
Футбольный клуб Волгарь
Страна / Город | Россия / Астрахань |
Командные цвета | Бело-синие |
Год основания | 1948 |
Главный тренер | Игорь Колыванов |
Подробнее
Новости
Новости соревнований
Плющев о «Салавате»: «Талант Ткач-Ткаченко улетает в Канаду, а клуб находит большие деньги на Алексеева, не проявившего себя даже в АХЛ. Никакого развития — только финансовое освоение»
"У клуба все последние годы проблемы с бюджетом и, как следствие, с составом. Казалось бы, в такой ситуации выход один — разработайте программу развития на два-три года, уделите внимание молодежи, удержите ее, откройте для нее места!

Конате ответил Ямалю: «Франции не стоит никого бояться. Надеюсь, результат будет в нашу пользу»
Ранее Ямаль заявил: «Франции стоит нас опасаться, у нас страха нет».

Генменеджер «Ванкувера» о контракте Карлссона: «Ситуация на рынке кардинально изменилась. Было бы наивно думать, что нас это не беспокоит. Где-то мы можем сыграть на опережение»
21-летний форвард стал самым высокооплачиваемым хоккеистом НХЛ с зарплатой 18 миллионов долларов за сезон.
Фридман о Бэбкоке в «Эдмонтоне»: «В конце прошлого сезона команда вышла из-под контроля. Теперь у них есть парень, который не побоится бросить вызов»
63-летний специалист возглавил «Ойлерс» в июне. Он сменил Криса Кноблауха, уволенного после поражения команды от «Анахайма» в первом раунде Кубка Стэнли.

«Зенит» может вернуть Дегтева и оставить вратаря в «Сочи» или отдать «Оренбургу» в аренду
Петербургский клуб рассматривает подписание вратаря «Сочи» в это межсезонье, сообщает Metaratings.ru. При этом 21-летнего игрока молодежной сборной России могут оставить в «Сочи» еще на один сезон или отдать в аренду в «Оренбург».
Фрэнк Вогель стал старшим ассистентом Стива Керра в «Голден Стэйт»
53-летний специалист провел прошлый сезон в «Далласе» на аналогичной должности. До этого он работал главным тренером в «Финиксе», «Лейкерс», «Орландо» и «Индиане». Именно он помог Леброну Джеймсу и «Лейкерс» стать чемпионами в сезоне-2019/20, плей-офф которого проходил в «пузыре» из-за пандемии COVID-19.

Вратарь «Каролины» Басси заключил спонсорский контракт с сетью ресторанов Chipotle Mexican Grille. В 2020 году он подрабатывал в одном из заведений бренда
В минувшем сезоне НХЛ 27-летний канадец дебютировал в лиге и стал обладателем Кубка Стэнли. Согласно профилю игрока в соцсети LinkedIn, Басси работал в Chipotle на полставки в течение трех месяцев, с июня по август 2020 года.

Лапорта о переходе Феррана в «ПСЖ»: «Не можем подтвердить. Он футболист “Барсы” и очень хорошо играет на чемпионате мира»
Сообщалось, что каталонцы готовы продать форварда парижанам за 50 млн евро. «Не можем это подтвердить. Он игрок “Барсы” и очень хорошо играет на чемпионате мира», — сказал Лапорта.

«Денвер» подписал «Лучшего защищающегося» Евролиги Альфу Диалло
Американец играл за школу Уэст Хай в Денвере, не был выбран на драфте-2020 НБА, после чего уехал в Европу. В 2021 году он присоединился к «Монако» и расстался с клубом только в это межсезонье.
Вингер Кабо-Верде Кабрал перешел в «Гремио» свободным агентом. Он играл за «Эштрелу»
28-летний игрок перешел в бразильский клуб свободным агентом, подписав контракт на 1,5 года. На текущем ЧМ-2026 Кабрал провел два матча — с Испанией (0:0) и Аргентиной (2:3).
Александер Секулич возглавит «Барселону»
По информации Eurohoops, «Барселона» достигла договоренности с Александером Секуличем о назначении его новым главным тренером клуба. В последние недели Секулич рассматривался как один из главных кандидатов наряду с Паоло Гальбьяти и Яннисом Сферопулосом.
Белкин о стычке с Комтуа: «Хотелось показать, что русские и белорусские парни могут победить Максима его же оружием. Сам на провокации не ведусь, работал с психологом»
Вы ведь показывали свой характер еще на предсезонке, когда в матче со столичным «Динамо» вынудили Комтуа удалиться, а затем активно с ним толкались. Какого это — провоцировать главного провокатора КХЛ?
Плющев о трансферах в КХЛ: «Король голый. У большинства клубов нет молодежной политики, деньги идут на ветеранчиков и легионеров. Цель одна — освоить бюджет»
Владимир Анатольевич, тема недели? — Как только в нашем хоккее завершился этот нелепый парад подписаний легионеров, который так любит наша пресса, мы сразу увидели, что король — голый.
Георгий Джикия: «Если бы не получилось подписать контракт летом, задумался бы о своем будущем в футболе»
Ты был готов рассматривать варианты за пределами России? — Нет, я сразу хотел в «Локомотивом». Скажу честно: если бы у меня не получилось подписать контракт летом, я бы задумался о своем будущем в футболе…
Фридман об оффер-шите Карлссону на 5 лет и 90 млн долларов: «Филадельфия» не хотела испортить «Анахайму» ситуацию с потолком. Им нужен был Лео"
21-летний форвард стал самым высокооплачиваемым хоккеистом НХЛ с зарплатой 18 миллионов долларов за сезон.

Медведев поднялся на восьмое место в рейтинге ATP, Зверев обошел Алькараса и стал вторым
На сайте ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовали обновленную версию рейтинга в мужском одиночном разряде.
Профсоюз футболистов намерен добиться конкретных соглашений с ФИФА о защите игроков от сильной жары
Международная федерация футбола (ФИФА) и Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (ФИФПро) ведут диалог о проблемах, связанных с погодными условиями на чемпионате мира-2026, сообщает ESPN.

Орлов о «Зените»: «Слабое место — игра. Но ее не купить на трансферном рынке, ее нужно поставить»
«Какие позиции “Зениту” нужно еще укрепить до конца трансферного окна? Да я бы тогда сказал, что все позиции было бы хорошо укрепить (смеется). Пока трансферное окно открыто, идет большая работа селекционного отдела. Они подыскивают, предлагают игроков тренерам.
8-й номер драфта НХЛ-2026 Бьерк покинул «Юргорден». 18-летний центр был выбран «Виннипегом»
Ожидается, что 18-летний центральный нападающий приедет в тренировочный лагерь «Виннипега». Он был выбран «Джетс» под 8-м номером на драфте НХЛ-2026.
Лапорта: «Мы оставляем наше первое предложение по переходу Альвареса в силе»
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта прокомментировал ситуацию с переговорами по поводу перехода нападающего «Атлетико» Хулиана Альвареса.