Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
Б
Локомотив
2
:
Трактор
1
П1
X
П2
завершен
ОТ
Эдмонтон
4
:
Флорида
5
П1
X
П2
завершен
Флорида
6
:
Эдмонтон
1
П1
X
П2
завершен
ОТ
Флорида
4
:
Эдмонтон
5
П1
X
П2
завершен
Эдмонтон
2
:
Флорида
5
П1
X
П2
завершен
Флорида
5
:
Эдмонтон
1
П1
X
П2

Матч СКА - Атлант, 29 ноября 2013, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
3:0, 1:0, 0:1
Стадион: 
Ледовый дворец
вместимость 
12284
Санкт-Петербург
Главный судья
Алексей Белов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

КХЛ, матч 12 недели. 29 ноября 2013 года на стадионе «Ледовый дворец» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «СКА» и «Атлант». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «СКА» - «Атлант». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Команды и раньше забивали в среднем по пять шайб за игру, так и сегодня решили статистику не портить. Скажем честно, нечетные шайбы СКА забросил не без доли везения, а вот четные оказались по-настоящему трудовыми. "Атлант" проснулся только к третьему периоду — играли бы гости так с самого начала, всё бы сложилось иначе. Спасибо за внимание! С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
Отлично играет Салак! Сначала справился с сильным броском с ползоны, а потом не дал добить Дыбленко.
"Армейцы" вновь пробили в потолок ледовой арены Санкт-Петербурга. В этот раз шайбу в космос запускал Шипачев.
За опасную игру высоко поднятой клюшкой. Причем в нападении.
Удаление Поникаровский А. (СКА), 2 мин
СКА проводит пятую домашнюю игру подряд. В первой "армейцы" проиграли "Локомотиву". Нынешняя победа — четвертая. Вопрос — какой будет счет?
Гооол! Не будет четвертого "сухаря" у Салака. Рукавишников получил шайбу с правого фланга, а потом точно положил шайбу в левую от себя "девятку".
Гол! (4:1) Шайбу забросил Рукавишников Р. (Хаатайя Ю-П., Энгквист А.) (Атлант)
Сигарев! Уложил Борисова на лед, но в пустые ворота забить не получилось — штанга.
В равных составах играют СКА и "Атлант".
Кетов от души приложился синей линии, но в итоге он выбил из игры Торесена — шальная шайба попала в голень норвежскому форварду.
Сошников ударил по клюшке соперника, выбив её из рук.
Удаление Сошников Н. (Атлант), 2 мин
Серия опасных моментов у ворот СКА. Сначала защитники "Атланта" в простой ситуации потеряли шайбу, дав Сигареву пробить по воротам, а потом Панарин оказался один перед голкипером гостей, но переиграть Борисова не вышло.
Можно похвалить "Атлант" за рвение — не зная счет не сказать, что хоккеисты в белом "летят" со счетом 0:4.
Тем временем большинство закончилось и вновь "Атлант" обошелся без опасных моментов.
У Сошникова был шанс размочить счет, но удачно подставленная клюшка спасла ворота гостей.
Удаление Семенов Ал. (СКА), 2 мин
Петербуржцы выиграла вбрасывание в чужой зоне, но "Атланту" удался выход в контратаку, а уже у ворот СКА Семенов свалил Шевченко.
А вот в последнюю минуту игра развивалась исключительно в зоне гостей. Только вот бросков по воротам зрители не увидели.
По сути СКА играет по схеме 1-4, держа шайбу в своей зоне и временами отправляясь в контратаку.
Пока что желание видеть более веселый хоккей, чем во втором периоде, сбывается. И это радует.
Панарин с излюбленной позиции слева бросал в дальнюю девятку ворот Борисова, но голкипер "Атланта" отбил шайбу плечом.
Хоккеист "Атланта" попал в "коробочку" и чуть не распорол себе мышцы задней поверхности бедра об конек армейского защитника. Судьи оставили момент без внимания.
