
Хоккейный клуб
ДетройтСтрана / Город | США / Детройт |
Главный тренер | Тодд Маклеллан |
Детройт: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
33 | Себастьян Косса | Вратарь | 22.11.2002 |
36 | Джон Гибсон | Вратарь | 14.07.1993 |
39 | Кэм Тэлбот | Вратарь | 05.07.1987 |
15 | Шелдон Дрис | Нападающий | 23.04.1994 |
18 | Эндрю Копп | Нападающий | 08.07.1994 |
21 | Джеймс ван Римсдайк | Нападающий | 04.05.1989 |
22 | Мэйсон Эпплтон | Нападающий | 15.01.1996 |
23 | Лукас Раймонд | Нападающий | 28.03.2002 |
24 | Остин Уотсон | Нападающий | 13.01.1992 |
27 | Майкл Расмуссен | Нападающий | 17.04.1999 |
28 | Микаэль Брандсег-Нигар | Нападающий | 05.10.2005 |
29 | Нэйт Даниэльсон | Нападающий | 27.09.2004 |
37 | Джей Ти Комфер | Нападающий | 08.04.1995 |
43 | Картер Мазур | Нападающий | 28.03.2002 |
48 | Юнатан Берггрен | Нападающий | 16.07.2000 |
49 | Джон Леонард | Нападающий | 07.08.1998 |
50 | Доминик Шайн | Нападающий | 18.04.1993 |
57 | Дэвид Перрон | Нападающий | 28.05.1988 |
58 | Эммит Финни | Нападающий | 27.06.2005 |
71 | Дилан Ларкин | Нападающий | 30.07.1996 |
81 | Якуб Рыхловски | Нападающий | 07.08.2001 |
85 | Элмер Содерблум | Нападающий | 05.07.2001 |
88 | Патрик Кейн | Нападающий | 19.11.1988 |
92 | Марко Каспер | Нападающий | 08.04.2004 |
93 | Алекс Дебринкэт | Нападающий | 18.12.1997 |
Эдуард Тралмакс | Нападающий | 17.02.1997 | |
3 | Джастин Холл | Защитник | 30.01.1992 |
8 | Бен Чиаро | Защитник | 09.05.1991 |
14 | Иэн Митчелл | Защитник | 18.01.1999 |
20 | Альберт Юханссон | Защитник | 04.01.2001 |
44 | Аксель Сандин Пелликка | Защитник | 11.03.2005 |
53 | Мориц Зайдер | Защитник | 06.04.2001 |
54 | Вильям Валлиндер | Защитник | 28.07.2002 |
56 | Эрик I Густафссон | Защитник | 14.03.1992 |
77 | Симон Эдвинссон | Защитник | 05.02.2003 |
84 | Вильям Лагессон | Защитник | 22.02.1996 |
Джейкоб Бернард-Доккер | Защитник | 30.06.2000 | |
Джастин Фолк | Защитник | 20.03.1992 | |
Тревис Хэмоник | Защитник | 16.08.1990 |
Новости команды

Покорил НХЛ и вернулся на Урал: как сейчас живет Павел Дацюк
Он выиграл все главные трофеи мирового хоккея и стал легендой при жизни. А сегодня Павел Дацюк наслаждается свободой и путешествует по России. Его путь — от дворовой коробки на Сортировке до Зала хоккейной славы в Торонто — мог бы лечь в основу голливудского сценария. Но в 47 лет Павел Дацюк остается скромным человеком, который передает опыт детям и открывает для себя красоту родной страны. В этой статье о том, как сегодня живет главный хоккейный волшебник России.

«Чикаго» объявил о возвращении легенды клуба Патрика Кейна
Американский нападающий Патрик Кейн спустя три года вернулся в «Чикаго Блэкхокс». Об этом сообщает официальный сайт клуба. 37-летний хоккеист подписал с «ястребами» двухлетний контракт с годовой зарплатой восемь миллионов долларов. По предыдущему соглашению с «Детройтом» он зарабатывал три миллиона долларов.

