Премьер-лига, матч 19 тура. 10 марта 2019 года на стадионе «Анжи Арена» в городе Каспийск сойдутся команды «Анжи» и «Локомотив». Встреча назначена на 21:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Анжи» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
ВСЕ! "Локо" всухую обыгрывает "Анжи" в Махачкале - 0:2! Команда Юрия Семина не позволила махачкалинцам создать много моментов у своих ворот, при этом физики хватило атаковать все 90 минут. "Локомотив" готов к весне и борьбе на два фронта. "Анжи" будет стараться добирать очки в матчах с прямыми конкурентами. С вами был Виталий Саблин. Пока!
Триумфально завершает "Локо" эту игру: соперник демотивирован, а гости продолжают атаковать.
Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
И третья замена "Локомотива": Тугарев появляется на поле вместо Алексея Миранчука.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ал. выходит Тугарев Р.
Штанга спасает "Анжи" после удара головой Кварацхелии из пределов штрафной! Ну, как спасает... Не позволяет крупно проиграть.
Еще одна замена у "Локо": Кварацхелия появляется вместо Фарфана.
Замена в команде Локомотив уходит Фарфан Д. выходит Кварацхелия Х.
Алексей Миранчук должен был сделать счет крупным, но на полсекунды промедлил с ударом, и соперник помешал ему пробить!
Последняя замена в составе "Анжи": Андреев выходит вместо Ондуа.
Замена в команде Анжи уходит Ондуа Г. выходит Андреев Н.А.
Первая замена у "Локо": Идову выходит вместо Антона Миранчука.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ант. выходит Идову Б.
ГОООООООЛ! 0:2! Слаломный проход Смолова по центру и точный удар в правый угол - вот таким красивым получился второй гол "Локомотива" в этом матче!
Гол! (0:2) Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
Вторая замена в составе "Анжи": Долгов появляется вместо Закирова.
Замена в команде Анжи уходит Закиров К. выходит Долгов П.
А вот Иванченко показал себя! Убежал от Крыховяка на правый край штрафной, оттуда остро прострелил, но сам Крыховяк выбил мяч на угловой!
Миранчук вместо банального навеса попробовал вырезать мяч на свободное пространство у ближней штанги под рывок Фарфана, но Дюпин оказался быстрее нападающего "Локо".
Теперь Гиголаев совершил накладку против Смолова. И в этот раз без желтой.
Замена в составе "Анжи": Иванченко вышел вместо Гайдарова.
Замена в команде Анжи уходит Гайдаров Ш. выходит Иванченко И.
Крыховяк бросился наперерез Понсе и совершил идеальный подкат сзади. Повезло в этом эпизоде всем.
Игра возобновилась, вынужденных замен не будет, прочих замен тоже не предвидится.
Закиров летел поднятой прямой ногой в мяч, по которому играл Крыховяк, и для игрока махачкалинской команды в этом эпизоде все сложилось плохо. Получил желтую за опасную игру, а Крыховяк ударил ему по икроножной мышце снизу вверх.
Желтая карточка Закиров К. (Анжи)
Миранчук подал угловой, мяч перелетел штрафную, но Игнатьев организовал атаку вторым темпом. Защитник протащил мяч в штрафную на рывке и пробил в ближний - мимо!
Белоруков получил повреждение голеностопа в игровом моменте, без медиков ему не обойтись.
Смолов протащил мяч до линии штрафной и отдал пас направо на Фарфана, тот бьет в ближнюю девятку - мяч скользит по сетке с внешней стороны!
Кацаев зарабатывает штрафной, и махачакалинцы всемером бегут в штрафную!
"Анжи" постепенно наращивает темп и на встречных курсах имеет больше шансов на успех, потому что оборона махачкалинцев не надежна ни в спокойном темпе, ни в быстрой игре.
Теперь зеркальный момент у ворот "Локо"! Кацаев ворвался в штрафную, бил в противоход Гильерме, но удар пришелся мимо ворота!
Федор Смолов бил без помех слева из штрафной, удар в касание получился в ближний угол, и Дюпин этот мяч легко накрыл!
"Железнодорожники" почувствовали, что нельзя сопернику давать чувствовать в игру, перехватили мяч и катают его поперек поля у штрафной соперника.
В начале второго тайма "Анжи" комбинирует больше. Интересно, это "Локо" целенаправленно бережет силы на концовку встречи или силы уже закончились? Мы видели часом ранее, как весь второй тайм отбивался "Спартак", также проводивший матч Кубка в середине недели.
