Еврокубки / Лига Европы /

Группа J / Севилья – Краснодар

13.12.2018 20:55 Судьи: Даниель Стефански, Марцин Бонек, Давид Игор Голис, Бартош Франковски, Збигнев Добрынин Ramon Sanchez Pizjuan
Севилья
3:0
Краснодар
Первый тайм: 2:0
  • 90+4′ При таком завершении года "Краснодару" повезло не вылететь из Лиги Европы. Но и прежде, для того чтобы занять вслед за "Севильей" второе место, командой было сделано очень многое! К вашим поздравлениям "быкам" присоединяюсь я, Андрей Самохотов. В феврале их ждет не только ответный четвертьфинал Кубка России в Ростове-на-Дону, но и 1/16 финала еврокубка - график насыщеннее, чем у любого другого клуба премьер-лиги. Всего доброго!
    90+3′ Просто доигрывают соперники оставшиеся секунды.
    90+1′ Испанцы продолжают неспешно перекатывать мяч в позиционном нападении.
    90′ Три добавленные арбитром минуты остается выстоять гостям.
    88′ Как могут, усыпляют севильскую атаку краснодарцы, постаравшись выстроить массированную защитную линию.
    86′ Станислав Крицюк намертво ловит не самый сильный удар Серхио Эскудеро с линии штрафной.
    84′ Стандартное положение разыграно, и Сержи Гомес оказывается в офсайде.
    83′ Слишком близко к штрафной подпускают краснодарцы фаворитов группы. Александр Мартынович тоже выбивает мяч на угловой из-под ног у Луиса Муриэля.
    81′ Дмитрий Стоцкий переводит на угловой прострел Хесуса Наваса, а после его розыгрыша Франко Васкес несильно катит мяч в руки Крицюку.
    79′ Роке Меса метров с 22 чуть было не попадает в "девятку".
    77′ Замена Севилья: уходит Андре Силва, выходит Муриэль Л.
    77′ Замена Краснодар: уходит Вандерсон Масиэл, выходит Шишкин Р.
    75′ Получается пока что у "быков" периодически уводить игру ближе к чужой штрафной.
    72′ Замена Севилья: уходит Бен Йеддер В., выходит Хесус Навас Г.
    70′ Замена Севилья: уходит Банега Э., выходит Амаду И.
    67′ Крицюк на выходе снова опережает Силву у мяча.
    65′ Рывок Кристиана Куэвы со своей половины поля прерван рукой.
    65′ Желтая карточка. Банега Э. (Севилья)
    63′ Попытавшись убежать вперед, Классон делает подножку Габриэлю Меркадо.
    61′ Замена Краснодар: уходит Игнатьев И., выходит Куэва К.
    59′ Классон отрабатывает в защите, выбивая в штрафной мяч из-под ног Франко Васкеса.
    57′ Крицюк на выходе перехватывает скидку Силвы головой в направлении своего партнера по атаке.
    55′ Каборе издали промахивается.
    53′ Экстерн-обучение игре от обороны "Краснодар" начинает с максимально неторопливой перепасовки пешком.
    51′ Замена Краснодар: уходит Перейра М., выходит Стоцкий Д.
    49′ Дотянулся Станислав Крицюк до мяча в нижнем углу, но выбить его оттуда не смог.
    49′ Гол! (3:0). Мяч забил Банега Э. (Севилья), с пенальти
    48′ Сразу же краснодарцы пропустили контратаку Андре Силвы и Виссама Бен Йеддера! Защитнику пришлось рукой выбивать мяч из пустых ворот...
    48′ Красная карточка. Рамирес К. (Краснодар)
    45+2′ В параллельном матче "Акхисар Беледиеспор" - "Стандард" счет после первого тайма еще не открыт, так что "Краснодар" и "Севилья" пока сбалансированно удерживаются в трех голах от потенциального вылета из Лиги Европы. Такие промежуточные результаты устраивают обе команды.
    45+1′ Одну минуту добавляет к тайму судья.
    44′ Станислав Крицюк в падении уверенно прерывает сильный прострел Бен Йеддера во вратарскую.
    42′ Верховые единоборства при розыгрыше стандартных положений по-прежнему остаются за одним из лидеров испанского чемпионата.
