Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Арсенал
3
:
СКА-Хабаровск
1
П1
X
П2
Торпедо
0
:
Уфа
0
П1
X
П2
Чайка
0
:
Ротор
6
П1
X
П2
Нефтехимик
1
:
Родина
5
П1
X
П2
Сокол
0
:
КАМАЗ
2
П1
X
П2
Волга
1
:
Черноморец
1
П1
X
П2
Енисей
0
:
Шинник
0
П1
X
П2
Црвена Звезда
Футбольный клуб
Црвена Звезда
Страна / Город
Сербия / Белград
Год основания
1945
Главный тренер
Владан Милоевич
Подробнее

Црвена Звезда Белград: полный состав команды

Соревнование:
Игрок
Амплуа
ДР
Страна
1
Марко I Илич
вратарь
03.02.1998
Сербия
18
Омри Глазер
вратарь
11.03.1996
Израиль
28
Вук Драшкич
вратарь
11.05.2007
Сербия
77
Иван Гутеша
вратарь
04.04.2002
Сербия
5
Родригао
защитник
11.09.1995
Бразилия
23
Милан Родич
защитник
02.04.1991
Сербия
25
Стефан Лекович
защитник
09.01.2004
Сербия
30
Андрей Джурич
защитник
21.09.2003
Черногория
44
Велько Милосавлевич
защитник
28.06.2007
Сербия
47
Страхинья Стойкович
защитник
08.03.2007
Сербия
66
Соль Ен У
защитник
05.12.1998
Южная Корея
88
Эбенезер Аннан
защитник
21.08.2002
Гана
4
Мирко Иванич
полузащитник
13.09.1993
Черногория
7
Йован Шливич
полузащитник
14.10.2005
Сербия
8
Гелор Канга
полузащитник
01.09.1990
Габон
21
Тими Макс Элшник
полузащитник
29.04.1998
Словения
22
Далсиу
полузащитник
22.05.1996
Гвинея-Бисау
23
Наир Тикнизян
полузащитник
12.05.1999
Армения
32
Лука Илич
полузащитник
02.07.1999
Сербия
33
Раде Крунич
полузащитник
07.10.1993
Босния и Герцеговина
41
Никола Кнежевич
полузащитник
10.03.2003
Сербия
55
Андрия Максимович
полузащитник
05.06.2007
Сербия
73
Егор Пруцев
полузащитник
23.12.2002
Россия
92
Василе Костов
полузащитник
11.05.2008
Сербия
9
Шериф Ндиай
нападающий
23.01.1996
Сенегал
10
Александр Катаи
нападающий
06.02.1991
Сербия
14
Петер Олайинка
нападающий
16.11.1995
Нигерия
17
Бруно Дуарте
нападающий
24.03.1996
Бразилия
19
Хосе Луис Родригес
нападающий
19.06.1998
Панама
27
Фелисиу Милсон
нападающий
12.10.1999
Ангола
31
Урош Сремчевич
нападающий
24.04.2006
Россия
37
Владимир Лучич
нападающий
28.06.2002
Сербия
49
Неманья Радоньич
нападающий
15.02.1996
Сербия
Марко Арнаутович
нападающий
19.04.1989
Австрия

Новости команды

У «Зенита» забирают бразильского таланта, Моуринью назвал условие для работы в России. Трансферы и слухи дня

Утренний дайджест. Что в России Морено покинул пост главного тренера «Сочи» «Сочи» официально подтвердил отставку главного тренера Роберта Морено, который руководил командой с начала 2024 года. Контракт с 47-летним испанским специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Вместе с Морено клуб покинули все его помощники.

Наир Тикнизян заплакал после вылета его клуба из Лиги чемпионов

Этим летом футболист сборной Армении перешел из московского «Локомотива» в «Црвену Звезду». Ответный матч раунда плей-офф между чемпионом Сербии «Црвеной Звездой» и чемпионом Кипра «Пафосом» завершился вничью со счетом 1:1. В первом матче «Пафос» одержал победу (2:1), поэтому именно клуб из Кипра сыграет в основном этапе Лиги чемпионов в этом сезоне.

«Кайрат», «Пафос» и «Буде-Глимт» впервые в Лиге чемпионов! Увидим в главном еврокубке Хайкина, Сорокина и клуб российского бизнесмена

Главные события состоявшихся во вторник ответных матчей 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Матч жизни «Кайрата» и Анарбекова После сенсационной ничьей в Глазго Рафаэль Уразбахтин обратился к своим игрокам: «Футбол — это такая игра, где все возможно. Вы сами убедились сегодня, что можете играть на хорошем уровне с любым соперником. Сейчас мы находимся, можно сказать, в шаге от нашей мечты. Для каждого из нас предстоит, наверное, самый важный матч в жизни. Постараемся реализовать нашу мечту. Поверьте, это все в наших силах, в наших ногах, руках и в нашей голове».

