
Футбольный клуб Велес
Страна / Город | Россия / Москва |
Год основания | 2016 |
Главный тренер | Алексей Стукалов |
Подробнее
Новости команды

ФК «Сочи» в концовке вырвал победу у «Велеса»
Футбольный клуб «Сочи» обыграл «Велес» в матче 11-го тура Первой лиги. Встреча в Домодедове завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых голы забили Александр Осипов (78-я минута) и Захар Федоров (90+3). В составе проигравших отличился Захар Тарасенко (37).

«Велес» сыграл вничью с «Уфой» и возглавил таблицу Первой лиги
Футболисты «Велеса» сыграли вничью с «Уфой» и возглавили таблицу Первой лиги. Московский «Велес» обыграл «Уфу» в матче 10-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:1. У хозяев гол забил Георгий Гонгадзе (6-я минута). В составе гостей отличился Артур Колосков (27). С 40-й минуты «Велес» играл в меньшинстве после второй желтой карточки Олега Смирнова.

Селихов лишил Юрана победы. «Спартак» переиграл «Ротор». Осечка «Нижнего». 9-й тур ФНЛ
Яркие события 9-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». «Привоз» Селихова «Урал» продолжает испытывать кадровые проблемы. Байрамян выбыл как минимум на месяц из-за травмы. После матча с «Текстильщиком» (2:0) главный тренер «шмелей» Сергей Юран выразил надежду, что Секулич и Кордейро восстановятся к игре с тульским «Арсеналом». Однако их опять не оказалось даже в заявке.

«Велес» обыграл «Текстильщик» благодаря голу на 89-й минуте
Сегодня, 29 августа, «Текстильщик» (Иваново) сыграл против «Велеса» (Москва) в матче 9-го тура Лиги PARI. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Велеса». В самом конце игры победный гол на свой счет записал Артур Мурза — 89-я минута.

«Велес» обыграл «Арсенал» в матче Первой лиги
Футболисты «Велеса» обыграли «Арсенал» в матче Первой лиги со счетом 2:0. Московский «Велес» дома обыграл тульский «Арсенал» в матче восьмого тура футбольной Первой лиги. Встреча в Домодедове завершилась со счетом 2:0. Голы забили Кирилл Корольков (36-я минута) и Дмитрий Кучугура (90+3).

«Нижний Новгород» уступил «Велесу» и потерпел первое поражение в сезоне
«Нижний Новгород» уступил «Велесу» и проиграл впервые в сезоне Первой лиги. «Нижний Новгород» уступил московскому «Велесу» в матче седьмого тура футбольной Первой лиги. Встреча в Домодедово завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Карим Гираев (52-я минута), Владислав Волков (68) и Артур Колосков (90+1). У гостей мячи забили Владислав Сарвели (20-я минута) и Вячеслав Грулев (58).

«СКА-Хабаровск» одержал первую победу в сезоне, обыграв «Велес»
Хабаровчане победили дома в 6-м туре чемпионата Первой лиги со счетом 2:0. Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» обыграл московский «Велес» со счетом 2:0 в матче шестого тура Лиги PARI, который прошел на домашнем поле хабаровской команды.

«Велес» обыграл «Ленинградец» и поднялся на второе место в таблице
Московский «Велес» обыграл «Ленинградец» в матче пятого тура футбольной Первой лиги. Встреча в Домодедово завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Голы у «Велеса» забили Олег Смирнов (53-я минута) и Владислав Галкин (58). У проигравших отличился Максим Бачинский (90+3).

Юран разгромил Хабаровск. Ташуев не проиграл «Спартаку». Кто остановит «Нижний Новгород»? 4-й тур ФНЛ
Яркие события 4-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». «Нижний Новгород» идет без потерь «Нижний Новгород» катком едет по лучшей лиге мира. Четыре матча — четыре победы. Дома подопечные Вадима Гаранина разобрались с крепким «Шинником» Дениса Бояринцева — 3:0.

«Велес» одержал волевую победу над «Ротором» в матче Первой лиги
Встреча завершилась со счетом 2:1. Футболисты московского «Велеса» со счетом 2:1 дома обыграли волгоградский «Ротор» в заключительном матче четвертого тура Лиги Пари (Первой лиги). Забитыми мячами в составе победителей отметились Захар Тарасенко (67-я минута) и Артур Мурза (84). У проигравших отличился Абу-Саид Эльдарушев (33).

