
Футбольный клуб
НефтехимикСтрана / Город | Россия / Нижнекамск |
Год основания | 1991 |
Главный тренер | Кирилл Новиков |
Подробнее
Нефтехимик Нижнекамск: матчи футбольного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 10:00 | СКА-Хабаровск – Нефтехимик | 2:0 | ||
| 10.05.2026 17:30 | Нефтехимик – Волга | 2:2 | ||
| 02.05.2026 15:00 | Челябинск – Нефтехимик | 2:0 | ||
| 26.04.2026 10:00 | Енисей – Нефтехимик | 2:0 | ||
| 22.04.2026 17:30 | Нефтехимик – Черноморец | 4:0 | ||
| 18.04.2026 17:30 | Нефтехимик – Спартак Кс | 3:1 | ||
| 10.04.2026 19:30 | КАМАЗ – Нефтехимик | 0:0 | ||
| 05.04.2026 17:00 | Ротор – Нефтехимик | 3:1 | ||
| 01.04.2026 19:30 | Нефтехимик – Факел | 0:2 | ||
| 28.03.2026 17:30 | Нефтехимик – Шинник | 0:0 |
Новости команды

Евдокимов стал главным тренером «Нефтехимика»
«Нефтехимик» объявил о назначении на пост главного тренера Роберта Евдокимова. Контракт с 56-летним Евдокимовым подписан сроком на два года, сообщает пресс-служба клуба из Нижнекамска. Пост главного тренера «Нефтехимика» освободился после отставки Кирилла Новикова по окончании сезона-2025/26.

«СКА-Хабаровск» победил «Нефтехимик» в последнем туре Первой лиги
«СКА-Хабаровск» обыграл «Нефтехимик» в 34-м туре Первой лиги. Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче последнего, 34-го тура Первой лиги. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых отличились Тельядо Алкалде (7-я минута) и Камран Алиев (25).

«Нефтехимик» и «Волга» сыграли вничью в матче Первой лиги
Нижнекамский «Нефтехимик» и ульяновская «Волга» сыграли вничью в матче 33-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 2:2. В составе «Нефтехимика» мячи забили Платон Платонов (29-я минута) и Константин Шильцов (31). У «Волги» отличились Дмитрий Каменщиков (19) и Владислав Яковлев (65).

«Челябинск» уверенно обыграл «Нефтехимик» в Первой лиге
«Челябинск» прервал безвыигрышную серию в Первой лиге, обыграв «Нефтехимик». Футболисты «Челябинска» обыграли нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче 32-го тура Первой лиги. Встреча, которая прошла в субботу в Челябинске, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Тимофей Комиссаров (7-я минута) и Рамазан Гаджимурадов (56, с пенальти).

Тренер «Нефтехимика» Новиков объявил игрокам об уходе из клуба
Как стало известно Metaratings.ru, главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков сообщил футболистам, что уходит из нижнекамской команды после завершения сезона-2025/26. Решение специалиста не связано с возможным слиянием клуба с «Рубином», контракт с Новиковым не будет продлён. Новиков работает с «Нефтехимиком» с января 2021 года, тренер является одним из самых высокооплачиваемых в Лиге PARI с окладом около 1,5 млн рублей.

«Не верю, что Овечкин завершит карьеру. Пока он делает “Вашингтону” и НХЛ кассу, денег на него хватит. Будут делать “конфетку” из возвращения капитана». Давыдов о будущем Александра
Виталий Семенович, «Вашингтон» в последние дни активно укрепляет атаку, приобретает праворуких игроков — и на воспитанника «Динамо» Александра Овечкина средств может уже не хватить. Что по этому поводу думаете?
Зинин о Галицком и Абрамовиче: «Разные миры. Сергей Николаевич строил “Краснодар” с нуля и внедрял свою философию»
«Роман Аркадьевич купил “Челси” — большой клуб с мировой историей. Сергей Николаевич же строил свою историю, строил с нуля и на каждом этапе внедрял именно свою философию, не оглядываясь ни на что другое.

«Локомотив-Кубань» сохранит Ивана Самойленко
22-летний баскетболист — сын разыгрывающего Петра Самойленко, чемпиона Европы 2007 года.

«Никс» не готовы превысить второй полог налога на роскошь, клубу придется расстаться с Робинсоном и Шэметом (Чарания)
По словам инсайдера ESPN Шэмса Чарании, «Никс» пытаются уложиться во второй предел налога на роскошь, что фактически означает конец карьеры обоих этих игроков в Нью-Йорке.

