
Национальная сборная по футболу
КанадаГлавный тренер | Джесси Марш |
Сборная Канады: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости команды

Лучший игрок сборной Канады пропустит первый матч на ЧМ-2026
Защитник мюнхенской «Баварии» и сборной Канады Альфонсо Дэвис пропустит первый матч национальной команды на предстоящем чемпионате мира по футболу из-за травмы. Сборная Канады 12 июня сыграет против Боснии и Герцеговины в Торонто.

Последний чемпионат мира Джеко и домашняя мечта Канады. Что нужно знать о группе B ЧМ-2026
Без грандов, но с парой темных лошадок. Мы давно привыкли, что на чемпионатах мира в группах есть хотя бы одна топ-сборная и набор претендентов на второе место. Однако после реформы турнира и расширения состава участников до 48 гранды стали размазаны по квартетам. Вот и в группе B ЧМ-2026 суперзвезд, по сути, нет. Зато есть стабильно крепкая Швейцария, 40-летний Эдин Джеко и сборная Канады, которая собирается прыгнуть выше головы на домашнем турнире.

Сборная Узбекистана проиграла Канаде в матче перед ЧМ
Сборная Узбекистана уступила национальной команде Канады в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2026 года (0:2). Встреча прошла в Эдмонтоне. В составе победителей голы забили Джонатан Осорио (58-я минута) и Джейден Нельсон (90+1).

Сборная Канады продлила контракт с тренером перед ЧМ‑2026
Канадская футбольная ассоциация (Canada Soccer) объявила о продлении контракта с главным тренером национальной команды Джесси Маршем. Новое соглашение с 52‑летним американским специалистом рассчитано до 2030 года.

Сборная Боснии и Герцеговины объявила состав на чемпионат мира по футболу
Сборная Боснии и Герцеговины объявила состав на ЧМ-2026. Тренерский штаб сборной Боснии и Герцеговины назвал состав на чемпионат мира по футболу 2026 года, сообщается на странице Футбольного союза Боснии и Герцеговины в соцсети X.
Сборная Кабо-Верде забила Бермудским островам три безответных гола
Сборная Кабо-Верде победила Бермуды в товарищеском матче в американском Ист-Хартфорде (штат Коннектикут) — 3:0.

«Вегас» — «Каролина»: прямая трансляция матча Кубка Стэнли
«Вегас» и «Каролина» сыграют в третьем матче финала Кубка Стэнли в ночь на воскресенье, 7 июня. Матч пройдет в Лас-Вегасе (США) на льду «Т-Мобайл Арены». Стартовое вбрасывание состоится в 3.00 по московскому времени.
«Остерегайтесь змей». Сборная Швейцарии показала снимок с базы в Сан-Диего и отметила территорию за полем как «Зона змей»
Команда проводит тренировки на территории San Diego Jewish Academy (Еврейская академия Сан-Диего). В соцсетях пресс-служба команды показала вид сверху на территорию базы, разграничив ее на разные сектора. Все что находится за ее пределами обозначено как «зона змей».

Дмитрий Булыкин: «Роналду поможет Португалии на ЧМ-2026. Его опыт не может не сказаться положительно на команде»
"Я думаю, что он поможет Португалии. Там очень хорошая команда собралась, и Криштиану опытный и мастеровитый. Поэтому мое мнение — Криштиану Роналду должен помочь такой команде, которая сейчас подобралась.

Фетисов о «Везине» Василевского: «Был вопрос, имеет ли там национальность значение, оказалось, что никакого, если играешь лучше всех. Это такой тренд НХЛ»
Россиянин стал обладателем «Везина Трофи» во второй раз в карьере.

Рикельме о Пересе: «Он хочет продать “Реал”. Его правая рука Лаграри разбогател благодаря помощи “Барселоне”
42-летний Лаграри — банкир, связанный с Пересом, он стоит во главе большинства не связанных со спортом стратегических проектов, реализованных руководством «Мадрида» в последние годы. Например, проекта Суперлиги, именно Лаграри является основателем компании A22, продвигающей этот турнир.
«Реал» хочет 10 млн евро от «Аякса» за Себальоса. Стороны настроены оптимистично (As)
На данный момент стороны настроены оптимистично и рассчитывают достичь окончательного соглашения. «Реал» просит за игрока около 10 млн евро. «Аякс» готов приблизиться к запрашиваемой мадридцами сумме, а переговоры развиваются в позитивном ключе.

Кожевников о межсезонье: «Нарасхват будет не только Шипачев, но и Войнов. Смотрел за последним сезоном Омска, он там был не самым быстрым, но самым умным»
Ваше мнение — какой клуб он выберет? — Не удивлюсь, если Минск Шипачева все-таки оставит. Хотя по идее его обязаны востребовать именно российские клубы — если они уважают свою историю и историю лиги.

Сенеси перешел в «Тоттенхэм». Защитник прошел медосмотр и подписал контракт на 4 года (Фабрицио Романо)
После перехода Эндрю Робертсона клуб оформил подписание Маркоса Сенеси. Экс-защитник «Борнмута» заключил контракт сроком на четыре года — до 2030-го.

Заместитель гендиректора «Сочи»: «Делаем перестройку, но костяк коллектива должен оставаться. Сушко и Кэмерон Ли в него входят, это командные игроки»
"Мы продолжаем планомерное формирование команды. Оставляем в коллективе Илью Сушко и Кэмерона Ли, которые хорошо всем знакомы.

УЕФА продлил отстранение российских клубов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продлил отстранение российских клубов до лета 2027 года. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на документы организации. Исполком УЕФА внес изменения в список участников еврокубков на следующий сезон. Это было связано с продолжающимся отстранением российских клубов и сборных от участия в соревнованиях под эгидой Союза.
Лига наций (жен). Бразилия сыграет с Италией, Китай встретится с Польшей, США против Германии, другие матчи
Лига наций. Женщины. 7 июня. Германия — Япония — 3.00. Таиланд — Чехия — 6.30. Бельгия — Сербия — 10.00. Китай — Польша — 14.00. Доминиканская Республика — Нидерланды — 17.00.

Рикельме перед выборами президента «Реала: “Прошу всех членов клуба мобилизоваться и прийти на голосование. Доверьтесь мне — я не подведу”
"Сегодня очень важный день. Я понимаю, что это сложный день для голосования, но прошу всех членов клуба мобилизоваться и сделать все возможное, чтобы прийти на голосование.

Скалони о состоянии Месси перед ЧМ-2026: «Лео тренируется в общей группе, набирает форму. Это нас успокаивает»
Аргентинской сборной предстоит провести 2 товарищеских игры перед стартом мундиаля — против Гондураса и Исландии.

Мозгов дал совет Овечкину: «Саня, играй, пока ноги носят»
Ранее 40-летний Овечкин сообщил, что летом примет решение о продолжении или завершении карьеры в НХЛ.