Клуб российского миллиардера вышел в общий этап Лиги чемпионов

Кипрский футбольный клуб «Пафос» впервые в своей истории вышел в общий этап Лиги чемпионов. Клуб из одноименного города в раунде плей-офф по сумме двух встреч оказался сильнее «Црвены Звезды» (2:1, 1:1). Решающий гол на 89-й минуте забил бразильский полузащитник Жажа, выступавший в 2023 году за московское «Торпедо».

«Кайрат» и Хайкин — в шаге от истории, ключевой матч для Моуринью. Интриги ответных игр ЛЧ

Также к выходу в основную стадию близки «Карабах» и кипрский клуб российского бизнесмена. 26 и 27 августа в Лиге чемпионов состоятся ответные матчи раунда плей-офф квалификации. После этого мы узнаем все 36 клубов, которые сыграют на общем этапе. А какие интриги есть во вторых встречах? Разбираемся с каждой игрой!

Экс-краснодарец ведет «Карабах» в ЛЧ, клуб российского бизнесмена обыграл «Црвену Звезду», «Рейнджерс» убила дикая ошибка

Главные события состоявшихся во вторник первых матчей 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Тикнизяну придется играть в Лиге Европы? «Црвена Звезда» очень не хотела пересекаться в заключительном отборочном раунде с киевским «Динамо». Как по политическим причинам, предвидя почти гарантированные скандалы, так и по игровым. В Белграде говорили, что это один из самых серьезных соперников из возможных, только «Пафос» оказался сильнее, а в Белграде киприоты забили на первой же минуте. Наир Тикнизян не стал выбрасываться на Жоау Коррейя, словно не ожидая, что тот не будет ничего выдумывать, а крученым ударом из-под бывшего защитника «Локомотива» отправит мяч в ближний угол.

«Црвена Звезда» Тикнизяна проиграла «Пафосу» в матче Лиги чемпионов

Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» проиграл кипрскому «Пафосу» в первом матче финала квалификации Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась на стадионе «Райко Митич» в городе Белград, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Уже на первой минуте киприотов вывел вперед Жоао Коррейя. На 52-й минуте Пепе реализовал пенальти, сделав счет 2:0. На 58-й минуте Бруно Дуарте свою попытку не реализовал, но отличился с добивания.

Стали известны все пары плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Состоялись ответные матчи третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Результаты матчей «Карабах» (Азербайджан) — «Шкендия» (Северная Македония) — 5:1 (первый матч — 1:0)«Копенгаген» (Дания) — «Мальме» (Швеция) — 5:0 (первый матч — 0:0)«Фенербахче» (Турция) — «Фейеноорд» (Нидерланды) — 5:2 (первый матч — 1:2)«Пафос» (Кипр) — «Динамо Киев» (Украина) — 2:0 (первый матч — 1:0)«Виктория Пльзень» (Чехия) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 2:1 (первый матч — 0:3)«Брюгге» (Бельгия) — «РБ Зальцбург» (Австрия) — 3:2 (первый матч — 1:0)«Ференцварош» (Венгрия) — «Лудогорец» (Болгария) — 3:0 (первый матч — 0:0)«Слован» (Словакия) — «Кайрат» (Казахстан) — 1:0, пен. 3:4 (первый матч — 0:1)«Бенфика» (Португалия) — «Ницца» (Франция) — 2:0 (первый матч — 2:0)«Црвена Звезда» (Сербия) — «Лех» (Польша) — 1:1 (первый матч — 3:1)

«Кайрат» и «Црвена Звезда» выиграют, а «Бенфика» выстоит на выезде: экспресс на матчи Лиги чемпионов 6 августа

Собираем экспресс на матчи квалификации Лиги чемпионов. Что выбрать в играх «Кайрата», «Црвены» и «Бенфики» — в прогнозе от Спорт Mail. 6 августа российские болельщики могут провести за просмотром матчей Пути регионов Кубка России. Однако в этот же день пройдут первые матчи отбора Лиги чемпионов. Мы соберем экспресс из трех событий на этот турнир, чтобы сделать просмотр игр еще ярче.

В сербском футбольном клубе заявили о нежелании играть с украинцами

Генеральный директор сербского футбольного клуба «Црвена Звезда» Звездан Терзич признался, что не хотел, чтобы его команда играла против киевского «Динамо» в Лиге чемпионов (ЛЧ). Его слова приводит Sportal. Терзич заявил, что всему виной политическая ситуация, а также отношения с украинцами. Он обратил внимание на то, что в матчах с «Партизаном» болельщики украинской «Александрии» были настроены к украинцам враждебно. «Поэтому мне бы хотелось избежать всех этих нефутбольных моментов», — подчеркнул представитель команды.

Состоялась жеребьевка отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьевка отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/26. В решающей стадии отбора примут участие 14 клубов: десять клубов пройдут через путь чемпионов, четыре клуба — через путь представителей лиг.

16-летний талант вдохновил «Кайрат» на камбэк, Арнаутович дебютировал за «Црвену Звезду», «Слован» Вайсса сыграет в Казахстане

Главные события состоявшихся во вторник ответных матчей 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Магия домашних стен «Надеемся, что наши болельщики и наши родные стены нам помогут», — говорил после поражения в Финляндии главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин. В прошлом раунде дома чемпионы Казахстана уже показали, что в Алма-Ате у них вырастают крылья, только тогда все было проще, так как первая игра с крепкой «Олимпией» в Любляне завершилась вничью.

