
Хоккейный клуб
КалгариСтрана / Город | Канада / Калгари |
Главный тренер | Райан Гуска |
Калгари: матчи хоккейного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Неделя 18 НХЛ | 03.02.2026 6:00 | Калгари – Торонто | 2:4 | |
Неделя 17 НХЛ | 01.02.2026 0:05 | Калгари – Сан-Хосе | 3:2 | |
Неделя 17 НХЛ | 30.01.2026 4:00 | Миннесота – Калгари | 4:1 | |
Неделя 17 НХЛ | 26.01.2026 4:00 | Калгари – Анахайм | 3:4 ОТ | |
Неделя 16 НХЛ | 24.01.2026 5:00 | Калгари – Вашингтон | 1:3 | |
Неделя 16 НХЛ | 22.01.2026 5:30 | Калгари – Питтсбург | 1:4 | |
Неделя 16 НХЛ | 20.01.2026 5:00 | Калгари – Нью-Джерси | 1:2 ОТ | |
Неделя 15 НХЛ | 17.01.2026 23:00 | Калгари – Айлендерс | 4:2 | |
Неделя 15 НХЛ | 16.01.2026 4:30 | Чикаго – Калгари | 1:3 | |
Неделя 15 НХЛ | 14.01.2026 3:00 | Коламбус – Калгари | 5:3 |
Новости команды

«Миннесота» обыграла «Калгари» благодаря голам Капризова и Юрова
«Миннесота» дома обыграла «Калгари» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев заброшенными шайбами отметились Данила Юров (3'), Винни Хиностроза (11'), Мэтт Болди (58') и Кирилл Капризов (58'). У гостей единственную шайбу забросил Морган Фрост (46').

Алексей Протас забросил победную шайбу в гостях у «Калгари»
Белорусское дерби сложилось в пользу форварда «Вашингтона», который отличился победной шайбой в третьем периоде. Алексей Протас прервал безголевую серию, забросил победную шайбу и помог «Вашингтону» обыграть «Калгари» со счетом 3:1.
Овечкин обновил рекорд НХЛ, забросив 918-ю шайбу в регулярных чемпионатах
Россиянин прервал пятиматчевую безголевую серию. Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Калгари» и обновил собственный рекорд по количеству голов.

Голы Малкина и Чинахова помогли «Питтсбургу» обыграть «Калгари»
«Питтсбург» на выезде обыграл «Калгари» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей заброшенными шайбами отметились Евгений Малкин (8'), Егор Чинахов (33'), Сидни Кросби (41') и Томас Новак (50'). У хозяев единственную шайбу забросил Егор Шарангович (40').

Шайба Кузнецова помогла «Калгари» победить в матче НХЛ
«Калгари» обыграл «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Калгари Флэймз» обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Калгари завершилась со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:1) в пользу хозяев, у которых отличились Егор Шарангович (12-я минута), Адам Клапка (24), Джастин Киркленд (30) и Ян Кузнецов (32). В составе проигравших шайбами отметились Жан-Габриэль Пажо (33) и Андерс Ли (58).

Гол Чинахова с передачи Малкина не спас «Питтсбург» от поражения
Шайба Чинахова с передачи Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения в матче НХЛ. «Калгари Флэймз» одержал победу над «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Питтсбурге завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу гостей. В составе «Калгари» шайбы забросили Коннор Зари (3-я минута) и Мэтт Коронато (41). У «Питтсбурга» отличился российский нападающий Егор Чинахов (30), которому ассистировал его соотечественник Евгений Малкин.
«Бостон» выиграл у «Калгари», Хуснутдинов сделал голевую передачу
«Бостон» переиграл «Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 4:1. Игра прошла на арене «ТД Гарден» в Бостоне. Российский нападающий «Брюинз» Марат Хуснутдинов отметился голевой передачей. Теперь у 23-летнего россиянина 15 (5+10) очков в 39 играх этого сезона.

