
Национальная сборная по футболу
ХорватияГод основания | 1912 |
Главный тренер | Златко Далич |
Подробнее
Сборная Хорватии: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Товарищеские матчи | 01.04.2026 3:00 | Бразилия – Хорватия | 3:1 | |
Группа L ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 17.11.2025 22:45 | Черногория – Хорватия | 2:3 | |
Группа L ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 14.11.2025 22:45 | Хорватия – Фарерские острова | 3:1 | |
Группа L ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 12.10.2025 21:45 | Хорватия – Гибралтар | 3:0 | |
Группа L ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 09.10.2025 21:45 | Чехия – Хорватия | 0:0 | |
Группа L ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 08.09.2025 21:45 | Хорватия – Черногория | 4:0 | |
Группа L ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 05.09.2025 21:45 | Фарерские острова – Хорватия | 0:1 | |
Группа L ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 09.06.2025 21:45 | Хорватия – Чехия | 5:1 | |
Группа L ЧМ-2026. Отборочные. Европа | 06.06.2025 21:45 | Гибралтар – Хорватия | 0:7 | |
1/4 финала Лига наций А | 23.03.2025 22:45 | Франция – Хорватия | 2:0 П 5:4 |
Новости команды

40-летний Модрич попал в заявку сборной Хорватии на ЧМ-2026
Полузащитник «Милана» Лука Модрич вошел в окончательный состав сборной Хорватии на чемпионат мира по футболу. Таким образом, 40-летний хорват сыграет на пятом мундиале в своей карьере. Состав сборной Хорватии на ЧМ-2026:

Модрича в 14-й раз признали лучшим футболистом года в Хорватии
Полузащитник «Милана» Лука Модрич признан лучшим футболистом 2025 года в Хорватии, сообщается на официальной странице итальянского клуба в соцсети X. Модрич получил приз от Хорватского футбольного союза (HNS) в пятницу. Он стал обладателем этой награды в 14-й раз в карьере и в десятый раз подряд.

Сборная Бразилии обыграла Хорватию в товарищеском матче
Национальная команда Бразилии победила Хорватию в товарищеском матче в США (3:1). Игра прошла в Орландо на стадионе «Орландо Цитрус Боул». В составе бразильцев отличились: защитник Данило (45+2-я минута), нападающий Игор Тьяго (88, пенальти) и форвард «Арсенала» Габриэл Мартинелли (90+2). У Хорватии гол на счету полузащитника Ловро Майера (84).

Вингер «Зенита» Энрике — об отношениях с Анчелотти: «Карло как отец для игроков»
Бразильский вингер петербургского «Зенита» Луис Энрике рассказал об отношениях с главным тренером сборной Бразилии Карло Анчелотти. Анчелотти возглавил бразильскую национальную команду в мае 2025 года и с тех пор стабильно вызывает Энрике на матчи.

Хорватия обыграла Колумбию в товарищеском матче в США
Сборная Хорватии одержала победу над Колумбией в товарищеском матче (2:1). Встреча, которая прошла в Орландо (США), завершилась со счетом 2:1. В составе Хорватии отличились Лука Вушкович (6-я минута) и Игор Матанович (42). Гол у Колумбии на счету Джона Ариаса (2). На 71-й минуте матча у колубмийцев на поле вышел форвард «Краснодара» Джон Кордоба.

Компани отказался подводить итоги сезона для «Баварии» до финала Кубка Германии
Главный тренер «Баварии» Венсан Компани не будет давать никаких оценок сезону-2025/26 для своей команды до окончания финала Кубка Германии против «Штутгарта». Для мюнхенцев это будет первый финал Кубка Германии за шесть лет.

Энрике: «Для меня Пеп — лучший тренер всех времен»
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике признался, что считает Хосепа Гвардиолу лучшим тренером всех времен. «Для меня Пеп — лучший тренер всех времен. Не из-за количества трофеев. Из-за того, как он изменил игру. Как он осмелился изменить игру центральных защитников. Все начали его копировать. Очень немногие люди обладают такой способностью. Только избранные», — цитирует Movistar Энрике.
Макс Ферстаппен: «Ноги постоянно соскальзывали с педалей»
"У меня были не очень хорошие ощущения от управления болидом. Трудности возникали с поведением машины. Я не мог вдавить педаль в пол, ноги постоянно соскальзывали с педалей. В таких условиях было трудно демонстрировать стабильный темп.