Хороший момент у "Атланта"! Каблуков выдал отличный пас на Кольцова. Константин расстреливал Салак с полуметра, но чеху хватило реакции, чтобы отразить этот бросок.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
ПЕРЕРЫВ. Не сказать, что "Атлант" сильно прибавил в игре, хотя моменты у гостей появились. В целом, второй тайм вышел более веселым — надеемся, что третий получится ещё лучше.
Михнов бросал от левого борта, но Салак с этой шайбой справился. Дыбленко попробовал добить, но в это время раздалась сирена.
Каблуков выдал хорошую передачу на пятак, но ни один из партнеров на эту шайбу не успел. А тем временем началась последняя минута второго периода.
Панарин сфолил на противнике при входе в зону хозяев. Две минуты.
Удаление Панарин А. (СКА), 2 мин
Ну такой концовки как в первом периоде точно ждать не стоит. Вряд ли даже шайбу увидим.
За секунды до конца большинства Каблуков щелкнул с синей линии, но промахнулся. Это бросок стал единственным за обе минуты численного преимущества гостей.
Шмелев докатился до ворот Салака, но пожадничал и напрашивающуюся передачу на партнера не выдал. Так не победить!
Арбитры не пожалели никого. Все участники драки получили по две минуты.
Удаление Рукавишников Р. (Атлант), 2 мин
Удаление Семенов Ал. (СКА), 2 мин
Удаление Ковальчук И. (СКА), 2 мин
Только-только на льду появился пятый игрок СКА, как Илья Ковальчук затеял потасовку с Рукавишниковым. Семенов влез в драку с желанием помочь лидеру своей команды. Этот поступок совсем не красит Алексея: двое на одного — это не по-спортивному.
Пошли атаки у "Атланта" — как минимум статистику бросков за эти две минуты гости улучшат.
Удаление Торесен П. (СКА), 10 мин
Торесен ударил в голову Новопашина. Мотивацию форварда СКА трудно понять. Возможно, он и сам не скажет, зачем так грубо сыграл против защитника гостей.
Удаление Торесен П. (СКА), 2 мин
Защитник СКА сыграл за себя и того парня. Бросок "Атланта" со средней дистанции. Шайба прошла мимо Салака, но кто-то из защитников вынес шайбу с пятака ворот "армейцев".
Половина матча позади. Вряд ли "Атлант" ожидал такого развития событий, но статистически ничего особенного не происходит. В среднем в матчах СКА и "Атланта" забрасывается пять шайб.
Гооол! Даже не видя номера забившего игрока, можно сказать — это Ковальчук! Илья сместился с левого края в центр атаки и отличным кистевым броском набирает 30-е очко в этом сезоне.
Гол! (4:0) Шайбу в большинстве забросил Ковальчук И. (Шипачев В.) (СКА)
Первый момент у СКА в этом большинстве. Торесен расстреливал Борисова с четырех метров, но голкипер "Атланта" занял хорошую позицию, и шайба сама прилетела к нему в ловушку.
"Атлант" ошибся при смене звеньев. Кольцов отсидит две минуты за нарушение численного состава.
Командный штраф Атлант, 2 мин
Прекрасный силовой прием Чудинова против Рукавишникова. Ну это просто песня. Обязательно посмотрите повтор.
Поникаровский оказался на убойной позиции, но шайба после броска с трех метров ушла выше ворот. Не в первый раз "армейцы" бьют выше ворот из выгодной ситуации. Клюшки что ли новые?
Александров практически спас свои ворота после очередной атаки гостей. Шайба прошла мимо Салака, и форвард "Атланта" уже готовился поразить пустой угол ворот, но второй номер СКА не дремал.
В полных составах команды.
"Атлант" неплохо действовал в первую минуту большинства, но в итоге СКА перехватил инициативу и стал угрожать воротам "Атланта" вчетвером.
А вот и удар по воротам, но всё не так хорошо, как хотелось бы — Бурдасов помешал форварду и отправился в бокс для штрафников.
