Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Атлетик
0
:
ПСЖ
0
П1
X
П2
Байер
2
:
Ньюкасл Юнайтед
2
П1
X
П2
Бенфика
2
:
Наполи
0
П1
X
П2
Брюгге
0
:
Арсенал
3
П1
X
П2
Боруссия Д
2
:
Буде-Глимт
2
П1
X
П2
Ювентус
2
:
Пафос
0
П1
X
П2
Реал
1
:
Манчестер Сити
2
П1
X
П2
Карабах
2
:
Аякс
4
П1
X
П2
Вильярреал
2
:
Копенгаген
3
П1
X
П2
Грузия
Национальная сборная по футболу
Грузия
Год основания
1990
Главный тренер
Вилли Саньоль
Подробнее

Сборная Грузии: матчи футбольной команды

Матчи:
Тур
Дата и время
Матч
Счет
Группа E
ЧМ-2026. Отборочные. Европа
18.11.2025 22:45БолгарияГрузия
2:1
Группа E
ЧМ-2026. Отборочные. Европа
15.11.2025 20:00ГрузияИспания
0:4
Группа E
ЧМ-2026. Отборочные. Европа
14.10.2025 21:45ТурцияГрузия
4:1
Группа E
ЧМ-2026. Отборочные. Европа
11.10.2025 21:45ИспанияГрузия
2:0
Группа E
ЧМ-2026. Отборочные. Европа
07.09.2025 16:00ГрузияБолгария
3:0
Группа E
ЧМ-2026. Отборочные. Европа
04.09.2025 19:00ГрузияТурция
2:3
Лига наций B
19.11.2024 22:45ЧехияГрузия
2:1
Лига наций B
16.11.2024 20:00ГрузияУкраина
1:1
Лига наций B
14.10.2024 19:00ГрузияАлбания
0:1
Лига наций B
11.10.2024 21:45УкраинаГрузия
1:0

Новости команды

Они точно не приедут на ЧМ-2026. Хвича, Осимхен, Собослаи и еще семь звезд

И это далеко не окончательный список. Основная часть отборочного турнира чемпионата мира позади. Уже известны 42 из 48 участников ЧМ-2026, а оставшиеся шесть путевок будут разыграны в плей-офф европейского отбора и межконтинентальных стыковых матчах.

«Нас Украина порвет в Москве»: легендарный игрок СССР о сборной России

Бывший футболист сборной СССР Александр Бубнов на YouTube-канале «Коммент. Шоу» раскритиковал уровень сборной России, отметив, что команда не сумела бы отобраться на чемпионат мира — 2026. «На сегодняшний день я тебе скажу, что нас Украина порвет в Москве. И нас в Москве порвет Грузия c Кварацхелией. Как они на чемпионате Европы сыграли? У них там одни легионеры в сборной Грузии. А как Армения сыграет с нами? Тяжелый вопрос, да?! С такой игрой мы вообще на чемпионат мира бы не попали, если бы не было санкций», — заявил он.

Сборная Испании разгромила Грузию и практически вышла на ЧМ-2026

Встреча завершилась со счетом 4:0, дубль сделал Микель Оярсабаль. Футболисты сборной Испании в гостях обыграли команду Грузии со счетом 4:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2026 года. Голы забили Микель Оярсабаль (11-я — с пенальти, 63-я минуты), Мартин Субименди (22) и Ферран Торрес (35).

Матч Грузия — Испания 15 ноября 2025 года: когда начало и где смотреть

состоится матч отборочного турнира ЧМ-2026 между сборными Грузии и Испании. Игра начнется в 20:00 мск и пройдет на Стадионе имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси. Главный арбитр встречи — Бенуа Бастьен из Франции. Матч Грузия — Испания в прямом эфире покажет «Okko».

Англия вышла на чемпионат мира, рекорд Роналду, болезненные поражения Армении и Грузии

Обзор состоявшихся во вторник матчей отборочного турнира ЧМ-2026 в Европе. Бомбардир Мерино Где все во вторник было очевидно, так это в игре Испании и Болгарии. Возражать против этого, правда, пытался голкипер гостей Вуцов. Если бы не его спасения, к перерыву счет был бы разгромным. А так все ограничилось одним голом Мерино. И он же во втором тайме удвоил преимущество «Красной фурии», головой замкнув подачу Гримальдо. Шесть мячей в четырех отборочных матчах — потрясающая статистика полузащитника «Арсенала». Среди игроков его амплуа аналогичные показатели только у бельгийца Де Брейне. И даже немного странно, что команда Луиса де Ла Фунте еще не забронировала себе пропуск на мировое первенство. Но это заслуга Турции, которая приедет к испанцам в заключительном туре.

Испания победила Болгарию, Турция разгромила Грузию в отборе ЧМ-2026

Сборная Испании дома победила Болгарию в матче отборочного турнира ЧМ-2026 — 4:0. У хозяев сделал дубль Микель Мерино, один гол на счету Микеля Ойярсабаля, еще один мяч в свои ворота отправил защитник гостей Атанас Чернев.

Мадуэке, Кунде, де Кетеларе и Глух — претенденты на приз лучшему игроку недели в ЛЧ

Вингер Нони Мадуэке («Арсенал»), защитник Жюль Кунде («Барселона»), атакующий полузащитник Оскар Глух («Аякс») и полузащитник Шарль де Кетеларе («Аталанта») являются претендентами на звание лучшего футболиста недели в Лиге чемпионов.