Шарль Леклер: «На моем болиде были проблемы с тормозами»
"Я не лучшим образом чувствовал себя за рулем болида. По какой-то причине именно на моем болиде были проблемы с тормозами. Нужно будет изучить данные и постараться найти какое-то решение к завтрашнему дню.

Льюис Хэмилтон: «Не готовился на симуляторе — и ощущения от болида были лучшими за весь этот сезон»
Хэмилтон решил заранее не работать над поиском базовых настроек на симуляторе, вместо этого прорабатывая данные вместе с инженерами и ища нужные решения. Что в итоге, по словам британца, заметно улучшило его ощущения от управления машиной.

«Барселона» ищет топ-форварда на место Левандовского
Каталонский клуб рассматривает Хулиана Альвареса, Жоао Педро и Харри Кейна как главных кандидатов на усиление атаки. «Барселона» хочет подписать центрального нападающего высокого уровня после ухода Роберта Левандовского. В клубе считают приоритетом поиск форварда, способного заменить результативность польского игрока, сообщает Mundo Deportivo.

Оскар Пиастри: «Мерседес» все еще смотрится сильно — к сожалению, это главный вывод по итогам дня"
«Ощущения от болида хорошие. День получился довольно хаотичным для всех, однако “Мерседес” по-прежнему смотрится очень сильно. К сожалению, это главный вывод по итогам дня.

Ландо Норрис о 3-м месте: «Очень хороший результат, он стал приятным сюрпризом»
"Вообще, очень хороший результат. Он стал приятным сюрпризом. После утренней практики мы были несколько обеспокоены отставанием от лидеров, у нас не было уверенности в машине. Затем мы внесли в настройки несколько изменений — и они, как кажется, неплохо сработали.

«Ренн» сыграет в Лиге Европы, «Монако» — в квалификации Лиги конференций
Благодаря победе «Ланса» в Кубке страны «Ренн» получил место в Лиге Европы вместо Лиги конференций. Он сыграет на общем этапе турнира. В ЛК отправится «Монако», финишировавший в чемпионате седьмым. Его ждет отборочный раунд.

Андреа Кими Антонелли: «Круг получился плохим. Шины недостаточно прогрелись»
Пилот «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли подвел итоги квалификации к спринту перед Гран-при Канады, признав, что опередить Джорджа Расселла в борьбе за поул не получилось из-за ошибки с подготовкой быстрого круга.

Кожевников о том, что Исаева признали MVP: «Те, кто выбирал, расписался в недопонимании философии хоккея. В этом плей-офф был только один самый ценный игрок — Радулов»
В четверг клуб из Ярославля победил «Ак Барс» (4−2) в шестом матче финальной серии и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина.

Джордж Расселл о поуле к спринту: «Никогда не сомневался в себе»
"Отличные ощущения после тяжелого этапа в Майами, но я никогда не сомневался в себе. Я знаю, на что способен.

Дембеле, Гринвуд, Товен и Барколя — в сборной сезона Лиги 1 от WhoScored
Команда была составлена на основе рейтингов футболистов на соответствующих позициях. В состав попали: — вратарь: Эрве Коффи («Анже», 7,14); — защита: Гела Дуэ («Страсбур», 7,18), Чарли Крессуэлл («Тулуза», 7,09), Маланг Сарр («Ланс», 7,05), Нуну Мендеш («ПСЖ», 7,21);

У Мартинеса небольшой перелом пальца, операция не потребуется. Вратарь Аргентины пропустит 20 дней и должен восстановиться к 1-му матчу ЧМ (Гастон Эдул)
Ранее появилась информация, что аргентинец сломал палец во время разминки перед финалом Лиги Европы с «Фрайбургом» (3:0), но отыграл весь матч.

Шалимов о чемпионстве «Зенита»: «Это не “Бавария”, он не выглядел непобедимой машиной и не показывал красивого футбола, но Семак выжимал максимум. РПЛ стала очень сложной»
«Не согласен с тем, что это самый скучный чемпион за последние годы. Наш чемпионат стал очень сложным, ни с одной командой в РПЛ “Зенит” не чувствовал себя легко.