
Футбольный клуб Велес
Страна / Город | Россия / Москва |
Год основания | 2016 |
Главный тренер | Алексей Стукалов |
Подробнее
Новости команды

«Велес» сыграл вничью с «Уфой» и возглавил таблицу Первой лиги
Футболисты «Велеса» сыграли вничью с «Уфой» и возглавили таблицу Первой лиги. Московский «Велес» обыграл «Уфу» в матче 10-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:1. У хозяев гол забил Георгий Гонгадзе (6-я минута). В составе гостей отличился Артур Колосков (27). С 40-й минуты «Велес» играл в меньшинстве после второй желтой карточки Олега Смирнова.

Селихов лишил Юрана победы. «Спартак» переиграл «Ротор». Осечка «Нижнего». 9-й тур ФНЛ
Яркие события 9-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». «Привоз» Селихова «Урал» продолжает испытывать кадровые проблемы. Байрамян выбыл как минимум на месяц из-за травмы. После матча с «Текстильщиком» (2:0) главный тренер «шмелей» Сергей Юран выразил надежду, что Секулич и Кордейро восстановятся к игре с тульским «Арсеналом». Однако их опять не оказалось даже в заявке.

«Велес» обыграл «Текстильщик» благодаря голу на 89-й минуте
Сегодня, 29 августа, «Текстильщик» (Иваново) сыграл против «Велеса» (Москва) в матче 9-го тура Лиги PARI. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Велеса». В самом конце игры победный гол на свой счет записал Артур Мурза — 89-я минута.

«Велес» обыграл «Арсенал» в матче Первой лиги
Футболисты «Велеса» обыграли «Арсенал» в матче Первой лиги со счетом 2:0. Московский «Велес» дома обыграл тульский «Арсенал» в матче восьмого тура футбольной Первой лиги. Встреча в Домодедове завершилась со счетом 2:0. Голы забили Кирилл Корольков (36-я минута) и Дмитрий Кучугура (90+3).

«Нижний Новгород» уступил «Велесу» и потерпел первое поражение в сезоне
«Нижний Новгород» уступил «Велесу» и проиграл впервые в сезоне Первой лиги. «Нижний Новгород» уступил московскому «Велесу» в матче седьмого тура футбольной Первой лиги. Встреча в Домодедово завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Карим Гираев (52-я минута), Владислав Волков (68) и Артур Колосков (90+1). У гостей мячи забили Владислав Сарвели (20-я минута) и Вячеслав Грулев (58).

«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Велес»
Хабаровчане победили дома в 6-м туре чемпионата Первой лиги со счетом 2:0. Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» обыграл московский «Велес» со счетом 2:0 в матче шестого тура Лиги PARI, который прошел на домашнем поле хабаровской команды.

«Велес» обыграл «Ленинградец» и поднялся на второе место в таблице
Московский «Велес» обыграл «Ленинградец» в матче пятого тура футбольной Первой лиги. Встреча в Домодедово завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Голы у «Велеса» забили Олег Смирнов (53-я минута) и Владислав Галкин (58). У проигравших отличился Максим Бачинский (90+3).

Юран разгромил Хабаровск. Ташуев не проиграл «Спартаку». Кто остановит «Нижний Новгород»? 4-й тур ФНЛ
Яркие события 4-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». «Нижний Новгород» идет без потерь «Нижний Новгород» катком едет по лучшей лиге мира. Четыре матча — четыре победы. Дома подопечные Вадима Гаранина разобрались с крепким «Шинником» Дениса Бояринцева — 3:0.

«Велес» одержал волевую победу над «Ротором» в матче Первой лиги
Встреча завершилась со счетом 2:1. Футболисты московского «Велеса» со счетом 2:1 дома обыграли волгоградский «Ротор» в заключительном матче четвертого тура Лиги Пари (Первой лиги). Забитыми мячами в составе победителей отметились Захар Тарасенко (67-я минута) и Артур Мурза (84). У проигравших отличился Абу-Саид Эльдарушев (33).

«Велес» потерпел первое поражение в сезоне Первой лиги, уступив «Енисею»
«Велес» уступил «Енисею» и потерпел первое поражение в сезоне Первой лиги. Красноярский «Енисей» на своем поле обыграл московский «Велес» в матче третьего тура футбольной Первой лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых дубль с пенальти оформил Андрей Окладников (11-я и 27-я минуты), также голы забили Александр Надольский (51) и Александр Ломакин (90+4). У «Велеса» отличился Захар Тарасенко (54).