«Алонсо нужно оставить в “Реале”. Нет смысла назначать молодого тренера и давать ему только шесть месяцев в самом большом клубе мира». Вудгейт о «Мадриде»

"Надеюсь, что Хаби Алонсо сохранит свою работу. Нет смысла назначать молодого тренера и давать ему только шесть месяцев в самом большом клубе мира. Лучше уж нанять кого-нибудь постарше и немного мудрее.

Артета о 3:0 с «Брюгге»: «Мадуэке и Мартинелли были великолепны. Мы рады возвращению Жезуса, он преодолел боль и неуверенность — это показывает его психологическую стойкость»

"Мы знаем, насколько сложна Лига чемпионов, и тот факт, что мы играли выезде, особенно с таким количеством отсутствующих игроков, делает эту победу еще более значимой.

Перед матчем «Вильярреал» — «Копенгаген» в ЛЧ по ошибке включили гимн Лиги Европы

Эта ситуация вызвала улыбки у футболистов. Болельщики, в свою очередь, освистали гимн другого турнира.

Гвардиола выиграл 14 из 28 матчей против «Реала» во главе «Барселоны», «Баварии» и «Сити»

Сегодня «Манчестер Сити» под руководством 54-летнего специалиста одолел мадридцев на их поле в Лиге чемпионов — 2:1. Это была 28-я игра Гвардиолы против «Реала» в качестве главного тренера. Пеп одержал 14 побед, 8 раз уступил, а еще 6 встреч завершились вничью.

Гвардиола про 2:1 с «Реалом»: «Сити» мог сыграть лучше, но согласен на такой результат. Есть что улучшать, к победе в ЛЧ мы еще не готовы"

«Мы могли сыграть лучше. На этом стадионе очень тяжело. Пять или шесть наших игроков приехали сюда впервые. Мы должны быть рады победе, особенно в плане набранных очков. Их у нас теперь 13, и место в первой восьмерке в наших руках. Финишировать в топ-8 — это наша цель, и здорово, что мы победили тут после игры с “Байером”.

Спаллетти о 2:0 с «Пафосом»: «Мы недовольны собой, некоторые ситуации в 1-м тайме были откровенно стыдными. “Юве” слишком много позволял сопернику, допускал дешевые ошибки»

"Было очень важно одержать победу, после нее все выглядит лучше. Анализируя матч, я понимаю, что нам, конечно, нужно делать больше, мы недовольны, ребята недовольны собой, временами мы делали самый минимум. Некоторые ситуации в первом тайме были откровенно стыдными. После перерыва мы немного расслабились и стали спокойнее действовать с мячом, принимая решения.

Алонсо про 1:2 с «Ман Сити»: «Реал» в деликатной ситуации и чувствует себя менее уверенно, поэтому «горожанам» удалось переломить ситуацию за 10 минут. Но мне не в чем винить игро

"Думаю, нам в чем себя винить. Мы очень хорошо начали матч, но бывают моменты, когда любые оплошности особенно болезненны. Соперник вышел вперед уже через 10 минут [после нашего гола], мы не лучшим образом контролировали игру, но потом взяли ее под контроль до самого конца. Наши действия были недостаточно тонкими, но мне не за что винить игроков.

Мадуэке о 3:0 с «Брюгге»: «Арсенал» может выиграть ЛЧ и АПЛ, мы в отличной форме. Команда очень сплоченная — в этом наша сила. Мы понимаем, что минут хватит всем"

"Первый гол получился красивым, второй — на добивании, но первый был просто отличный. Я в восторге от результата. Думаю, минимум, что я должен давать команде, — это создавать угрозу. Стремиться забивать и быть максимально полезным — это тот следующий уровень, которого мне нужно достичь, чтобы постоянно решать исход эпизодов и за клуб, и за сборную. Думаю, я могу выйти на этот уровень.

Энрике о 0:0 с «Атлетиком»: «ПСЖ» заслуживал победы. Мы соответствуем уровню чемпионов Европы, учитывая, что у нас нет всех игроков"

"Матч был напряженным, очень сложным, особенно в первом тайме. Мы заслуживали победы, мы могли выиграть этот матч. Думаю, мы хорошо начали, было видно их высокий прессинг, у нас были моменты во втором тайме.

Куртуа об 1:2: «Реал» должен был побеждать, мы контролировали игру с 60-й минуты. Если будем так играть, то будем выигрывать. Рюдигера толкали перед 1-м голом «Сити»

"Мы забили первый гол… Я немного виноват в том, что они сравняли счет: мяч летел прямо в меня, но я не смог его поймать… Не знаю насчет пенальти, но перед тем, как они сравняли счет, Рюдигера толкали.

Конте выиграл 17 из 48 матчей в ЛЧ. У «Наполи» 2 победы и 3 поражения в 6 турах в этом сезоне

«Наполи» под его руководством сегодня уступил «Бенфике» (0:2) в 6-м туре общего этапа. В этом сезоне у неаполитанцев две победы, ничья и три поражения.

Вальдано об 1:2: «Реал» был лучше «Сити» в 1-м тайме, но из-за двух ошибок проиграл. Алонсо хорошо управлял командой, она умерла по-мадридски, что ставит тренера в выгодное положение"

«В первом тайме “Реал” был лучше “Сити”, и из-за двух ошибок потерял преимущество, но Хаби [Алонсо] хорошо управлял командой, она умерла по-мадридски, что ставит тренера в выгодное положение», — сказал Вальдано.

Родриго о «Реале» после 1:2 от «Ман Сити»: «Люди извне предпринимают много попыток создать проблемы. Сейчас трудное время. Мы поддерживаем Алонсо, нам нужно единство»

"Наших усилий было недостаточно, мы расстроены. Мы провели отличный первый тайм, мы хотели начать уверенно и забили гол… нам нужно прибавлять.