
Футбольный клуб
Иртыш ПСтрана / Город | Казахстан / Павлодар |
Год основания | 1965 |
Подробнее
Иртыш Павлодар: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости команды

Защитник из Европы близок к переходу в клуб КПЛ
Белорусский защитник Данила Нечаев близок к переходу в футбольный клуб «Иртыш», передают Vesti.kz. По информации телеграм-канала «Ухо», 26-летний футболист в ближайшие дни подпишет контракт с павлодарским клубом.

Пятикратный чемпион Казахстана объявил имя нового главного тренера
Павлодарский «Иртыш» официально объявил о назначении белорусского специалиста Кирилла Альшевского на пост главного тренера основной команды, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. В разные годы Альшевский работал в клубах «Рух», «Лиепая», БАТЭ, РУОР, минском «Динамо», а также входил в тренерские штабы молодёжных сборных Беларуси.

Пятикратный чемпион Казахстана сообщил о расставании с известными игроками
Павлодарский «Иртыш» расстался с несколькими игроками, сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу клуба. По имеющейся информации, в клубе произошла серьёзная кадровая перестройка. Состав покинули Владислав Васильев, Еркебулан Тунгышбаев, Владимир Воменко, Нургайни Бурибаев, Адильхан Добай, Мохаммед Енсебаев и Нурали Елемес.

Лучший тренер Узбекистана решил продолжить карьеру в Казахстане
Таджикистанский специалист Виталий Левченко близок к назначению на должность советника в павлодарском «Иртыше», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. Новая роль в Павлодаре По информации источника, 53-летний тренер в ближайшее время может войти в управленческую структуру «Иртыша». Предполагается, что Левченко займёт позицию советника, курирующего вопросы основной команды, а также стратегическое развитие клубной академии.

Игрок сборной Казахстана за 297 миллионов определился с новым клубом
Казахстанский защитник Темирлан Ерланов в ближайшее время будет официально представлен в составе павлодарского «Иртыша», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. 32-летний футболист покинул костанайский «Тобол», куда перешёл прошлой зимой, и теперь сосредоточен на восстановлении после травмы. Планируется, что на предсезонных сборах в Турции Ерланов сможет набрать оптимальную форму и вернуться в ритм интенсивных тренировок, чтобы сразу стать ключевым игроком обороны нового клуба.

Воспитанник «Кайрата» усилит новый клуб в КПЛ
21-летний казахстанский полузащитник Мирас Оматай продолжит карьеру в павлодарском «Иртыше», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. Футболист близок к подписанию контракта с клубом, который по итогам прошлого сезона вернулся в казахстанскую премьер-лигу (КПЛ).
Тренер «Рексхэма» Паркинсон: «Мы говорили перед матчем с “Ипсвичем” о возможности войти в историю»
Главный тренер «Рексхэма» Пол Паркинсон прокомментировал победу над «Ипсвичем» (1:0) в 1/16 финала Кубка Англии.

Байрамян о лучших россиянах в XXI веке: «Однозначно Аршавин. На втором месте Жирков, можно еще Акинфеева назвать. Всегда нравилась техника Дзагоева»
Недавно в одном из изданий проходило голосование. Выбирали лучшего футболиста-россиянина в 21-м веке. Победил Аршавин. А кого бы выбрал ты?
Команда Винса c Дёминым в составе победила в Матче восходящих звезд НБА
Команда Винса Картера победила команду Кармело Энтони в полуфинала Матче восходящих звезд НБА в Лос-Анджелесе — 25:24.

Олимпиада 2026, 14 февраля — кто из россиян выступает сегодня: Посашков и Крылова (шорт-трек)
Соревнования по шорт-треку на Олимпийских играх 2026 года продолжатся в субботу, 14 февраля. В забегах примут участие два российских спортсмена — Иван Посашков и Алена Крылова.

Поконьоли: «Головин после матча был совершенно недоволен собой»
Главный тренер «Монако» Себастьян Поконьоли после победы над «Нантом» (3:1) в матче 22-го тура чемпионата Франции прокомментировал удаление российского полузащитника Александра Головина.

Все игроки сборной Канады вышли на лед, когда Фиалу увозили на носилках после столкновения с Уилсоном. Даути пообещал навестить одноклубника по «Кингс»
Нападающий швейцарцев получил травму нижней части тела в результате столкновения с форвардом канадцев Томом Уилсоном. Нарушение правил в эпизоде зафиксировано не было.

«Байер» — «Санкт-Паули». Онлайн-трансляция начнется в 17:30
Матч пройдет на «Бай-Арене». Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 17:30 по московскому времени. Матч в прямом эфире покажет Оkkо. Таблица Чемпионата Германии.
Слот хочет, чтобы Конате подписал новый контракт с «Ливерпулем»
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот рассказал, что надеется на продление контракта с защитником Ибраима Конате.

Макдэвид нанес травму защитнику Швейцарии Глаузеру, применив силовой прием за воротами соперника в 1-м периоде
В первом периоде капитан «Эдмонтона» ударил оппонента плечом за воротами швейцарцев, когда тот опустил голову. Игрок «Фрибура» не смог продолжить встречу. Нарушение правил в эпизоде зафиксировано не было.

Веденеев о легионерах «Зенита»: «Даже вполсилы все равно будут лучше на своих позициях. Приезжают просто заработать денег»
С обороной в России всегда плохо было. Сегодня от крайних защитников очень высокие требования. Высочайшие. Не зря полузащитника Мантуана перевели в защиту, потому что сразу найти защитника невозможно. Адамова пригласили, а ничего не получается. Подключается к атаке — в оборону не успевает. Будет хорошо играть в обороне — вперед не успеет. Нет баланса. На всех же Венделов не хватает. Вендела можно и правым защитником поставить — он сыграет не хуже.
Команда Винса c Дёминым победила команду Ти-Мака в Матче восходящих звезд НБА
Команда Винса Картера победила команду Трейси Макгрэди в полуфинала Матче восходящих звезд НБА в Лос-Анджелесе — 41:36.
Селебрини — 3-й игрок в возрасте до 20 лет с голами в 2 играх подряд на Олимпиадах с участием игроков НХЛ. Другие двое — Малкин и Мяяття
19-летний нападающий «Сан-Хосе» отличился в обоих матчах на олимпийском турнире. Ранее он забросил победную шайбу в матче со сборной Чехии (5:0).
Маккиннон: «Команды действуют против нас очень агрессивно, но по ходу матча мы их перемалываем»
Нападающий сборной Канады Нэйтан Маккиннон прокомментировал победу над Швейцарией (5:1) в матче хоккейного турнира зимних Олимпийских игр-2026 в Италии.
Бруну Гимарайнс пропустит 2 месяца из-за травмы
Полузащитник «Ньюкасла» Бруну Гимарайнс прошел медицинское обследование по поводу травмы, полученной в матче 26-го тура чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (2:1). 28-летний бразилец был заменен в концовке встречи.
