13.03.2018 22:45 Судьи: Альберто Ундиано Мальенко Olimpico
Рома
1:0
Шахтер Д
Первый тайм: 0:0
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем "Рому" с выходом в 1/4 финала ЛЧ! Однако скажем "Шахтёру" спасибо - команда сумела потрепать нервы итальянцам и даже едва не сумела сравнять счёт. С вами эту прекрасную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+4′ Дентинью едва не успел к прострелу Бернарда! Попади игрок по мячу - и Олимпийский стадитон погрузился бы в траур!
    90+3′ Коларов уже не стесняясь выносит мяч на трибуны!
    90+1′ 4 минуты отделяет "Рому" от первого четвертьнала ЛЧ за последние 10 лет.
    90′ Дентинью попал в положение "вне игры". "Горняки" так яро идут в атаку, как будто у них численное преимущество!
    89′ Босниец сделал своё дело - босниец может уйти! Главного пока героя матча меняет Эль-Шаарави.
    89′ Замена Рома: уходит Джеко Э., выходит Эль-Шаарави С.
    88′ Де Росси наршил правила перед собственной штрафной! Однако Патрик только проверил "стенку" на прочность!
    86′ Прекрасный подкат Маноласа в ноги Исмаили в штрафной. Железные нервы у грека!
    84′ Прострельная передача на Дентинью, но Манолас перекрыл направление полёта мяча.
    82′ Замена у Шахтёра - Дентинью вместо Марлоса.
    82′ Замена Шахтер Д: уходит Марлос Р., выходит Дентинью Б.
    80′ Желтая карточка. Феррейра Ф. (Шахтер Д)
    80′ Тут еще и Феррейра получил "горчичник" за неспортивное поведение - аргентинец из "Шахтёра" едва не спровоцировал массовую драку!
    79′ Красная карточка. Ордец И. (Шахтер Д)
    79′ УДАЛЕНИЕ! Ордец откровенно сил Джеко, выбегавшего практически на "свидание" с Пятовым. Фол последней надежды. вызвавший красную карточку.
    78′ Коларов пробил со штрафного, но попал в голову Будко.
    76′ Желтая карточка. Фред (Шахтер Д)
    76′ Теперь карточка Фреду - бразилец откровенно завалил руками Стротмана в середине поля.
    74′ Патрик меняет получившего жёлтую карточку Степаненко.
    74′ Замена Шахтер Д: уходит Степаненко Т., выходит Патрик А.
    73′ Шикарная передача Коларова на Жерсона, а тот решил обыграть Ракицкого вместо того, чтобы пробить сразу! И в итоге не удалось ни одно, ни другое.
    71′ Степаненко умышленно уронил на газон мчавшегося в контратаку Перотти. Карточка.
    71′ Желтая карточка. Степаненко Т. (Шахтер Д)
    69′ Бернард отлично ворвался в штрафную "Ромы", но не решился на удар с лёта. А пас его накрыли.
    67′ Джеко с Ракицким на плечах пробил с левой - мимо Пятова и створа его ворот!
    65′ Первая перестановка - у "Ромы". Жерсон сменил Дженгиза Ундера.
    65′ Замена Рома: уходит Дженгиз Ундер, выходит Жерсон
    64′ Джеко закрутил мяч с правого угла штрафной в дальний угол ворот Пятова - и едва не попал!
    60′ Бернард и Степаненко коллективными усилиями заработали угловой. Подача к линии вратарской, где и без того высокий Фасио очень высоко выпрыгнул. Какие уж тут шансы выиграть борьбу?
    58′ Де Росси лишь в последний момент в подкате отобрал мяч у Исмаили, который врывался в штрафную через центр!
    56′ Стротман был бы рад сделать дубль голевых пасов, да Пятов сумел взять удар Перотти в ближний угол!
    54′ Желтая карточка. Манолас К. (Рома)
    54′ Манолас требовал у судьи аут в пользу его команды, а выпросил жёлтую карточку для себя. Такое бывает.
    52′ ГООООЛЛЛЛ!!! Стротман увидел, что защитная линия "Шахтёра" нарушена, и тут же отдал шикарную передачу на Джеко! Босниец укротил мяч и вскочил один на один с помчавшимся на встречу с ним Пятову. Удар мимо голкипера - и счёт открыт!
    52′ Гол! (1:0). Мяч забил Джеко Э. (Рома)
    50′ Бернард выцеливал в штрафную римлян, однако навес у украинского бразильца не получился.
    48′ Стротман забросил мяч на Наингголана, которого оставили в офсайде.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Прямо скажем: для фаворита поединка "Рома" провела слабый первый тайм. Или это донетчане не позволили римлянам не создать ничего у своих ворот? Ну что же, развязка наступит после отдыха.
