20.11.2018 23:00 Судьи: Дамир Скомина Stade de France
Франция
1:0
Уругвай
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ Чемпионы мира завершили триумфальный для себя год на глазах у своей публики. Вместе с ней и с вами свидетелем повторной "сухой" победой над соперником по четвертьфиналу ЧМ-2018 стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    90+3′ Замена Франция: уходит Гризманн А., выходит Сиссоко М.
    90+2′ Желтая карточка. Гризманн А. (Франция)
    90+2′ Бомбардир "Атлетико" устремился было в контратаку по центру и затем эмоционально не согласился с судьей в том, что Родриго Бентанкур чисто выбил мяч у него в подкате.
    90+1′ Три минуты дополнительно дает южноамериканцам арбитр на попытки отыграться.
    89′ Ни к чему большему пока что не приводит позиционное уругвайское давление.
    87′ Подачу с флангового штрафного возле своих ворот прерывает Адиль Рами.
    86′ В попытке сыграть на опережение защитник "Пари Сен-Жермен" попал шипами бутс по стопе Луису Суаресу.
    86′ Желтая карточка. Кимпембе П. (Франция)
    84′ Джонатан Родригес упускает самый лучший шанс сравнять счет. Эдинсон Кавани метким забросом справа нашел его на ближнем углу вратарской, однако там мяч не лег как следует на ногу, а срезка удачной не оказалась.
    82′ Желтая карточка. Мендес Б. (Уругвай)
    82′ Почти в той же самой точке следующий рывок Фекира прерван в падении подножкой.
    80′ Замена Франция: уходит Жиру О., выходит Плеа А.
    79′ Набиля Фекира толкнули в спину в центре поля, а само предупреждение последовало за споры с арбитром.
    79′ Желтая карточка. Бентанкур Р. (Уругвай)
    77′ Родригес входит в игру безуспешной попыткой заработать угловой в борьбе с Товеном.
    74′ Замена Уругвай: уходит Торрейра Л., выходит Родригес Х.
    72′ Товен с правого фланга неожиданно закручивает мяч под перекладину, и вратарь только лишь в неуклюжем падении выуживает оттуда мяч.
    70′ Замена Франция: уходит Ндомбеле Т., выходит Фекир Н.
    68′ Уругвайский штрафной и его подача с левого фланга приводит к быстрой французской контратаке, в результате которой Ндомбеле выведен к воротам, но переиграть Мартина Кампанью в ближнем бою ему не удается.
    66′ Затяжной контроль мяча на чужой половине поля демонстрируют чемпионы мира.
    64′ Кампанья на выходе из ворот в падении прерывает передачу Товена, пытающегося вывести Жиру один на один.
    62′ Замена Франция: уходит Матюиди Б., выходит Н`Зонзи С.
    60′ Замена Уругвай: уходит Вальверде Ф., выходит Де Арраскаэта Дж.
    57′ Матюиди пасом отправляет Гризманна в положение "вне игры".
    55′ Продолжают чемпионы мира вести позиционное нападение, и Товен с правого угла штрафной бьет в руки вратарю.
    52′ Гол! (1:0). Мяч забил Жиру О. (Франция), с пенальти
    52′ Аккуратным ударом с "точки" в нижний угол бомбардир наказал защитника Мартина Касереса за игру рукой. И это первое попадание французов в створ ворот.
    51′ Пенальти назначен в ворота сборной Уругвая после удара Гризманна из пределов штрафной!
    50′ Позиционной борьбой в центре поля возобновляется игра после перерыва.
    48′ Жиру головой снова не удается опустить мяч под перекладину после отчаянного навеса Матюиди в падении от лицевой линии.
    46′ Замена Франция: уходит Сако М., выходит Кимпембе П.
    45+2′ Заметным преимуществом владеют чемпионы мира, а вот по воротам попасть пока никак не могут.
    45+1′ Одну минуту добавляет к тайму судья.
    44′ Концовка тайма проходит в борьбе за центр поля.
    42′ Торрейра в подкате выбивает мяч на угловой из-под ног у Флориана Товена. А после подачи Матюиди подыгрывает себе рукой в верховом единоборстве.
    40′ Мамаду Сако тоже получает болезненный ушиб поясницы, в прыжке столкнувшись с Родриго Бентанкуром.