Удаление Бурдасов А. (СКА), 2 мин
"Атлант" перевел игру в чужую зону. Когда же гости нанесут бросок?
СКА резво начал второй период, но первый опасный момент возник только сейчас. Калинин дождался паса из-за ворот, но переиграть голкипера так и не смог.
Не стали менять вратаря гости. Борисов продолжит защищать ворота "Атланта".
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
ПЕРЕРЫВ. Трех минут хватило армейцам, чтобы трижды поразить ворота "Атланта". Но вопрос о победителе не снят — 40 минут вполне достаточно, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм.
Гооол! А точнее второй "автогол" Борисова. Чудинов при помощи хорошего дриблинга обыгрывает защитников "Атланта" и бросает мимо ворот голкипера подмосковной команды. Однако вышедший из ворот Борисов левым щитком срезает шайбу.
Гол! (3:0) Шайбу забросил Чудинов М. (Панарин А., Кучерявенко А.) (СКА)
Как и после первой шайбы "Атлант" побежал на ворота Салака, но все атаки гостей оставляют грустное впечатление.
Гооол! Тихонов выдал пас с линии ворот. Первый бросок Кетова вытащил Борисов, но голкипер по инерции отъехал в сторону, открыв правый угол своих ворот. Набежавший Кетов без труда отправил шайбу в сетку.
Гол! (2:0) Шайбу забросил Кетов Е. (Тихонов В., Чудинов М.) (СКА)
Гоооол! Щелчок Семенова с синей линии. Борисов справился с ударом, а потом, решив отбросить шайбу в сторону, совершенно неловко закинул её себе за спину. Вторая шайба Семенова в сезоне.
Гол! (1:0) Шайбу забросил Семенов Ал. (Червенка Р., Калинин Д.) (СКА)
Шанс у Шипачева! Хороший наброс на атлантовский пятак, но Вадим не смог перевести шайбу в ворота.
Отличный бросок Панарина с восьми метров, но Борисов вытащил шайбу из левого угла.
Бросок по воротам Борисова сразу же после вбрасывания, но шайба прошла сильно правее ворот.
Удаление Петров Ал. (Атлант), 2 мин
Удаление Тихонов В. (СКА), 2 мин
Тихонов и Петров помахались за воротами Борисова. Поспели первые удаления в этой игре. По две минуты получили бойцы.
Сигарев попытал счастья у чужих ворот, но Борисов справился и с его броском.
Червенка перевел шайбу из правого круга в левый, но Виктор Тихонов не справился с этим пасом и ему пришлось возвращаться к борту арены.
Коммерческая пауза пошла на пользу СКА — закрепились в зоне, сделали несколько обостряющих передач, но бросить по воротам и открыть счет никак не получилось.
Кстати, в минувшем сезоне команды встречались в 1/8 финала Кубка Гагарина. Тогда СКА обыграл "Атлант" 4-1. Две игры из той серии завершились со счетом 7:0.
Неплохая атака "Атланта". Сначала Копытин на "пятачке" промахнулся мимо шайбы, а потом Дыбленко наносил бросок с 12 метров, но коварный резиновый диск разминулся с дальней "девяткой" ворот Салака.
Червенка выкатился на ворота "Атланта" и бросил с трех метров. Шайба полетела куда-то в потолок.
Александров пытался поразить ворота с синей линии, но шайба покинула коробку.
Ещё один прямолинейный бросок со средней дистанции. На этот раз воротам Салака угрожал Копытин.
Дыбленко хорошо бросал с 14 метров, но шайба попала точно в грудь Салака. Ощущение, что Ярослав бил на удачу.
Шмелев рвался к воротам СКА, но Калинин и Сигарев справились с этим выпадом гостей.
Панарин в режиме соло. Пересек синюю, выкатился на удобную позицию и точно пробил в дальний угол. Борисов поймал шайбу в ловушку.
Ещё один момент у ворот "Атланта" — Червенко пытался переиграть Борисова броском с короткой дистанции, но голкипер гостей из этой дуэли вышел победителем. Стоит отметить и хороший пас Кетова из-за ворот.