«Велес» обыграл «Челябинск» в Первой лиге
Московский «Велес» дома обыграл «Челябинск» в матче второго тура футбольной Первой лиги. В подмосковном Домодедове прошел матч, в котором «Велес» одержал победу над соперником из Челябинска с минимальным счетом 1:0.
«Интер Майами» и «Нэшвилл» сыграли вничью, Месси забил гол
«Интер Майами» сыграл вничью с «Нэшвиллом» в домашнем матче регулярного чемпионата МЛС — 2:2. Счет на 4-й минуте открыл нападающий гостей Сэм Сарридж. На 19-й минуте полузащитник «Нэшвилла» Рид Бейкер-Уайтинг забил в свои ворота. На 62-й минуте нападающий «Интер Майами» Лионель Месси вывел свою команду вперед. На 90+1-й минуте Сарридж оформил дубль.

Игдисамов об удалении Рейса: «Нельзя так играть перед штрафной на 15-й минуте. Санкции? Завтра обсудим на спокойную голову»
Что скажете о действиях Рейса, будут ли к нему применены какие-либо санкции?
«Атлетико Минейро» победил «Флуминенсе», Кассьерра сделал результативный пас
«Атлетико Минейро» победил «Флуминенсе» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Бразилии — 3:1. Счет на 61-й минуте открыл полузащитник хозяев Рейниер. Через 2 минуты нападающий Куэлло сделал счет 2:0. На 81-й минуте с передачи экс-нападающего «Зенита» Матео Кассьерры отличился защитник Витао. На 90-й минуте форвард «Флуминенсе» Родриго Кастильо забил в ворота хозяев.

Ольга Смородская: «Зенит» судят очень хорошо. Играют они плохо, но удерживаются на плаву, в том числе с помощью благосклонного судейства"
На самом деле, считаю, «Зенит» судят очень хорошо. Играют они плохо, команда плохо скоординирована, не хочет работать на поле, никуда не бежит, нет скоростей, нет никаких игровых идей. И при этом они как-то удерживаются на плаву, в том числе и с помощью судейства, очень благосклонного к «Зениту».
Рыбакина: «Играть против Соболенко так тяжело. Она доводит до предела»
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина поделилась эмоциями после победы на Открытом чемпионате США-2026. В финале она победила белоруску Арину Соболенко (6:4, 5:7, 6:2).
Месси забил 928-й гол в карьере — в 1174-м матче. У Роналду 979 мячей в 1336 играх
Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси забил 928-й гол в карьере. 39-летний аргентинец отличился в матче МЛС с «Нэшвиллом» (2:2). Всего в 1174 играх за карьеру на счету Месси 928 мячей и 423 голевых паса. 41-летний нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду забил 979 голов и отдал 261 результативный пас в 1336 матчах.
Елена Рыбакина: «В финале US Open думала: “Вау, было бы потрясающе, если бы получилось выиграть — тогда у меня будет 3 разных титула ТБШ”
В обновленном рейтинге казахстанка дебютирует в статусе первой ракетки мира. «Тяжело в это поверить. Это невероятное, просто невероятное достижение. Когда я ехала сюда, особенно когда играла финал, я думала: “Вау, было бы потрясающе, если бы у меня получилось на этот раз — тогда у меня будет три разных титула “Большого шлема”. Мне надо поднажать, и тогда я достигну всех своих целей и буду испытывать чистую радость. Но сейчас я все еще чувствую, что впереди много работы, и хочу двигаться дальше”, — сказала Рыбакина в интервью Sky Sport.
Рыбакина о дебюте на первой строчке рейтинга: «Постараюсь продержаться на вершине как можно дольше»
Ты могла расслабиться [после четвертьфинала], но продолжила бороться за титул. Ты стала примером стабильности: итоговый турнир, Australian Open, теперь US Open. Как тебе удается постоянно прибавлять?

Соболенко после поражения в финале US Open: «Опыт показывает, что я возвращаюсь только сильнее»
Арина Соболенко прокомментировала поражение от Елены Рыбакиной в финале US Open. Белоруска проиграла со счетом 4:6, 7:5, 2:6. Конечно, я не очень довольна уровнем, который сегодня показала, но она невероятно подавала. Она играла очень агрессивно, показывала отличный теннис. Сегодня она просто была лучше меня.