Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Расинг
2
:
Валенсия
2
П1
X
П2
Кальяри
1
:
Ювентус
1
П1
X
П2
Труа
0
:
Марсель
2
П1
X
П2
Рубин
0
:
Динамо
1
П1
X
П2
Бетис
5
:
Осасуна
2
П1
X
П2
Сассуоло
1
:
Милан
1
П1
X
П2
Ливерпуль
0
:
Манчестер Сити
3
П1
X
П2
Фрайбург
2
:
Шальке-04
1
П1
X
П2
Ренн
4
:
Осер
1
П1
X
П2
Реал Сосьедад
3
:
Депортиво
2
П1
X
П2
Сочи
1
:
Уфа
0
П1
X
П2
ЦСКА
3
:
Родина
0
П1
X
П2
Кельн
2
:
Боруссия М
1
П1
X
П2
Лацио
3
:
Монца
1
П1
X
П2
Лечче
1
:
Болонья
2
П1
X
П2
Ницца
2
:
Страсбур
1
П1
X
П2
Кристал Пэлас
3
:
Ноттингем Форест
1
П1
X
П2
Халл Сити
2
:
Эвертон
2
П1
X
П2
Эльче
0
:
Сельта
0
П1
X
П2
Ахмат
0
:
Балтика
0
П1
X
П2
Комо
0
:
Рома
0
П1
X
П2
Грузия
Национальная сборная по футболу
Грузия
Год основания
1990
Главный тренер
Рамаз Сванадзе
Подробнее

Сборная Грузии: матчи футбольной команды

Матчи:
Тур
Дата и время
Матч
Счет
Лига наций B
05.10.2026 21:45Северная Ирландия – Грузия
0:0
Лига наций B
02.10.2026 21:45Венгрия – Грузия
1:0
Лига наций B
28.09.2026 19:00Грузия – Украина
0:0
Лига наций B
25.09.2026 19:00Грузия – Северная Ирландия
0:1
1/8 финала
Евро
30.06.2024 22:00Испания – Грузия
4:1
26.06.2024 22:00Грузия – Португалия
2:0
22.06.2024 16:00Грузия – Чехия
1:1
18.06.2024 19:00Турция – Грузия
3:1
26.03.2024 20:00Грузия – Греция
0:0
П 4:2
21.03.2024 20:00Грузия – Люксембург
2:0

Новости команды

Дубль Де Брейне, проводы Джеко, разгром Украины, а также провалы Армении, Казахстана и Грузии

Обзор состоявшихся в пятницу матчей Лиги наций. Турция на дне Лига А, группа 1 В двух первых турах команды произвели прямо противоположное впечатление. Бельгийцы получили новый импульс с назначением Марка ван Боммела, тогда как Турция выглядела неготовой к выступлению в элитном дивизионе Лиги наций. И дебют игры только подтвердил эту разницу. Де Брейне, которому перед линией штрафной протолкнул мяч Лукебакио, вырвался на ударную позицию с такой легкостью, словно сбросил десяток лет.

Сборная Грузии проиграла Венгрии в матче Лиги наций

Гол Керкеза принес сборной Венгрии победу над Грузией в матче Лиги наций. Сборная Грузии по футболу потерпела поражение от команды Венгрии в гостевом матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги наций. Встреча группы 2 лиги B прошла в Будапеште и завершилась победой венгров со счетом 1:0, дебютный гол за национальную команду забил Милош Керкез (35-я минута).

Кварацхелия: Украина — одна из сильнейших сборных Европы

Вингер сборной Грузии Хвича Кварацхелия прокомментировал домашний матч 2-го тура группового этапа Лиги наций против сборной Украины (0:0). «Понимаю, что для достижения результата необходимо время. Украина — одна из сильнейших сборных Европы, поэтому в целом я положительно оцениваю нашу игру. Разумеется, нам хотелось победить. У нас был хороший момент, который следовало реализовать, но воспользоваться им не получилось. Теперь нужно переключиться и готовиться к следующей встрече.Мне хочется извиниться перед нашими болельщиками за то, что в этих двух матчах мы так и не смогли порадовать их победой. При этом вы сами видели и слышали, как они поддерживали нас после финального свистка. Мы постоянно ощущаем эту поддержку — как я лично, так и вся команда.Хочу от всего сердца поблагодарить их за то, что они остаются с нами в любой ситуации. В оставшихся матчах мы приложим максимум усилий, чтобы порадовать наших болельщиков и выполнить поставленную перед сборной задачу», — сказал Кварацхелия на послематчевой пресс-конференции.

Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии

Француз Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии по футболу. Грузинская футбольная федерация объявила, что национальную команду возглавил Рамаз Сванадзе, контракт с которым рассчитан до конца 2028 года.

Травма Мбаппе омрачила дебют Зидана, Хвича не забил пенальти, у Сперцяна — голевой пас в победном матче

Обзор состоявшихся в пятницу матчей Лиги наций. Ван Боммел переиграл Манчини Зинедин Зидан начал работу со сборной Франции, как Мишель Платини: с 1988 года тренерам «трехцветных» не приходилось дебютировать в турнирных матчах. И чем наставник удивил, так это отчасти парижской стартовой расстановкой. Прежде Дембеле никогда не выходил в стартовом составе сборной на позиции «девятки». Только атака гостей до перерыва не блистала, а первый удар в створ состоялся на 43-й минуте. Он вполне мог стать голевым, но Чакыр кончиками пальцев вытянул мяч из верхнего угла после фирменной атаки Олисе.

Хвича Кварацхелия рассказал, почему играет в спущенных гетрах

Привычка атакующего полузащитника «ПСЖ» и сборной Грузии сформировалась, когда он начал выступать за «Наполи». В интервью The Athletic Хвича объяснил, почему во время матчей у него всегда спущены гетры — как будто это обычные носки.

Семин согласен с Платини, что Кварацхелия — главный претендент на «Золотой мяч» — 2026: «Мишель тонко оценивает игру»

Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин в комментарии для «СЭ» отреагировал на слова бывшего президента УЕФА Мишеля Платини, который заявил, что форвард «ПСЖ» Хвича Кварацхелия является главным претендентом на «Золотой мяч» по итогам сезона-2025/26.

Футболист сборной Грузии перешел в «Севилью»

«Севилья» приобрела у португальского «Спортинга» футболиста сборной Грузии Кочорашвили. «Севилья» объявила о подписании контракта с грузинским полузащитником Георгием Кочорашвили. Информация опубликована на сайте испанского клуба.

Колосков: Хвича — единственная звезда постсоветского футбола

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью Спортсу'' рассказал о причинах, по которым советскому футболу не удалось добиться значимых успехов. «Выдающиеся футболисты были, но особых успехов после Кубка Европы 1960 года не случалось. И надо понимать, что там играли четыре команды. Не то чтобы смущало, но я не мог найти ответа: почему с такими футболистами не получается? Мы в то время постоянно выигрывали юношеские и молодежные чемпионаты. За счет чего? Атлетической подготовки, скорости, характера. Конечно, были звезды, но не так много. И все они остались звездами на взрослом уровне — других не появилось.У нас не было хорошего международного тренерского опыта. Вспоминаю чемпионат Европы-1988 в Германии, когда заняли второе место с Лобановским. У него был шикарнейший мировой опыт, они с киевским “Динамо” выиграли и Кубок Кубков, и Суперкубок. Побеждали на классе: что творили Беланов, Протасов, другие ребята. В 1988-м мы выиграли и Олимпиаду: если Лобановский побеждал за счет опыта, то Бышовец — на интуиции. Поставил авторитет, умел разговаривать, настраивать, отбирать футболистов. Шикарная атмосфера, каждый знал свое место. Сейчас звезд на постсоветском пространстве нет нигде. Только Хвича у Грузии. Провал в 90-е сильно сказался на всех республиках, особенно на России.Не только мы чувствовали, что Лобановский опережает время. Это чувствовали во всем мире. Главный редактор журнала Kicker Карл-Хайнц Хайманн, который дружил с Лобановским, писал, что его методики опережают современный уровень. Когда наша сборная и “Динамо” Киев приезжали в Коверчано на базу сборной Италии, там лежали советские учебники по футболу. Методики Лобановского. Во-первых, он по складу ума был человеком системным и творческим. Во-вторых, первым создал при команде научную группу, которая разработала модельные характеристики: каким должен быть защитник, полузащитник, нападающий. Вопросы тактики — малые коалиции, большие, ромбы — все это давно было у Лобановского.И, конечно, построение тренировок. Вот я иногда смотрю, как тренируются наши команды. Все, что они делают, не имеет никакого отношения к футболу. Прыгают, скачут, дурачатся, в салочки играют, за руки держатся — и мяч перебрасывают. Где вы видели, чтобы во время матча за руки брались? У Лобановского каждое упражнение — на развитие качеств, нужных футболисту. Это был его девиз: каждая тренировка должна приносить пользу, а не удовольствие», — сказал Колосков.