Салак вышел из ворот и потерял из вида шайбу. Гости коротким замешательством чешского голкипера воспользоваться не смогли — шайба после броска с острого угла улетела за ворота СКА.
Дыбленко спасает ворота! Наброс на пятачок и стремительный Тихонов пытается протолкнуть шайбу в ворота. Гостей выручил Дыбленко, который удачной игрой клюшкой не дал форварду открыть счет.
Какой плотный трафик перед воротами Борисова — куда ни брось, везде хоккеист. Так и вышло — шайба в створ ворот так и не попала.
Щелчок "Атланта" с дальней дистанции — Салак справляется, но забирать шайбу не стал, отбросив её к борту.
Опасный момент у ворот Салака. Михнов бросил низом — чешский голкипер выручает, Михнов добивает, но и тут голкипер спасает команду.
СКА бросает с "усов", но Борисов отлично играет ловушкой. Будет вбрасывание.
Достойный ответ хозяев. Червенка бросал со средней дистанции, но шайба попала в ближнюю крестовину.
Первый бросок по воротам в этом матче. И нанесли его, между прочим, гости.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
Удаление Петров Ал. (Атлант), 2 мин
В воротах команды Атлант Борисов С.
В воротах команды СКА Салак А.
Состав «Атланта»: Галимов (Борисов); Батыршин — Новопашин, Кольцов — Каблуков — Копытин; Петров — Рукавишников, Михнов — Энгквист — Хаатая; Дыбленко — Атюшов, Шмелев — Трубачев —Глухов; Великов, Левицкий — Кадейкин — Сошников — Шевченко
Состав СКА: Салак (Коробов); Чудинов — Семенов, Ковальчук — Торесен — Шипачев; Калинин — Кутейкин, Тихонов — Кетов — Червенка; Александров — Рясенский, Кучерявенко — Поникаровский — Панарин; Юдин, Макаров — Сигарев — Бурдасов.
В последний раз команды встречались в Мытищах 16 ноября. Тогда СКА одержал нелегкую победу со счетом 2:1. Тогда у гостей забивали Кучерявенко и Тихонов, а у хозяев отличился Кадейкин. Все они примут участие и в сегодняшней игре.
«Атлант» замыкает вторую десятку общей турнирной таблицы КХЛ. В активе подмосковной команды 13 побед, включая одну в овертайме и четыре по буллитам. Отметим, что «Атлант» наряду с «Северсталью» провел меньше всех игр в КХЛ — 29.
СКА — лидер чемпионата и фаворит встречи. «Армейцы» выиграли 23 матча в нынешнем чемпионате и уже преодолели отметку в 100 заброшенных шайб. На данный момент петербургская команда опережает «Ак Барс» на три очка, имея игру в загашнике.
Всем привет! Сегодня в чемпионате КХЛ пройдет один матч, но какой. Сегодня в Петербурге встретятся СКА и «Атлант». Надеюсь, скучно не будет. Эту игру для вас проведу я, Александр Коноплёв. Жду вас в 19.00 по московскому времени.
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
1-й период
15:09
Виктор Тихонов
15:09
Алексей Петров
17:00
Алексей II Семенов
(Дмитрий Калинин, Роман Червенка)
17:54
Евгений Кетов
(Максим Чудинов, Виктор Тихонов)
19:39
Максим Чудинов
(Артемий Панарин, Александр Кучерявенко)
2-й период
23:14
Антон Бурдасов
27:38
Командный штраф
28:56
Илья Ковальчук
(Вадим Шипачев)
32:57
Патрик Торесен
34:57
Патрик Торесен
34:58
Илья Ковальчук
34:58
Алексей II Семенов
34:58
Роман Рукавишников
38:04
Артемий Панарин
3-й период
47:43
Алексей II Семенов
52:27
Никита Сошников
55:55
Роман Рукавишников
(Юха-Пекка Хаатайя)
58:22
Алексей Поникаровский
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
Вратари
Александр Салак
Сергей Борисов
Главные тренеры
Юкка Ялонен
Алексей Кудашов
Статистика
СКА
Атлант
Голы в большинстве
1
0
Штрафное время
26
8
Игра в большинстве
2
6

