
Футбольный клуб
НефтехимикСтрана / Город | Россия / Нижнекамск |
Год основания | 1991 |
Главный тренер | Кирилл Новиков |
Подробнее
Нефтехимик Нижнекамск: матчи футбольного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 16.05.2026 10:00 | СКА-Хабаровск – Нефтехимик | 2:0 | ||
| 10.05.2026 17:30 | Нефтехимик – Волга | 2:2 | ||
| 02.05.2026 15:00 | Челябинск – Нефтехимик | 2:0 | ||
| 26.04.2026 10:00 | Енисей – Нефтехимик | 2:0 | ||
| 22.04.2026 17:30 | Нефтехимик – Черноморец | 4:0 | ||
| 18.04.2026 17:30 | Нефтехимик – Спартак Кс | 3:1 | ||
| 10.04.2026 19:30 | КАМАЗ – Нефтехимик | 0:0 | ||
| 05.04.2026 17:00 | Ротор – Нефтехимик | 3:1 | ||
| 01.04.2026 19:30 | Нефтехимик – Факел | 0:2 | ||
| 28.03.2026 17:30 | Нефтехимик – Шинник | 0:0 |
Новости команды

Евдокимов стал главным тренером «Нефтехимика»
«Нефтехимик» объявил о назначении на пост главного тренера Роберта Евдокимова. Контракт с 56-летним Евдокимовым подписан сроком на два года, сообщает пресс-служба клуба из Нижнекамска. Пост главного тренера «Нефтехимика» освободился после отставки Кирилла Новикова по окончании сезона-2025/26.

«СКА-Хабаровск» победил «Нефтехимик» в последнем туре Первой лиги
«СКА-Хабаровск» обыграл «Нефтехимик» в 34-м туре Первой лиги. Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче последнего, 34-го тура Первой лиги. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых отличились Тельядо Алкалде (7-я минута) и Камран Алиев (25).

«Нефтехимик» и «Волга» сыграли вничью в матче Первой лиги
Нижнекамский «Нефтехимик» и ульяновская «Волга» сыграли вничью в матче 33-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 2:2. В составе «Нефтехимика» мячи забили Платон Платонов (29-я минута) и Константин Шильцов (31). У «Волги» отличились Дмитрий Каменщиков (19) и Владислав Яковлев (65).

«Челябинск» уверенно обыграл «Нефтехимик» в Первой лиге
«Челябинск» прервал безвыигрышную серию в Первой лиге, обыграв «Нефтехимик». Футболисты «Челябинска» обыграли нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче 32-го тура Первой лиги. Встреча, которая прошла в субботу в Челябинске, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Тимофей Комиссаров (7-я минута) и Рамазан Гаджимурадов (56, с пенальти).

Тренер «Нефтехимика» Новиков объявил игрокам об уходе из клуба
Как стало известно Metaratings.ru, главный тренер «Нефтехимика» Кирилл Новиков сообщил футболистам, что уходит из нижнекамской команды после завершения сезона-2025/26. Решение специалиста не связано с возможным слиянием клуба с «Рубином», контракт с Новиковым не будет продлён. Новиков работает с «Нефтехимиком» с января 2021 года, тренер является одним из самых высокооплачиваемых в Лиге PARI с окладом около 1,5 млн рублей.

«Енисей» обыграл «Нефтехимик» в матче Первой лиги
«Енисей» обыграл «Нефтехимик», доведя серию побед до четырех матчей. Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче 31-го тура Первой лиги. Встреча, которая прошла в воскресенье в Красноярске, завершилась со счетом 2:0. Мячи забили Андрей Окладников (44-я минута) и Егор Иванов (46).

«Нефтехимик» на домашней арене разгромил «Черноморец»
в Нижнекамске состоялся матч 30-го тура Лиги PARI «Нефтехимик» — «Черноморец». Встреча завершилась разгромной победой «Нефтехимика» со счетом 4:0. По голу в матче забили Давид Кокоев (18-я минута), Иван Бобер (66-я), Константин Шильцов (77-я), Андрей Никитин (79-я).

«Нефтехимик» одержал волевую победу над костромским «Спартаком»
Нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле обыграл костромской «Спартак» в матче 29-го тура Лиги PARI. Гости открыли счет на 39-й минуте — Амур Калмыков реализовал пенальти (39-я минута). Во втором тайме нижнекамцы перевернули игру — отличились Рашид Магомедов (59, 94), оформивший дубль, и Константин Шильцов (67). Итоговый счет — 3:1, волевая победа команды Кирилла Новикова.

Футболисты «КАМАЗа» в 13-й раз в сезоне сыграли вничью в Первой лиге
Футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» в матче 28-го тура Первой лиги. Встреча в Набережных Челнах завершилась со счетом 0:0. «КАМАЗ» в 13-й раз сыграл вничью в первенстве, клуб является лидером Первой лиги по этому показателю. Команда также не смогла выявить победителя в третьем матче кряду. Челнинцы с 40 очками занимают шестое место в таблице, «Нефтехимик» (36 очков) идет восьмым.