«Калгари» проиграл «Нэшвиллу» в матче НХЛ, несмотря на гол Кузнецова
Хоккейный клуб (ХК) «Калгари Флэймз» потерпел домашнее поражение от команды «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча на арене «Скоушабэнк-Сэдлдоум» завершилась 4 января со счетом 4:3 в пользу гостей.
Шарангович отметился голом в победном матче «Калгари» в НХЛ
Егор Шарангович забросил шайбу в победном матче «Калгари» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранним утром 1 января по минскому времени канадский клуб дома обыграл «Филадельфию» со счетом 5:1. Белорусский нападающий реализовал большинство в концовке второго периода. Всего Егор провел на льду 16 минут и нанес три броска в створ. В 36 матчах сезона Шарангович набрал 13 (8+5) результативных баллов. «Калгари» занимает десятое место в Западной конференции, отставая от зоны плей-офф на одно очко. Следующий поединок «Флэймз» проведут 4 января против «Нэшвилла».

Три шайбы Кузнецова и Шаранговича принесли «Калгари» победу
«Калгари» дома обыграл «Баффало» (7:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев дубль оформил Егор Шарангович (10', 60'), еще по одной шайбе забросили Расмус Андерссон (14'), Джонатан Юбердо (28'), Назем Кадри (35'), Ян Кузнецов (38') и Микаэль Бэклунд (59'). У гостей забивали Тейдж Томпсон (25'), Оуэн Пауэр (34'), Расмус Далин (37') и Алекс Так (58').

Шарангович оформил дубль и стал второй звездой победного матча «Калгари»
Белорус Егор Шарангович набрал три очка и помог «Калгари» одержать победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА. Ранним утром (по минскому времени) 9 декабря канадский клуб принимал «Баффало». Шарангович открыл счет на десятой минуте игры, в конце второго периода ассистировал Назему Кадри в четвертой голевой атаке «огоньков», а за несколько секунд до финальной сирены поразил пустые ворота гостей. Поединок в итоге закончился победой «Флэймз» со счетом 7:4, Егор был признан второй звездой встречи.

«Оклахома» приобрела права на 25-летнего сербского центрового Балшу Копривицу
Копривица выступает за турецкий «Бахчешехир», набирая 5,6 очка, 3,3 подбора и 1,1 блок-шота за 13,4 минуты в национальном чемпионате.

Маккенну после драки в баре выпустили под залог в 20 000 долларов. Фаворита драфта НХЛ-2026 обвиняют в нападении с нанесением телесных повреждений
Сообщалось, что 18-летнего форварда обвиняют в нападении с попыткой причинения тяжких телесных повреждений, а также в хулиганстве и харассменте.

Гвардиола хочет, чтобы Гехи сыграл в финале Кубка лиги: «Покупаешь футболиста за большие деньги, а он не может сыграть из-за правила, которое я не понимаю»
Гехи после трансфера из «Кристал Пэлас» не сыграл ни в одном из двух полуфинальных матчей турнира с «Ньюкаслом».
«Милуоки» и «Кливленд» продолжают интересоваться Кэмом Томасом
Баскетболист будет отсутствовать на встрече с «Орландо» по личным причинам. Томас набирает 15,6 очка и 3,1 передачи в среднем в этом сезоне.

«Аталанта» — «Ювентус». Онлайн-трансляция начнется в 23:00
Игра пройдет на стадионе «Адзурри д’Италия». Спортс«» проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Начало — в 23:00 по московскому времени. Телеканал «Матч ТВ» покажет игру в прямом эфире.
«Хорнетс» отчислили защитника Пэта Коннотона
Это 11-й сезон баскетболиста в НБА. Ветеран набирал 2,9 очка и 1,4 подбора за 7 минут в среднем в 22 матчах.

Фазель о бане России: «Это политика. Чиновники не соблюдают собственные регламенты. По уставу, решения должны быть свободными от дискриминации, а мы просто отодвигаем этот аспект»
"Очень жалко, когда чиновники из федераций — я имею в виду не только хоккей, но в целом все зимние виды спорта — не соблюдают свои собственные регламенты.

«Голден Стэйт» обратился к сделке с «Атлантой» по Кристапсу Порзингису после отказа от «Милуоки»
Порзингис являлся давней целью клуба.

О’Хара о словах Слота про важность стиля, а не титулов: «Это вообще не так. Не понимаю, о чем он говорит. У Клоппа был рок-н-ролльный футбол — и они выигрывали трофеи»
Главный тренер Ливерпуля высказался о стиле футбола и трофеях: «Ты можешь выиграть АПЛ, ЛЧ, но показывать красивый футбол в долгосрочной перспективе стоит гораздо больше».
