
Футбольный клуб Велес
Страна / Город | Россия / Москва |
Год основания | 2016 |
Главный тренер | Алексей Стукалов |
Подробнее
Новости соревнований

Джокович побил рекорд Федерера по числу недель в топ-5 рейтинга ATP
38-летний спортсмен до сих пор входит в топ-5 мирового рейтинга. Сербский теннисист Новак Джокович установил новый рекорд по числу недель в топ-5 рейтинга ATP. 38-летний спортсмен сейчас занимает четвертую строчку в мировом рейтинге и сегодня отмечает уже 860-ю неделю среди пяти лучших теннисистов мира за всю карьеру.

Брылин считает, что Россия могла бы претендовать на медали на ОИ: «Но отсутствует достаточное количество центров — самая уязвимая часть. Случился провал после Малкина и Дацюка»
Сборная России могла бы претендовать на медали на Олимпиаде?

ФИФА пока не дала разрешение на вызов Хайкина в сборную Норвегии
ФИФА пока не дала разрешение российскому вратарю Никите Хайкину на выступление в чемпионате мира за сборную Норвегии, несмотря на полученный им паспорт страны. Вратарь «Буде-Глимта» Никита Хайкин не является кандидатом на место в национальной команде Норвегии и пока не может играть за сборную из-за отсутствия разрешения ФИФА. Об этом заявил пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл.

Пловчиха Клепикова победила на дистанции 100 метров баттерфляем в Финале КР
Чемпионка мира по плаванию 2025 года Дарья Клепикова стала лучшей на дистанции 100 метров баттерфляем в Финале Кубка России, который проходит в Санкт-Петербурге. Результат Клепиковой составил 57,42 секунды. Серебро завоевала Арина Суркова (58,41 секунды), третьей стала Александра Кузнецова (58,76).

Форвард «Сибири» Косолапов: «Верю, что Овечкин закончит карьеру в “Динамо”. Хотелось бы если не за одну команду с ним сыграть, то выйти на один лед»
Жалели, что на драфте НХЛ «Вашингтон» выбрал не вас, а вашего одноклубника по молодежке «Динамо» Богдана Тринеева? Он с Овечкиным в итоге сыграл, а вам бы такой «инструктор» пригодился куда больше.

«Жалко два миллиона отдавать». ЦСКА советуют не увольнять тренера
Экс-футболист ЦСКА Владимир Пономарев призвал не спешить с увольнением Фабио Челестини из-за необходимости выплачивать ему 2 миллиона евро в качестве неустойки. ЦСКА в Самаре сыграл вничью с «Крыльями Советов» (1:1) в матче 25-го тура чемпионата России. Армейцы с 43 очками занимают шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Соболев — о судействе: Нет смысла кого‑то в чем‑то обвинять
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о судействе в чемпионате России. В 25-м туре Российской Премьер-лиги петербуржцы в гостях обыграли махачкалинское «Динамо» со счетом 1:0. — По ходу игры VAR обратил внимание арбитра Инала Танашева на возможное нарушение правил после вашего падения в штрафной. Был ли, на ваш взгляд, 11‑метровый?

Эллиотт Фридман: «Илья Протас и Хатсон — две причины, по которым Овечкин может задуматься о продлении контракта с “Вашингтоном”. Он хочет быть в команде, которая может чего-то добиться»
У российского хоккеиста истекает контракт с «Кэпиталс». Овечкин еще не сообщил о решении о том, где будет играть в следующем сезоне.

Охота на Кордобу. Кому выгоден скандал вокруг форварда «Краснодара»? Мнение Алланазарова
Обозреватель «СЭ» — о неожиданном разогреве суперматча «Краснодара» против «Спартака». В понедельник инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале выложил видео, на котором видно: Джон Кордоба после гола в ворота «Балтики» что-то выговаривает вратарю Кукушкину, который в этот момент лежал на газоне. По версии Карпова, колумбийский нападающий показывал вратарю непристойный жест и может быть дисквалифицирован КДК на два матча.

Гендиректор ФК «Динамо» о приезде Овечкина в Россию: «Мы обязательно встретимся и переговорим по поводу взаимодействия»
Сообщалось, что 40-летний хоккеист может прилететь в Москву в мае.