«Велес» потерпел первое поражение в сезоне Первой лиги, уступив «Енисею»
«Велес» уступил «Енисею» и потерпел первое поражение в сезоне Первой лиги. Красноярский «Енисей» на своем поле обыграл московский «Велес» в матче третьего тура футбольной Первой лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев, в составе которых дубль с пенальти оформил Андрей Окладников (11-я и 27-я минуты), также голы забили Александр Надольский (51) и Александр Ломакин (90+4). У «Велеса» отличился Захар Тарасенко (54).

«Велес» обыграл «Челябинск» в Первой лиге
Московский «Велес» дома обыграл «Челябинск» в матче второго тура футбольной Первой лиги. В подмосковном Домодедове прошел матч, в котором «Велес» одержал победу над соперником из Челябинска с минимальным счетом 1:0.

Валиева примет участие в контрольных прокатах сборной России
Российская фигуристка Камила Валиева будет участвовать в контрольных прокатах сборной России. «Всем привет! А мы уже готовимся к контрольным прокатам», — сказала Валиева на видео, опубликованном в соцсетях Первого канала.

Ангелина Мельникова: Когда мне не дали визу на чемпионат Европы, пошла кататься на вейкборде
Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Ангелина Мельникова ответил на вопросы НШМ VK и Спорт Mail о том, как пережила первоначальный отказ в визе на чемпионат Европы по спортивной гимнастике и о том, что помогло ей справиться с негативными эмоциями.

Губерниев об Овечкине в ролике «Единой России»: «Он гражданин России, и он вправе поддерживать того, кого считает нужным. И голосовать в том числе»
"Я считаю, что это его личное дело. Овечкин — гражданин Российской Федерации, и он вправе поддерживать того, кого считает нужным. И голосовать в том числе", — заявил Губерниев.

Чемпион мира и легенда «Ювентуса»: как сейчас живет Джанлуиджи Буффон
Он провел 28 лет на вершине славы, выиграл чемпионат мира и стал живой легендой. После завершения карьеры он находится в поиске своего дела. Но при этом его имя знает весь футбольный мир. Джанлуиджи Буффон — один из лучших вратарей в истории футбола. За 28 лет карьеры он провел более 1000 матчей, установил рекорд по количеству игр в Серии А и стал самым титулованным голкипером мира. В этой статье о том, как сегодня живет и чем занимается легендарный Джиджи Буффон.

Игрок «Родины» пропустит четыре матча после оскорбления судьи
КДК РФС дисквалифицировал полузащитника «Родины» Икера Посо на три матча по итогам выездной игры 8-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (1:2). На 65-й минуте Посо получил желтую карточку за апелляции к арбитру Владимира Москалева, которая стала для него четвертой в этом сезоне. В протоколе матча было указано, что 26-летний испанец проявил «оскорбительное поведение в отношении ассистента главного судьи в подтрибунном помещении после окончания матча».

КДК дисквалифицировал игрока ЦСКА на два матча за толчок судьи
КДК РФС дисквалифицировал защитника ЦСКА Матеуса Рейса на два матча по итогам домашней игры 8-го тура РПЛ с «Рубином» (1:1). 31-летний бразилец получил прямую красную карточку на 15-й минуте встречи за грубую игру против защитника казанской команды Андерсона Арройо. Перед уходом с поля Рейс толкнул в спину главного арбитра Инала Танашева, выразив несогласие с решением судьи.
Медведева о поездке на Kinoshita Cup: «Встретила тренеров и хореографов из Канады, Японии, Кореи. Они по нам соскучились, спорт объединяет людей»
В начале сентября в Токио прошел турнир серии «Челленджер» Kinoshita Group Cup. Это первый международный старт с 2022 года, на котором выступили взрослые российские фигуристы.

Фетисов об Овечкине в ролике «Единой России»: «В Америке он остается российским гражданином. Позиция Саши должна быть уважаема любым человеком на планете»
Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов отреагировал на критику форварда «Вашингтона» Александра Овечкина за участие в предвыборном ролике «Единой России». "Это волна хейта по отношению к нашей стране. Что касается Саши, это был осознанный выбор, никакой выгоды там нет. В непростой ситуации, играя в Америке, он остается российским гражданином во всех проявлениях, на что имеет полное право.