Дацюк назвал любимого партнера по карьере в НХЛ
Бывший форвард сборной России Павел Дацюк ответил на вопрос о любимом партнере по ходу хоккейной карьеры. — Любимый партнер на льду? — Конечно, много было хороших игроков, с кем у меня получилось поиграть, но больше все-таки Зеттерберг, — сказал Дацюк в интервью на YouTube-канале Коммент. Шоу.

Стив Айзерман покинул пост генменеджера «Детройт Ред Уингз»
Стив Айзерман покинул пост исполнительного вице-президента и генерального менеджера клуба НХЛ «Детройт Ред Уингз». Об этом сообщается на сайте лиги. 61-летний Айзерман продолжит работу в качестве советника президента «Ред Уингз» Криса Илича. В «Детройте» на посту исполнительного вице-президента и генерального менеджера Айзерман работал с апреля 2019 года, «Детройт» за это время ни разу не смог выйти в плей-офф.

Федоров рассказал о восстановлении Константинова после аварии
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров рассказал о встрече с Владимиром Константиновым в США. Авария произошла в июне 1997 года, с тех пор Константинов прикован к инвалидному креслу.Федоров и Константинов вместе выступали за «Детройт».

«Аль-Иттихад» о Роналду, пытавшемся прочитать записку для соперника: «Жульничает и все равно проигрывает!»
«Аль-Иттихад» высмеял попытку Криштиану Роналду ознакомиться с инструкциями для соперника. В конце матча между клубом из Джидды и «Аль-Насром» (2:1) Данилу Перейра получил от тренерского штаба листок с указаниями. Пока защитник читал записку, Роналду подошел к своему бывшему партнеру по национальной команде и заглянул ему через плечо. Перейра заметил это, после чего оба футболиста рассмеялись.

Холанд привез 10 футболок с ЧМ-2026 — среди них майки Неймара, Кейна и Беллингема. В комнате Эрлинга висит его портрет: «Он больше на Трампа похож»
Эрлинг Холанд показал коллекцию футболок, которые он привез с ЧМ-2026. Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Норвегии продемонстрировал майки Неймара, Килиана Мбаппе, Люки Эрнандеса, Маркуса Тюрама и Райана Шерки (все — сборная Франции), Ашрафа Хакими (Марокко), а также Риса Джеймса, Харри Кейна, Джуда Беллингема, Нико О’Райли и Джеймса Траффорда (Англия).

Журова: ISU раздражает популярность Валиевой во многих странах
Олимпийская чемпионка Светлана Журова предположила, почему Международный союз конькобежцев (ISU) аннулировал нейтральный статус российской фигуристки Камилы Валиевой. Ранее стало известно, что ISU отозвал ранее выданный нейтральный статус у Валиевой и чемпиона России Марка Кондратюка. Фигуристы обжаловали это решение, результаты станут известны до 9 сентября.

Призер Олимпиады развеял миф о российских лыжниках
Серебряный призер Олимпийских игр (ОИ) 2010 года в Ванкувере Александр Панжинский развеял миф о российских лыжниках. Его слова приводит РИА Новости. Спортсмен назвал доминирование российских лыжников над норвежцами иллюзией, сформировавшейся после Игр-2022. По его мнению, у болельщиков сложилось ошибочное впечатление, будто российские лыжники регулярно обыгрывали всех, включая норвежцев.

Моуринью заявил, что не чувствует долга перед «Реалом» за Лигу чемпионов
Трофей Лиги чемпионов — единственный, который не покорился Моуринью в первый период работы в «Реале» с 2010 по 2013 годы. Тренер подчеркнул, что он сосредоточен на настоящем. Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью не чувствует давления в необходимости выиграть Лигу чемпионов во время своего второго пребывания в клубе, приводит его слова Reuters.

Роддик о восприятии Швентек в США: «Ужасно, что мы вспоминаем о ней в основном тогда, когда она играет в финале или проигрывает»
«Мне кажется, в Америке мы вспоминаем о ней в основном тогда, когда она играет в финале или проигрывает — и это ужасно! У нее уже больше “Шлемов”, чем у Шараповой, Клейстерс, Дэвенпорт, Джима Курье, она сравнялась со Стефаном Эдбергом и Борисом Беккером, отстает всего на один титул от Макинроя, Карлоса [Алькараса], Винус [Уильямс], [Жюстин] Энен, на два — от Агасси и Лендла. Нам нужно относиться к ней с большим уважением — она это заслужила.