Закиров внезапно оказался в центре штрафной с мячом, пробил с подъема, но прямо по центру! Надо дорожить такими моментами!
ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось, и надобности в них в первом тайме не наблюдалось.
ПЕРЕРЫВ! Благодаря голу Фарфана "Локомотив" уходит на перерыв, ведя в счете.
К основному времени первого тайма добавлена одна минута.
Гапон подобрался к штрафной "Локо", не решил, что сделать, но случайно у него получается "черпачок" за спину Гильерме, но мяч приземляется на ворота!
Передача вразрез проходит на Понсе, но тот на полшага забрался в офсайд.
Смолов подает от левого края штрафной, Антон Миранчук попытался подстроиться под мяч, но мяч после его удара головой приземлился на сетку ворот.
Антон Миранчук получил пас на ход и пробил уже из пределов штрафной - мяч прилетел точно в руки Дюпину.
В центре поля завязла игра, а постоянные остановки только убивают ее темп.
Кверквелия запустил диагональ от центральной линии в штрафную, но передача получилась безадресной.
Теперь уже Алексей Миранчук получает по ногам, но арбитр показывает, что игру надо продолжить, все по правилам.
Антон Миранчук прямо перед арбитром поставил подножку убегающему к воротам "Локо" сопернику и получает желтую карточку.
Желтая карточка Миранчук Ант. (Локомотив)
Гапон, помогая партнеру по обороне, подкатился под Антона Миранчука прямой ногой и попал не в мяч. Желтая карточка!
Желтая карточка Гапон Е. (Анжи)
Гости разыграли штрафной: Антон Миранчук подал, соперник мяч вынес на Баринова, а тот приложился по встречному мячу, но запустил его на трибуну стадиона.
И сразу же "Локо" должен был удваивать счет, но Миранчук подсек мяч в штрафной не только над Дюпиным, но и над воротами!
Гол! (0:1) Мяч забил Фарфан Д. (Локомотив)
ГООООЛ! Фарфан, получив пас от Смолова из своей штрафной, убежал от защитника и пробил Дюпина ударом в ближний угол!
Миранчук чуть ли не отобрал мяч у Крыховяка перед штрафной и пробил с ходу по воротам - получилось не очень опасно.
"Железнодорожники" прибежали к чужой штрафной при численном паритете с "Анжи", но слишком долго думали, как построить комбинацию, и махачкалинцы успели расставиться и не дать сопернику пробить.
Финтят игроки "Анжи" в центре поля и получают по ногам. "Локо" сегодня не настроен оценивать изыски в игре соперника.
Супермомент у ворот "Анжи"! Прорыв Хеведеса защитники "Анжи" ликвидировали, но мяч отскочил к Алексею Миранчуку! Тот пасует на брата Антона, который располагался лицом к воротам, тот бьет с острого угла, но Дюпин успевает перекрыть ворота и забирает мяч!
Понсе пробил прямой наводкой, но мяч улетел к углу штрафной.
"Анжи" зарабатывает штрафной, до ворот больше 25 метров.
"Анжи" потихоньку начинает выдавливать соперника со своей половины поля и довольно высоко поднимает линию обороны.
Смолов пробил от линии штрафной - удар низом пришелся по центру ворот, и Дюпин забирает мяч.
"Локо" не форсирует события. По владению мячом уже преимущество, но вперед команда не летит.
"Анжи" довольно быстро садится на свою половину поля, пытаясь отбить первую атаку "Локо" и понять, как соперник будет сегодня играть.
ПОЕХАЛИ! "Анжи" начинает с центра поля, и это тот момент, когда команда еще не пропустила. Сегодня махачкалинцы играют без Кулика, своего капитана, и это потеря.
Впрочем, никто не утверждает, что "Анжи" не будет усердствовать в матче с "железнодорожниками". Во-первых, пятиматчевая безвыигрышная серия игр с "Локо" не может не раздражать игроков и руководство команды, особенно, если учесть, что победы в трех последних матчах "Локомотив" одержал с разницей в один мяч. Во-вторых, еще тяжелый "Локомотив" имел сложный матч в середине недели. Словом, обе команды сверхмотивированы. Ждем атакующего футбола!
"Анжи" своей внезапной победой над "Оренбургом" (1:0) озадачил всех экспертов и устроил переполох в нижней части турнирной таблицы. Махачкалинцы поменялись местами с "Уфой", находятся уже в зоне переходных матчей и теперь, имея вполне сносный календарь на весну, могут разложить свои силы по дистанции, чтобы максимально эффективно сыграть в ключевых матчах, с прямыми конкурентами за сохранение прописки в РПЛ.
