Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Германия
0
:
Греция
0
Все коэффициенты
П1
1.65
X
3.45
П2
7.60
Норвегия
0
:
Португалия
1
Все коэффициенты
П1
4.80
X
3.65
П2
1.80
Израиль
0
:
Ирландия
3
Все коэффициенты
П1
80.00
X
19.20
П2
1.02
Сербия
1
:
Нидерланды
2
П1
X
П2
Дания
2
:
Уэльс
0
П1
X
П2
Австрия
3
:
Косово
1
П1
X
П2
Гибралтар
0
:
Андорра
0
П1
X
П2
Шинник
0
:
СКА-Хабаровск
0
П1
X
П2
Литва
1
:
Азербайджан
1
П1
X
П2
Уфа
0
:
Торпедо
0
П1
X
П2
Грузия
Национальная сборная по футболу
Грузия
Год основания
1990
Главный тренер
Вилли Саньоль
Подробнее

Сборная Грузии: матчи футбольной команды

Матчи:
Тур
Дата и время
Матч
Счет
Лига наций B
25.09.2026 19:00Грузия – Северная Ирландия
0:1
1/8 финала
Евро
30.06.2024 22:00Испания – Грузия
4:1
26.06.2024 22:00Грузия – Португалия
2:0
22.06.2024 16:00Грузия – Чехия
1:1
18.06.2024 19:00Турция – Грузия
3:1
26.03.2024 20:00Грузия – Греция
0:0
П 4:2
21.03.2024 20:00Грузия – Люксембург
2:0
Группа A
Евро-2024. Отборочные
19.11.2023 22:45Испания – Грузия
3:1
Группа A
Евро-2024. Отборочные
16.11.2023 20:00Грузия – Шотландия
2:2
Группа A
Евро-2024. Отборочные
15.10.2023 16:00Грузия – Кипр
4:0

Новости команды

Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии

Француз Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии по футболу. Грузинская футбольная федерация объявила, что национальную команду возглавил Рамаз Сванадзе, контракт с которым рассчитан до конца 2028 года.

Травма Мбаппе омрачила дебют Зидана, Хвича не забил пенальти, у Сперцяна — голевой пас в победном матче

Обзор состоявшихся в пятницу матчей Лиги наций. Ван Боммел переиграл Манчини Зинедин Зидан начал работу со сборной Франции, как Мишель Платини: с 1988 года тренерам «трехцветных» не приходилось дебютировать в турнирных матчах. И чем наставник удивил, так это отчасти парижской стартовой расстановкой. Прежде Дембеле никогда не выходил в стартовом составе сборной на позиции «девятки». Только атака гостей до перерыва не блистала, а первый удар в створ состоялся на 43-й минуте. Он вполне мог стать голевым, но Чакыр кончиками пальцев вытянул мяч из верхнего угла после фирменной атаки Олисе.

Хвича Кварацхелия рассказал, почему играет в спущенных гетрах

Привычка атакующего полузащитника «ПСЖ» и сборной Грузии сформировалась, когда он начал выступать за «Наполи». В интервью The Athletic Хвича объяснил, почему во время матчей у него всегда спущены гетры — как будто это обычные носки.

Семин согласен с Платини, что Кварацхелия — главный претендент на «Золотой мяч» — 2026: «Мишель тонко оценивает игру»

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин в комментарии для «СЭ» отреагировал на слова бывшего президента УЕФА Мишеля Платини, который заявил, что форвард «ПСЖ» Хвича Кварацхелия является главным претендентом на «Золотой мяч» по итогам сезона-2025/26.

Футболист сборной Грузии перешел в «Севилью»

«Севилья» приобрела у португальского «Спортинга» футболиста сборной Грузии Кочорашвили. «Севилья» объявила о подписании контракта с грузинским полузащитником Георгием Кочорашвили. Информация опубликована на сайте испанского клуба.

