
Хоккейный клуб
КалгариСтрана / Город | Канада / Калгари |
Главный тренер | Райан Гуска |
Калгари: матчи хоккейного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Неделя 9 НХЛ | 05.12.2025 5:00 | Калгари – Миннесота | 0:0 | |
Неделя 9 НХЛ | 03.12.2025 4:00 | Нэшвилл – Калгари | 5:1 | |
Неделя 9 НХЛ | 01.12.2025 1:00 | Каролина – Калгари | 1:0 ОТ | |
Неделя 8 НХЛ | 29.11.2025 0:05 | Флорида – Калгари | 3:5 | |
Неделя 8 НХЛ | 27.11.2025 3:00 | Тампа-Бэй – Калгари | 5:1 | |
Неделя 8 НХЛ | 24.11.2025 5:00 | Ванкувер – Калгари | 2:5 | |
Неделя 7 НХЛ | 23.11.2025 6:00 | Калгари – Даллас | 3:2 Б | |
Неделя 7 НХЛ | 20.11.2025 3:30 | Баффало – Калгари | 2:6 | |
Неделя 7 НХЛ | 19.11.2025 4:30 | Чикаго – Калгари | 5:2 | |
Неделя 6 НХЛ | 16.11.2025 6:00 | Калгари – Виннипег | 3:4 Б |
Новости команды

Защитник «Калгари» Ян Кузнецов забросил дебютную шайбу в НХЛ
Игрок отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против «Флориды». Российский защитник «Калгари» Ян Кузнецов забросил дебютную шайбу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Игрок отличился в гостевом матче регулярного чемпионата против «Флориды». В текущем сезоне он провел 11 матчей и отдал две голевые передачи.

Два очка Кучерова и 32 сейва Василевского помогли «Тампе» победить «Калгари»
Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Тампы». «Тампа» обыграла «Калгари» со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе победителей шайбы забросили Брендон Хэйгел (1-я минута), Шарль-Эдуар Д’Асту (2), Земгус Гиргенсонс (6), Деклан Карлайл (11) и Никита Кучеров (55). У «Калгари» единственную шайбу забросил Джоэль Фараби (42).

Марченко впервые в НХЛ забросил шайбу в меньшинстве
«Калгари» дома обыграл «Коламбус» (5:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Морган Фрост (1'), Блейк Коулман (2'), Назем Кадри (28'), Адам Клапка (29') и Микаэль Баклунд (60'). У гостей единственная шайба на счету Кирилла Марченко (7').

Наместников забросил третью шайбу в сезоне НХЛ
Встреча с «Калгари» закончилась со счетом 5:3 в пользу «Виннипега». Российский нападающий «Виннипега» Владислав Наместников забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Калгари».

«Калгари» поместил российского защитника Мироманова на драфт отказов
«Калгари Флэймз» поместил защитника Даниила Мироманова на драфт отказов, сообщил в Х журналист The Athletic Джеймс Миртл. В текущем сезоне 28-летний россиянин провел в регулярном чемпионате НХЛ один матч, не совершив результативных действий.

«Калгари» отправил в фарм-клуб российского форварда Гридина
«Калгари» сообщил, что нападающий Матвей Гридин переведен в фарм-клуб. 19-летний российский форвард будет выступать за «Калгари Рэнглерс» из Американской хоккейной лиги (АХЛ). В сезоне-2025/26 Гридин сыграл в четырех матчах НХЛ за «Калгари» и отметился голом в ворота «Эдмонтона».

Гридин о голе в дебюте: пару лет назад я играл в НХЛ лишь на приставке
18-летний нападающий «Калгари Флеймс» Матвей Гридин прокомментировал заброшенную шайбу в своем дебютном матче в НХЛ против «Эдмонтона» (4:3 Б). «Нереально. Пару лет назад я играл в НХЛ только на Playstation. Теперь я играю здесь, так что это приятно. Я пытался отдать пас, но шайба срикошетила от конька защитника и влетела в ворота. Меня это устраивает. Я никогда не забуду свою первую игру и первый гол в НХЛ», — цитирует Гридина пресс-служба клуба.

19-летний российский хоккеист забил в дебютной игре НХЛ: видео
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймс» Матвей Гридин отличился в своей дебютной игре. «Калгари» одержал победу над «Эдмонтоном» в матче регулярного чемпионата НХЛ (4:3 Б). Встреча прошла на домашней арене «Эдмонтона». В составе победителей дебютный гол забил 19-летний российский форвард Матвей Гридин (32-я минута), еще по шайбе забросили Зари (34) и Коулман (40). У «Эдмонтона» отличились Ньюджент-Хопкинс (9), Манджапане (16) и Драйзайтль (28). Две результативные передачи оформил нападающий «Ойлерз» Коннор Макдэвид. Победный буллит в составе «Калгари» на счету Назема Кадри.

