
Футбольный клуб
НефтехимикСтрана / Город | Россия / Нижнекамск |
Год основания | 1991 |
Главный тренер | Роберт Евдокимов |
Подробнее
Нефтехимик Нижнекамск: матчи футбольного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 18.09.2026 18:00 | Нефтехимик – Урал | 0:1 | ||
| 14.09.2026 18:00 | Спартак Кс – Нефтехимик | 1:0 | ||
| 05.09.2026 15:00 | Енисей – Нефтехимик | 0:2 | ||
| 28.08.2026 19:30 | Нефтехимик – Уфа | 0:1 | ||
| 24.08.2026 18:30 | Ротор – Нефтехимик | 0:1 | ||
| 20.08.2026 19:00 | Нефтехимик – Сочи | 1:2 | ||
| 14.08.2026 18:00 | Нефтехимик – Шинник | 0:2 | ||
| 08.08.2026 17:00 | Нижний Новгород – Нефтехимик | 5:1 | ||
| 01.08.2026 18:00 | Нефтехимик – Текстильщик | 1:0 | ||
| 25.07.2026 16:00 | Волга – Нефтехимик | 2:0 |
Новости команды

«Урал» добыл выездную победу, обыграв «Нефтехимик»
в Нижнекамске состоялся матч 12-го тура Лиги PARI между командами «Нефтехимик» и «Урал». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Урала». «Урал» забил победный гол в середине второго тайма, на 74-й минуте отличился Илья Ишков, забив точным ударом за пределами штрафной зоны.

«Такой ноющей команды я еще никогда не видел». Тренер «Нефтехимика» о матче с костромским «Спартаком»
Главный тренер «Нефтехимика» Роберт Евдокимов подвел итоги выездного матча 11-го тура Лиги PARI против костромского «Спартака» (0:1). «Желаю вашей команде выполнить все поставленные задачи. Нам было очень легко готовиться к этому матчу в тактическом плане. Потому что “Спартак” действует по принципу “бей вперед — игра придет”. Но я ни в коем случае не осуждаю. Потому что это тоже тактика. Вы так играете, вам это доставляет, наверное, удовольствие, и самое главное — приносит результат. Удручает немножко другое. В прошлой игре вам гол не засчитали. Здесь все свистки в одну сторону. Это очень сильно удручает, и такой ноющей команды я еще никогда не видел. При каждом падении — крики, шум, гам, апелляции к судьям, апелляции к нам. Это очень некрасиво. Я желаю вам выполнить задачу. Но было неприятно на это смотреть.

«Спартак Кострома» обыграл «Нефтехимик» в матче Лиги PARI
Костромской «Спартак» одержал победу над «Нефтехимиком» в матче Лиги PARI. Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» в Химках и завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит в первом тайме. На 33-й минуте хозяева поля провели результативную атаку и открыли счет. Этот мяч остался единственным до финального свистка, а попытки гостей отыграться во второй половине встречи не привели к изменению результата.

Футболисты «Уфы» обыграли «Нефтехимик» в матче Первой лиги
«Уфа» обыграла «Нефтехимик» в матче девятого тура Первой лиги. Футбольный клуб «Уфа» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче девятого тура Первой лиги. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 1:0 в пользу «Уфы». Мяч на 44-й минуте забил Мигран Агеян.

Счета «Уфы» заблокированы из-за долгов более 27,7 млн рублей
По словам гендиректора, финансовой задолженности, которая могла бы повлиять на деятельность клуба, нет. Генеральный директор «Уфы» Марат Шмаков подтвердил, что счета клуба заблокированы из-за задолженности на сумму более 27,7 млн рублей. Об этом руководитель клуба сообщил в разговоре с «Матч ТВ».

«Ротор» проиграл «Нефтехимику» в матче Первой лиги
Футболисты «Ротора» проиграли «Нефтехимику» в матче Первой лиги. Волгоградский «Ротор» дома проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в матче восьмого тура футбольной Первой лиги. Встреча прошла в понедельник в Волгограде и завершилась со счетом 1:0. Гол забил Платон Платонов на 52-й минуте.

«Сочи» обыграл «Нефтехимик» в матче с двумя удалениями
«Сочи» победил «Нефтехимик» со счетом 2:1. «Сочи» обыграл «Нефтехимик» со счетом 2:1 в матче 7-го тура Первой Лиги сезона-2026/27. Встреча прошла на стадионе «Нефтехимик» в Нижнекамске. Главным арбитром матча был Виталий Молдован.

«Шинник» уверенно обыграл на выезде «Нефтехимик»
Ярославский «Шинник» в гостях обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче 6-го тура Лиги PARI. В составе победителей голами отметились Илья Азявин (20-я минута) и Илья Порохов (23). В итоге 0:2 — уверенный успех команды Дениса Бояринцева.