Футболист «Факела» Гиоргобиани ответил на «провокационный вопрос» о России и Грузии

Футболист воронежского «Факела» Николай Гиоргобиани назвал провокационным вопрос о том, что он выберет, если ему одновременно поступят предложения от сборной России и сборной Грузии. Отец 29‑летнего полузащитника — уроженец Грузии, а мать родилась в России. Сам Николай родился в Сочи.

Каха Каладзе: Жалко смотреть на сегодняшний «Милан»

Бывший защитник «Милана» Каха Каладзе высказался о текущем состоянии «россонери». Прошлый сезон «Милан» завершил на пятом месте в турнирной таблице и попал в Лигу Европы УЕФА. «За последние годы, если мы посмотрим, как “Милан” играет… Просто очень жалко. Очень жалко, потому что это команда, которая имеет огромную историю. И смотреть Лигу чемпионов без “Милана” как-то необычно. Вот я вспоминал 2001 год, когда я перешел, у нас были потрясающие годы. Команда сильная, выиграли всё, что можно было выиграть: Лига чемпионов, скудетто, Межконтинентальный кубок, Суперкубок Европы два раза. Команда — суперзвезды. Просто жалко смотреть на сегодняшний “Милан”, что они в таком состоянии. Ну, надеемся, у них всё получится. Буду только рад за них», — сказал Каладзе в видео на YouTube-канале «Коммент. Шоу».

Артига не согласен с удалением Самошникова в матче «Рубина» с «Динамо»: «ВАР вносит сумятицу»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал удаление защитника казанцев Ильи Самошникова в матче с московским «Динамо» (0:1) в 10-м туре РПЛ.

Премьер-министр Великобритании пообещал раскрыть подробности своих связей с «Манчестер Сити»

Премьер-министр Великобритании Энди Бернем пообещал обнародовать информацию о своих контактах с руководством «Манчестер Сити» на фоне скандала с финансовыми нарушениями. Об этом сообщает Reuters. Ранее политик подвергся критике после заявления о том, что его обеспокоил бы возможный уход владельцев «Манчестер Сити» из ОАЭ. Бернем отметил их вклад в развитие Манчестера.

Овечкин забросил первую шайбу в сезоне и побил один из рекордов Гретцки

Капитан «Вашингтона» отличился в матче с «Сиэтлом», забив свой 127-й гол в карьере в НХЛ в октябре. Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою первую шайбу в новом сезоне НХЛ. «Вашингтон» проводит свой пятый матч в регулярном чемпионате НХЛ — дома с «Сиэтл Кракен». 41-летний Овечкин отличился на 17 минуте.

Ираола о 0:3 «Ливерпуля» от «Манчестер Сити»: «Мы были лучше до удаления. Игроки заслуживают похвалы»

Главный тренер «Ливерпуля» Андони Ираола подвел итоги матча против «Манчестер Сити» (0:3) в 6-м туре АПЛ.

Кубок легенд. Московское «Динамо» на тай-брейке обыграло «Белогорье» в финале, казанский «Зенит» победил «Локомотив» в матче за 3-е место

В матче за 3-е место казанский «Зенит» победил «Локомотив». Встречи состоялись 11 октября. Кубок легенд. Мужчины. Финал. Белогорье — Динамо Москва — 2−3 (23:25, 20:25, 25:23, 25:22, 9:15).

Team Yandex отыгралась с 0−1 и стала чемпионом BLAST Slam VIII

Team Yandex стала победителем BLAST Slam VIII по Dota 2. В гранд-финале, который прошел 11 октября на Мальте, команда обыграла Team Spirit со счетом 3−1.

Александра Трусова: «Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне идти к результату. Спасибо тренерам, федерации, болельщикам, Макару, маме и Мише»

Серебряный призер Олимпиады-2022 Александра Трусова (Игнатова) поблагодарила болельщиков, тренеров и близких людей за поддержку во время соревнований. Трусова одержала победу на турнире серии ISU Challenger «Мемориал Дениса Тена» в Казахстане.

Мареска о победе «Манчестер Сити» над «Ливерпулем»: «3:0 на “Энфилде” — это идеальный день для всех»

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска подвел итоги матча против «Ливерпуля» (3:0) в 6-м туре АПЛ. Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска подвел итоги матча против «Ливерпуля» (3:0) в 6-м туре АПЛ. «Победа 3:0 на “Энфилде” — это, наверное, идеальный день для всех в данный момент, особенно для болельщиков, для клуба, игроков, всей организации… для всех. Поэтому мы очень счастливы.

? Лада Денисова завоевала серебро чемпионата Европы по стендовой стрельбе в трапе

Победу одержала представительница Турции Сафие Темиздемир. Бронзовые медали завоевали Сандра Берналь из Польши и Алессандра Перилли из Сан-Марино.