
Национальная сборная по футболу Мальта
Год основания | 1900 |
Главный тренер | Эмилио Де Лео |
Подробнее
Новости соревнований

«Там он гораздо больший фаворит, чем когда-либо на Кубке мира». В Норвегии высказались об участии Большунова в шоу
Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт усомнился, что российский лыжник Александр Большунов сможет вернуться на прежний уровень после длительного отсутствия на международных соревнованиях, а также высказался по поводу его медийной активности.

Пол Джордж: «У нас есть суперзвезда — это Джейсон Тейтум. Не собираюсь перетягивать на себя внимание»
«У нас есть суперзвезда — это Джейсон Тейтум. Я здесь не для того, чтобы перетягивать на себя внимание или пытаться заново изобретать себя. Я уже играл вместе с другой суперзвездой на позиции форварда, и мы прекрасно уживались на площадке», — подчеркнул 36-летний баскетболист.
«Авангард» одержал волевую победу над «Автомобилистом»
Омский «Авангард» обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Омске завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 0:2, 2:0, 1:0). «Автомобилист» вышел вперед во втором периоде благодаря шайбам Максима Денежкина и Александра Барабанова.
Мбаппе лидирует в списке бомбардиров Ла Лиги с 7 голами. У Ямаля и Рафиньи по 6 мячей
Килиан Мбаппе единолично возглавил список лучших бомбардиров Ла Лиги в этом сезоне. Нападающий «Реала» отметился голом в игре с «Эльче» в 6-м туре. Ассистировал ему на 33-й минуте Ян Диоманде. Француз забил 7-й гол в чемпионате и оторвался от Роберто Фернандеса («Эспаньол»), Рафиньи Диаса («Барселона»), Ламина Ямаля («Барселона») и Серхио Камельо («Райо Вальекано») — у них по 6 мячей.

Абубакар Нурмагомедов проведет бой с Мартинесом на турнире PFL в Дубае
Бывший боец UFC Абубакар Нурмагомедов проведет следующий поединок против австралийца Дэвида Мартинеса, сообщает Red Corner MMA. Бой состоится 14 ноября на турнире PFL в Дубае, На счету 36-летнего Нурмагомедова 17 побед, четыре поражения и одна ничья в профессиональных ММА. Семь побед россиянин одержал нокаутом. Последний бой он провел в июне 2023 года, уступив Элизеу Залески дос Сантосу раздельным решением судей на турнире UFC.

Стерлинг признал вину по всем обвинениям после ДТП на спорткаре
Бывший нападающий сборной Англии Рахим Стерлинг признал себя виновным по всем предъявленным ему обвинениям после ДТП, произошедшего в мае 2026 года. Инцидент произошел 28 мая 2026 года. Рахим Стерлинг на Lamborghini врезался в ограждение на трассе в графстве Гэмпшир, другие транспортные средства в ДТП не участвовали, о травмах не сообщалось. Форварда задержали сотрудники полиции.

У Диоманде первое результативное действие за 7 матчей в «Реале» — ассист на гол Мбаппе «Эльче». Вингера купили за 125+15 млн евро летом
19-летний вингер сделал передачу на гол Килиана Мбаппе в матче 6-го тура Ла Лиги против «Эльче» (2:0, первый тайм). Это 6-я игра Диоманде за «сливочных» в чемпионате Испании. Также он выходил на поле в матче Лиги чемпионов против «Интера» (2:1). Летом футболиста купили у «Лейпцига» за 125+15 млн евро.

Губерниев: Глава IBU палец о палец не ударил, чтобы нас вернули
Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о словах президента Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далина. Накануне Олле Далин выразил надежду на скорое разрешение ситуации с возвращением российских биатлонистов на международную арену.

