Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Англия
3
:
Хорватия
2
Все коэффициенты
П1
1.14
X
7.11
П2
32.00
Гана
:
Панама
Все коэффициенты
П1
2.41
X
3.25
П2
3.30
Узбекистан
:
Колумбия
Все коэффициенты
П1
10.00
X
5.12
П2
1.38
Чехия
:
ЮАР
Все коэффициенты
П1
1.80
X
3.81
П2
4.80
завершен
Португалия
1
:
ДР Конго
1
П1
X
П2
завершен
Австрия
3
:
Иордания
1
П1
X
П2
Канада
Национальная сборная по футболу
Канада
Главный тренер
Джесси Марш

Сборная Канады: полный состав команды

Соревнование:
Игрок
Амплуа
ДР
Страна
1
Дейн Сент-Клэр
вратарь
09.05.1997
Канада
16
Максим Крепо
вратарь
11.05.1994
Канада
18
Оуэн Гудман
вратарь
27.11.2003
Канада
18
Том Макгилл
вратарь
25.03.2000
Канада
2
Алистэйр Джонстон
защитник
08.10.1998
Канада
3
Элфи Джонс
защитник
07.10.1997
Англия / Канада
4
Камаль Миллер
защитник
16.05.1997
Канада
5
Джоэл Уотерман
защитник
24.01.1996
Канада
13
Дерек Корнелиус
защитник
25.11.1997
Канада
15
Мойзе Бомбито
защитник
30.03.2000
Канада
22
Ричи Ларея
защитник
07.01.1995
Канада
4
Люк Де Фужероль
центральный защитник
12.10.2005
Канада
23
Нико Сигур
центральный защитник
09.09.2003
Канада
6
Самуэль Пьетт
полузащитник
12.11.1994
Канада / Франция
6
Матье Шуаньер
полузащитник
07.02.1999
Канада
7
Стивен Эуштакиу
полузащитник
21.12.1996
Канада / Португалия
8
Исмаэль Коне
полузащитник
16.06.2002
Канада
19
Альфонсо Дэйвис
полузащитник
02.11.2000
Канада
21
Джонатан Осорио
полузащитник
12.06.1992
Канада
20
Али Ахмед
центральный полузащитник
10.10.2000
Канада
25
Натан Салиба
центральный полузащитник
07.02.2004
Канада
5
Джуниор Хойлетт
нападающий
05.06.1990
Канада
9
Кайл Ларин
нападающий
17.04.1995
Канада
10
Джонатан Дэвид
нападающий
14.01.2000
Канада
11
Тео Бэйр
нападающий
27.08.1999
Канада
11
Лиам Миллар
нападающий
27.09.1999
Канада
12
Тани Олувасейи
нападающий
15.05.2000
Канада
12
Джейсен Рассел-Роу
нападающий
13.09.2002
Канада
14
Джейкоб Шаффелберг
нападающий
26.11.1999
Канада
17
Тейджон Бьюкенен
нападающий
08.02.1999
Канада
24
Промис Дэвид
нападающий
03.07.2001
Канада
26
Джейден Нельсон
нападающий
26.09.2002
Канада

Новости команды

Слишкович — о Боснии и Герцеговине: «Есть реальные шансы выйти из группы»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович оценил игру сборной Боснии и Герцеговины в матче с национальной командой Канады (1:1) в матче чемпионата мира-2026. "В матче против Канады у Боснии было два разных тайма. Первый провели неплохо, а второй не так, как они хотели. Игроки не успевали отдохнуть от давления Канады. Думаю, Босния должна быть очень довольна счетом 1:1.

Сборная Боснии и Герцеговины сыграла вничью с Канадой в матче ЧМ-2026

Встреча завершилась со счетом 1:1. Сборная Боснии и Герцеговины сыграла вничью с командой Канады в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча в Торонто (Канада) на арене «БМО Филд» завершилась со счетом 1:1.

Церемония открытия ЧМ по футболу в Канаде прошла при полупустых трибунах

Открытие чемпионата мира по футболу в Канаде прошло при полупустых трибунах. Церемония перед матчем-открытия чемпионата мира по футболу в Канаде прошла при полупустых трибунах, следует из трансляции мероприятия.

Лучший игрок сборной Канады пропустит первый матч на ЧМ-2026

Защитник мюнхенской «Баварии» и сборной Канады Альфонсо Дэвис пропустит первый матч национальной команды на предстоящем чемпионате мира по футболу из-за травмы. Сборная Канады 12 июня сыграет против Боснии и Герцеговины в Торонто.

Последний чемпионат мира Джеко и домашняя мечта Канады. Что нужно знать о группе B ЧМ-2026

Без грандов, но с парой темных лошадок. Мы давно привыкли, что на чемпионатах мира в группах есть хотя бы одна топ-сборная и набор претендентов на второе место. Однако после реформы турнира и расширения состава участников до 48 гранды стали размазаны по квартетам. Вот и в группе B ЧМ-2026 суперзвезд, по сути, нет. Зато есть стабильно крепкая Швейцария, 40-летний Эдин Джеко и сборная Канады, которая собирается прыгнуть выше головы на домашнем турнире.

Сборная Узбекистана проиграла Канаде в матче перед ЧМ

Сборная Узбекистана уступила национальной команде Канады в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2026 года (0:2). Встреча прошла в Эдмонтоне. В составе победителей голы забили Джонатан Осорио (58-я минута) и Джейден Нельсон (90+1).

