• Главный тренерПаулу Фонсека (c 01.07.2016 по н.в.)
Подробнее
Новости команды
17 апреляСпорт РИА Новости
«Шахтер» победил «Днепр-1» и вышел в финал Кубка УкраиныМОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Донецкий «Шахтер» переиграл «Днепр-1» и вышел в финал Кубка Украины по футболу.
13 апреляСпорт РИА Новости
Футболисты «Шахтера» продлили победную серию в чемпионате УкраиныМОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Донецкий «Шахтер» разгромил луганскую «Зарю» в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу.
7 апреляСпорт РИА Новости
Футболисты «Шахтера» по пенальти победили киевское «Динамо»МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Донецкий «Шахтер» в серии пенальти победил киевское «Динамо» в четвертьфинале Кубка Украины по футболу и вышел в полуфинал.
28 мартаСпорт РИА Новости
УЕФА наказал «Шахтер» частичным закрытием трибун на один матч еврокубковМОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал донецкий «Шахтер» частичным закрытием трибун на одну еврокубковую встречу за расистский баннер, вывешенный болельщиками в матче Лиги Европы с немецким «Айнтрахтом», сообщается на сайте УЕФА.
10 мартаЧемпионат.com
«Шахтёр» и киевское «Динамо» одержали крупные победы в матчах чемпионата УкраиныВ матче 21-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтёр» разгромил львовские «Карпаты» со счётом 5:0. Встреча состоялась в Харькове на стадионе «Металлист».
6 мартаTribuna.com Беларусь
«Слуцк» арендовал полузащитника донецкого «Шахтера» ДудикаПолузащитник донецкого «Шахтера» Артем Дудик в предстоящем сезоне будет выступать за «Слуцк» на правах аренды, сообщает пресс-служба «сахарников».
6 мартаVesti.kz
Карагандинский «Шахтер» уличили в «краже» формы у донецкого тезкиКарагандинский «Шахтер» 4 марта презентовал новую игровую форму на сезон-2019, сообщает корреспондент Vesti.kz.
Новости Футбола
15:14 (мск)ТАСС
Стадион «Открытие-Арена» заинтересован в проведении финала Лиги ЕвропыМОСКВА, 24 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Стадион московского «Спартака» «Открытие-Арена» заинтересован в проведении финала футбольной Лиги Европы в будущем. Об этом ТАСС в пятницу сообщил коммерческий директор клуба Александр Атаманенко.
20 апреляSport24
Самедов стал послом финала Лиги ЕвропыПресс-служба УЕФА сообщила, что полузащитник «Крыльев Советов» Александр Самедов стал послом финального матча Лиги Европы.
19 апреляСпорт-Экспресс
19 лет легендарному финту Редондо в матче «МЮ» — «Реал» (видео)Сегодня исполняется 19 лет легендарному финту Фернандо Редондо в матче Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» — «Реал».
19 апреляЧемпионат.com
Педро признан лучшим игроком недели в Лиге ЕвропыУЕФА на своём официальном сайте огласил имя лучшего футболиста игровой недели в Лиге Европы по итогам ответных матчей четвертьфинала, которые состоялись накануне, 18 апреля.
19 апреляSportmail.ru
Игрок «Челси» встретился с двойником. Он тоже футболист!Удивительная жизнь Давида Луиза.
19 апреляСпорт РИА Новости
Аллегри: Роналду разочарован вылетом из Лиги чемпионов, но он спокоенМОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Главный тренер туринского футбольного клуба «Ювентус» Массимилиано Аллегри заявил, что нападающий команды Криштиану Роналду разочарован вылетом из Лиги чемпионов, но спокоен.
Месси стал игроком недели в Лиге чемпионовМОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси признан игроком недели в футбольной Лиге чемпионов по итогам ответных матчей ¼ финала турнира, сообщается на официальном сайте УЕФА.
«Ливерпуль» повысил цены на билеты для болельщиков «Барселоны» на матч ЛЧМОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Английский футбольный клуб «Ливерпуль» повысил цены на билеты на полуфинальный матч Лиги чемпионов для болельщиков испанской «Барселоны», сообщается на официальном сайте мерсисайдцев.
19 апреляТАСС
«Челси» обыграл «Славию» и вышел в полуфинал Лиги ЕвропыТАСС, 18 апреля. Английский футбольный клуб «Челси» дома обыграл чешскую «Славию» со счетом 4:3 во втором матче четвертьфинала Лиги Европы. Первая встреча также закончилась победой лондонской команды — 1:0.
19 апреляLenta.Ru
Определились полуфиналисты Лиги Европы«Арсенал», «Челси», «Валенсия» и «Айнтрахт» вышли в полуфинал Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Футболисты «Арсенала» обыграли «Наполи» и вышли в полуфинал Лиги ЕвропыТАСС, 18 апреля. Английский футбольный клуб «Арсенал» в гостях одержал победу над итальянским «Наполи» со счетом 1:0 в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.
18 апреляСпорт-Экспресс
«Наполи» — «Арсенал»: стали известны стартовые составы«Наполи» и «Арсенал» объявили составы на ответный матч четвертьфинала Лиги Европы.
18 апреляSportmail.ru
Новый повтор показал, что гол Льоренте засчитали неверно (видео)Судье этот ракурс не показали.
18 апреляМатч ТВ
Новый Роналду или новый Санчеш? 19-летняя звезда «Бенфики» за 120 миллионов евроНападающий «Бенфики» Жоау Фелиш сегодня сыграет против «Айнтрахта» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Неделю назад он явил свой потенциал всему миру.
18 апреляСпорт РИА Новости
Стало известно расписание полуфинальных матчей Лиги ЧемпионовМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. На официальном сайте УЕФА опубликовано расписание первых и ответных матчей ½ финала Лиги чемпионов.