    40′ Желтая карточка. Промес К. (Севилья)
    40′
    40′ Желтая карточка. Рамирес К. (Краснодар)
    40′ Пострадав от грубого подката Квинси Промеса, крайний защитник не сдержался.
    38′ С навесом на ближнюю штангу севильцы справились, но затем Маурисио Перейра выводит Масиэла на мощный удар низом. Вратарь в падении отбивает мяч.
    36′ "Краснодар" при подаче углового решает воспользоваться тактической заготовкой "Рубина", долго толкаясь с защитниками на ленточке.
    33′ И в чужой штрафной Газинский тоже не успевает воспользоваться явной ошибкой замешкавшегося Гомеса.
    31′ Юрий Газинский пропускает рывок Франко Васкеса в штрафную, и Мартыновичу снова приходится в подкате страховать партнера.
    29′ Вратарь Томаш Вацлик впервые принимает удар на себя, не сразу фиксируя мяч, пущенный Кристианом Рамиресом с дальней дистанции.
    27′ Гости получают возможность приступить к неторопливому позиционному наступлению.
    25′ После очередного розыгрыша стандартных положений испанцы уже сами упускают мяч за лицевую линию.
    24′ Александр Мартынович выбивает мяч на угловой из-под ног Бен Йеддера.
    22′ Каборе обходится без карточки, роняя на чужой половине Силву.
    20′ Вроде бы удовлетворены внешне испанцы добытым превосходством, понемногу переставая искать образовавшиеся краснодарские бреши.
    18′ Переходит "Севилья" к продолжительному позиционному контролю мяча.
    16′ Остроатакующий футбол сейчас не на руку "Краснодару". Тем не менее обмен опасными ударами продолжают Эскудеро и Игнатьев.
    14′ Полузащитник сборной России пропустит из-за перебора предупреждений следующий еврокубковый матч, сыграв в центральном круге опасно прямой ногой против Эвера Банеги.
    14′ Желтая карточка. Газинский Ю. (Краснодар)
    12′ Пытается "Краснодар" освоиться хотя бы на своей половине поля.
    10′ Гол! (2:0). Мяч забил Бен Йеддер В. (Севилья)
    10′ Йоун Гвюдни Фьолусон, оставшись с глазу на глаз с автором первого гола, позволил ему не только принять 50-метровый заброс Сержи Гомеса, но и убежать один на один.
    9′ Хотя нет: вот уже Игнатьев может сравнивать счет, получив мяч за спинами защитников, однако промахивается с разворота.
    7′ Виктор Классон тоже прессингом вынуждает хозяев терять мяч на своей половине поля, но без столь же грубой ошибки они пока обходятся.
    5′ Не справился "Краснодар" со стартовым прессингом, и в результате от ноги Шарля Каборе мяч отлетел в штрафную под удар одному из лучших севильских бомбардиров.
    5′ Гол! (1:0). Мяч забил Бен Йеддер В. (Севилья)
    4′ А вот при повторном угловом в исполнении Эвера Банеги Гомес уже направляет мяч над перекладиной.
    3′ У Виссама Бен Йеддера после подачи с угла поля головой пробить не получается.
    2′ Первым дальним ударом Серхио Эскудеро зарабатывает угловой.
    1′ С центра мяч в игру ввел Иван Игнатьев.
    Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
    Один из центральных защитников Симон Кьер не заявлен на игру и у "Севильи": Вацлик - Меркадо, Каррису (к), Гомес - Промес, Меса, Банега, Васкес, Эскудеро - Бен Йеддер, Андре Силва.
    Без травмированных Ари и Уроша Спаича прилетел в Испанию "Краснодар": Крицюк - Петров, Фьолусон, Мартынович (к), Рамирес - Каборе, Газинский - Вандерсон Масиэл, Перейра, Классон - Игнатьев.
    Из-за дисквалификации заключительный тур пропускает лучший бомбардир испанцев, атакующий полузащитник Пабло Сарабия.
