10.04.2019 22:00 Судьи: Карлос дель Серро Гранде Johan Cruijff ArenA
Аякс
1:1
Ювентус
Первый тайм: 0:1
  • 90+5′ ВСЕ! Ничья 1:1 - справедливый итог этого матча. В лигочемпионском "Юве" все разучились забивать, кроме Роналду, а "Аякс" иногда слишком грешил своей фирменной кружевной игрой, когда можно было просто поставить точку ударом. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+4′ Эккеленкамп получает желтую за срыв атаки. А ведь на его месть мог бы быть Шене, для которого она стала бы второй.
    90+4′ Желтая карточка. Эккеленкамп Ю. (Аякс)
    90+3′ Хедира вышел вместо Бернардески - последняя замена "Юве".
    90+3′ Замена Ювентус: уходит Бернардески Ф., выходит Хедира С.
    90+2′ Атака "Аякса" впятером против пятерых завершилась ударом с носка - защитник встал на пути мяча.
    90′ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
    88′ Подача в штрафную "Аякса" стала опаснее после того, как защитник и вратарь "Аякса" не подсказали друг другу и мяч чуть не юркнул в угол ворот!
    85′ Дуглас Коста набрал скорость по левому флангу, хорошо поработал корпусом, не позволив соперник отобрать мяч или даже сбить бег, и, ворвавшись в штрафную, пробил в дальний угол - штанга играет за хозяев!
    83′ Желтая карточка. Пьянич М. (Ювентус)
    83′ Пьянич придержал соперника за футболку и получает желтую.
    83′ Тадич пяткой в касание отдает пас на Эккеленкампа, тот бьет из-под защитника - Щенсны спасает!
    80′ Сандру размял вратаря "Аякса" подачей во вратарскую. Совсем нет моментов у "Юве" во втором тайме.
    78′ Роналду сделал рывок и помешал защитнику сделать точную длинную передачу.
    75′ И у "Аякса": Шене с желтой карточкой поле покидает, Эккеленкамп занимает место в центре поля.
    75′ Замена Аякс: уходит Шене Л., выходит Эккеленкамп Ю.
    75′ Замена в составе "Юве": Дибала появился вместо Матюиди.
    75′ Замена Ювентус: уходит Матюиди Б., выходит Дибала П.
    73′ Маленькая пауза в игре превратилась в большую. Вратарь "Юве" не спешит выбивать мяч.
    71′ Желтая карточка. Шене Л. (Аякс)
    71′ Шене не успел сделать подкат против Бернардески и попал по ногам. Желтая карточка.
    69′ Недолго музыка играла. Снова "Аякс" с мячом, и снова мяч уже в последней трети поля.
    67′ "Ювентус" получил мяч и не хочет расставаться с ним быстро. Комбинировать так быстро, как соперник, не получается, а впереди Манджукича нет, забрасывать бесполезно.
    65′ Тадич в окружении соперников в штрафной "Юве" обострил атаку, сделав пас пяткой! Партнер двигает мяч дальше направо, удар - снова легкая задача для Щенсны.
    64′ "Аякс" подает угловой, наконец-то навес получается точным, а вот удар головой по воротам - слабым. Щенсны подбирает мяч.
    62′ Зиех получил мяч на линии штрафной, сильно пробил с левой, но мяч закрутился от ворот и улетел в аут.
    60′ Первая замена в составе "Ювентуса": Дуглас Коста выходит вместо Манджукича.
    60′ Замена Ювентус: уходит Манджукич М., выходит Дуглас Коста
    57′ Агрессивный, но чистый подкат футболиста "Аякса" против Роналду оценили и трибуны, и сам португалец, показавший большой палец. Not bad!
    55′ Де Йонг завершил атаку "Аякса" неточной передачей, оголил зону, побежал отрабатывать и сбил соперника. Желтая карточка!