Дальше "железнодорожников" в Кубке России ожидает "Ростов" Карпина, и рассчитывать на то, что "Локо" попадет в еврокубки через второй по значимости турнир, став обладателем любимого трофея, не приходится. Поэтому надо наверстывать упущенное в чемпионате России, потому как уже в спину дышат тот же "Рубин" и "Ростов", а "Спартак" красно-зеленых уже обошел.
Как решил распределить свои силы "Локомотив", знает только Юрий Палыч и его команда. Но сейчас мы можем констатировать, что "Локомотив" отпустил "Зенит" в чемпионате России, не сумев обыграть "Крылья Советов" (2:2), но прошел дальше в Кубке России, одолев "Рубин" Бердыева (1:0).
Доброго дня! Осечка действующего чемпиона России в первом весеннем матче может дорого ему обойтись. И если "Локомотив" не хочет досрочно стать "экс", то должен обыгрывать все команды из нижней части турнирной таблицы. В том числе, и "Анжи", с которым "железнодорожники" встречаются в это воскресенье. Начало матча - в 21.00, игру комментирует Виталий Саблин.
Карьера в Европе — отличная цель. Но не нужно уходить абы куда. Колонка Георгия Илющенко. Антон Миранчук вот-вот вернётся в Россию. Как писал инсайдер Иван Карпов, переговоры между «Сьоном» и московским «Динамо» находятся на продвинутой стадии. Бело-голубые отдадут за полузащитника € 2 млн. Европейская история воспитанника «Локо» получилась короткой и скомканной. Самое время подвести её итоги и задаться вопросом — а стоило ли оно того?
Полузащитник московской команды не хотел бы переходить в другой клуб в России. Полузащитник московского «Локомотива» Сергей Пиняев объяснил, почему будет доволен, если проведет всю жизнь в этом клубе. — Почему ты стремишься в Европу, а не в топ-клуб России?
Он выступал за «Локомотив» с 2023 года. Футболист Илья Самошников перешел из московского «Локомотива» в столичный «Спартак». Об этом сообщила пресс-служба красно-белых. Соглашение рассчитано на три года с возможностью продления еще на один сезон. Самошников будет выступать за «Спартак» под 14-м номером.
Лассана Диарра уже выиграл дело в Суде ЕС. А теперь ждёт компенсацию за ущерб от действий футбольных боссов. Интересный сюжет продолжает развиваться вокруг экс-полузащитника мадридского «Реала», «Челси», «Локомотива», «Анжи» и сборной Франции Лассана Диарра. Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) сообщила о судебном разбирательстве в бельгийских судах с участием бывшего игрока. Диарра требует € 35 млн от Международной федерации футбола (ФИФА) и Королевской бельгийской ассоциации (KBVB) за ущерб от правил ФИФА! Чем организации так не угодили Лассана?
«Спартак», «Зенит» и московское «Динамо» по итогам пяти туров оказались во второй половине таблицы. По итогам первых пяти туров чемпионата России по футболу сразу три топ-клуба сенсационно застряли во второй половине турнирной таблицы. Это случилось с московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом», сыгравшими в минувшие выходные вничью друг с другом (2:2), а также с московским «Динамо», проигравшим столичное дерби ЦСКА (1:3). Лидерство сохраняет московский «Локомотив», потерявший первые очки в нынешнем чемпионате в результате выездной ничьей с калининградской «Балтикой» (1:1).
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отказался комментировать игру полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова после матча 5-го тура РПЛ. Игра, прошедшая в субботу в Калининграде, завершилась со счетом 1:1. Батраков провел весь матч и не отметился результативными действиями. В четырех предыдущих турах Алексей забил 6 голов.
Защитник «Локомотива» Илья Самошников пройдёт медосмотр для «Спартака» в начале следующей недели. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией. Железнодорожники приняли предложение «Спартака» по трансферу игрока.
Команда Михаила Галактионова впервые в сезоне потеряла очки в РПЛ. Это была встреча двух самых системных команд старта сезона. Пусть и идеология у них разная: «Балтика» — про высокий прессинг, бешеную физику и строгое выполнение всех тренерских идей. «Локомотив» — про скорость в финальной трети, активные фланги и стильный креатив, строящийся благодаря светлой голове Алексея Батракова. Но главное для обеих историй — результат. У москвичей четыре победы подряд и первое место в таблице. У калининградцев, которые в этом сезоне вернулись в РПЛ, две победы и две ничьих. При этом среди соперников уже были «Спартак», «Динамо», «Крылья» и «Оренбург». Набрать с ними восемь очков — удивление для тех, кто внимательно не наблюдал за строительством талалаевской модели.