История личных встреч

Атлант
1
:
СКА
0
СКА
1
:
Атлант
3
Атлант
4
:
СКА
3
СКА
5
:
Атлант
4
Атлант
1
:
СКА
2
СКА
7
:
Атлант
0
Атлант
1
:
СКА
6

Последние игры

СКА
Атлант
СКА
2
:
Динамо М
5
ОТ
Динамо М
3
:
СКА
4
ОТ
СКА
4
:
Динамо М
5
СКА
5
:
Динамо М
3

Выступление в турнире

СКА
Атлант
Игры
54
54
Победы
30
19
Поражения
14
22
Забито
175
123
Пропущено
115
120
Очки
105
78

Новости команд

В пресс-службе КХЛ высказались о дисквалификации Ливо и Мёрфи

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги прокомментировала дисквалификацию нападающего «Трактора» Джоша Ливо и защитника СКА Тревора Мёрфи за пропуск церемонии закрытия сезона КХЛ. «Тревор Мёрфи и Джош Ливо были дисквалифицированы на два матча нового сезона за неявку на Церемонию закрытия сезона КХЛ. Оба хоккеиста подали апелляции в Дисциплинарный комитет КХЛ. По итогу рассмотрения было установлено, что Мёрфи не имел юридической возможности прибыть на Церемонию закрытия, в связи с чем его дисквалификация была снята. По Ливо рассмотрение ещё продолжается, на время разбирательства игрок допущен до участия в чемпионате КХЛ. В случае если Дисциплинарный комитет оставит в силе решение о дисквалификации, то дисквалификация вступит в силу с этого дня», — сообщили журналистам в пресс-службе КХЛ.

Михаил Воробьёв: «Задача у нас одна — постараться выиграть Кубок Гагарина»

Хоккеист СКА Михаил Воробьёв — о целях на сезон, новом главном тренере, проблемах «Салавата Юлаева» и игре Капризова в НХЛ. В пятницу начинается новый сезон в КХЛ, а уже в субботу свой первый матч проведет петербургский СКА, который встретится с базирующимся в Северной столице китайским клубом «Шанхайские драконы». СКА очень сильно обновился за прошедшее лето. Ушли из клуба его многолетний руководитель и главный тренер Роман Ротенберг, а также множество игроков.

Увольнение Ротенберга, изгнание рекордсмена: безумное межсезонье в КХЛ

Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге оказалось чрезвычайно богатым на события. Некоторые из них серьезно изменили вид всего хоккея в России. О самых громких моментах лета в КХЛ — в материале РИА Новости Спорт.

Валка увезли на носилках, «Авангард» обыграл СКА. Итоги дня в хоккее

«Ак Барс» совершил топ-сделку, КХЛ провела важные реформы. Представляем дайджест главных событий из мира хоккея за 2 сентября 2025 года. Американский защитник Эберт покинул «Автомобилист» по личным причинам 31-летний американский защитник Ник Эберт оказался не в состоянии продолжить карьеру за «Автомобилист» по личным причинам, и его контракт не вступил в силу. Игрок обороны покинул уральскую команду. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Не лучшая тенденция». Ларионов оценил подготовку СКА к сезону

Главный тренер СКА Игорь Ларионов выделил слабые стороны команды, подводя итоги предсезонной подготовки. «Обычно делаешь выводы по продуктивности через месяц-полтора. Объём работы проделали хороший, насколько он выльется в результат, покажет время. Тренировочный лагерь — время для экспериментов. Подошли практически здоровыми, потеряли двух игроков, это минус. Но дали шанс молодежи, Выдренков неплохо играет, Смирнов сыграет за ВМФ в ВХЛ. Остается морально и ментально настроиться на большой марафон, который начинается 6 сентября. Надо больше забивать, обычно начинаем в меньшинстве. Не было такого, чтобы мы начинали с большинства, не в укор арбитрам, не хочу ссылаться на них, это их работа», — цитирует Ларионова «Чемпионат».