Лещенко о победе «Динамо» над «Спартаком»: «Красно-белые попали под раздачу»
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о победе бело-голубых в дерби со «Спартаком» (2:1) в 7-м туре РПЛ. «Спартак» выступил так, как ему позволили это сделать. «Динамо» весь матч играло на кураже с полной отдачей. Этого ранее немножко не хватало. Каждый игрок «Динамо» выглядел лучше каждого футболиста «Спартака». Бело-голубые играли в настоящий европейский футбол. Это была лучшая игра в исполнении команды. Наконец Шварц все расставил по местам и никто не выпадал. Раньше кто-то оставался в тени и неудачно выступал, но сейчас все так, как должно быть. Гладышев и Артур провели хороший матч. Ярослав вообще ничего не позволил сделать оппонентам на своем фланге. «Спартак» до этого матча выглядел лучше всех, но вчера они попали под раздачу. Им не хватило Барко«, — сказал Лещенко “СЭ”.

Нападающий «Манчестер Сити» перешел в саудовский клуб
«Аль-Кадисия» объявила о переходе нападающего «Манчестер Сити» Махамаду Сангаре. 19-летний Махамаду Сангаре подписал контракт с саудовским клубом до июня 2029 года. Сумма трансфера официально не раскрывается. По данным GiveMeSport, «Манчестер Сити» получил за футболиста около 1 миллиона долларов.

КДК рассмотрит неподобающее поведение «Зенита» в матче с ЦСКА
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит неподобающее поведение «Зенита» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским ЦСКА. Информация об этом опубликована на официальном сайте РФС.

Генич — об Олейникове: Переход в ЦСКА — шаг вперед
Комментатор Константин Генич отметил, что для Ивана Олейникова переход в ЦСКА станет шагом вперед, а несостоявшийся трансфер в «Рубин» был бы прыжком на месте. Ранее Иван Олейников объявил об уходе из «Крыльев Советов», а также сообщалось о прибытии футболиста в расположение «Рубина». По данным Ивана Карпова, полузащитник отказался переходить в казанский клуб и в ближайшее время заключит контракт с ЦСКА. Константин Генич высказался о возможном трансфере Олейникова в «Рубин», оценив вероятность перехода футболиста в ЦСКА.

Бойкова и Козловский отправились на турнир в США
Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский отправились в Бостон для участия в международном турнире John Nicks Pairs Challenge International. «Мы летим в Бостон. Скоро вылетаем в Соединенные Штаты», — сказал Козловский в Telegram-канале Бойковой.

Фазовый минимум
Оценку расклада в главном еврокубке осложняют обстоятельства. очередного розыгрыша Лиги чемпионов добавляют всякие любопытные события, происходившие перед ее началом со многими ее фаворитами. Кто-то вступил в сезон с новым тренером и новой игровой философией. Кто-то просто основательно перетряхнул состав. А ПСЖ, рвущийся к третьей подряд победе в главном еврокубке, в национальном чемпионате играет так скверно, что, если бы не его бэкграунд и могучая заявка, в фавориты его записывать было бы как-то стыдно.

«Акрон» объявил об уходе бразильского защитника
Пресс-служба «Акрона» сообщила об уходе бразильского центрального защитника Пауло Витора. «Футбольный клуб “Акрон” и защитник Пауло Витор достигли договоренности о расторжении контракта по взаимному согласию сторон», — говорится в сообщении тольяттинского клуба.

Суд увеличил взыскание с «Крыльев Советов» в пользу «дочки» «Ростеха»
Девятый арбитражный апелляционный суд увеличил взыскание с самарского футбольного клуба «Крылья Советов» более чем на 38 млн руб. по иску дочерней структуры корпорации «Ростех» компании «РТ-Капитал». Соответствующее решение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Экс-глава «Формулы-1» 95-летний Экклстоун задержан за незаконное ношение оружия
Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун арестован в Португалии за незаконное ношение оружия. Об этом сообщает Daily Mail. Бывший руководитель «Формулы-1» Берни Экклстоун арестован в Португалии за незаконное ношение оружия. Об этом сообщает Daily Mail.