он собой представляет и что значит для Хорватии, как на поле, так и за его пределами. Особенно я рад, что спустя 14 лет мы снова будем работать вместе и стремиться к тому, чтобы Хорватия стала высококлассной, успешной и равной лучшим в мире командой», — сказал главный тренер сборной Хорватии Славен Билич.

Далич возглавил сборную ОАЭ после ухода из команды Хорватии
Федерация футбола ОАЭ официально объявила о назначении 59-летнего специалиста 12 августа. Бывший главный тренер сборной Хорватии Златко Далич возглавил национальную команду ОАЭ. Об этом сообщила Футбольная федерация ОАЭ.

40-летний Модрич: По‑прежнему испытываю страсть к футболу
Полузащитник «Милана» Лука Модрич рассказал, почему принял решение продлить контракт с клубом. Новое соглашение 40-летнего хорвата с итальянским клубом рассчитано до 30 июня 2027 года. — Я здесь прежде всего потому, что мне здесь было очень хорошо. Клуб и болельщики проявили ко мне огромную любовь, они поддерживали меня во всех аспектах, и это стало главной причиной, почему я решил остаться. Кроме того, руководство дало понять, что очень хочет видеть меня в команде, и это было приятно. Я все еще чувствую прежнюю страсть, прежнее желание и намерен продолжать получать удовольствие от игры в футбол. Это лучшее место для меня, и я надеюсь, что смогу дать «Милану» то же, что дал в прошлом году, а также что мы как команда проведем сезон получше. Точнее, выдадим лучшую концовку.

«Желание реабилитироваться огромно». Модрич — о «Милане»
Полузащитник «Милана» Лука Модрич прокомментировал продление контракта с итальянским клубом. Новое соглашение 40-летнего хорвата рассчитано до 30 июня 2027 года. — Я рад продолжить быть частью «Милана», где меня с самого первого дня тепло приняли и полюбили.После сезона, не оправдавшего наших ожиданий, желание реабилитироваться огромно. Нас ждет новый вызов — проект, в который я верю и который меня по-настоящему мотивирует.Я готов снова отдать все силы за эту футболку и очень горжусь тем, что продолжаю защищать эти цвета. С нетерпением жду возвращения на «Сан-Сиро», чтобы услышать ваш рев! До скорой встречи. Вперед, «Милан»! — сказал Модрич в видео, опубликованном в социальных сетях клуба.

40-летний Лука Модрич продлил контракт с «Миланом» на один сезон
Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2027 года. 40-летний хорват выступает за итальянский клуб с прошлого сезона. В мае журналист Николо Скира сообщал, что Модрич планирует завершить футбольную карьеру после ЧМ-2026.

Победителя Лиги чемпионов задержали по делу о коррупции
Следствие утверждает, что Шимич незаконно получил разрешение на размещение кемпинга на хорватском острове. Бывший защитник сборной Хорватии, «Интера» и «Милана» Дарио Шимич был задержан в Загребе в рамках антикоррупционного расследования в сфере туризма. Об этом сообщают Večernji list и Jutarnji list.
Шарапова и Шейк посетили финальный матч US Open-2026 в женском одиночном разряде
Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова и российская модель Ирина Шейк посетили финальный матч Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде между белоруской Ариной Соболенко и представительницей Еленой Рыбакиной.

Дель Потро о разнице между Алькарасом и Синнером: «Карлос — особенный человек. У него есть способность устанавливать связь с людьми»
Если бы вы могли провести последний матч с кем-то из нынешних теннисистов, кого бы выбрали? Федерер на этот же вопрос ответил, что выбрал бы Алькараса.

Роналду не забил «Аль-Халиджу», матч закончился ничьей
«Аль-Наср» сыграл вничью с «Аль-Халиджем» в матче чемпионата, Роналду не забил. «Аль-Халидж» и «Аль-Наср» сыграли вничью в матче седьмого тура чемпионата Саудовской Аравии по футболу. Встреча в Даммаме завершилась со счетом 1:1. В составе «Аль-Халиджа» мяч забил Омар Маскарель (45+1-я минута). У «Аль-Насра» отличился Абдулла Аль-Хамдан (72).