Овечкин — об отстранении сборной России: Чувствую себя дурачком
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о ситуации с допуском российских хоккеистов на международные турниры. — Есть ли еще олимпийская мечта? Она всегда будет присутствовать, даже когда я закончу играть в хоккей. Но, к сожалению, на данный момент я не вижу никаких предпосылок, что мы поедем на Олимпиаду.
Мбаппе забил 8 голов в 7 матчах сезона за «Реал»
Нападающий «Реала» забил «Эльче» на 33-й минуте игры 6-го тура Ла Лиги. Ассистировал ему Ян Диоманде. На счету французского нападающего теперь 8 голов в 7 матчах сезона. Также Мбаппе отметился одной результативной передачей. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

«Гюрлюк лучше Луиса Энрике. Если бы он был в “Зените”, то спустя время, точно бы играл». Квеквескири об экс-хавбеке «Оренбурга»
Бывший полузащитник «Факела» и «Оренбурга» Ираклий Квеквескири считает, что Эмирджан Гюрлюк лучше, чем Луис Энрике. Гюрлюк способен играть в топ-3 РПЛ? — 100%! По всем футбольным качествам — да. По ментальной составляющей — нет. Ментально он не готов к топ-3. По технике, по передачам, по удару, по сумасшедей скорости, по объему работы, по скоростному дриблингу — да.
Флик о финале ЛЧ-2029 на «Камп Ноу»: «Я буду там на 100% — либо как тренер “Барселоны”, либо как болельщик»
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик отреагировал на новость, что «Камп Ноу» примет финал Лиги чемпионов сезона-2028/29. «Отличная новость для клуба, это будет невероятно. Я буду там на 100% — либо как тренер “Барселоны”, либо как болельщик.

Гусев — основной кандидат на пост тренера «МЛ Витебск». У чемпионов Беларуси третья отставка за сезон
"Да, на данный момент это наш основной кандидат на пост главного тренера. Шпилевский отказывается работать в «МЛ». Если честно, то мы ни разу не предлагали Алексею вариант с сотрудничеством", — сообщил руководитель белорусского клуба Артем Леонов.
Кугаевский о сборах в Сочи: «Вечером и утром медведи выходят на трассы, а днем — подальше в лес»
«Помню, в Сочи мы жили в корпусе основной гостиницы, к нам медведи редко приходили. Спортсмены же с ними сталкивались постоянно, потому что жили в коттедже. На трассы медведи все время выходили каждый вечер и утро. Медведи — ночные животные, они успокаиваются и вечером и утром выходят, а днем — подальше в лес. Во время гонок не выходили, старались людей сторониться», — сказал Кугаевский.

Канчельскис о Батракове: «Только сумасшедший будет ругать его за плохой дебют в ЛЧ. После РПЛ это как небо и земля, он никогда не играл на таком уровне. Опыт же надо получать»
21-летний полузащитник перешел в «Галатасарай» из «Локомотива» в летнее трансферное окно. Он дебютировал в ЛЧ в матче против «Спортинга» (1:3). Алексей вышел в стартовом составе и был заменен в первой половине второго тайма.

Ларионов о победе над «Шанхаем»: «Всегда приятно, когда выигрываешь 7:2 у соседа. Думаю, болельщики получили удовольствие от командной игры»
Хороший матч. Когда выигрываешь со счетом 7:2 у соседа — это всегда приятно. Думаю, болельщики получили удовольствие от командной игры.

Симеоне: «Месси должен получить “Золотой мяч”. Ноль сомнений»
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне считает, что нападающий «Интер Майами» Лионель Месси должен стать обладателем «Золотого мяча» по итогам сезона-2025/26. Аргентинец восемь раз становился обладателем награды.

42-летняя Звонарева объяснила, почему продолжает карьеру: «Мне просто нравится играть»
Бывшая вторая ракетка мира в одиночном разряде, 42-летняя Вера Звонарева в новом выпуске «Хардкорта» на канале First& Red рассказала, почему продолжает профессиональную карьеру и что мотивирует ее выходить на корт.

FIDE отклонила жалобу Федерации шахмат Украины на участие экс-министра спорта России Колобкова в выборах
Избирательная комиссия Международной шахматной федерации (FIDE) отклонила жалобу Федерации шахмат Украины на участие в выборах вице-президента организации олимпийского чемпиона по фехтованию Павла Колобкова. Бывший министр спорта России был выдвинут рядом федераций.

Умтити о Мбаппе: «Месси не делал таких заявлений насчет “Золотого мяча”, когда мы были в “Барсе”. Это может задеть партнеров по команде, но Килиан не говорил плохо о Дембеле»
Так, ранее форвард «Реала», помимо прочего, заявил, что Усман Дембеле всегда считался «талантливым игроком», в то время как самого Килиана воспринимали «как избранного».