
Футбольный клуб
НефтехимикСтрана / Город | Россия / Нижнекамск |
Год основания | 1991 |
Главный тренер | Кирилл Новиков |
Подробнее
Нефтехимик Нижнекамск: матчи футбольного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 10.04.2026 19:30 | КАМАЗ – Нефтехимик | 0:0 | ||
| 05.04.2026 17:00 | Ротор – Нефтехимик | 3:1 | ||
| 01.04.2026 19:30 | Нефтехимик – Факел | 0:2 | ||
| 28.03.2026 17:30 | Нефтехимик – Шинник | 0:0 | ||
| 22.03.2026 13:00 | Сокол – Нефтехимик | 0:3 | ||
| 16.03.2026 19:30 | Торпедо – Нефтехимик | 3:0 | ||
| 28.02.2026 17:30 | Нефтехимик – Уфа | 2:0 | ||
| 30.11.2025 17:00 | Арсенал – Нефтехимик | 0:0 | ||
Путь регионов. Плей-офф Кубок России | 26.11.2025 20:30 | Нефтехимик – Ростов | 1:3 | |
| 22.11.2025 15:00 | Чайка – Нефтехимик | 2:4 |
Новости команды

Футболисты «КАМАЗа» в 13-й раз в сезоне сыграли вничью в Первой лиге
Футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» в матче 28-го тура Первой лиги. Встреча в Набережных Челнах завершилась со счетом 0:0. «КАМАЗ» в 13-й раз сыграл вничью в первенстве, клуб является лидером Первой лиги по этому показателю. Команда также не смогла выявить победителя в третьем матче кряду. Челнинцы с 40 очками занимают шестое место в таблице, «Нефтехимик» (36 очков) идет восьмым.

Футболисты «Ротора» победили «Нефтехимик» в матче Первой лиги
Игроки «Ротора» победили «Нефтехимик» и выиграли 3-й матч подряд в Первой лиге. Волгоградский футбольный клуб «Ротор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче 27-го тура Первой лиги. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых мячи забили Артем Симонян (24-я минута), Саид Алиев (81) и Давид Давидян (86). В составе проигравших голом отметился Рашид Магомедов (16).

«Факел» обыграл «Нефтехимик» в перенесенном матче Первой лиги
«Факел» одержал победу над «Нефтехимиком» в перенесенном матче Первой лиги. Воронежский «Факел» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в перенесенном матче 23-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Отличились Альберт Габараев (5-я минута) и Максим Турищев (90+4).

«Сокол» крупно проиграл «Нефтехимику» в первом матче после смены тренера
Футболисты «Сокола» проиграли «Нефтехимику» в первом матче после смены тренера. Нижнекамский футбольный клуб «Нефтехимик» обыграл саратовский «Сокол» в матче 25-го тура Первой лиги. Встреча в Саратове завершилась победой гостей со счетом 3:0. Дубль оформил Ислам Машуков (5-я, 23-я минуты), забивший второй мяч с пенальти, еще одним голом отметился Андрей Никитин (86).
«Торпедо» Кононова разгромило «Нефтехимик» в 24-м туре чемпионата
Московское «Торпедо» на своем поле разгромило нижнекамский «Нефтехимик» в матче 24-го тура Лиги PARI. В составе автозаводцев голами отметились Владислав Шитов (27-я минута), Садыг Багиев (48) и Дмитрий Цыпченко (78). В итоге 3:0 — крупная победа команды Олега Кононова.

Матч Первой лиги «Нефтехимик» — «Факел» перенесен в связи с погодными условиями
Матч 23-го тура Первой лиги между «Нефтехимиком» и «Факелом» перенесен на другую дату в связи с погодными условиями. Как сообщает пресс-служба воронежского клуба, температура воздуха в Нижнекамске при контрольном замере за час до начала встречи составила −15,5°С, что не соответствует регламентным нормам.

«Нефтехимик» обыграл «Уфу» в матче Первой лиги
Футболисты «Нефтехимика» обыграли «Уфу» в матче Первой лиги. Нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над «Уфой» в матче 22-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Александр Кахидзе (33-я минута) и Константин Шильцов (84).

«Роналду, забей 1000 голов и завязывай — ради своего наследия. Никто даже близко не подберется к тому, чего он добился». Экс-хавбек сборной Швеции Лимпар против перехода Криштиану в МЛС
"Если МЛС продолжит расти, ей понадобится такая звезда, как Роналду, но ему уже 41 год. Из-за травмы он пропустил последние две игры Португалии. Впереди у него ЧМ. Я восхищаюсь такими парнями, как Месси и Роналду, тем, что они продолжают играть даже после того, как все выиграли, это потрясающе. Но разве Роналду не следует после ЧМ повесить бутсы на гвоздь?