Марко Арнаутович заплакал на пресс-конференции в Белграде: видео

Нападающий сборной Австрии Марко Арнаутович на правах свободного агента покинул миланский «Интер» и подписал двухлетний контракт с «Црвеной Звездой». Арнаутович рассказал, что обещал перейти в «Црвену Звезду» известному сербскому футболисту и тренеру Синише Михайловичу, с которым он работал в «Болонье». В декабре 2022 года Михайлович умер после продолжительной борьбы с лейкемией.

Тикнизян признан лучшим игроком «Црвены Звезды» в отборочном матче Лиги чемпионов

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян назван игроком матча по итогам первой игры 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против гибралтарского «Линкольна». Встреча, прошедшая 22 июля на стадионе «Линкольна», завершилась победой сербской команды со счетом 1:0. Единственный гол на 30-й минуте забил форвард Бруно Дуарте.

Тикнизян помог «Црвене Звезде» выиграть на Гибралтаре, «Кайрат» споткнулся в Финляндии, Руй Витория на грани вылета

Главные события состоявшихся во вторник первых матчей 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Надежда на свое поле Ни о какой недооценке финского чемпиона со стороны «Кайрата» речи быть не могло — перед глазами печальный опыт молдавского «Милсами», который не смог справиться с КуПС после минимального выездного поражения. Тем не менее после безголевого первого тайма казахстанцы пропустили, а потом и вовсе позволили финнам удвоить преимущество. Оборона «Кайрата», где в центре привычно действовала связка бывших краснодарцев Александра Мартыновича и Егора Сорокина, точно не может занести себе в актив игру в Куопио. А 16-летний вундеркинд Сатпаев, появившись на поле при счете 1:0, не смог изменить ситуацию. Остается надеяться, что уже подписанный «Челси» футболист проявит себя через неделю в Алма-Ате, где в предыдущем раунде была повержена крепкая «Олимпия».

«Наполи» не включил Лукаку в заявку на Лигу чемпионов

Бельгийский форвард «Наполи» Ромелу Лукаку не включен в заявку клуба на основной этап Лиги чемпионов. Причиной подобного решения со стороны действующих чемпионов Италии стала травма Лукаку. Получивший травму бедра нападающий, как ожидается, не сможет выйти на поле в течение 3−4 месяцев.

Булыкин оценил шансы чемпиона Казахстана против мадридского «Реала»

Бывший нападающий сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», а также известных зарубежных клубов, включая немецкий «Байер», голландские «Аякс» и «Твенте» и бельгийский «Андерлехт» Дмитрий Булыкин в комментарии для «Газеты.Ru» заявил, что мадридскому «Реалу» будет непросто в выездном матче Лиги чемпионов против «Кайрата» из Казахстана.

«Манчестер Сити» назвал состав на общий этап Лиги чемпионов — 2025/26

«Манчестер Сити» опубликовал свою заявку на общий раунд Лиги чемпионов нового сезона. В состав попали: Райан Айт-Нури, Натан Аке, Маркус Беттинелли, Оскар Бобб, Райан Шерки, Рубен Диаш, Жереми Доку, Джанлуиджи Доннарумма, Фил Фоден, Нико, Йошко Гвардиол, Эрлинг Холанд, Родри, Абдукодир Хусанов, Матео Ковачич, Омар Мармуш, Матеус Нунес, Стефан Ортега Морено, Тиджани Рейндерс, Савиньо, Бернарду Силва, Джон Стоунс и Джеймс Траффорд.

Появилась информация о цене билетов на матч «Кайрат» — «Реал» в Алматы

Стала известна неофициальная информация о стоимости билетов на домашние матчи «Кайрата» в рамках основного этапа Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера». Напомним, в основном этапе «Кайрат» проведет четыре матча. Чемпион Казахстана примет на Центральном стадионе Алматы мадридский «Реал» (30 сентября), кипрский «Пафос» (21 октября), греческий «Олимпиакос» (9 декабря) и бельгийский «Брюгге» (21 января).

В Казахстане высказались о предстоящем матче Лиги чемпионов с «Реалом»

Министр туризма и спорта Казахстана Ербол Мырзабосынов высказался о предстоящем матче общего этапа Лиги чемпионов УЕФА между «Кайратом» и мадридским «Реалом». «До этого мероприятия проводились, мы увидели, что наша инфраструктура готова проводить события такого масштаба. Тем более что приедет самая сильная команда — “Реал”, и есть свои квоты по линии УЕФА. Сегодня наш футбол набирает обороты, наша инфраструктура подходит по всем стандартам. Поле готово, стадион четвёртой категории по оценке УЕФА. Вы увидели, как футбол объединяет и подаёт надежды людям. Это передаётся и на другие виды спорта. Если мы привезём мировую науку и вложим в наших спортсменов, будем создавать академии, то с нашим духом народа и характером спортсменов мы будем завоёвывать высокие места», — приводит слова Мырзабосынова Sports.kz.