«Балтика» сыграла вничью с московским «Локомотивом» в матче 5-го тура Мир РПЛ. Встреча в Калининграде завершилась со счётом 1:1. В составе балтийцев на 3-й минуте отличился Брайан Хиль, которому ассистировал Максим Петров.
стартует 5-й тур Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026. В рамках игрового дня в Калининграде состоится матч местной «Балтики» и московского «Локомотива». Стартовый свисток прозвучит в 15:00 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи. Команды назвали стартовые составы.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался перед матчем с «Локомотивом» в 5-м туре Мир РПЛ, отметив, что у железнодорожников были лучшие условия для восстановления перед игрой. Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался перед матчем с «Локомотивом» в 5-м туре Мир РПЛ, отметив, что у железнодорожников были лучшие условия для восстановления перед игрой. Встреча состоится сегодня, 16 августа, в 15:00 мск в Калининграде. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию.
Встреча команд пройдет на «Лукойл-Арене» и начнется в 17:30 мск. Программа пятого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу тремя матчами. В центральной встрече тура встретятся московский «Спартак» и петербургский «Зенит», которые начали сезон неудачно.
20-летний атакующий полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков является самым дорогим футболистом Мир Российской Премьер-Лиги по версии Международного центра спортивных исследований (CIES). Стоимость игрока оценивается в € 38−44 млн. На втором месте находится крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике (€ 32−37 млн). Замыкает тройку лидеров полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк, чья стоимость оценивается в € 28−33 млн.
Яркое интервью самого титулованного футболиста в истории России — победителя Лиги чемпионов и Кубка УЕФА в составе «Порту», бывшего главного тренера красно-белых. Не нравится состояние Станковича — По результатам разных соцопросов именно «Зенит» является самым популярным клубом в России, в голосовании же, которое провел «СЭ», с небольшим преимуществом победил «Спартак». А у вас какое мнение?
матчем между «Балтикой» и московским «Локомотивом» стартует 5-й тур РПЛ. Игра начнется в 15:00 мск на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Главный арбитр матча — Иван Абросимов (Санкт-Петербург). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, следить за ходом встречи вы сможете по ссылке.
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в интервью корреспондентам Sport24 Александру Муйжнеку и Андрею Бабичу вспомнил о скандальном видео, которым «Зенит» объявил о его переходе в 2022 году. Ты словил много хейта за переход в «Зенит» от болельщиков «Спартака».
Превью пятого тура РПЛ, в котором будет сразу два топ-матча. «Балтика» — «Локомотив»: как остановить Батракова? В самом начале нового сезона мы хвалили «Локо» за результаты и качество игры, но в последнее время фокус сместился на конкретного героя. Алексей Батраков продолжает покорять умы и сердца российских болельщиков, даже если они далеки от симпатий к красно-зеленым. Молодой лидер железнодорожников производит то же впечатление, что Алан Дзагоев и Александр Головин на старте своей карьеры в РПЛ — виден не только выдающийся талант, но и класс, который позволяет выделяться даже на уровне опытных ветеранов и дорогущих легионеров.
в рамках 4-го тура Российской Премьер-лиги «Спартак» уступил «Локомотиву» со счетом 2:4. Экс-футболист «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов поставил оценки игрокам московского «Спартака» за матч против лидера чемпионата «Локомотива». Красно-белые получили оценку «пять». По подсчетам Бубнова, «Спартак» за игру набрал 905 технико-тактических действий при 21% брака.
Знаменитый футбольный эксперт Александр Бубнов оценил игру футболистов «Локомотива» в матче 4-го тура РПЛ с московским «Спартаком» (4:2). Напомним, «Локомотив» на домашнем поле обыграл «Спартак» со счетом 4:2. В составе железноорожников хет-трик оформил полузащитник Алексей Батраков (18, 80 и 86-я минуты). Также гол на счету форварда Дмитрия Воробьевя (49). У проигравших отличились Кристофер Мартинс (26) и Эсекьэль Барко (78, с пенальти).
Самое интересное. Что в России Сперцян готовится к трансферу в Англию Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян подтвердил, что «Саутгемптон» сделал предложение «быкам» по его трансферу. Футболист примет решение о своем будущем после разговора с президентом «Краснодара» Сергеем Галицким.