
Хоккейный клуб
КалгариСтрана / Город | Канада / Калгари |
Главный тренер | Райан Гуска |
Калгари: матчи хоккейного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Неделя 13 НХЛ | 01.01.2026 5:30 | Калгари – Филадельфия | 5:1 | |
Неделя 13 НХЛ | 30.12.2025 5:00 | Калгари – Бостон | 2:1 ОТ | |
Неделя 12 НХЛ | 28.12.2025 6:00 | Калгари – Эдмонтон | 3:2 | |
Неделя 12 НХЛ | 24.12.2025 5:00 | Эдмонтон – Калгари | 5:1 | |
Неделя 11 НХЛ | 21.12.2025 6:00 | Калгари – Вегас | 6:3 | |
Неделя 11 НХЛ | 19.12.2025 5:00 | Калгари – Сиэтл | 4:2 | |
Неделя 11 НХЛ | 17.12.2025 6:00 | Сан-Хосе – Калгари | 6:3 | |
Неделя 10 НХЛ | 14.12.2025 6:00 | Лос-Анджелес – Калгари | 1:2 ОТ | |
Неделя 10 НХЛ | 11.12.2025 4:30 | Калгари – Детройт | 3:4 | |
Неделя 10 НХЛ | 09.12.2025 5:00 | Калгари – Баффало | 7:4 |
Новости команды
Шарангович отметился голом в победном матче «Калгари» в НХЛ
Егор Шарангович забросил шайбу в победном матче «Калгари» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранним утром 1 января по минскому времени канадский клуб дома обыграл «Филадельфию» со счетом 5:1. Белорусский нападающий реализовал большинство в концовке второго периода. Всего Егор провел на льду 16 минут и нанес три броска в створ. В 36 матчах сезона Шарангович набрал 13 (8+5) результативных баллов. «Калгари» занимает десятое место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на одно очко. Следующий поединок «Флэймз» проведут 4 января против «Нэшвилла».

Три шайбы Кузнецова и Шаранговича принесли «Калгари» победу
«Калгари» дома обыграл «Баффало» (7:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев дубль оформил Егор Шарангович (10', 60'), еще по одной шайбе забросили Расмус Андерссон (14'), Джонатан Юбердо (28'), Назем Кадри (35'), Ян Кузнецов (38') и Микаэль Бэклунд (59'). У гостей забивали Тейдж Томпсон (25'), Оуэн Пауэр (34'), Расмус Далин (37') и Алекс Так (58').

Шарангович оформил дубль и стал второй звездой победного матча «Калгари»
Белорус Егор Шарангович набрал три очка и помог «Калгари» одержать победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранним утром (по минскому времени) 9 декабря канадский клуб принимал «Баффало». Шарангович открыл счет на десятой минуте игры, в конце второго периода ассистировал Назему Кадри в четвертой голевой атаке «огоньков», а за несколько секунд до финальной сирены поразил пустые ворота гостей. Поединок в итоге закончился победой «Флэймз» со счетом 7:4, Егор был признан второй звездой встречи.

Защитник «Калгари» Ян Кузнецов забросил дебютную шайбу в НХЛ
Игрок отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против «Флориды». Российский защитник «Калгари» Ян Кузнецов забросил дебютную шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Игрок отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против «Флориды». В текущем сезоне он провел 11 матчей и отдал две голевые передачи.

Два очка Кучерова и 32 сейва Василевского помогли «Тампе» победить «Калгари»
Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Тампы». «Тампа» обыграла «Калгари» со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Брендон Хэйгел (1-я минута), Шарль-Эдуар Д’Асту (2), Земгус Гиргенсонс (6), Деклан Карлайл (11) и Никита Кучеров (55). У «Калгари» единственную шайбу забросил Джоэль Фараби (42).

Марченко впервые в НХЛ забросил шайбу в меньшинстве
«Калгари» дома обыграл «Коламбус» (5:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Морган Фрост (1'), Блейк Коулман (2'), Назем Кадри (28'), Адам Клапка (29') и Микаэль Баклунд (60'). У гостей единственная шайба на счету Кирилла Марченко (7').

«Лейкерс» — единственная команда с негативным показателем «плюс/минус» при результате 20−11 и лучше за последние 30 лет
За последние 30 сезонов 421 раз команды шли с результатом 20−11 и лучше (из 31 матча) на старте чемпионата. Из всех этих случаев только «Лейкерс» в нынешнем сезоне демонстрируют негативный показатель «плюс/минус».
«Селтик» арендовал защитника Хулиано Араухо у «Борнмута»
24-летний мексиканец будет выступать за шотландский клуб на правах аренды до конца сезона. В текущем сезоне Араухо не провел ни одного матча в АПЛ, приняв участие лишь в одной игре Кубка английской лиги.
Панарин набрал 2+1 в матче «Зимней классики» против «Флориды» и стал 2-й звездой. У него 44 очка в 42 играх в сезоне
34-летний россиянин был признан второй звездой встречи. В текущем сезоне на его счету стало 44 (16+28) очка в 42 играх при полезности «минус 5».