Грицюк впечатлил, Федотов разочаровал. Межсезонье отсеяло от НХЛ ряд россиян
Сезон НХЛ стартует в ночь на 8 октября по московскому времени. Не так много российских игроков, в том числе и новичков, прошедших тренировочные лагеря клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сумело остаться в основном составе своих команд. Тренеров впечатлили приехавшие из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Арсений Грицюк и Максим Шабанов, тогда как разочаровали вратари Иван Федотов и Иван Просветов.
Аллегри о 0:1 от «Лацио»: «Когда “Милан” доминирует и не реализовывает голевые моменты, это становится опасным. Мы допускали дешевые ошибки, подарив штрафные и угловые»
«Лацио» выиграл матч, создав для нас больше трудностей, чем в субботу. В первом тайме мы несколько раз ошибались в передачах и дарили моменты.
Аморим об 1:1 с «Вест Хэмом»: «Такой матч нужно было выигрывать. Упущенные моменты расстраивают: ты контролируешь игру, но в итоге не побеждаешь»
"Мы должны были снимать вопросы о победителе, потому что такой матч нужно было выигрывать. Мы знали, что нам нужно было обороняться дальше от наших ворот, но Боуэн получил длинную передачу и заработал угловой. Мы не должны пропускать такие голы.

«Манчестер Юнайтед» не удержал победу над «Вест Хэмом»
«Манчестер Юнайтед» дома сыграл вничью с «Вест Хэмом» в матче 14-го тура АПЛ — 1:1. Счет на 58-й минуте открыл защитник хозяев Диогу Далот. На 84-й минуте гости отыгрались благодаря голу Сунгуту Магасса. «Манчестер Юнайтед» (22 очка) поднялся на восьмое место в АПЛ. «Вест Хэм» идет 18-м — 12 очков.

Уж лига Боснией дышала
«Зенит» обыграл «Игокею» в матче Winline Basket Cup. Петербургский «Зенит» на выезде справился с боснийской «Игокеей» в матче группового этапа Winline Basket Cup — внутрисезонного турнира Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 83:80 в пользу гостей, решило ее исход дальнее попадание Трента Фрейзера за три секунды до сирены. Таким образом, команда Александра Секулича одержала вторую победу в соревновании: ранее она крупно обыграла екатеринбургский «Уралмаш», но была бита казанским УНИКСом.

Жоан Лапорта: «Реал» олицетворяет власть, а «Барса» — свободу. Не знаю, решают ли они вопросы прямо в ложе «Бернабеу» — я этого не делал"
«Реал» олицетворяет власть, а «Барса» — свободу. Не знаю, решают ли они вопросы прямо в ложе «Бернабеу» — я этого не делал, — но там явно есть власть. Мы же занимаемся другими вещами, такими как демократия и свобода«, — сказал президент “Барселоны”.

Украинская биатлонистка — о допуске российских лыжников: «Плохие новости»
Украинская биатлонистка Кристина Дмитренко назвала плохой новостью допуск российских и белорусских лыжников на соревнования под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). Российские и белорусские спортсмены были отстранены FIS с 2022 года из-за ситуации на Украине.

«Очень неприятно слышать злобные обвинения, брошенные в спину Станковичу». Романцев — о «Спартаке», Карпине и сборной
Легендарный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев отвечает на вопросы читателей «СЭ». «Симонян говорил: “Ты знаешь, Олег, все-таки я везучий!” Денис Родин: — Олег Иванович, что оставил в вашей памяти футбольный ноябрь?
«Страсбур» отстранил капитана Эмега на 1 матч. Эмануэль в интервью признавался, что раньше не знал, где находится Страсбур: «Думал, это в Германии»
В недавнем интервью 22-летний нидерландец сказал: «Честно говоря, я даже не знал, где находится [Страсбур]. Я думал, что это в Германии, но оказалось, что это во Франции. Что ж, я думаю, теперь все знают “Страсбур”.

Аморим выиграл 8 из 20 домашних матчей АПЛ во главе «МЮ» — 9 поражений, 3 ничьи
В 14-м туре чемпионата Англии манкунианцы на своем поле сыграли вничью с «Вест Хэмом» (1:1).
«Милан» проиграл впервые за 14 матчей — «Лацио». Команда Аллегри вылетела из Кубка Италии
Сегодня команда Массимилиано Аллегри уступила «Лацио» со счетом 0:1 в ⅛ финала Кубка Италии и покинула розыгрыш турнира. Это первое поражение «россонери» с 23 августа — тогда «Кремонезе» выиграл со счетом 2:1. С тех пор миланцы одержали девять побед и четырежды сыграли вничью.
У «МЮ» 1 победа в 5 последних матчах АПЛ
У команды Рубена Аморима 1 победа в 5 последних матчах чемпионата Англии, 3 ничьих и одно поражение. Манкунианцы идут на 8-м месте с 22 очками, отставая на 2 балла от топ-4 и на 11 от лидирующего «Арсенала».