Звезды отказываются от зарплат, клубы продолжают подписывать и менять игроков. Инсайды перед стартом сезона

За три дня до старта регулярного чемпионата КХЛ Артур Хайруллин продолжает авторскую рубрику. 1. Вот и подходит к концу самое дикое межсезонье в истории КХЛ. Понижение зарплат игроков по своей воле, одна из главных звезд лиги на просмотровом контракте, подписания и расторжения одних и тех же хоккеистов за лето, уход тренера из команды-чемпиона, переезд и переименование «Куньлуня», революция в СКА и многое другое — скучать последние три месяца российский хоккей нам не давал. Но грустить о том, что межсезонье заканчивается, мы не будем — настало время смотреть настоящий хоккей.

«Авангард» забросил пять шайб и обыграл СКА в товарищеском матче

В Санкт-Петербурге на стадионе «Хоккейный город» прошёл товарищеский матч между СКА и омским «Авангардом». Победу одержали хоккеисты «Авангарда» со счётом 5:3. Заброшенными шайбами в составе «Авангарда» отметились Василий Пономарёв, Эндрю Потуральски, Иван Игумнов, Наиль Якупов и Артём Блажиевский. Голы в составе СКА забили Марат Хайруллин, Матвей Короткий и Тревор Мёрфи.

СКА объявил об уходе белорусского форварда

Официальный сайт петербургского СКА сообщил об уходе из команды белорусского форварда Владимира Алистрова. «24-летний нападающий продолжит карьеру в другой команде. Петербуржцы благодарят Владимира за игру и желают удачи в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении пресс-службы СКА.

10 безумных событий самого сумасшедшего межсезонья КХЛ. Уход Никитина, увольнение Ротенберга, изгнание Ткачева

Каким тогда будет новый сезон? Это межсезонье КХЛ — не только самое короткое в истории, но и самое сумасшедшее. С первых дней происходили события, разрывавшие шаблон и приводившие в шок. С окончанием лета самое время вспомнить десятку наиболее безумных новостей.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина перешел в «Автомобилист»

30-летний защитник Дмитрий Юдин продолжит карьеру в Екатеринбурге. «Автомобилист» заключил односторонний контракт с Дмитрием Юдиным. Как сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, соглашение рассчитано на один сезон. В межсезонье СКА обменял Юдина в «Салават Юлаев», однако уфимский клуб расторг с ним контракт.

Быков: Ларионову будет сложно выиграть Кубок Гагарина. СКА будут мешать многие клубы

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков заявил, что СКА будет сложно взять Кубок Гагарина. «Руководство СКА будет оценивать работу Ларионова после завершения сезона, а болельщики будут ждать своих игроков с Кубком Гагарина в руках.Ларионову будет очень сложно выиграть Кубок Гагарина. Ему будут мешать многие клубы. “Локомотив” будет одним из главных претендентов на победу в новом сезоне и точно создаст СКА проблемы», — приводит слова Быкова Metaratings.

Ротенберг — о Ларионове: на сегодняшний день мы не общаемся

Член совета директоров московского «Динамо», первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг заявил, что на сегодняшний день не общается с главным тренером СКА Игорем Ларионовым. Напомним, в июне Ротенберг покинул пост главного тренера армейцев, его место занял Ларионов.

СКА дома победил «Автомобилист» в предсезонном матче

в Санкт-Петербурге на стадионе «Хоккейный город» завершился товарищеский матч, в котором встречались местный СКА и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Победу со счётом 2:1 одержали хоккеисты СКА. В первом периоде команды голов не забили. На 16-й минуте второго периода Матвей Короткий открыл счёт во встрече. В середине третьего периода Валентин Зыков удвоил преимущество СКА. Спустя четыре минуты Стефан Да Коста сократил отставание «Автомобилиста» в счёте, однако на большее уральский клуб не хватило.