    55′ Желтая карточка. де Йонг Ф. (Аякс)
    53′ Теперь штрафной в пользу "Юве"! Манджукич с внешней стороны вырезал передачу на ход Сандру, но тому положил руку на плечо соперник и помешал добраться до мяча! Нужен VAR, судьи впятером не справляются.
    51′ "Аякс" прижимает "Ювентус", перехватывает мяч на чужой половине поля, в три передачи выводит нападающего на рандеву с вратарем. Попытка реализована, но судья справедливо фиксирует офсайд!
    49′ Тальяфико не встретил сопротивления на левом фланге и пробил с подъема в ближний угол - мяч скользнул по сетке с внешней стороны!
    48′ Теперь "Аякс" может снова заниматься любимым делом - катать мяч в позиционной атаке.
    46′ Канселу, прерывая передачу по бровке, сам улетел за бровку, а мяч оставил в поле, фактически подарив его Нересу! Футболист "Аякса" убежал к штрафной и примерно с угла закрутил мяч под правую штангу! 1:1!
    46′ Гол! (1:1). Мяч забил Нерес Д. (Аякс)
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ - и ГООООООООООООЛ!
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! "Ювентус" еще раз напомнил, что выигрывает матч тот, кто забивает, а не тот, кто владеет мячом. По голевым моментам - 2:2, но хозяева своими шансами не воспользовались.
    45′ ГООООООООООЛ! Роналду покатил мяч на Канселу и помчался в штрафную, Канселу выдержал достаточную паузу, сделал мягкий диагональный заброс в нужную зону, и примчавшийся португалец ныряет "рыбкой" и головой переправляет мяч в правый угол!
    45′ Гол! (0:1). Мяч забил Криштиану Роналду (Ювентус)
    42′ Шене со штрафного пробил так, что запутал, наверное, и себя. Вратарь дернулся в левую сторону, а Шене послал мяч в направлении правого, но удар не получился, как будто игрок в последний момент попытался перестроиться, чтобы пробить в другой угол.
    41′ Тальяфико не услышал свистка после фола на Тадиче и бросился в подкат против убегавшего соперника. Штрафной в пользу "Аякса", и желтую получает игрок "Аякса". Редко такое бывает.
    41′ Желтая карточка. Тальяфико Н. (Аякс)
    40′ Пять минут досталось продержаться "Ювентусу" в первом тайме, а у игроков "Аякса" сил тоже не вагон. Надо приберечь и на второй тайм.
    37′ Роналду отлично отборолся против двух соперников, скинул мяч в центр штрафной, Бернардески пробил с полуразворота, и только легчайшее касание защитника помешало мячу попасть в створ - рядом со штангой!
    36′ Красноречивый показатель: у "Аякса" 173 передачи против 100 у "Ювентуса".
    34′ Бонуччи в центре поля жестко сыграл против Тадича. Вот и пауза в игре, и даже не ценой желтой карточки удалось чуть сбить темп.
    33′ У "Юве" со знаком плюс отмечаются только крайние защитники. И то потому только, что на них чаще фолят, чем они сами.
    32′ Бентанкур тоже попробовал пробить, но удар вышел неподготовленным и пришелся мимо цели.
    30′ Пьянич с углового навесил на ближнюю, Роналду бил из-под защитника, но мяч пролетел далековато от ворот.
    29′ "Юве" впервые в матче убегает в контратаку "три в три"! Бернардески убегал в штрафную, но защитник догнал его и в подкате чисто выбил мяч!
    28′ Но у "Аякса" тоже со стандартами не ладится в первом тайме.
    27′ И еще одна позиционная атака "Аякса" доходит до штрафной, сильный прострел - и соперник выносит мяч на угловой.
    25′ Ван де Бек мог или даже обязан был открывать счет, но из центра штрафной с левой ноги пробил совсем рядом с левой девяткой!
    24′ Полтайма пролетело, можно отметить, что у "Аякса" есть игровое и территориальное преимущество, но счет 0:0.