Футболисты «Ротора» победили «Нефтехимик» в матче Первой лиги
Игроки «Ротора» победили «Нефтехимик» и выиграли 3-й матч подряд в Первой лиге. Волгоградский футбольный клуб «Ротор» обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче 27-го тура Первой лиги. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых мячи забили Артем Симонян (24-я минута), Саид Алиев (81) и Давид Давидян (86). В составе проигравших голом отметился Рашид Магомедов (16).

«Барселона» поздравила Месси с получением Премии принцессы Астурийской: «Заслуженное признание выдающейся карьеры, отмеченной легендарным наследием в нашем клубе»
Форвард сборной Аргентины стал лауреатом премии, вручаемой наследником престола Испании, в области спорта по итогам 2026 года. «Поздравляем Лионеля Месси с получением Премии принцессы Астурийской в области спорта за 2026 год! Заслуженное признание выдающейся карьеры, отмеченной вашим легендарным наследием в “Барсе” и успехами в нашем клубе», — говорится в сообщении «Барселоны».

Минское «Динамо» не предложило новый контракт Шипачеву
По данным «СЭ, минское “Динамо” пока не сделало предложение о новом контракте нападающему Вадиму Шипачеву. 39-летний форвард провел в составе белорусского клуба два последних сезона. В регулярном чемпионате сезона-2025/26 Шипачев провел 64 матча и набрал 42 очка (15+27). В Кубке Гагарина-2026 у нападающего 8 игр и 5 очков (1+4).

Смородская о победе Сафонова в Лиге чемпионов: «Для российского спорта это особо ничего не значит»
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала «СЭ» победу российского голкипера Матвея Сафонова в Лиге чемпионов в составе «ПСЖ». «Для российского спорта победа Сафонова в Лиге Чемпионов особо ничего не значит. Для россиян — да. Им приятно, что соотечественник победил. В первую очередь Матвея воспитал “Краснодар”. Клуб — молодец, хорошего игрока воспитал», — сказала Смородская «СЭ».

Дмитрий Губерниев: «Если у Батракова есть возможность уехать в “ПСЖ”, а у Ильи Сафонова — в НХЛ, то надо ехать и заявлять о себе. Спортом надо заниматься там, где сильнейшие. Это аксиома
Сегодня «Ванкувер» объявил о подписании однолетнего контракта с форвардом. — Илья молодец, что уехал в «Ванкувер», значит, чувствует в себе силы. Вот недавно на эфир «Матч ТВ» приходил Егор Сурин, он через год отправится в «Нэшвилл». Наш хоккей хорош, но играть надо там, где сильнейшие.

Карл о Месси: «Он всегда был моим примером. Его изображение есть на моем левом щитке — это мой стимул работать, чтобы заявить о себе на самом высоком уровне»
"На моем левом щитке есть [изображение] Месси. Он был моим примером для подражания с тех пор, как я начал играть в футбол — он левоногий, невысокий и творит невероятные вещи с мячом.

«Факел» объявил об уходе Александра Самедова
Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов покидает должность старшего селекционера «Факела». Об этом сообщает официальный сайт клуба. «15 июня по истечении срока контракта старший селекционер Александр Самедов покинет “Факел”. Александр Сергеевич, спасибо за вашу работу, за неравнодушие, профессионализм и вклад в создание коллектива, который добился высоких результатов для воронежского футбола. Желаем удачи в дальнейшей карьере», — сказано в заявлении клуба.

Зырянов: Судя по слухам, Нино продали несколько раз и снова купили
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов прокомментировал слухи о возможном уходе центрального защитника клуба Нино. Ранее появилась информация об интересе к 29-летнему бразильцу со стороны испанского «Реал Сосьедад» и бразильского «Палмейраса».

«Наполи» выкупил Хейлунда у «Ман Юнайтед» за 44 млн евро
Пресс-служба «Наполи» объявила о выкупе нападающего Расмуса Хейлунда у «Манчестер Юнайтед». Расмус Хейлунд теперь полноценный игрок «Наполи»: клуб активировал опцию выкупа 23‑летнего датчанина у «Манчестер Юнайтед» после выхода в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Тюкавин заверил, что не будет просить «Динамо» отпустить его в «Зенит»
Форвард московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин ответил на вопросы «РБ Спорт». футболист примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), а 5 июня главная команда России проведет товарищеский матч с Буркина-Фасо в Волгограде.
Елизавета Туктамышева: «Я никогда не верила, что сделаю тройной аксель и четверной. Я не умею мечтать, и меня это немного стопорит»
Самая крутая мечта, самая верхняя планка, которую ты можешь себе сейчас вообразить? — Я вообще не очень люблю мечтать. Я настолько реалист, что я вообще не люблю загадывать. Хотя мне бы, конечно, не помешало немножко пообъемнее воспринимать, что я могу. Потому что у меня всегда было такое, что я сомневалась в том, что я сделаю.