
Футбольный клуб Велес
Страна / Город | Россия / Москва |
Год основания | 2016 |
Главный тренер | Алексей Стукалов |
Подробнее
Новости команды

Юран разгромил Хабаровск. Ташуев не проиграл «Спартаку». Кто остановит «Нижний Новгород»? 4-й тур ФНЛ
Яркие события 4-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». «Нижний Новгород» идет без потерь «Нижний Новгород» катком едет по лучшей лиге мира. Четыре матча — четыре победы. Дома подопечные Вадима Гаранина разобрались с крепким «Шинником» Дениса Бояринцева — 3:0.

«Велес» одержал волевую победу над «Ротором» в матче Первой лиги
Встреча завершилась со счетом 2:1. Футболисты московского «Велеса» со счетом 2:1 дома обыграли волгоградский «Ротор» в заключительном матче четвертого тура Лиги Пари (Первой лиги). Забитыми мячами в составе победителей отметились Захар Тарасенко (67-я минута) и Артур Мурза (84). У проигравших отличился Абу-Саид Эльдарушев (33).

«Велес» потерпел первое поражение в сезоне Первой лиги, уступив «Енисею»
«Велес» уступил «Енисею» и потерпел первое поражение в сезоне Первой лиги. Красноярский «Енисей» на своем поле обыграл московский «Велес» в матче третьего тура футбольной Первой лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых дубль с пенальти оформил Андрей Окладников (11-я и 27-я минуты), также голы забили Александр Надольский (51) и Александр Ломакин (90+4). У «Велеса» отличился Захар Тарасенко (54).

«Велес» обыграл «Челябинск» в Первой лиге
Московский «Велес» дома обыграл «Челябинск» в матче второго тура футбольной Первой лиги. В подмосковном Домодедове прошел матч, в котором «Велес» одержал победу над соперником из Челябинска с минимальным счетом 1:0.

«Велес» обыграл «Нефтехимик» в первом туре Первой лиги
19 июля «Велес» примет «Челябинск». Московский «Велес» обыграл «Нефтехимик» в матче первого тура Первой лиги. Встреча в Нижнекамске завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч на 55-й минуте забил Александр Шубин.

Футболисты «Велеса» вышли в Первую лигу
По сумме двух переходных матчей московский клуб прошел «Сибирь». Футболисты московского «Велеса» сыграют в Лиге Пари (Первой лиге) в сезоне-2026/27. По итогам двух переходных матчей «Велес» победил новосибирскую «Сибирь». В первой игре московская команда одержала победу со счетом 4:1, во втором матче, прошедшем 21 июня в Новосибирске, «Велес» уступил со счетом 1:2.

«Велес» разгромил «Сибирь» в первом переходном матче за выход в Первую лигу
Встреча завершилась со счетом 4:1. Футболисты московского «Велеса» со счетом 4:1 одержали разгромную победу над новосибирской «Сибирью» в первом переходном матче за право выйти в Лигу Пари (Первую лигу). Ответная игра пройдет 21 июня в Новосибирске.
Гонсало Гарсия: «Реал» навсегда останется огромной частью моей жизни"
Нападающий Гонсало Гарсия после перехода из «Реала» в «Фулхэм» обратился к болельщикам мадридского клуба.
Де Брейне останется в «Наполи»
Полузащитник сборной Бельгии Кевин Де Брейне останется в «Наполи» на сезон-2026/27, сообщил в соцсети X журналист Саша Тавольери.
«Тоттенхэм» проявляет интерес к Коди Гакпо
«Тоттенхэм» рассматривает возможность подписания нападающего «Ливерпуля» Коди Гакпо, сообщил в соцсети X спортивный журналист Бен Джакобс.
Петкович покинул пост тренера сборной Алжира
Федерация футбола Алжира на официальном сайте объявила о расторжении контракта с главным тренером сборной страны Владимиром Петковичем. Он тренировал команду на протяжении 29 месяцев.
«Коло-Коло» объявил о подписании контракта с Возиньей
«Коло-Коло» в социальных сетях объявил о подписании контракта с голкипером сборной Кабо-Верде Возиньей. «Голкипер подписал контракт с чилийским клубом в присутствии президента Анибаля Мосы и официально стал игроком “Коло-Коло”, — написала пресс-служба.
Ренар близок к возвращению в сборную Кот-д’Ивуара
Французский специалист Эрве Ренар близок к возвращению на пост главного тренера сборной Кот-д’Ивуара, сообщает Le Parisien. Французский специалист Эрве Ренар близок к возвращению на пост главного тренера сборной Кот-д’Ивуара, сообщает Le Parisien.
«Страсбур» арендовал у «Челси» защитника Генесиса
«Страсбур» на официальном сайте объявил о переходе из «Челси» защитника Генезиса Антви. 19-летний швед до следующего лета будет играть во Франции.
Форму с надписью «Мальвинские острова принадлежат аргентинцам» показал «Альмиранте Браун» из 2-й лиги Аргентины. Такой же лозунг был на баннере у сборной в полуфинале ЧМ
Аргентинский клуб «Альмиранте Браун» продемонстрировал форму с лозунгом, заявляющим о принадлежности к его стране Фолклендских островов. Новая футболка сопровождается шрифтом, напоминающим тот, что был на баннере, который игроки сборной Аргентины продемонстрировали на поле после победы над Англией (2:1) в полуфинале чемпионата мира. Напомним, на нем был тот же текст: «Мальвинские острова принадлежат аргентинцам».