    Если "Краснодар" пропустит от "Севильи" не больше, чем "Реал" вчера от ЦСКА, то при любых прочих раскладах пройдет в 1/16 финала! И при этом у "быков" есть удобная возможность попытаться выбить из Лиги Европы одного из ее самых успешных участников. За интригующей развязкой группового турнира с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+3′ Матч окончен! «Севилья» на своём поле разгромила «Краснодар» — 3:0. Испанцы уже в первом тайме забили два быстрых гола, а после перерыва Банега с пенальти довёл счёт до крупного. Играя в большинстве, «Севилья» спокойно довела дело до победы. Тем не менее, обе команды прошли в плей-офф Лиги Европы. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    88′ Активный Эскудеро вновь прострелил на ближнюю штангу — Крицюк намертво забрал мяч.
    86′ «Севилья» уверенно контролирует ход встречи и ничего не позволяет создать сопернику.
    84′ Эскудеро пробил с дальней дистанции! Крицюк грамотно занял позицию и забрал мяч.
    82′ Хозяева разыграли угловой. Эскудеро прострелил на ближнюю штангу, а Гомес с пяти метров послал мяч выше перекладины.
    80′ Меса! Освободился от опеки и метров с 20 пробил на исполнение! Мяч прошёл чуть выше девятки.
    79′ Эскудеро навесил с левого края, Крицюк уверенно снял верховой мяч.
    77′ Андре Силва покинул поле. Мурьель в игре.
    77′ Замена Севилья: уходит Андре Силва, выходит Луис Мурьель
    77′ Вандерсон заменён. Шишкин вошёл в игру.
    77′ Замена Краснодар: уходит Вандерсон, выходит Роман Шишкин
    75′ Успокоилась игра, мяч стал больше задерживаться в центре поля.
    74′ По владению мячом преимущество у «Севильи» — 53% на 47%. И по ударам в створ впереди хозяева — 6:3.
    72′ Вторая замена у «Севильи». Хесус Навас вышел вместо Бен-Йеддера.
    72′ Замена Севилья: уходит Виссам Бен Йеддер, выходит Хесус Навас
    70′ Банега под аплодисменты болельщиков покинул поле. Амаду вошёл в игру.
    70′ Замена Севилья: уходит Эвер Банега, выходит Ибраим Амаду
    69′ Промес на дриблинге дошёл до лицевой и навесил в штрафную! Бен-Йеддеру помешали пробить по воротам.
    67′ Крицюк выбежал из ворот и опередил Силву, предотвратив выход один на один.
    65′ Банега прихватил руками Куэву, сорвав атаку «Краснодара». Жёлтая карточка.
    65′ Желтая карточка. Эвер Банега (Севилья)
    63′ Не держится мяч у «быков», многовато потерь стало.
    61′ Игнатьев заменён. Куэва вошёл в игру.
    61′ Замена Краснодар: уходит Иван Игнатьев, выходит Кристиан Куэва
    59′ Классно расчертили комбинацию хозяева, Роке Меса пытался вывести Эскудеро на рандеву с голкипером, но мяч пошёл слишком сильно и ушёл за лицевую.
    57′ Силва подобрал отскок у штрафной, но Газинский накрыл удар соперника.
    55′ Каборе мощно приложился с дальней дистанции — мяч улетел на трибуну.
    53′ Не удаётся «Краснодару» отодвинуть игру от своих ворот. «Севилья» не успокаивается на достигнутом и продолжает атаковать.
    51′ Замена у «Краснодара». Стоцкий вышел вместо Перейры.
    51′ Замена Краснодар: уходит Маурисио Перейра, выходит Дмитрий Стоцкий
    49′ ГОЛ! Банега с пенальти аккуратно пробил в нижний угол — Крицюк угадал направление удара, но спасти команду не сумел.
    49′ Гол! (3:0). Мяч забил Эвер Банега (Севилья), с пенальти
    48′ Удаление и пенальти! Хозяева провели быструю атаку по центру, Силва выскочил на ворота и пробил в Крицюка, Бен-Йеддер сыграл на добивании, но Рамирес вынес мяч рукой из пустых ворот!
    48′ Красная карточка. Кристиан Рамирес (Краснодар)
    46′ Стартовал второй тайм!
    45+1′ Перерыв! 2:0 в пользу «Севильи» после первого тайма. Хозяева активно начали и Бен-Йеддер оформил дубль уже к десятой минуте, воспользовавшись ошибками в обороне. Постепенно «Краснодар» забрал инициативу, но не реализовал свои моменты.