Глава «Питтсбурга» Джефф Хоффманн о покупке клуба его семьей: «Для нас это не просто вложение денег. Это обязательство перед городом и организацией. Хотим, чтобы Лемье участвовал в жизни “Пингвинс&rdqu
Сумма сделки, утвержденной советом управляющих НХЛ, составила 1,75 миллиарда долларов. «Мы очень рады быть здесь. “Пингвинс” — легендарная франшиза лиги во многих отношениях. Для нас это не просто вложение денег. Это прежде всего обязательство перед городом, перед организацией. “Пингвинс” всегда будут в Питтсбурге, пока Хоффманны являются его частью. А мы планируем быть частью клуба на протяжении жизни многих поколений.

В Сиэтле прогнозируют плохую погоду над стадионом, где сыграют Иран и Египет: «Нельзя исключать грозы»
Игра пройдет в ночь на 27 июня по московскому времени и начнется в 06:00 по московскому времени. Заместитель климатолога штата Вашингтон Карин Бумбако заявила, что выпавшие осадки в последние две недели в Сиэлте были теплее и суше нормы. В прогнозе говорится, что погода вскоре сменится во всем штате, в том числе в принимающем матч городе.
Хавбек США Маккенни про 2:3 с Турцией: «Это нас еще больше мотивирует. К матчу с Боснией импульс точно сохранится»
В 1/16 финала американцы, досрочные победители группы D, сыграют с Боснией и Герцеговиной 1 июля. "Турция была очень точна в завершении и реализовала моменты. [К матчу 1/16 финала] импульс у нас точно сохранится. Все хотят подойти к следующей игре, победив в предыдущем матче, но, думаю, это [поражение] нас еще больше мотивирует.

Трэйси Макгрэйди может покинуть команду экспертов NBC после одного сезона
Экс-игрок НБА не уверен, что получит продление и продолжит работу.

Кевин Портер активирует опцию на 5,39 млн долларов в контракте с «Милуоки»
Портер, который страдал от травмы колена в прошедшем чемпионате, провел 38 матчей в своем первом полном сезоне за «Бакс» после перехода из «Клипперс».

«Детройт» продлил шведского защитника Валлиндера на 2 года. У 32-го номера драфта-2020 нет матчей в НХЛ за 3 сезона в Северной Америке
Срок двустороннего соглашения — 2 года, зарплата на уровне НХЛ составит 875 тысяч долларов за год, в АХЛ — 110 тысяч в первом сезоне и 750 во втором.

Энтони Эдвардс «на седьмом небе от счастья» от обмена Ламело Болла
Об этом рассказал журналист из Миннеаполиса Кайл Тайге в подкасте. Эдвардс и Болл были выбраны под первым и третьим номерами на драфте НБА 2020 года. В прошедшем сезоне 24-летний плеймейкер в составе «Хорнетс» набирал в среднем 20,2 очка, 4,8 подбора и 7,1 передачи за матч.

Суарес о Месси на ЧМ-2026: «Многие предполагали, что он стареет. Но у Лео по-прежнему есть жажда быть лучшим. Матч против Австрии — подтверждение его силы духа»
Форвард сборной Аргентины забил 5 голов в 2 матчах турнира. — Ожидали ли вы от Лео Месси такой игры на чемпионате мира? — Я тренировался с ним некоторое время, и знаю, насколько хорошо он подготовился к чемпионату мира.

Монтелла после 3:2 с США: «Турция играла за свою честь и не заслуживала вылета»
Турки лишились шансов на выход в плей-офф еще после второго тура. "Радость всех нас на 98-й минуте показывает, как мы готовились последнюю неделю. Эта команда не заслуживала этого [вылета]! Это [победа] было здорово для президента и наших игроков. Все были на эмоциях, включая меня… Мы играли за свою честь, победа была важна. Мы добились успеха и довольны.

Андрей Кириленко после драфта Всеволода Ищенко: «Пол Миллсэп — очень хороший пример, что даже из второго раунда можно становиться звездами»
"Очень здорово, что очередной драфт дал нам еще одного потенциального российского представителя в НБА. Мы много говорили о том, что у Всеволода был удачный и этот, и прошлый сезон. Видно, что он находится на пути вверх. И у него есть все для того, чтобы играть на самом высоком уровне.

«Коламбус» выменял Люка Така у «Монреаля», отдав Маккоуна. У младшего брата форварда «Вашингтона» 28 очков и 122 минуты штрафа в 114 матчах в АХЛ
За младшего брата форварда Алекса Така (недавно обменянного из «Баффало» в «Вашингтон») «Блю Джекетс» отдали нападающего Хантера Маккоуна.