Колосков: Хвича — единственная звезда постсоветского футбола

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Спортсу'' рассказал о причинах, по которым советскому футболу не удалось добиться значимых успехов. «Выдающиеся футболисты были, но особых успехов после Кубка Европы 1960 года не случалось. И надо понимать, что там играли четыре команды. Не то чтобы смущало, но я не мог найти ответа: почему с такими футболистами не получается? Мы в то время постоянно выигрывали юношеские и молодежные чемпионаты. За счет чего? Атлетической подготовки, скорости, характера. Конечно, были звезды, но не так много. И все они остались звездами на взрослом уровне — других не появилось.У нас не было хорошего международного тренерского опыта. Вспоминаю чемпионат Европы-1988 в Германии, когда заняли второе место с Лобановским. У него был шикарнейший мировой опыт, они с киевским “Динамо” выиграли и Кубок Кубков, и Суперкубок. Побеждали на классе: что творили Беланов, Протасов, другие ребята. В 1988-м мы выиграли и Олимпиаду: если Лобановский побеждал за счет опыта, то Бышовец — на интуиции. Поставил авторитет, умел разговаривать, настраивать, отбирать футболистов. Шикарная атмосфера, каждый знал свое место. Сейчас звезд на постсоветском пространстве нет нигде. Только Хвича у Грузии. Провал в 90-е сильно сказался на всех республиках, особенно на России.Не только мы чувствовали, что Лобановский опережает время. Это чувствовали во всем мире. Главный редактор журнала Kicker Карл-Хайнц Хайманн, который дружил с Лобановским, писал, что его методики опережают современный уровень. Когда наша сборная и “Динамо” Киев приезжали в Коверчано на базу сборной Италии, там лежали советские учебники по футболу. Методики Лобановского. Во-первых, он по складу ума был человеком системным и творческим. Во-вторых, первым создал при команде научную группу, которая разработала модельные характеристики: каким должен быть защитник, полузащитник, нападающий. Вопросы тактики — малые коалиции, большие, ромбы — все это давно было у Лобановского.И, конечно, построение тренировок. Вот я иногда смотрю, как тренируются наши команды. Все, что они делают, не имеет никакого отношения к футболу. Прыгают, скачут, дурачатся, в салочки играют, за руки держатся — и мяч перебрасывают. Где вы видели, чтобы во время матча за руки брались? У Лобановского каждое упражнение — на развитие качеств, нужных футболисту. Это был его девиз: каждая тренировка должна приносить пользу, а не удовольствие», — сказал Колосков.

Футболист «Факела» Гиоргобиани ответил на «провокационный вопрос» о России и Грузии

Футболист воронежского «Факела» Николай Гиоргобиани назвал провокационным вопрос о том, что он выберет, если ему одновременно поступят предложения от сборной России и сборной Грузии. Отец 29‑летнего полузащитника — уроженец Грузии, а мать родилась в России. Сам Николай родился в Сочи.

Каха Каладзе: Жалко смотреть на сегодняшний «Милан»

Бывший защитник «Милана» Каха Каладзе высказался о текущем состоянии «россонери». Прошлый сезон «Милан» завершил на пятом месте в турнирной таблице и попал в Лигу Европы УЕФА. «За последние годы, если мы посмотрим, как “Милан” играет… Просто очень жалко. Очень жалко, потому что это команда, которая имеет огромную историю. И смотреть Лигу чемпионов без “Милана” как-то необычно. Вот я вспоминал 2001 год, когда я перешел, у нас были потрясающие годы. Команда сильная, выиграли всё, что можно было выиграть: Лига чемпионов, скудетто, Межконтинентальный кубок, Суперкубок Европы два раза. Команда — суперзвезды. Просто жалко смотреть на сегодняшний “Милан”, что они в таком состоянии. Ну, надеемся, у них всё получится. Буду только рад за них», — сказал Каладзе в видео на YouTube-канале «Коммент. Шоу».

«Нэшвилл» поместил Любушкина и Пербикса на драфт отказов. Кэпхит россиянина — 3,25 млн долларов

Об этом сообщил журналист Алекс Доэрти. Хоккеистов может забрать себе любая другая команда НХЛ в течение 24 часов. Любушкин перешел в «Нэшвилл» в результате обмена из «Далласа» 1 июля. 32-летний россиянин провел 53 матча в минувшем регулярном чемпионате НХЛ, набрав 9 (1+8) очков при полезности «плюс 1». Контракт Любушкина со средней годовой зарплатой 3,25 млн долларов рассчитан до 30 июня 2027 года.