Хет-трик Грулева помог «Нижнему Новгороду» обыграть «Нефтехимик» в 5-м туре
Встреча пятого тура Первой лиги завершилась крупной победой «Нижнего Новгорода» над «Нефтехимиком» — 5:1. Хет-трик оформил Вячеслав Грулев, по голу забили Пополитов и Гудков. «Нижний Новгород» упрочил лидерство, набрав 15 очков.

«Рубин» объявил о создании единой системы с «Нефтехимиком»
Казанский «Рубин» и нижнекамский «Нефтехимик» объявили о начале стратегического партнерства, цель которого — создание единой футбольной вертикали в Республике Татарстан. Клубы намерены выстроить систему подготовки игроков для профессиональных команд. Основное внимание будет уделено развитию спортивного потенциала региона и поддержке местных воспитанников.

Жезуш о Португалии в Лиге наций: «Очень верил в команду, но не ожидал, что выиграем четыре первых матча»
Накануне португальцы обыграли в 4-м туре Норвегию (2:1). "Результат говорит сам за себя — все, что мы планировали, сработало. У Норвегии лучший нападающий мира [Холанд], Эдегор — один из лучших полузащитников, а сама команда очень мощная, высокая и физически сильная. Победить такую сборную можно только за счет высокого уровня техники. Мы выиграли, хотя сыграли не так хорошо, как против Дании. Но главное — победа и выход в следующий раунд.
Медведев повторил достижение Джоковича по выходам в полуфинал турнира в Пекине
Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира в Пекине. 30-летний россиянин стал лишь вторым игроком в истории турнира, кому удалось 4 раза подряд дойти до стадии ½ финала.
Копмейнерс о голе Сербии со штрафного: «Нужно сделать сильную подачу, но даже если никто не коснется, отбить такой мяч практически невозможно»
Хавбек сборной Нидерландов Тен Копмейнерс рассказал о своем голе со штрафного удара в матче 4-го тура Лиги наций с Сербией (2:1). Об игре в центре обороны. «На тренировках мы отрабатываем не только то, как хотим атаковать, но и то, как должны защищаться. Каждый знает, что делать на поле, поэтому неважно, узнаешь ты о выходе в стартовом составе за день до матча или непосредственно в день игры. Я был к этому готов».
«Клипперс» победили «Голден Стэйт» в предсезонном матче НБА
«Клипперс» в Гонолулу победили «Голден Стэйт» в предсезонном матче НБА — 104:101. Самым результативным игроком встречи стал японский форвард «Клипперс» Руи Хатимура — у него 21 очко.
Нападающий сборной Греции Кайзиридис: «Мы стремимся играть в свой футбол и побеждать в каждом матче»
Нападающий сборной Греции Александрос Кайзиридис прокомментировал ничью со сборной Германии (0:0) в матче 4-го тура группового турнира Лиги наций.
Тренер Греции про 0:0 с Германией: «Мы добились хорошего результата — как и во всех четырех матчах. Это вселяет оптимизм в будущее»
"Выход на поле еще одного полузащитника классического типа во втором тайме помог нам успешнее действовать на перехватах, разрушить часть атак соперника в зародыше и выигрывать борьбу за подборы, благодаря чему контролировать ситуацию на поле стало немного проще.
«Рейнджерс» выиграли 3 из 4 матчей на старте сезона и лидируют в таблице НХЛ
Сегодня ньюйоркцы победили «Юту» (4:2), а ранее обыграли «Детройт» (2:0) и «Тампу» (5:1). В стартовом матче чемпионата «Рейнджерс» оказались слабее «Бостона» (0:3).
«Юта» обыграла «Денвер» в предсезонном матче НБА
«Юта» в Боулдере (Колорадо, США) победила «Денвер» в предсезонном матче НБА — 109:97. Самым результативным игроком встречи стал финский центровой «Юты» Лаури Маркканен — у него 17 очков.

Шестеркин сделал передачу и отбил 28 бросков из 30, став 3-й звездой матча с «Ютой». У вратаря «Рейнджерс» результативное действие в 2-й игре подряд
Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин сделал голевую передачу, отбил 28 бросков из 30 в матче НХЛ с «Ютой» (4:2) и был признан первой звездой. Россиянин отметился результативным пасом на 59-й минуте, совершив голевое действие во второй игре подряд — ранее забил «Тампе» (5:1), поразив пустые ворота.

Гавриков набрал 1+1 в матче с «Ютой», став 1-й звездой. У защитника «Рейнджерс» 3 броска, 4 блока и «+2» в игре
Защитник «Рейнджерс» Владислав Гавриков забросил шайбу, сделал пас на победный гол в матче НХЛ с «Ютой» (4:2) и был признан первой звездой. Это первые очки россиянина в сезоне, всего он провел 4 игры. Сегодня за 19:09 (0:06 — в большинстве, 0:53 — в меньшинстве) у Гаврикова 3 броска в створ ворот, 4 заблокированных броска, полезность — «плюс 2».