Плотников: не знаем до конца из-за каких причин СКА переехал в «Ледовый»

Форвард СКА Сергей Плотников заявил, что не знает причин, по которым армейский клуб переехал из «СКА Арены» в «Ледовый дворец». «Будет ли дерби с “Драконами”? Всегда интересно, когда две команды в одном городе и как видите, у них собирается хорошая команда, сильный тренерский штаб. Будет интересно с ними сыграть.Первые эмоции, когда узнал про “Шанхай” в Питере? Это интересно, почему не мы на “СКА Арене”… Но мы здесь не решаем, много не знаем.Не знаем до конца из-за каких причин мы переехали в “Ледовый”, как всё произошло… Но нам и здесь комфортно.Ситуация забавная, конечно, вишенка сумасшедшему межсезонью, добавили или даже начали с неё», — сказал Плотников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Рустамом Имамовым.

«Локомотив» расстался с новичком, «Ак Барс» приобрёл Карпухина. Итоги дня в хоккее

«Автомобилист» выиграл предсезонный турнир в Петербурге. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 27 августа, а также трансферные новости. «Барыс» обыграл «Салават Юлаев» На 11-й минуте матча счёт открыл нападающий «Салавата Юлаева» Прохор Корбит, которому ассистировали Александр Хмелевски и Илья Федотов. Менее чем через минуту «Барыс» сравнял счёт — дебютным голом за клуб отметился новичок Майк Веккионе. Во втором периоде на дубль форварда «Барыса» Алихана Асетова уфимский клуб ответил голом Данила Алалыкина. На 51-й минуте голом в большинстве счёт сравнял Александр Хмелевски. В дополнительное время победу одержал «Барыс» благодаря сольному проходу Динмухамеда Кайыржана.

«Автомобилист» одолел СКА и выиграл турнир Пучкова, армейский клуб занял последнее место

в Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» завершился последний матч предсезонного турнира имени Николая Пучкова между местным СКА и «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Победу со счётом 1:0 одержала уральская команда.

Великий Ларионов объяснил свою ненависть к СССР и Сталину. Согласны с мнением легендарного Профессора?

«Надеюсь, советского режима больше никогда не будет». Игорь Ларионов был уникальным хоккеистом. Сочетание гениального мышления на льду и сумасшедшей техники владения клюшкой сделало его одним из величайших центрфорвардов в истории мирового хоккея. Не просто ведь так главного тренера СКА во всем мире называют Профессором! Ларионов отличался от большинства игроков взглядом на хоккей. Он видел игру иначе. Поэтому его решения на льду иногда не могли предугадать даже партнеры. Все это делало олимпийского чемпиона исключительным.

СКА объявил об уходе защитника Ильи Карпухина

ХК СКА сообщил, что защитник Илья Карпухин покинул петербургский клуб. По информации «Чемпионата», 27-летний игрок обороны продолжит карьеру в «Ак Барсе». Сезон-2024/2025 26-летний игрок обороны начинал в «Тракторе», но 27 декабря был обменян в СКА на Василия Глотова. За петербургский клуб он провёл 29 матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, отметившись 9 (5+4) очками. В плей-офф на счету Карпухина шесть игр и два очка — один гол и одна передача.

10 жертв великого Ларионова. Репрессии Профессора в СКА беспрецедентны

На очереди Карпухин и Алистров. Сложно найти в КХЛ команду, которая за межсезонье сменилась также радикально, как СКА. Еще до открытия рынка свободных агентов стало известно, что за океан перебираются Никишин, Демидов, Грицюк, Бардаков, а также покидает Санкт-Петербург Кузнецов. А после увольнения Романа Ротенберга настоящую чистку устроил новый главный тренер. В ближайшее время количество жертв Игоря Ларионова достигнет десятка.

«Витязь» не является банкротом". Глава КХЛ прокомментировал события межсезонья

За 10 дней до старта сезона руководство лиги провело традиционную встречу с прессой. Новая стратегия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет разработана в скором времени взамен действующей, срок которой истечет в следующем году. Президент лиги Алексей Морозов также рассказал, как КХЛ пыталась всеми силами спасти «Витязь».
Показать еще