
Футбольный клуб
НефтехимикСтрана / Город | Россия / Нижнекамск |
Год основания | 1991 |
Главный тренер | Кирилл Новиков |
Подробнее
Нефтехимик Нижнекамск: матчи футбольного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 30.11.2025 17:00 | Арсенал – Нефтехимик | 0:0 | ||
Путь регионов. Плей-офф Кубок России | 26.11.2025 20:30 | Нефтехимик – Ростов | 1:3 | |
| 22.11.2025 15:00 | Чайка – Нефтехимик | 2:4 | ||
| 15.11.2025 18:00 | Нефтехимик – Урал | 1:0 | ||
| 08.11.2025 16:00 | Родина – Нефтехимик | 1:1 | ||
| 03.11.2025 18:30 | Нефтехимик – СКА-Хабаровск | 1:1 | ||
Путь регионов. 6-й раунд Кубок России | 30.10.2025 17:00 | Уфа – Нефтехимик | 1:1 П 1:3 | |
| 25.10.2025 14:00 | Уфа – Нефтехимик | 3:2 | ||
| 20.10.2025 18:30 | Черноморец – Нефтехимик | 1:1 | ||
Путь регионов. 5-й раунд Кубок России | 15.10.2025 18:00 | Шинник – Нефтехимик | 1:1 П 3:5 |
Новости команды
Футболисты «Ростова» обыграли «Нефтехимик» со счетом 3:1
«Ростов» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче первого этапа ¼ финала пути регионов Кубка России по футболу. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе «Ростова» дублем отметился Иван Комаров (18-я и 36-я минуты), мяч также забил Дмитрий Чистяков (49). У «Нефтехимика» отличился Ислам Машуков (46).

«Нефтехимик» дома обыграл «Урал», прервав серию екатеринбуржцев из 5 побед
Нижнекамский «Нефтехимик» на домашнем стадионе обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 19-го тура Лиги PARI. Единственный мяч был забит на 50-й минуте — отличился полузащитник нижнекамцев Давид Кокоев. В итоге 1:0 — прервалась 5-матчевая победная серия екатеринбуржцев в чемпионате страны.

Скандал в матче «Родина» — «Нефтехимик»: «Как отменили гол — невероятно»
Сегодня, 8 ноября, «Родина» сыграла вничью с «Нефтехимиком» в матче 18-го тура Лиги PARI. Игра завершилась со счетом 1:1. Во время матча произошел скандальный эпизод — отмена гола «Родины». «Родина» уже объявила, что обратится в ЭСК РФС по итогам матча. «Наш клуб будет ждать разъяснений по ряду неназначенных пенальти и отмененному голу в концовке встречи», — говорится в заявлении клуба.

«Родина» разошлась миром с «Нефтехимиком», продлив беспроигрышную серию до 7 матчей
Московская «Родина» на своем поле сыграла вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» в матче 18-го тура Лиги PARI. В конце первого тайма «родные» открыли счет благодаря выстрелу Артема Максименко (45). В начале второй половины нижнекамцы отыгрались — отличился Рашид Магомедов (54). В итоге 1:1 — беспроигрышная серия москвичей достигла 7 матчей чемпионата страны.

«Нефтехимик» вышел на «Ростов» в Кубке России
Нижнекамский «Нефтехимик» по пенальти одержал победу над «Уфой» в шестом круге пути регионов Кубка России по футболу. Основное время встречи в Уфе завершилось со счетом 1:1. В составе «Уфы» мяч забил Мигран Агеян (23-я минута). У «Нефтехимика» отличился Данила Сухомлинов (80). В серии пенальти точнее оказались игроки «Нефтехимика» — 3:1.

«Уфа» обыграла «Нефтехимик» в матче Первой лиги
Футболисты «Уфы» обыграли «Нефтехимик» в матче Первой лиги. «Уфа» победила нижнекамский «Нефтехимик» в матче 16-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Уфе завершилась со счетом 3:2. В составе победителей мячи забили Дилан Ортис (15-я минута, пенальти), Мигран Агеян (40) и Осман Минатулаев (57). У «Нефтехимика» отличились Эдуард Валиахметов (49) и Денис Михайлов (72).

«Черноморец» сыграл вничью с «Нефтехимиком» в матче Первой лиги
Новороссийский «Черноморец» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» в матче 15-го тура футбольной Первой лиги. Встреча, которая прошла в понедельник в Новороссийске, завершилась со счетом 1:1. На гол гостей в исполнении Давида Кокоева (20-я минута) хозяева ответили точным ударом Саида Алиева (50).

«Нефтехимик» выбил «Шинник» из Кубка России по футболу
Нижнекамский «Нефтехимик» в серии пенальти обыграл ярославский «Шинник» в матче пятого раунда пути регионов Кубка России по футболу. Основное время встречи, которая прошла в Ярославле, завершилось со счетом 1:1. На гол хозяев в исполнении Ильи Стефановича (11-я минута) гости ответили точным ударом Андрея Никитина (85). В серии пенальти точнее оказались футболисты «Нефтехимика» — 5:3.