«Монако» без Головина разгромно проиграл «Парижу» в чемпионате Франции
«Монако» прервал 10-матчевую серию без поражений в турнире. «Монако» со счетом 1:4 потерпел разгромное поражение от «Парижа» в гостевом матче 29-го тура чемпионата Франции по футболу. Встречу из-за травмы пропустил российский полузащитник Александр Головин. Как ранее сообщал ТАСС, у футболиста выявлено повреждение правой приводящей мышцы бедра.

«Локомотив» второй раз подряд обыграл «Салават Юлаев» в Кубке Гагарина
Матч в Ярославле завершился со счетом 2:0. «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Ярославле завершилась со счетом 2:0.

Экс-тренер «Спартака» близок к чуду в Серии А, «Интер» может отдать почти выигранный титул. Интриги сезона в Италии
Расклады последних туров. До конца сезона чемпионата Италии осталось всего семь туров. Сразу для нескольких команд последние недели Серии А окажутся напряженными — остаются вопросы как в верхней, так и нижней части турнирной таблицы. Разбираем главные интриги.

Деку о Роналду: «Нет ни одного спортсмена с такой ментальной силой. Он больше всех одержим саморазвитием и поэтому стал одним из величайших в истории»
Криштиану Роналду сегодня — это образец дисциплины и сильного характера. А в начале карьеры он уже был таким? — Криштиану всегда был именно таким. Точно таким же, как сейчас, в плане амбиций, желания учиться, становиться лучше. Это в нем никогда не менялось.

Радулов вышел на чистое третье место в списке лучших снайперов КХЛ
Нападающий «Локомотива» забросил 294-ю шайбу в КХЛ. Российский нападающий ярославского «Локомотива» Александр Радулов вышел на чистое третье место в списке лучших снайперов в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обойдя бывшего форварда сборной Казахстана Найджела Доуса.

Баскетболисты ЦСКА вышли в финал международного турнира Basket Cup
Московский ЦСКА обыграл петербургский «Зенит» в полуфинале международного баскетбольного турнира Basket Cup. «Финал четырех» первого в истории Basket Cup проходит в Санкт-Петербурге. Встреча завершилась со счетом 88:74 (24:20, 21:28, 21:14, 22:12). Самым результативным игроком матча стал армеец Мело Тримбл, набравший 25 очков. В составе «Зенита» больше всех очков заработал — Андрей Мартюк (15).

Ларионов об Овечкине: «Поиграет еще год или два. Это то, что я услышал. Это говорит о дальнейшей перспективе отношений между КХЛ и НХЛ, было бы круто»
Срок действующего контракта 40-летнего форварда рассчитан до 30 июня 2026 года. "Я скажу такую вещь, что я думаю, что он еще поиграет. Поиграет еще год или два. Это то, что я услышал.

Карбери об Овечкине: «Сказал штабу: уделите минутку, чтобы осмыслить, что вы тренируете одного из величайших игроков в истории хоккея, и это могут быть последние 3 матча. Нам очень повезло»
Срок действующего контракта 40-летнего форварда рассчитан до 30 июня 2026 года. "Это, безусловно, важный фактор — ты думаешь об этом. Я сказал нашему штабу: я думаю, важно понимать, что, да, у нас есть свои обязанности, и мы сосредоточены на том, что нам нужно делать как тренерам.

Величкин об отъезде Малкина в НХЛ: «Мы судились не с ним, а с “Питтсбургом”, просили их заплатить 1 млн долларов и все»
Форвард «Питтсбурга» является воспитанником хоккейной школы «Металлурга». — Верите ли вы в то, что Евгений Малкин свою игровую карьеру завершит в «Металлурге»?

Овечкин о соперничестве с Кросби: «Это история, то, что мы имеем на протяжении 20 лет, играем друг против друга»
Следующие два матча в текущем регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург» и «Вашингтон» проведут между собой.

«Верю, что с приходом нового тренера можем избежать вылета»
Футболист «Оренбурга» Данила Ведерников — о борьбе за выживание в РПЛ и хороших результатах в играх с топами. В этом сезоне сразу несколько клубов ведут жесткую борьбу за право остаться в Российской премьер-лиге. За семь туров до финиша шансов на спасение почти лишился только идущий последним «Сочи» — он на 11 очков отстает от 14-й строчки, зоны переходных матчей. Идущий на предпоследнем месте «Оренбург» — в сравнительно лучшем положении. Его отставание от расположившегося в зоне переходных матчей «Пари Нижний Новгород» составляет всего один балл, а от находящихся на 11−12-м местах (дают право остаться в РПЛ без стыков) «Акрона» и махачкалинского «Динамо» — три очка.

Баскетбольный тренер девятью матерными словами оценил игру своего клуба
«Динамо-Владивосток» проиграло «Новосибирску» в четвертьфинале Суперлиги с разницей в одно очко — 89:90. Директор и главный тренер баскетбольного клуба «Динамо-Владивосток» Эдуард Сандлер использовал сразу девять нецензурных слов в коротком комментарии, посвященном игре его команды в ¼ плей-офф Суперлиги (второй по силе дивизион российского баскетбола).