    22′ Бернардески постоянно меняет фланги, защитники не всегда понимают, как против него действовать, и часто фолят. Как сейчас Тальяфико.
    20′ "Юве" прибегает к услугам Щенсны, чтобы выйти из обороны. "Аякс" играет компактно, и против него нужны все 11 человек.
    18′ Очень красивая затяжная атака "Аякса" с короткими и средними передачами завершилась ударом Зиеха из-за пределов штрафной в левую девятку под перекладину - Щенсны потащил!
    17′ Стандарты у "Юве" пока тоже не идут. Снова подача пошла на соперника.
    16′ Сандру неплохо приложили по ногам, но главное, что защитник заработал еще один стандарт для "Юве".
    14′ Бернардески на крейсерской скорости ворвался в штрафную слева, но защитник успел выбить мяч из-под ног. Будет угловой!
    12′ Зиех и Тадич обыгрались перед воротами, первый пробил плотно, но точно по центру - Щенсны забирает мяч без проблем.
    10′ Перехват, еще перехват, снова перехват. "Юве" строг в обороне, но первый пас у итальянцев никак не может пройти.
    8′ Вот это прижали "Ювентус"! Итальянцы не могут выйти даже со своей трети поля, не то, что с половины!
    6′ Вот уже "Аякс" заставляет защитников "Ювентуса" сбиваться в кучу и мешать друг другу, но довести дело до удара по воротам не получается.
    4′ Очень быстрая игра! Кому она на пользу? Зрителям, конечно! Большинство болеет за "Аякс", а на встречных курсах у голландцев больше шансов.
    2′ Бернардески получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил с левой - чуть выше ворот!
    1′ ПОЕХАЛИ! "Ювентус" начинает очень активно! С Роналду в составе и на поле играть иначе нельзя.
    Стартовый состав "Ювентуса": Щенсны - Жоау Канселу, Ругани, Бонуччи, Сандру - Пьянич - Бентанкур, Матюиди - Бернардески, Манджукич, Роналду.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Аякс": Онана - Фелтман, де Лигт, Блинд, Тальяфико - ван де Бек, Шене, де Йонг - Зиех, Тадич, Нерес.
    Регулярно выступая в еврокубках, команды не пересекались почти десять лет. В 2010 году, еще до гегемонии во внутренних чемпионатах, "Ювентус" и "Аякс" встретились в 1/16 финала Лиге Европы. За счет победы на чужом поле дальше прошли итальянцы. И так получилось, что "Аякс" еще ни разу не проходил "Ювентус", если дело касалось двухраундового противостояния.
    Молодой и задорный "Аякс" проиграл на своем поле мадридскому "Реалу" и, казалось, не имел никаких шансов на "Бернабеу". Но в гостях сыграл смело и свои четыре гола заслужил, никакой сверхудачи.
    Результат первого матча не будет иметь большого значения, и в матчах 1/8 финала команды показали, почему. "Ювентус" проиграл "Атлетико" в Мадриде со счетом 0:2, но дома разгромил "матрасников" благодаря хет-трику Роналду.
    Всем доброго дня! Есть подозрение, что матч, который состоится сегодня вечером в Амстердаме, сделает это четвертьфинальное противостояние самым интересным из лигочемпионских. Виталий Саблин расскажет о самых интересных событиях матча "Аякс" - "Ювентус". Начинаем в 22.00 по Москве!
46′ Давид Нерес 7
7 Криштиану Роналду (Жоау Канселу) 45′
Андре Онана 24
Джоэл Фелтман 3
41′ Николас Тальяфико 31
Маттейс де Лигт (к) 4
Дэйли Блинд 17
Донни ван де Бек 6
55′ Френки де Йонг 21
Душан Тадич 10
Хаким Зиех 22
Давид Нерес 7
71′ 75′ Лассе Шене 20
90+4′ Юрген Эккеленкамп 40