Ягудин, Курникова, Вонн: как успех соперников ломал их самооценку
Большой спорт немыслим без конкуренции. Соперничество толкает к новым рекордам и заставляет не останавливаться на достигнутом. Но у этой медали есть и обратная сторона. В мире спорта немало примеров, когда блестящие карьеры, многолетнее соперничество и постоянное сравнение с более успешным коллегой буквально уничтожали самооценку атлета. В нашей статье три истории, которые это подтверждают.

Сборная России 5 июня сыграет с Буркина-Фасо в Москве
По информации Sport24, сборная России по футболу 5 июня сыграет с Буркина-Фасо в Москве. Между федерациями достигнута договоренность о проведении товарищеского матча, все необходимые документы уже подписаны. С высокой долей вероятности встреча пройдет на стадионе «Лужники».

Футболист ЦСКА и сборной России пропустит две недели из-за травмы
20-летний Кирилл Глебов получил повреждение мышц задней группы бедра в матче 25-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (1:1). Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов пропустит около двух недель из-за травмы, полученной в гостевом матче 25-го тура РПЛ против самарских «Крыльев Советов» (1:1). Об этом «Спорт-Экспрессу» сообщил агент футболиста Таймаз Хархаров.

Падение СКА продолжается. В новом сезоне команда станет только слабее
Клуб точно покинут два ключевых игрока, а в петербургскую команду уже не хотят ехать так, как раньше. СКА завершил сезон после первого раунда, без особых шансов уступив ЦСКА, но больших изменений в клубе ждать не стоит. Уже стало известно о том, что сохранит свой пост главный тренер Игорь Ларионов, не претерпит особых изменений и тренерский штаб, да и в руководящем составе реформ не должно произойти. На первый взгляд может показаться, что в руководстве всех все устраивает, но мы не можем знать, как подается информация — возможно, в клубе считают, что первый сезон Ларионова стал началом строительства нового СКА.

Фетисов о карьере Овечкина: «Побить второй рекорд Гретцки — великое дело. Есть смысл закончить на победной ноте»
40-летний форвард завершил последний сезон по действующему контракту с «Вашингтоном». Ранее он объявил, что летом примет решение о продолжении или завершении карьеры в НХЛ.

Татьяну Тарасову выписали из больницы
Заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову выписали из больницы. Заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяну Тарасову в понедельник выписали из больницы, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

Назван преемник Луческу на посту главного тренера сборной Румынии
Георге Хаджи назначили на пост главного тренера сборной Румынии по футболу. Бывший полузащитник испанских «Реала» и «Барселоны» Георге Хаджи возглавил сборную Румынии, сообщается на сайте Румынской федерации футбола.

Американская лига RAF хочет провести турнир в Дагестане
Основатель RAF Чад Бронштейн рассказал о сотрудничестве с российскими спортсменами и возможной организации турнира в РФ. "RAF — это борьба, мы не занимаемся смешанными боями. Мы хотим, чтобы у нас выступали борцы высокого уровня. У нас отличные отношения с российскими спортсменами. Мы еще не были в России, но мы продолжаем работать в этом направлении. Там есть своя лига PWL. И если борец не подписан в PWL, то мы можем с ним сотрудничать.Мы готовы давать шанс бойцам ММА с борцовской базой. Во время запуска RAF мы держали в голове идею, что борцам негде выступать в качестве профессионалов. Никакой лиги просто не существовало! Но если борец ушел в ММА из-за недостатка возможностей выступать по борьбе, то мы будем готовы дать такому спортсмену шанс проявить себя.Что касается России — мы думаем насчет турнира в Дагестане, — сказал Бронштейн во влоге Адама Зубайраева.

«В “Спартак” не очень верю»: Губерниев о концовке РПЛ
Спортивный обозреватель Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале заявил, что не верит в «Спартак» и считает главными претендентами на бронзу чемпионата России «Локомотив» и «Балтику». «Зенит» вышел на первое место! Отдаст золото вновь «Краснодару»? Вопрос. Но концовка чемпионата снова будет яркой! Без сомнения, за бронзу поборются «Локомотив» и «Балтика». Люблю эти команды! В «Спартак» не очень верю, увы", — написал Губерниев.

Футболисты «ПСЖ» хвалят Сафонова за хорошее настроение — Шевалье почти не общается с командой
Французское издание RMC Sport поделилось инсайдерской информацией о вратарях «Пари Сен-Жермен» — россиянине Матвее Сафонове и французе Люке Шевалье. В январе Сафонов стал основным голкипером «ПСЖ», усадив Шевалье в запас.