«Торпедо» опустилось на последнее место в турнирной таблице
«Торпедо» сыграло вничью в матче 14-го тура Лиги PARI против тульского «Арсенала» (2:2). Также в рамках игрового дня «Чайка» вырвала победу у «Нефтехимика» (3:2). Сочетание этих результатов привело к тому, что «Торпедо» опустилось на последнее место в турнирной таблице.

«Чайка» добыла волевую победу над «Нефтехимиком»
в Нижнекамске состоялся матч 14-го тура Лиги PARI, в котором «Нефтехимик» сыграл на своем поле с «Чайкой». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Чайки». В составе «Чайки» дубль оформил Артем Соколов — 24-я и 36-я минуты матча. На последних минутах матча отличился Руслан Червяков. Голы в пользу «Нефтехимика» записали Дмитрий Шадринцев (20-я) и Иван Маркелов (автогол) — 81-я минута.
Чеккони о русской кухне: «Борщ очень понравился, как-то ел его каждый день на протяжении двух недель. И сырники полюбил»
Успели уже попробовать русскую кухню? — Попробовал борщ. У меня заняло какое-то время знакомство с русской кухней, но борщ очень понравился. Как-то ел его каждый день на протяжении двух недель.

«Зато у меня есть кое-что другое… и этого у меня много». Леброн Джеймс ответил на насмешки фаната о лысине
Леброн Джеймс помог «Лейкерс» одержать выездную победу над «Филадельфией» (112:108), набрав 29 очков, 7 подборов и 6 передач. При этом ветеран продемонстрировал хладнокровие не только на паркете, но и в словесной дуэли с фанатом.

Представлен маскот Кубка Африки — лев Ассад. Его имя переводится как «лев» с арабского и олицетворяет «силу, гордость и культурную самобытность»
Турнир пройдет в Марокко с 21 декабря 2025 года по 18 января. «Талисман, вдохновленный атласским львом, одним из самых знаковых национальных символов Марокко и объединяющей и мощной фигурой на всем африканском континенте. Его имя, означающее “лев” в переводе с арабского, олицетворяет силу, гордость и культурную самобытность, которые находят глубокий отклик у болельщиков как в Марокко, так и по всей Африке.

Александр Тарханов: «Симуляция Кордобы — это какой-то беспредел. Если он хочет играть в такой футбол, пусть едет на родину. У них в Южной Америке часто практикуют такое»
"Мойзес всю игру напрашивался на желтую, а то и на красную, — ту он и получил. Да, гол забил, но играл очень грубо. Левников — отличный арбитр, мастер своего дела, но некоторые его вчерашние решения вызывают у меня сомнения в его профессионализме.

Дмитрий Кузнецов: «Егоров распустил половину команды и подписал Шаха. Для чего? Я логики не вижу!»
Экс-форвард «Амкала» официально присоединился к «Броукам» 5 декабря. До этого руководители «БроукБойз» Дмитрий Егоров и Райзен анонсировали, что ряд игроков покинут клуб в межсезонье.
QYRON и «Локомотив» представили ролик с Батраковым
Батраков использует спортивную сумку QYRON с функцией дезинфекции. В продуктовой линейке также перкуссионные массажеры для восстановления и портативные аккумуляторы для активного ритма.

Плющев о Рише: «Непонятно доверие 31-летнему зарубежному тренеру, который больших успехов не добивался. Надо услышать от руководителей “Трактора”, на что они рассчитывали»
Сегодня клуб расстался с исполняющим обязанности главного тренера Рафаэлем Рише. 31-летний канадец возглавил команду 17 ноября после ухода Бенуа Гру. Под его руководством челябинцы одержали 2 победы в 8 матчах FONBET КХЛ.

Круговой заявил, что перенес плановую операцию
Российский футболист ЦСКА Данил Круговой сообщил, что после приезда в Москву ему провели плановую операцию. В воскресенье ЦСКА на выезде проиграл «Краснодару» со счетом 2:3 в 18-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Круговой вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 85-й минуте встречи.

Русская молодежь влюбляет в себя Америку! Сразу три наших таланта претендуют на престижную награду НХЛ
Но пока их обходят канадские вундеркинды. Треть регулярного чемпионата НХЛ позади, все больше предположений и рейтингов появляется на страницах разных изданий. На этот раз свой список десяти лучших новичков сезона представили в Daily Faceoff. В топ попали трое российских хоккеистов, но вероятность того, что кто-то из них заберет «Колдер Трофи», крайне мала, по крайней мере, на данный момент.

Томми Пол: «Мне нравится думать, что сейчас я примерно в середине карьеры»
28-летний американец досрочно завершил сезон после поражения от Александра Бублика в третьем круге US Open, чтобы полностью восстановиться после травмы стопы.
