Премьер-лига, матч 10 тура. 22 сентября 2019 года на стадионе «Арсенал» в городе Тула сойдутся команды «Арсенал» и «Урал». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Арсенал» - «Урал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! Расписали мировую команды в Туле, хотя шансы на победу были у обоих. В первом тайме "Арсенал" мог сделать больший задел и не переживать, после перерыва уже "Урал" обязан был заканчивать дело победой. А так ничья в пользу конкурентов за места в середине таблицы. На этом все, но впереди главный матч тура, включаемся!
Желтая карточка Ильин В.(Урал)
Ильин за срыв перспективной атаки получил желтую.
Выиграть все же стремится "Урал". Да и ближе была команда Парфенова к победе после перерыва, взять хотя бы пенальти.
Три минуты осталось до конца матча.
Кангва без помех бил с линии штрафных, серия рикошетов - и всего лишь угловой. Ничего нового.
Вместо одного Кангва на поле вышел другой.
Замена в команде Арсенал Т уходит Кангва Э. выходит Кангва К.
"Арсенал" очень редко атакует. Сил хозяевам не хватает? Или что с командой случилось?
Ильин в падении пытался пробить с линии вратарской, там его опередил Бауэр и выбил мяч на угловой.
Горбатенко никак не может попасть в створ. Очередная попытка, опять очень далеко от цели.
Свежий Кухарчик на концовке, очень интересный шаг от Парфенова.
Замена в команде Урал уходит Димитров Н. выходит Кухарчик М.
Горбатенко вылетел за пределы поля, пытаясь замкнуть дальнюю штангу. Кажется, еще и повреждение какое-то он получил.
Горбатенко отвратительно отдал короткий пас на Ткачева. На три метра неточная передача... И было это у штрафной.
Горбатенко продолжает заряжать с дальней дистанции. Попадает он только редко, а сами попытки достойны уважения.
Очень тяжело выглядит Бикфалви. У него также много потерь, нарушений...
Эль-Кабир бьет на силу - мяч летит метра на два выше створа!
Нереализованный пенальти Эль-Кабир О.(Урал)
Пенальти в ворота "Арсенала! Костадинов подыграл себе рукой в штрафной площади, до этого мяч попал в крестовину хозяев!
Очень много нарушений правил. Карточка была одна, только в начале, но мелких фолов - хоть отбавляй.
Ломовицкий в первом тайме был очень хорош, потом куда-то сник.
Замена в команде Арсенал Т уходит Ломовицкий А. выходит Лесовой Д.
Ломовицкий не смог вывести Горбатенко один на один с голкипером, Поляков успел выставить ногу и перехватить.
Бикфалви меняет Панюкова, а не Ильина.
Замена в команде Урал уходит Панюков А. выходит Бикфалви Э.
Команды пытаются играть на встречных курсах, но уйма ошибок мешает доводить дело до опасных атак. Так, одни ошибки.
Ломовицкий пытался отдать передачу, а мяч по высокой дуге едва не влетел в сетку! Курьезный такой случай.
Бикфалви побежал разминаться. "Урал" все же намерен увезти три очка из Тулы.
Ильин не смог отдать передачу на пустые ворота на Панюкова, Левашов угадал и в падении перехватил мяч!
Комбарову после предыдущего момента оказывают помощь. Как видно на повторе, Эль-Кабир там еще локтем немного отмахнулся.
Комбаров оказался на позиции центрального нападающего и в падении пробил - точно в Годзюра! Вот это был шанс!
Кангва долго танцевал перед штрафной и отдал пас назад. Креатива немного не хватает хозяевам в последнее время.
Кангва от центра поля добежал с мячом до линии штрафной и отдал неточный пас. Трибуны разочаровано выдохнули.
Уральцы все чаще прибегают к дальним забросам. Проходят они редко, разрывов между линиями минимум у "Арсенала".
Как мы и предполагали, Тудорие заменил Луценко.
Замена в команде Арсенал Т уходит Луценко Е.О. выходит Тудорие А.
Димитров слабо пробил из-за пределов штрафной, Левашов остался стоять на месте и без проблем забрал мяч.
Тудорие пошел активно разминаться. Кажется, Луценко сегодня не справляется, именно его и заменят.
Луценко сильно скинул мяч во вратарскую, там у Годзюра вообще не было альтернативы в борьбе за мяч.
Горбатенко долго подстраивался под удар, наконец-то решил пробить с линии штрафной - два рикошета, и мяч ушел мимо.
В центре поля опять "Арсенал" владеет мячом. Неудачное начало тайма для туляков, нужно им пока успокоиться.
Ильин плохо сделал скидку на Панюкова. Форвард сам уже подстраивался под удар, однако рикошет его смутил.
ГОЛ! Аугустыняк! Эль-Кабир с углового слева выполнил подачу в центр штрафной, поляк выиграл борьбу и ногой подправил мяч под дальнюю штангу.
Гол! (1:1) Мяч забил Аугустыняк Р. (Урал)
Димитров сначала разогнал классную атаку, а потом сам же нарушил правила перед штрафной, толкнув в спину соперника.
Бикфалви пока не вышел на поле, зато появился Егорычев.
Замена в команде Урал уходит Бавин Ю. выходит Егорычев А.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Урал" без Бикфалви ничего не может сделать впереди, ни одного момента команда Парфенова так и не создала. Туляки же играют наскоками, порой получается обострять по всему фронту атак. Кажется, 0:1 должно быть за счастье для гостей по такому футболу.