    45′ Падение Наингголана в штрафной "Шахтёра", но слишком уж красиво упал Раджа. На это представление Мальенко не купился.
    43′ Марлос закрутил мяч со штрафного метров с 30 прямо в руки Алиссону.
    41′ Вновь Коларов делает подачу со своего левого фланга, вновь Пятов забирает мяч на выходе. Ничего нового.
    39′ Желтая карточка. Флоренци А. (Рома)
    39′ Вот и первый "горчичник"! Флоренци активно цеплял Тайсона за футболку, мешая тому убежать в контратаку.
    37′ Перотти решился на удар из-за пределов штрафной - мяч просвистел на почтительном расстоянии от штанги!
    35′ Ну это точно офсайд! Дженгиз Ундер оказался метрах в пяти за спиной ближайшего к воротам Пятова защитника "Шахтёра".
    33′ Фасио допустил грубейшую обрезку на своей половине поля, но сумел свой ляп исправить - догнал устремившегося к воротам Феррейру и пробить ему не позволил.
    31′ Новый прострел Коларова, на этот раз верхом - Джеко уже промчался мимо мяча, а Дженгиз Ундер к этой передаче не успел.
    29′ Тайсон решил зарядить по воротам метров с 25-ти - мяч просвистел в трёх метрах над перекладиной.
    27′ Контратака "горняков", Степаненко выдал передачу верхом на Ферейру, но Факундо опередил вездесущий Коларов.
    25′ А вот сейчас пас на Коларова не прошёл - слишком сильную передачу на Александра выдал Де Росси.
    23′ Перотти подключил к атаке Коларова, серб прострелил в штрафную с левого фланга - Пятов в броске мяч отвёл в сторону!
    21′ Фасио вырезал прекрасный пас на Лдеко, босниец одним касанием оставлял мяч Лдженгизу Ундеру, однако того успел опередить Ракицкий!
    19′ Фасио после перехвата в центре поля сразу же решил сыграть вперёд. Но вышло неточно.
    17′ Дженгиз Ундер пострадал в единоборстве и вынужден лежать на газоне, держась за колено. Пользуясь возникшей паузой, Ди Франческо подозвал сразу нескольких футболистов, которым выдал обновлённые инструкции.
    15′ Наингголан разбежался в контратаку и покатил мяч на левый фланг. Перотти задумал ответный пас уже под удар бельгийцу, но Ордец всё прочитал и мяч перехватил.
    13′ Тайсон в контратаке гостей ошибся с пасом на Бернарда. А мог быть даже выход один на один!
    11′ Коларов выдал проникающий пас на ход Джеко, которому помешали ускориться. Причём обошлись без фола.
    9′ А мяч-то в опследние минуты под контролем донетчан! Уже 3 угловых удара заработал "Шахтёр"! А сейчас Флоренци, прерывая передачу, мог головой отправить мяч мимо своего голкипера! Повезло, что мяч пошёл не в створ!
    7′ Передача Наингголана вперёд, однако Джеко в момент получения мяча уже был в офсайде.
    5′ Перотти решительно пошёл с левого фланга в центр, навесил очень неточно, и тут же "Шахтёр" побежал в контратаку. Марлос получил по ногам от соперника и немного пострадал на газоне.
    3′ Джеко оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но пробить сильно римлянину не удалось!
    1′ Первый тайм!
    "Шахтёр": Пятов - Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили - Фред, Степаненко - Марлос, Тайсон, Бернард - Феррейра.
    "Рома": Алиссон - Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов - Наингголан, Де Росси, Стротман - Дженгихз Ундер, Джеко, Перотти.
    На Украине соперники выдали два абсолютно разных тайма. Если в первом римляне смотрелись интереснее, справедливо забили и владели преимуществом, то после перерыва на поле была одна команда. Где-то повезло Ди Франческо, что пропустили лишь дважды. Перед матчем у соперников разного рода проблемы. Если Карсдорп и Дефрель не играют ключевой роли у хозяев, то действовать без Малышева и Кривцова "Шахтеру" даже не с руки.
    Здравствуйте! Продолжаются ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, и в Риме нас ждет одна из самых интригующих встреч. "Рома" после минимального поражения на выезде попытается остановить "Шахтер". Для вас работает Евгений Перехожев, начинаем.
52′ Эдин Джеко (К. Стротман) 9
Алиссон 1
39′ Алессандро Флоренци 24
Александр Коларов 11
Федерико Фасио 20
54′ Константинос Манолас 44
Раджа Наингголан 4
Кевин Стротман 6
Даниэле Де Росси (к) 16
Диего Перотти 8
89′ Эдин Джеко 9
Стефан Эль-Шаарави 92
65′ Дженгиз Юндер 17