    38′ Кавани и Мендес вдалеке от своих ворот с нарушением прерывают рывок пытающегося убежать один на один Гризманна.
    36′ Замена Франция: уходит Мбаппе К., выходит Товен Ф.
    35′ Снова падает на газон юный бомбардир "Пари Сен-Жермен", будучи не в силах оказывать сопротивление сопернику, после чего уходит в раздевалку.
    33′ Держась за плечо, Мбаппе временно возвращается в игру на подмогу обороне.
    30′ Танги Ндомбеле великолепной передачей снова выводит Мбаппе один на один. Ворота спасает Мартин Кампанья, успевая ногами в подкате выбить у него мяч. Падая, Мбаппе получает травму плеча и просит замену!
    28′ Кавани теперь перехватывает мяч на чужой половине воля и тут же отдает его вперед Луис Суаресу, который неудачно им распоряжается.
    26′ Бенжамен Павар чуть неточен в простреле справа, пытаясь одним быстрым касанием вложить мяч в ногу набегающему Жиру.
    24′ Кавани выводит на удар с носка Весино. С 20-метровой дистанции мяч направлен под перекладину, правда туда, где стоит вратарь.
    21′ Ушла пока что эта волна встречных атак, но новая уже постепенно накатывается.
    19′ Федерико Вальверде с нарушением останавливает на фланге Мбаппе. После подачи со штрафного Матюиди не позволяют попасть с разворота в ближний угол.
    17′ В ответ Матиас Суарес получает мяч на позиции своего знаменитого однофамильца. Он не справляется со своими руками, одну из которых мяч невзначай задевает.
    15′ Гризманн отличным пасом на ход из центрального круга бросает справа быстроногого Кильяна Мбаппе один на один с вратарем, но французы продолжают промахиваться со средней дистанции.
    13′ Череда подач с угла поля приводит к первому попаданию головой в створ ворот. Матиас Весино бьет в руки Уго Ллорису.
    11′ А вот первых в матче угловых навесом с правого фланга добивается уругваец Диего Лаксальт.
    9′ Жиру мог упасть в штрафной в результате случайной легкой подножки от Бруно Мендеса, однако не стал этого делать и давать судье повод для свистка.
    7′ Полное преимущество у хозяев в эти стартовые мгновения.
    5′ А уже в следующей атаке Жиру может с острого угла открывать счет после быстрой передачи с фланга Блеза Матюиди, но промахивается.
    3′ Подножкой против Жиру Лукас Торрейра чуть было сразу же не натыкается на арбитра и его желтую карточку.
    1′ С центра мяч в игру ввели Антуан Гризманн и Оливье Жиру.
    Команды вышли на поле "Стад де Франс", звучат гимны двух стран.
    Главный тренер чемпионов Дидье Дешам, со своей стороны, решил оставить на скамейке запасных защитников Рафаэля Варана, Преснеля Кимпембе, Люку Диня и опорного хавбека Стивена Н'Зонзи. Стартовый состав сборной Франции: Ллорис (к) - Павар, Рами, Сако, Ф.Менди - Канте, Ндомбеле - Мбаппе, Гризманн, Матюиди - Жиру.
    Бомбардир ПСВ Гастон Перейро на сей раз переведен в запас сборной Уругвая: Кампанья - М.Суарес, Мендес, Касерес, Весино - Вальверде, Бентанкур, Торрейра, Лаксальт - Л.Суарес, Кавани (к).
    В то время как другие четвертьфиналисты минувшего мундиаля - Швеция и Россия - сойдутся в своеобразном четвертьфинале отборочного цикла Euro-2020, чемпионы мира завершат триумфальный для себя год повторением нижегородского четвертьфинала ЧМ-2018. В отличие от июльского матча, который из-за травмы пропустил Эдинсон Кавани, сегодня лучший уругвайский бомбардир чемпионата может появиться на поле. За ходом этой встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
52′ Оливье Жиру 9
Юго Ллорис 1
Бенжамен Павар 2
Ферлан Менди 22
Адиль Рами 17
Н`Голо Канте 13
45′ Мамаду Сако 5
Преснель Кимпембе 3
90+2′ 90′ Антуан Гризманн 7
Мусса Сиссоко 6
70′ Танги Ндомбеле 21
Набиль Фекир 18
36′ Кильян Мбаппе 10