    45′ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
    44′ Васкес освободился от опеки и прострелил во вратарскую — Крицюк в падении перехватил мяч.
    42′ Каборе сделал заброс на дальнюю штангу, Перейра дотянулся и скинул мяч в центр, но Каррису помешал Вандерсону пробить по воротам.
    40′ Рамирес и Промес получили по жёлтой карточке.
    40′ Желтая карточка. Квинси Промес (Севилья)
    40′ Промес проиграл борьбу и схватил руками Рамиресу. И возникла небольшая стычка, но арбитр успокоил игроков.
    40′ Желтая карточка. Кристиан Рамирес (Краснодар)
    37′ Явно добавили в активности краснодарцы. Хозяева вынуждены отойти в оборону.
    35′ Момент! Вандерсон из-за пределов штрафной пробил в нижний угол, Вацлик сложился и отразил мяч, но на добивании никого не оказалось.
    33′ Газинский поборолся и отобрал мяч в чужой штрафной, но Эскудеро помешал сопернику выйти на ударную позицию.
    31′ Вандерсон на фланге качнул защитника, дошёл до лицевой и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
    29′ Банега с углового навесил в центр штрафной, краснодарцы выиграли борьбу и выбили мяч.
    27′ Рамирес после подбора пробил с дальней дистанции! Вацлик отбил перед собой, но со второй попытки накрыл мяч.
    25′ Бен-Йеддер сделал заброс на дальнюю штангу, но Силва не сумел сохранить мяч в поле.
    23′ По владению мячом равенство — 50% на 50%. А по ударам в створ впереди хозяева — 3:1.
    21′ «Краснодар» постепенно освоился и стал больше времени проводить на чужой половине поля. Но не хватает ударов.
    19′ Рамирес подключился к атаке по флангу, но Промес вернулся в оборону и выбил мяч у соперника.
    17′ Краснодарцы разыграли комбинацию перед штрафной. Классон пытался бросит в прорыв Игнатьева, но мяч пошёл слишком сильно.
    15′ Ответ «Краснодара»! Игнатьев дошёл до штрафной и из-под защитника пробил в угол — Вацлик забрал мяч в руки.
    14′ Момент! Эскудеро прострелил с левого края, Силва получил мяч в штрафной и пробил с острого угла — Крицюк выручил!
    14′ Газинский в центре поля сбил Банегу и получил «горчичник».
    14′ Желтая карточка. Юрий Газинский (Краснодар)
    12′ «Севилья» не сбавляет обороты и продолжает идти вперёд. Хороший темп в игре.
    10′ ГОЛ! Бен-Йеддер к десятой минуте оформил дубль! Прошёл длинный заброс из глубины, Бен-Йеддер выиграл забег на скорость у Фьолусон, выскочил один на один и пробил мимо вратаря!
    10′ Гол! (2:0). Мяч забил Виссам Бен Йеддер (Севилья)
    8′ Момент у «Краснодара»! Игнатьев открылся на грани офсайда, принял мяч в штрафной, развернулся и пробил верхом — промах!
    5′ ГОЛ! Прессинг «Севильи» принёс плоды. Крицюк выбил мяч в борьбу, Каборе сделал неудачную скидку назад, а Бен-Йеддер ворвался в штрафную и пробил точно в дальний угол!
    5′ Гол! (1:0). Мяч забил Виссам Бен Йеддер (Севилья)
    4′ Банега с углового навесил на 11-метровую отметку, Гомес без помех пробил головой — мяч прошёл выше перекладины.
    2′ Хозяева сразу забрали мяч и перевели игру на чужую половине поля. Эскудеро пробил с дальней дистанции и заработал угловой.
    1′ Матч начался! Краснодарцы разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги Европы: «Севилья» — «Краснодар». Это соперники по группе J. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.
5′ Виссам Бен Йеддер 9
10′ Виссам Бен Йеддер (С. Гомес) 9
49′ Эвер Банега 10
Томаш Вацлик 1
Серхи Гомес 3
Даниэл Каррису (к) 6
Габриэль Меркадо 25
40′ Квинси Промес 21
Серхио Эскудеро 18
Роке Меса 7
Франко Васкес 22
65′ 70′ Эвер Банега 10
Ибраим Амаду 5
72′ Виссам Бен Йеддер 9