Черкас о Федотове: «За “Спартак” здорово отыграл три матча, неплохо выглядит. Буду рад, если он наберет кондиции»
«Федотов первые три матча за “Спартак” отыграл здорово. Да, в первом голе СКА он ошибся, но тем не менее на протяжении всей игры с армейцами он подчищал и достаточно хорошо.
Артета о пенальти в ворота «Арсенала»: «На таком уровне это неприемлемо, такие решения могут изменить ход сезона. Я в футболе 28 лет, это не пенальти ни при каких обстоятельствах»
На 54-й минуте судья Джон Брукс назначил 11-метровый в ворота «канониров», зафиксировав нарушение Эзри Конса на Дэниэле Бэлларде в момент подачи в штрафную. Защитник «Арсенала» завалил соперника на газон, хотя также могло показаться, что Бэллард сам тянул оппонента за футболку.

Игдисамов о слухах про Марсьяля в ЦСКА: «По-моему, он уже три года не играет в футбол. Не думаю, что он нам помощник. Карпов много всего пишет»
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов опроверг информацию о возможном переходе экс-форварда «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяля в московский клуб. Марсьяль находится без клуба после ухода из мексиканского «Монтеррея».

Олейников о ролике «Рубина» про «чушпана»: «Отреагировал с юмором. Мне без разницы, что они думают. Я оказался там, где хотел быть — в родном клубе»
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал, как отреагировал на ролик «Рубина» с насмешкой в его адрес. Клуб из Татарстана был близок к трансферу 28-летнего футболиста. Россиянин приезжал на базу в Казани и сделал фото с именной футболкой и 19-м номером, однако в итоге перешел в московскую команду.

«Монреаль» подписал контракт с Крайдером на год. У 35-летнего форварда 22+28 в 70 матчах за «Анахайм» в прошлом сезоне
Генеральный менеджер «Монреаля» Кент Хьюз объявил, что клуб достиг договоренности с нападающим Крисом Крайдером по условиям однолетнего контракта на сезон-2026/27. В сезоне-2025/26 35-летний форвард провел 75 матчей за «Анахайм», набрав 50 (22+28) и заработав 34 минуты штрафа.

Моуринью про 4:1 с «Райо»: «Реал» решил исход матча еще в первом тайме, а это было непросто после игры с «Интером» всего три дня назад. Однажды мы забьем 6−7 голов, когда все залетит"
«Это три очень важных очка. Побеждать всегда важно, особенно после последнего матча в лиге (было поражение от “Бетиса” со счетом 1:2 — Спортс»").

Тренер «Сочи» Миронов о 0:1 от СКА: «Сочи» доминировал, но не смог забить. Это наша черная полоса, она закончится, надеюсь"
Получился непростой матч. Какие эмоции после игры? — Эмоции смешанные, конечно. Действительно, получился неплохой матч с нашей стороны. Неплохо выглядели, много атаковали, но, к сожалению, не смогли забить. Вратарь соперника сыграл достойно.

Энрике — лучший игрок матча «Зенита» и «Локомотива» с 7.9 по Индексу ГОЛа, у Глушенкова — 7.7, у Соболева — 6.6, у Бакаева — 5.7
Вингер петербуржцев забил победный гол и заработал 7.9 балла. «Зенит»: Денис Адамов (7.0), Роман Вега (7.6), Нуралы Алип (7.6), Игорь Дивеев (6.8), Кевин Андраде (7.8), Артем Карпукас (7.1), Вильмар Барриос (7.2), Джон Джон (7.5), Максим Глушенков (7.7), Луис Энрике (7.9), Александр Соболев (6.6).

Domino’s Pizza: «Мы доставили 489 297 478 пицц с тех пор, как “Тоттенхэм” в последний раз забил гол в АПЛ»
Команда Роберто Де Дзерби сыграла вничью с «Эвертоном» в 4-м туре чемпионата Англии (0:0). У «шпор» нет ни одной победы и 0 забитых голов в первых 4 матчах АПЛ после покупки футболистов более чем на 300 млн фунтов летом. В последний раз в лиге клуб забивал в мае.

Игдисамов о фото Олейникова с футболкой «Рубина»: «Думаю, на него так давили. Отмечу характер Вани, принял сложное решение — продолжить карьеру в клубе, где воспитывался»
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал фото новичка клуба Ивана Олейникова с футболкой «Рубина», которое было сделано до перехода в московский клуб. Сначала появилось фото Олейникова в футболке «Рубина», а потом он перешел в ЦСКА. Как будто это не очень красиво. Вам так не кажется?
Рыбакина ни разу не проигрывала матч на US Open, в котором вела 1:0 по сетам
Баланс казахстанки на US Open после победы в первом сете — 12:0. Все 12 матчей она выиграла в двух партиях. Спортс«» ведет текстовый онлайн матча.