Матас Бузелис поставил сверху через Джейлена Саггса
«Буллс» победили 121:114, Бузелис набрал 21 очко, 9 подборов и 7 передач.

Ивица Зубац должен вернуться на площадку в субботнем матче с «Бостоном»
Основной центровой «Клипперс» Ивица Зубац выбыл из строя 21 декабря, получив растяжение голеностопа. Хорват опережает оценочные (3 недели) сроки восстановления и сможет вернуться на площадку в ближайшей игре с «Бостоном».

«Ювентус» — «Лечче». Онлайн-трансляция начнется в 20:00
Матч пройдет на «Альянц Стэдиум». Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры. Начало — в 20:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет канал «Матч Футбол 1».

Черевченко о Мухамадиеве: «Это был великий футболист. Он много помогал молодым, большой вклад внес в развитие футбола как в России, так и в Таджикистане»
«Это был великий футболист, да и человеком Мухсин был замечательным. Он много помогал молодым, большой вклад внес в развитие футбола как в России, так и в Таджикистане, где помнить о нем будут всегда. Очень грустно, что он ушел из жизни, мы с ним общались и после того, как перестали быть футболистами, работали вместе», — сказал Черевченко.

«Ванкувер» продлил Линуса Карлссона на 2 года с кэпхитом 2,25 млн долларов. У 26-летнего форварда 9+7 в 36 играх в этом сезоне
Текущий сезон стал для 26-летнего шведа первым полноценным в НХЛ. В 36 играх на его счету 16 (9+7) очков при полезности «минус 6», 24 минутах штрафа и среднем времени на льду 10:31.

Данни назвал Мостового лучшим игроком «Зенита» в 2025 году: «Мне действительно очень нравится его футбол»
«Для меня лучший игрок “Зенита” в этом году — это Андрей Мостовой. Мне нравится, как он играет, и действительно очень нравится его футбол. Конечно, у “Зенита” много футболистов, которые могут претендовать на это звание, и выбрать одного всегда сложно. Но если говорить о моем личном мнении, то я назову Мостового», — сказал Данни.

Сборная США вновь не смогла выиграть домашний МЧМ — в 7-й раз в истории турнира. У американцев 7 титулов — все выиграны за рубежом
Таким образом, американцы вновь не смогли выиграть домашний турнир — в 7-й раз в истории турнира. Ранее США принимали официальные МЧМ в 1982 (несколько игр состоялись в Канаде), 1989, 1996, 2005, 2011 и 2018 году.

Чанов о шансах ЦСКА на чемпионство: «Я верю каждый год и верю сейчас»
После 18 туров ЦСКА занимает в таблице 4-е место. «Я всегда в это верю — еще тогда, когда мы были чемпионами. И с того момента я верю каждый год и верю сейчас. В концовке сбились прицелы у наших нападающих, но команда уже была во главе таблицы. Если это было, значит, они будут и дальше биться за первое место», — сказал Чанов.
Сборная США впервые с 2022 года вылетела в ¼ финала МЧМ, уступив Финляндии (3:4 ОТ). Американцы брали золото на 2 предыдущих турнирах
Для американцев вылет на этой стадии молодежного чемпионата мира стал первым с 2022 года, когда команда уступила Чехии (2:4). На турнире 2023 года сборная США стала третьей, а в 2024 и 2025 году выиграла золотые медали.

Непомнящий о Талалаеве и «Балтике»: «Для меня это хороший пример, что наши тренеры могут совершать чудеса»
После 18 туров калининградцы занимают в РПЛ 5-е место. «Балтика» — большая и счастливая неожиданность для нашего чемпионата. Выросла команда, которая совершает необъяснимые и невозможные вещи. Хотя я внимательно читал интервью Талалаева, в котором он объясняет этот феномен. Тем не менее восхищаюсь и удивляюсь.

Вингер «Эспаньола» Милья предпочел бы наступить на Ямаля, а не на Гарсию. Пост Ламина — ответ на реплику соперника
Во время программы один из болельщиков спросил у Мильи: «На кого бы вы наступили — на Жоана Гарсию или Ламина Ямаля?» После небольшой паузы игрок «Эспаньола» ответил рассмеявшись: «Думаю, на Ламина».
