
Кержаков объяснил, почему «Золотой мяч» должен выиграть Мбаппе
Бывший форвард «Зенита» Александр Кержаков заявил, что нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заслуживает награды «Золотой мяч» по итогам года.
20 ноября - 18 декабря
Бывший форвард «Зенита» Александр Кержаков заявил, что нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заслуживает награды «Золотой мяч» по итогам года.

«По совокупности предыдущих лет ему должны дать. Тем более, он стал лучшим бомбардиром чемпионата мира. И не надо забывать, что сейчас он стал самым лучшим в истории бомбардиром чемпионатов мира», — сказал Кержаков на YouTube-канале «Это футбол, брат!».
На чемпионате мира Мбаппе стал лучшим снайпером турнира, забив 10 голов. Сборная Франции заняла четвертое место на мировом первенстве. В матче за бронзовые медали команда Дидье Дешама уступила Англии со счетом 4:6.
Кержаков — воспитанник «Зенита». Футболист выступал в составе основной команды сине-бело-голубых в периоды с 2001-го по 2006 год, а также с 2010-го по 2017 год, проведя 386 матчей и забив 162 мяча. Вместе с «Зенитом» Кержаков трижды становился чемпионом России (в 2010, 2012 и 2015 годах), обладателем Кубка и Суперкубка России. Александр Кержаков также играл за испанскую «Севилью», «Динамо» и швейцарский «Цюрих».