Сборная Канады продлила контракт с тренером перед ЧМ‑2026

Канадская футбольная ассоциация (Canada Soccer) объявила о продлении контракта с главным тренером национальной команды Джесси Маршем. Новое соглашение с 52‑летним американским специалистом рассчитано до 2030 года.

Сборная Боснии и Герцеговины объявила состав на чемпионат мира по футболу

Сборная Боснии и Герцеговины объявила состав на ЧМ-2026. Тренерский штаб сборной Боснии и Герцеговины назвал состав на чемпионат мира по футболу 2026 года, сообщается на странице Футбольного союза Боснии и Герцеговины в соцсети X.

Руни о сборной Португалии: «Слабый матч, не хватало движения. Статистика Роналду не будет идеальной без моментов. Когда у него есть моменты, он будет забивать»

"Первый матч на групповом этапе имеет огромное значение. И если говорить о том, как сыграла Португалия, то хотелось бы видеть больше энергии. Мне хотелось бы видеть больше движения. Хотелось бы, чтобы игроки чаще открывались и совершали рывки вперед мимо Криштиану Роналду.

Илона Корстин о будущем Единой лиги ВТБ: «Наша задача — оставить как можно больше команд и даже расшириться»

В Единой лиге ВТБ уже активно обсуждают состав участников на следующий сезон и возможные изменения в лиге. Генеральный директор турнира Илона Корстин рассказала о текущей ситуации с действующими клубами и потенциальными новичками.

Тренер ДР Конго Десабр про 1:1 с Португалией: «Мы играли с одной из лучших сборных мира и довольны результатом»

"Первый тайм выдался сложным, мы этого ожидали. Это был наш первый матч на турнире, мы нервничали, но смогли разыграться и забить гол со стандартного положения. Это был очень хороший матч — он мог быть и лучше, но мы очень довольны результатом и забитым голом. Это первый шаг, теперь нужно сосредоточиться на следующих матчах. Сейчас мы отпразднуем набранное очко и первый гол на чемпионате мира. Потом отдохнем и начнем готовиться к следующим играм.

Семак про Fan ID: «Не все понимают на 100%, зачем и почему, и я тоже. Мои друзья или кто приезжает из других стран — на хоккей можно сходить, а на футбол нет, нужно что-то регистриров

Оно пользу-то какую-то принесло или это как с Telegram? — Если вводят, то, значит, нужно для каких-то целей. И я думаю, что до конца, наверное, не все понимают — и я тоже не понимаю полностью тот спектр на 100%, зачем и почему. Но я думаю, что движение идет в сторону порядка. В той же Турции тоже есть Fan ID — не знаю, как отношение болельщиков, насколько это удобно.

Леау об 1:1 с ДР Конго: «Португалия взяла важное очко. В следующем матче мы не можем так ошибаться, сегодня это стоило нам победы»

"В первые 20 минут мы полностью контролировали игру и довольно быстро забили гол. Возможно, из-за стремления как можно скорее забить второй мяч мы потеряли контроль над матчем, и ДР Конго стало действовать гораздо опаснее.

День в истории спорта: 18 июня 1946 года родился известный тренер Фабио Капелло

18 июня 1946 года родился Фабио Капелло — один из самых авторитетных футбольных тренеров своего времени, чья карьера стала эталоном для нескольких поколений специалистов. Будущий наставник начинал не как тренер, а как игрок: выступал за «Спал», «Рому», «Ювентус» и «Милан», выигрывал чемпионат Италии и Кубок страны, а в составе сборной провел 32 матча и забил 8 мячей.

Скип Бэйлесс: «Леброн усилил бы “Сан-Антонио”, играя на позиции разыгрывающего»

«Потому что если бы он играл на позиции разыгрывающего примерно по 30 минут за матч, эта команда стала бы заметно сильнее, на мой взгляд. Его главное преимущество — это пас и организация игры, он мог бы легко отдавать по 10, 11, 12 передач за игру в такой команде. Но это был бы смелый и рискованный шаг, потому что ты привносишь определенную ауру и полностью меняешь командную химию», — отметил Бэйлесс.

Роналду про 1:1 с ДР Конго: «Не то начало ЧМ, на которое рассчитывала Португалия, но до конца еще далеко»

"Это не то начало, на которое мы рассчитывали, однако до конца еще далеко. Не унываем и сосредотачиваемся на следующем матче", — написал форвард сборной Португалии.

Роналду о том, чего Португалии не хватило против ДР Конго: «Хватило всего, но таков футбол. Мы могли выиграть, но могли и проиграть»

«Чего не хватило? Всего хватило, но таков футбол. Португалия могла выиграть, но могла и проиграть. Возможны были оба варианта», — сказал Роналду.

Алькарас тренируется на корте в академии в Мурсии

Ранее сообщалось, что испанец на этой неделе пройдет осмотр у врача — при благоприятном результате он начнет полноценные тренировки.

«Новый Орлеан» готов обменять Трея Мерфи ради пика первого раунда предстоящего драфта

Ранее клуб занимал более жесткую позицию в переговорах по 26-летнему игроку, однако стремление подняться в первый раунд драфта сделало его более доступным для потенциальных сделок.

Кейн — рекордсмен ЧМ по забитым пенальти (5). Англичанин обошел Роналду по голам на турнире — у него 9 мячей

Форвард сборной Англии открыл счет ударом с точки в матче с Хорватией в 1-м туре ЧМ-2026 (1:1, первый тайм). Это его пятый забитый пенальти в рамках ЧМ.