Горбатенко сам ворвался в штрафную, вышел уже на позицию для удара, но с разворота выстрелил в защитника!
Все чаще уральцы спорят с арбитром... Ничего им больше не остается, когда в игре ничего не получается.
Емельянов очень картинно упал в штрафной. Извините, за такое пенальти не ставят нигде, даже в случае заинтересованности сторон.
Бавин случайно едва не забросил мяч за шиворот Левашову. Если бы такой "дурной" гол залетел - то можно было и свечку поставить.
Бикфалви, наверное, пора разминаться. Без Эрика сегодня впереди вообще ничего не прослеживается у уральцев.
Аджоев на трибунах очень сильно переживает. Хотя сейчас "Арсенал" играет очень уверенно и уже ведет в счете.
Левашову сегодня приходится лишь перехватывать высокие подачи. Ударами уральский клуб его пока решил не беспокоить.
Кангва из-под себя пытался пробить в окружении защитников. Как стоял, так и выстрелил прямо, в рекламный щит.
Годзюр в падении кулаками выносит мяч из штрафной. Важно сейчас "Уралу" оперативно не получить второй.
Кангва с лета стрелял с линии штрафной - Емельянов успевает блокировать!
"Урал" не может отойти от гола. Продолжаются ошибки, сплошные потери и лишь игра от обороны.
Гол! (1:0) Мяч забил Бауэр Р. (Арсенал Т)
ГОЛ! Бауэр! Никто не держал крайнего защитника перед штрафной, защитник слева сместился немного в центр и пробил в дальний угол. Мяч попал в перекладину, упал за линию - и вылетел! Гол был, арбитр принял такое решение!
Угловые командам не удаются. Что ни подача - то на защитников.
Ломовицкому никто не помешал пробить с линии штрафной в правый угол - опять Годзюр тащит!
Левашов ошибается на выходе, мяч просто упал во вратарской площади, но первыми на подборе оказались хозяева.
"Урал" старается уже играть от обороны. Панюкова и Ильина закрыли, фланги не работают - уральцам неудобно атаковать уже.
Ткачев подобрал мяч после серии отскоков и пробил в касание с 12 метров - куда-то к угловому флажку.
Футбол становится все более контактным. Как-то в начале всем показалось, что будет красивый атакующий футбол, но рано радоваться начали.
Бауэр о чем-то пообщался с Черевченко, пока вводил мяч из аута. Бывает и такое в нашем футболе, никто же никуда не спешит.
Луценко дали пробить с острого угла - очень неточно. Хотя Годзюр и высказал своим защитникам, как нужно играть.
Горбатенко решил обыграть всю оборону соперника, наткнулся на сдвоенный центр - потеря.
Панюков до конца пошел на Левашова, столкнулись они в воздухе - а это фол, хотя мяч и опасно упал во вратарской.
Кангва с линии штрафной пробил в касание, от корпуса Меркулова мяч ушел на угловой. Хозяева просили пенальти - напрасно, все там в рамках правил.
После резкого начала команды несколько успокоились. "Арсенал" держит мяч, "Урал" пытается играть в прессинг.
Воскресенье пока радует результативностью. В предыдущих двух матчах было забито по пять мячей, ждем мы похожих успехов впереди и здесь.
Ильин спиной в воздухе принял мяч на линии штрафной, но не удержал равновесия. Фола никакого не было, Владимир и сам не спорил.
Желтая карточка Горбатенко И.(Арсенал Т)
Горбатенко быстро и предупреждение получил, коленом въехал он в корпус Аугустыняка.
Горбатенко сразу разбудил всех у телевизоров и у экранов! Дальний удар с 28 метров, Годзюр в прыжке тащит мяч в правой девятке!
"Урал" идет вслед за соперником в турнирной таблице и не против его обыграть, пускай даже на выезде. "Спартак" же получилось, почему бы и не замахнуться на три очка в Туле? Конечно, многое для команды Парфенова будет зависеть от самочувствия Бикфалви. Эрик восстанавливается после травмы, поэтому его участие в игре под вопросом. Зато остальные здоровы, они-то и должны брать на себя роль основной ударной силы.
Судьба обеих команд в текущем чемпионате выглядит типичной для середняка. "Арсенал" на старте сезона долго отходил после перестройки в атаке, с позором вылетел из Лиги Европы, но потом немного сыгрался и начал уже показывать качественный футбол. Хотя у туляков и серию с двух поражений кряду, но слишком их ругать за ноль очков против ЦСКА и "Зенита" все же не стоит, сами понимаете, как сложно их там набирать.
Всем привет! Перед главной вывеской вечера предлагаем вам крутой матч в Туле, где играют представители второго эшелона турнирной таблицы - "Арсенал" и "Урал".
Завершён товарищеский матч, в котором встречались московский «Локомотив» и тульский «Арсенал». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу москвичей. Игра прошла на учебно-тренировочной базе московского клуба в Баковке.
Советник в академии «Урала» Александр Тарханов предложил провести матч между екатеринбургской командой и «Пари НН» за право выступать в Российской Премьер-Лиге в следующем сезоне.
Футболист «Пари Нижний Новгород» Александр Трошечкин — о коллапсе с лицензированием клубов, неясности с будущим своей команды, поражении в стыках и проваленном сезоне.
Занявшие 12-е место в чемпионате России «Химки» не получили лицензию для участия в РПЛ в следующем сезоне. Ряд команд претендует занять место подмосковного клуба.
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая. /ТАСС/. Сергей Ташуев покинул пост главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом специалист сообщил на пресс-конференции.