Новости команды
4 июляБЕЛТА
«Энергетик-БГУ» обыграл БАТЭ, «Городея» сыграла вничью с «Витебском» в чемпионате Беларуси по футболуВ первом из них лидеры турнира футболисты борисовского БАТЭ у себя дома неожиданно уступили минскому «Энергетику-БГУ» со счетом 0:1. На 20-й минуте игры на поле «Борисов-Арены» гости остались в меньшинстве после удаления Александра Свирепы, который нарушил правила в своей штрафной площади.
30 июняПрессбол
Румбутис: Матч БАТЭ с минским «Динамо» не считаю за класикоБелорусский специалист Людас Румбутис поделился мнением о матче БАТЭ — «Динамо».
30 июняСБ - Беларусь сегодня
Минское «Динамо» на мажорной ноте завершило первый круг чемпионата страныВот и осталась позади половина чемпионатной дистанции, вместившая в себя новостей и сюрпризов больше, чем иное полное первенство. В завершении первого круга по объективной воле календаря болельщиков ждал настоящий десерт, самое изысканное, что у нас есть, — белорусское классико. Получилось оно под стать всему первому кругу — с ярким содержанием и неожиданным итогом.
27 июняБЕЛТА
Футболисты минского «Динамо» впервые за пять лет обыграли БАТЭ в чемпионате БеларусиНа 64-й минуте Евгений Шикавка эффектно замкнул верховую передачу с правого фланга, а еще через две минуты Михаил Козлов закрепил успех команды Леонида Кучука.
БАТЭ примет минское «Динамо» в центральном матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболуВ прошлом туре борисовчане упрочили свое лидерство, победив на выезде аутсайдера первенства бобруйскую «Белшину» (2:0), а динамовцы у себя дома разошлись миром с «Энергетиком-БГУ» (0:0).
23 июняБЕЛТА
Игорь Стасевич 5-й раз в сезоне вошел в сборную тура футбольного чемпионата Беларуси23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полузащитник борисовского БАТЭ Игорь Стасевич в пятый раз включен в сборную тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
21 июняБЕЛТА
БАТЭ обыграл «Белшину» в матче чемпионата Беларуси21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ победил в Бобруйске местную «Белшину» со счетом 2:0 в матче 14-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
15 июняТАСС
Неизвестные угрожали судейской бригаде после матча чемпионата Белоруссии по футболуТАСС, 15 июня. Неизвестные атаковали автомобиль судейской бригады матча чемпионата Белоруссии БАТЭ (Борисов) — «Шахтер» (Солигорск). Об этом сообщает пресс-служба Белорусской федерации футбола.
15 июняVesti.kz
Эпизод с участием экс-игрока казахстанского клуба вызвал много шума в зарубежном чемпионатеВ чемпионате Беларуси по футболу состоялся центральный матч 13-го тура между БАТЭ и солигорским «Шахтером», сообщает корреспондент Vesti.kz.
14 июняБЕЛТА
БАТЭ и «Шахтер» сыграли вничью в матче чемпионата БеларусиПервый тайм поединка на поле «Борисов-Арены» лучше удался «Шахтеру», результатом чего стал гол Игоря Ивановича на 8-й минуте. Хозяева также имели возможности добиться успеха, но не смогли переиграть оборону солигорцев во главе с голкипером Александром Гутором.
БАТЭ примет «Шахтер» в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На футбольном чемпионате Беларуси сегодня завершится программа 13-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.
8 июняБЕЛТА
БАТЭ против «Гранита», «Крумкачы» примут минское «Динамо» в 1/16 финала Кубка БеларусиФиналист прошлого кубкового розыгрыша брестское «Динамо» сыграет в Житковичах с лидером группы А второй лиги местным «Мелиоратором» или в гостях с футболистами «Лиды».
7 июняБЕЛТА
БАТЭ не удержал победу над «Витебском», пропустив два мяча в конце встречиОба гола борисовчане забили после ошибок голкипера хозяев Дмитрия Гущенко. На 14-й минуте встречи отличился Павел Нехайчик, а после перерыва на исходе часа игрового времени результат удвоил Станислав Драгун.
31 маяЧемпионат.com
Тренер БАТЭ Альшевский после победы назвал хавбека Нехайчика «корытом»Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский после домашней победы в матче 11-го тура чемпионата Беларуси с «Ислочью» (1:0) раскритиковал игру полузащитника Павла Нехайчика.
31 маяБЕЛТА
БАТЭ благодаря голу Милича с пенальти победил футболистов «Ислочи» в матче чемпионата БеларусиВ начале встречи на поле «Борисов-Арены» гости имели небольшое преимущество, а затем инициативой завладели хозяева. На 39-й минуте борисовчане получили право на пенальти, который реализовал Неманья Милич.
26 маяБЕЛТА
По три игрока БАТЭ и «Шахтера» вошли в сборную 10-го тура чемпионата Беларуси26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В символическую сборную 10-го тура футбольного чемпионата Беларуси попали по три представителя БАТЭ и «Шахтера», сообщает корреспондент БЕЛТА.
25 маяПрессбол
Иван Маевский: Брестское «Динамо» незаслуженно проиграло БАТЭ в матче чемпионата БеларусиПолузащитник сборной Беларуси Иван Маевский рассказал в передаче «Итоги недели» на «Беларусь 5», что БАТЭ является наиболее вероятным кандидатом на чемпионство в высшей лиге.
24 маяСпорт-Экспресс
«Ну, пусть порадуются хлопцы»: Милевский — поражении в финале Кубка БелоруссииНападающий брестского «Динамо» Артем Милевский после поражения в финале Кубка Белоруссии от БАТЭ (0:1) поздравил соперников. Украинский форвард не смог доиграть встречу из-за травмы.
Захар Волков: Хотелось взять Кубок Белоруссии и дать «Динамо» пощечинуЗащитник БАТЭ Захар Волков прокомментировал победу над «Динамо» из Бреста в финале Кубка Белоруссии — 1:0. Футболист стал автором единственного мяча в добавленное время ко второму дополнительному тайму.
24 маяБЕЛТА
Футболисты БАТЭ в четвертый раз выиграли Кубок БеларусиРешающий поединок 29-го кубкового розыгрыша на поле минского стадиона «Динамо» прошел в равной борьбе. В первой половине встречи активнее действовали борисовчане, которые больше владели мячом, но их атаки не увенчались успехом.