Депай потребовал у «Коринтианса» за продление контракта бонус за КЧМ, которой пройдет после его истечения, пользование ложей стадиона, проведение там мероприятий и 50% дохода от них
«Коринтианс» и Мемфис Депай продолжают переговоры о продлении соглашения. По данным Gazeta Esportiva, одна из главных причин их задержки — ряд привилегий, запрошенных 32-летним нападающим. На данный момент руководство бразильского клуба отправило представителям игрока четыре проекта контракта. Два из них уже вернулись в клуб с предложенными изменениями, которые анализируются руководством. Два других все еще находятся на рассмотрении у стороны нидерландца.

«Фулхэм» приобрел второго футболиста «Реала» вслед за Гонсало Гарсией
Английский «Фулхэм» объявил о приобретении полузащитника испанского «Реала» Сесара Паласиоса. 21-летний Паласиос подписал контракт с «Фулхэмом» до июня 2031 года с опцией продления еще на один сезон. Полузащитник будет выступать за «дачников» под 8-м номером. Несколько часов назад «Фулхэм» приобрел еще одного футболиста «Реала», нападающего Гонсало Гарсию.

Палестинская федерация о ФИФА: «Доверие давно снижается. Израильские клубы с оккупированной территории продолжают выступать. Молчание во время геноцида равносильно соучастию»
Палестинская футбольная ассоциация (PFA) высказалась о скандале вокруг ФИФА. Напомним, на прошлой неделе стало известно о планах ФИФА создать FIFA Forward Enterprise (FFE) — новую коммерческую структуру для продажи прав на турнир. Впоследствии президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от этой идеи на фоне критики со стороны футбольных конфедераций и угрозы бойкота ЧМ странами — членами УЕФА.

US Open опубликовал вторую волну заявок на микст — Винус сыграет с Бубликом, Калинская — с Музетти
Организаторы US Open дополнили состав участников турнира в миксте. Ранее уже были объявлены 16 команд, включая Арину Соболенко и Новака Джоковича. Теперь список пополнился, и всего в заявку вошли 29 команд. Среди новых имен:

За потерей потеря: «Локомотив» попробует спасти начало сезона в кубковом дерби
После неудачного старта в чемпионате «железнодорожники» сыграют с ЦСКА. Московское дерби неудачно начавших сезон «Локомотива» и ЦСКА станет центральным матчем первого тура группового этапа Кубка России. Кроме того, к значимым встречам ближайших двух дней стоит отнести противостояние «Краснодара» с грозненским «Ахматом» и петербургского «Зенита» с калининградской «Балтикой». В какой форме и психологическом состоянии клубы подходят к началу нового турнира — в материале «Известий».