17-летний Хильберто Мора стал самым молодым автором гола в истории сборной Мексики — хавбек забил Колумбии в товарищеском матче

Полузащитник Хильберто Мора отличился за сборную Мексики в возрасте 17 лет и 347 дней и стал самым молодым автором гола в истории национальной команды. Хавбек сравнял счет на 62-й минуте в товарищеском матче против сборной Колумбии (1:1).

«Это безобразие». Анатолий Карпов о решении ФИДЕ продлить отстранение Федерации шахмат России

ФИДЕ оставила в силе отстранение Федерации шахмат России (ФШР). Членство организации было приостановлено в июне 2026 года из-за неисполнения решения Спортивного арбитражного суда (CAS), согласно которому ФШР должна была прекратить деятельность в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму.

Массажист сборной Словакии выступил на ЧМ по велоспорту

Владимир Ковачик заменил отказавшихся гонщиков и помог стране сохранить рейтинговые позиции и будущие квоты. Массажист сборной Словакии Владимир Ковачик принял участие в мужской групповой гонке чемпионата мира по шоссейному велоспорту в Монреале. Бывший велогонщик проехал более 100 из 273 км, после чего сошел с дистанции.

Колячонок и Толопило выставлены на драфт отказов НХЛ

«Нью-Джерси» и «Ванкувер» приняли решения по белорусским хоккеистам перед началом сезона. Белорусские хоккеисты Владислав Колячонок и Никита Толопило выставлены на драфт отказов НХЛ. Защитника Колячонка на процедуру поместил «Нью-Джерси Девилз», а вратаря Толопило — «Ванкувер Кэнакс».

Игроки сборной Ирландии склонили головы во время гимна Израиля перед матчем Лиги наций

Футболисты сборной Ирландии вышли с черными траурными повязками на рукавах и склонили головы во время исполнения национального гимна Израиля перед матчем Лиги наций, сообщает The Touchline. Традиционного рукопожатия перед игрой не было — капитаны команд также не пожали друг другу руки.

Норвегия принимает Португалию в 2-м туре Лиги наций. 0:1 — Феликс открыл счет, Роналду в запасе

Жоау Феликс открыл счет на 17-й минуте. Игра проходит в Осло на стадионе «Уллеволл». В прямом эфире ее можно посмотреть в Okko. Таблицы Лиги наций.

Обладатель Кубка Гагарина 2024 года вратарь Набоков начнет сезон в АХЛ

Российский вратарь Набоков начнет сезон в АХЛ в составе «Колорадо Иглз». Российский вратарь Илья Набоков начнет сезон в Американской хоккейной лиге (АХЛ) в составе «Колорадо Иглз», сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Колорадо Эвеланш».

Олимпийский чемпион: «Лыжный спорт многое теряет без россиян — Уходят спонсоры, падает телевизионная аудитория»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поддержал мнение о том, что отстранение российских спортсменов негативно сказывается на лыжном спорте, лишая его конкуренции, зрительского интереса и спонсорского внимания.

Сборная Нидерландов обыграла команду Сербии в матче Лиги наций

Сборная Нидерландов по футболу обыграла команду Сербии в матче Лиги наций. Сборная Нидерландов в гостях обыграла команду Сербии в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги наций. Встреча второй группы лиги А в Белграде завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Нидерландов, в составе которой дубль оформил Мекс Мердинк (30-я и 69-я минуты), забивший свой первый мяч с пенальти. Нападающий английского «Ливерпуля» Коди Гакпо был заменен на 17-й минуте из-за травмы. У хозяев поля отличился Лука Йович (46).

Казанское «Динамо» стало двукратным обладателем Кубка легенд

Волейболистки «Динамо» из Казани стали двукратными обладательницами Кубка легенд. Казанский волейбольный клуб «Динамо» стал победителем «Финала четырех» Кубка легенд среди женских команд, который прошел в Калининграде.

Роналду остался в запасе на матч с Норвегией в Лиге наций. Рамуш, Холанд и Эдегор выйдут в старте

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не включен в стартовый состав на матч против Норвегии во 2-м туре Лиги наций. Вместо 41-летнего форварда в атаке у португальцев с первых минут выйдет Гонсалу Рамуш.